Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

pipizgo   
Rus-lan
Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 а если этот вариант?
и чем отличается ультрафиолет от тачибана?

Поделиться сообщением

Rus-lan   
pipizgo
микадо ультрафиолет рабочая лошадка.
+ Из катух, я бы Dragon взял(точнее они у меня есть :)) . Вполне бюджетный вариант получится!
Сабанея точно не взял бы! :biggrin:
PS. У микадо еще Tachibana есть 3,9m 120g в комплекте 5 вершинок, если мне память не изменяет. По отзывам достойная удилка.

Поделиться сообщением

pipizgo   
Rus-lan на питерских водоемах, озерах, Суходольское, раздольницкое, вообщем в большинстве случаев на озера или реки с неочень большим течением, вообщем тестом до 120гр, бюджет катушки до 3000рублей, ну микадо ультрафиолет вроде и бюджет и цена норм, или нашел случайно хвалят сабанеева...

Поделиться сообщением

Rus-lan   
pipizgo
Где ловить то будете? Река, озеро? Течение, дистанция ловли?
Удилище под условия подбирают, а не область. :biggrin:
За брендом в этой цене до 5р, не гонитесь.
Бюджет на катушку озвучьте. Из недорогих Dragon смотрите, своих денег стоят. ИМХО.

Поделиться сообщением

pipizgo   
Здрасьте всем, вопрос от новичка:
ищу фидер, сломал голову, что же всетаки взять, есть опыт, но небольшой. Для Лен. области, может быть поездки на наши прекрасные юга...
Нужен фидер на продолжительное время...)
как я понял для лен области брать тестом лучше до 120гр в среднем, меньше смысла нет?! ростом наверно от 3.60 до 4м
итак:
1.Брискола гранито медиум 364 ( тест до 56) изначально очень понравился но смущает маленький тест(((
2. Банакс Пиколло 360-410 тестом до 130, смущает большой вес 370гр
3. шимано катана сх хевифидер 396 до 110гр, цена превышает бюджет 5190р
4. микадо ультрафиолет хевифидер 390 до 120 гр
5. трабука херон 390 тестом до 150, посоветовали в магазине, но смущает, что часто ламаются концы(((
6. микадо ессинтиаль 390 до 120гр
дня три уже обрыл весь интернет и сломал голову, бюджет конешно хотелось бы поменьше, вообщем цена-качество
ну и соотвественно котушку к фидеру тоже подскажите, склонялся к Daiwa или микадо

Поделиться сообщением

dareal1

перевязывать всё с корюшиных удочек на фидер, а потом обратно

А я ничего не перевязывал, вместо кормушки поставил груз 50 гр., а как была несимметричная петля с поводком 60 см. и крючек среднего размера, так и остались они на своих местах.
По нескольким рыбалкам, фидерная оснастка обловила типичную корюшиную гирлянду у коллеги, но не намного, там всётаки по три мормышки было, а у меня один крюк.
Оказывается, корюшку там с ноябрьских народ ловил, но молчал :(

Поделиться сообщением

barsukk   

а я планировал на сегодня на дамбу

А я сегодня с утра,плюнув на дождь, поехал в стрельну,в речке вода кофе с молоком и много,поэтому пошёл на косу,сидел у створного знака,ловил на пикер,сначала поклёвывала редкая плотва,потом на закормленную точку подтянулась густера и я оттянулся-клевала так,что недавала палку на подставки положить ;) к началу пятого, на точку встал наноёрш,и весьм весело тряс пикер :biggrin: ,в итоге я решил что с меня достаточно и укатил домой :)

Поделиться сообщением

dareal1   

сижу в думках-ехать в стрельну на косу соблазнять корюшку фидером,или помучить бель на речке...ты как,не хочеш скатать?

а я планировал на сегодня на дамбу, но отчёт SBel, погода, необходимость перевязывать всё с корюшиных удочек на фидер, а потом обратно, как-то поостудили мой пыл)

Поделиться сообщением

barsukk   

Извини, сообщение вчера не досчитал, но поехать не смог бы ездил на работу.

А меня вчера понесло на отстойник,совершенно спонтаннно,в 14.30,в итоге одна плотвичка на фидер,а на неё метрах в 5-ти от берега счук...который в процессе получившегося шапито :) срезал монтаж и уплыл :mad: ,а я обломался и пошёл домой...а сегодня не куда не поехал-как то одному скучно,да и вчерашний облом со счуком повлиял :(

Поделиться сообщением

SBel   

ты как,не хочеш скатать?

Извини, сообщение вчера не досчитал, но поехать не смог бы ездил на работу.

Поделиться сообщением

barsukk   
dareal1
сижу в думках-ехать в стрельну на косу соблазнять корюшку фидером,или помучить бель на речке...ты как,не хочеш скатать? ;)

Поделиться сообщением

SBel   
Да ловил на фосфор, ставил две штуки на поводках и груз 3.

Поделиться сообщением

dareal1   

поймал одного окуня на кусочек карася

а ловили на фосфорные мормышки?

Поделиться сообщением

SBel   
Был сегодня на дамбе, просидел с 11 до 15 поймал одного окуня на кусочек карася. Народ в метрах 100 полавливал корь 2-3 штуки в час клевало только у одной группы рыбаков(судя по всему знали место)все остальные отдыхали.

Поделиться сообщением

barsukk   

Еще бы место знать поточнее. Товарищи кто знает дамбу ткните пальцем в карту где есть в пределах досягаемости приличная глубина. 7 наверное поеду пробовать.

Во,тоже интересно,и я бы скатал,и я так понял ловили на южной части дамбы,поскольку в срельне,в акватории як и косе народ тоже ловит корюху,на фидер и поплавок,правда в прилове и мелкая,см 10-12,попадается вместе с плотвой на опарика...вангую,если состряпать нормальную корюшиную ставку,то возможно будет ловится нормально ;)

Поделиться сообщением

SBel   

А тем временем на дамбе ловят корюшку http://itarasov.livejournal.com/7161.html

Да я тоже заинтересовался! Я понял там человек ловил на простой спиннинг переделанный в донку. Может то же попробовать пока льда нет. Еще бы место знать поточнее. Товарищи кто знает дамбу ткните пальцем в карту где есть в пределах досягаемости приличная глубина. 7 наверное поеду пробовать.

Поделиться сообщением

andrey   

Фидер Cormoran FM 3.6m 150gr 3 950,00

:thumbup:
Сам ловлю Cormoran TS 180 3.9 и speciland 230 4.2(лютая палка), лично мне очень нравится. Ловлю им на ФЗ и на Конарах, главное не перегружать. ;)

Поделиться сообщением

Петр   

Vanыч
Давно уж у Петра

Леша.Можешь не верить,но он уже практически восстановлен.Зачем же разбирать неплохую вещь, он еще послужит верой и правдой.
А средняя часть нужна для другого. Приедешь за своим комлем, покажу.

Поделиться сообщением

Vanыч   
Петр
Спроси в ИФ, я им корморан отдал на зап. части.

Поделиться сообщением

Петр   
Нужна средняя часть от любого фидера.У кого есть и не жалко?

Поделиться сообщением

Alexis   
DonArchibaldos
Такие были в декатлоне. Вроде даже дешевле.

Поделиться сообщением

Коллеги, никто случаем с ибея вот такую вот подставку-треногу не заказывал? Или не сношать себе мозги и купить подставку в магазине? Что скажете?

Поделиться сообщением

barsukk   
Только что закончил вязать поводки с мотыльными крючками...завтра пикер по ещё открытой воде...блин,охота пуще неволи и сезон с такой погодой не закрыть...сумашествие какоето ;)

Поделиться сообщением

Одлопез

что бы из этого порекомендовали? для средней реки (Оредеж, например)

Я бы взял этот !!!

Фидер Preston Competition 12` Medium 7 900,00

ИМХО конечно

Поделиться сообщением

что бы из этого порекомендовали? для средней реки (Оредеж, например)

Фидер BHole Opirus 360 H 3400,00
Фидер GRFISH Vega H Tele Feeder 3.9 40-120gr 3 600,00
Фидер Sabaneev Foton 3.6м 100гр 2 900,00
Фидер Sabaneev Foton Pro MH 3.6 100гр 6 300,00
Фидер Preston Competition 12` Medium 7 900,00
Фидер Drenan Method Combo 11-12` 8 290,00
Фидер Cormoran FM 3.6m 150gr 3 950,00

Поделиться сообщением

barsukk   
Ловили с друганами там же(Стрельна) вчера,всё как всегда-на пикер среднемелкая плотва и мелкий окунь в прилове,с утра было лучше,пока вода в реке была высокая,потом ветер погнал её в залив и плотва с водой покатилась в бухту яхтклуба,в итоге переместились и половили там пока не пошёл дождь-к этому моменту всё надоело и укатили домой...но один самый стойкий остался и таскал плотву до темноты ;)

Поделиться сообщением

Ловил в том же месте, что и 9 ноября.
Всё, рыб ушел на дальний кордон, весь улов составил несколько ёршиков, все отпущены на родину.
Плотвы нет ни одной, похоже рыба скатилась в залив из невской дельты.
Несёт много всякого мусора и тины, видимо это последствия недавних сквозьняков на Ладоге.

Поделиться сообщением

barsukk   
Сегодня,Стрельна,пикер,река у яхтклуба-с 11 утра всё как обычно среднемелкая плотва и переодически весьма пищевой окунь,ветер-(высказался нецензурно),но в принципе не мешал,т.к стояли с камрадом на подветренном берегу,но что доставало,так это всяческие веткипалки с деревьев,которые сорванные ветром плыли по реке-приходилось иногда нехило ждать,что бы нормально кинуть пикер..а иногда получать такой веткой по тушке(хорошо не по башке :biggrin: ),из интересного, упущенный голавль,весьма за киляк(у страха кангечно глаза велики,но хавальник у него был пальца на четыре-крючёк 12 нумер с тремя опариками на кончике нижней губы у голавлика смотрелся почти маковым зерном :eek: ) :cool:

Поделиться сообщением

Дамба южная часть.
Немного поклевало, плотва и густера среднего размера.
Поскольку сильно пищевых не было, все рыбы вернулось на родину.
Ветер капец, выдержал только пару часов.
Немногочисленный народ поступил также.
Походу сезон закрыл, со среды вроде на минус пойдёт.

Поделиться сообщением

alex0799   
SBel
Записаться желательно (на ветке Интерфиша), что бы знать сколько в прокате заказывать стульев для участников - за это и появляется платность :) ....

Поделиться сообщением

SBel   

24ноября магазин "Интерфиш" ппроводит в Озерках (ТРЦ Вояж) семинар по Фидеру

Вход свободный или надо записываться?

Поделиться сообщением

barsukk   
Раз\два в неделю катаю в Стрельну,ловлю пикером на речке у яхктклуба-такое впечатление,что не осень и не зима,клюёт сабильно фактически при любой погоде-плотва,плотва,и ещё раз плотва-экземпляры от 20 до 150гр,правда каждую рыбалку удаётся подержать что то хорошее,но сходит,а два последних раза(вчера и позавчера) при вываживании плотвы,выскакивал борзый счук и кусал плотву,не одного счука так и не удалось дотащить до берега :( Подлеща нет,нет и на косе,иногда влетает неплохая краснопёра,в районе 300гр-что ей в речке надо,непонятно...Так же попадается вполне пищевой окунь,хотя проходящие малыми толпами спиненгуи удивляются-у них обычно размеры какуней меньше ;)

Поделиться сообщением

Всем добрый день !
Собираюсь закрыть фидерный сезон на дамбе, но не был там лет 5.
Подскажите пожалуйста там со стоянкой как - у горбатого моста и к форту или можно на обочине припарковаться ? И по местам я так понимаю смотрим карту глубин и выбираем поглубже у берега ?

Поделиться сообщением

SENSXUP   
Опять был на Суходольском. Сумашедший ветер, сильная волна. Из рыбаков не видел никого:):):) Плотва ловится и опять один елец попался. Половил 2 часа и уехал, не очень комфортно на берегу сидеть.

Поделиться сообщением

Водоёмы в черте Санкт - Петербурга.
Не канонерка, прикормка не бинфиш, не шнур.
Сегодня ловил с 11 до 16.30, основной клёв с часу до четырёх.
Плотва 5,5 кг. Основной размер 150-200 гр. Шесть штук за 250 гр.
Берёт жадно, поклёвки активнее, чем летом. Коллгеги присутствовали, тоже хорошо половили. Ждал ЕГО но ОН так и не клюнул, у соседей, кто пришёл пораньше было несколько на вид в районе кило.
Погода хорошая, клёв хороший, поэтому искренне сочуствую тем, кто остался дома.
Образец:

72025_a8uty9.jpg.e47225dbc196195c205a10c0704a18c9.jpg

Поделиться сообщением