Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Друзья мои!!!
Огромное Вам спасибо за поздравления!!!!
Очень тронут и безмерно рад, что помните обо мне.
МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Петр!

Здоровья, долголетия, трофеев, и всегда-всегда просто хорошего дня!
Большой респект обладателю золотых рук. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799 стал экспериментировать с насадками-наживками



Товарищи, только щас обратил внимание....а что это за красные и белые квадратике рядом с опариками и кастерами лежат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, поздравляю!!!!!!!!!!!! Я тут по ГИМСам шастаю, а у тебя такой праздник. Догнал меня, с 50-летием тебя. Здоровья на многие годы.... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan написал:Ароматизированное сало

ИИИИИИИИИ????))))) клевало?



Ага! Ещё как! ;) :biggrin: :thumbup:
Красные - это крашенные пищевым красителем. Но на мой взгляд обычное белое в ванили шло лучше. А когда становилось хуже - выручали дипы... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Ещё как!



Это был первый опыт или уже давно практикуете? сало изначально несолёное я так понимаю...ну и годится только для холодной погоды....кто клюёт? плотва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
Клевало офигительно!
Белое сало + комар, красное+опарыш.
В чистом виде, на белое лучше клевало. Но приимущественно плотва. Видимо из-за приподнятого над дном состояния. У меня даже была мысля огрузить поводок дробинкой, бешеная плотва сгрызала все на своем пути. :) Оба карася, прилипли на сало+матыль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

И с закуской можно не заморачиваться.


Лех, для тебя замариную любой вкус, окромя Классического ;)
PS Как насчет мотыльного аромату...? :cool: Ваныч от него просто фанатеет... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen, Rus-lan

Но на мой взгляд обычное белое в ванили шло лучше. ...В чистом виде, на белое лучше клевало.


Мужчины, не забывайте - красное сало всего лишь эксперимент, как вариант для мутной воды и любознательного окуня и голавля
По прибытию нужных колоров будем пробовать зеленое :eek: и желтое (любимый цвет Руслана - Желтыя тулпанааааа мана!!!)... Дело за Andrey63 ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1

Это был первый опыт или уже давно практикуете? сало изначально несолёное я так понимаю...ну и годится только для холодной погоды....кто клюёт?


Опыт, действительно первый, но результативный (отдельное спасибо Serg РЦ :thumbup: .).. раньше думал, что фуфляк, но после 3-х выездов - мнение поменялось :thumbup: ... В сезоне буду пробовать везде - насадка абсолютно неприхотлива в приготовлении и хранении - на данном водоеме -Универсальна... Во всяком случае в Сибири и на Украине она работает и летом... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


желтое (любимый цвет Руслана - Желтыя тулпанааааа мана!!!)...


Гыыы :) Шмат желтого сала, для жирного леща!
На самом деле, не думаю, что сало лещу приглянется. :(
Для плотвы очень гуд, особенно актуально на Ладоге в нерест, дабы с червями не замарачиваться! Сало+опарышь, самое то!!!
На жир с колбаски очень хорошо клюет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтыя тулпанааааа мана!!!)... Дело за Andrey63


Леха я все помню, заказ выполню ;) /Просто я сейчас безработный :(

На жир с колбаски очень хорошо клюет!


Буду теперь жирок с колбасы выкавыривать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

На самом деле, не думаю, что сало лещу приглянется.


Ну, на первом разведочном выезде у нас с Юргеном сработало - жрал, как житель Украины.... зато плотвы ВААБЩЕ не было :eek:
Andrey63

Буду теперь жирок с колбасы выкавыривать


Руслан не дописал - колбаска должна быть Брауншвейгской... куды-во что макать - вопрос к нему :biggrin: :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду теперь жирок с колбасы выкавыривать



Ну, да, самое то: приходишь в магазин и сорт колбаски выбираешь в зависимости от требуемого размера сальца на насадку! ;) :thumbup:
Или подкатываешь так к молоденькой продавщице и говоришь вкратчиво: "Барышня, а что Вы можете посоветовать для активной плотвы по сегодняшней погоде?" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан не дописал - колбаска должна быть Брауншвейгской... куды-во что макать - вопрос к нему


Мне сейчас не потянуть :( :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сезоне буду пробовать везде



Как говорится "лучше один раз увидеть"....попробую как-нибудь всё-таки с вами съездить в этом году...хотя бы а те же канары....а вот летом боюсь толку не будет от него...при температуре плюс 25 то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для плотвы очень гуд, особенно актуально на Ладоге в нерест, дабы с червями не замарачиваться! Сало+опарышь, самое то!!!



Я в прошлом году вместо червя применял берклиевского мотыля....результат вполне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет пять назад, на Ладоге, в первый раз попробовал на колбасу ловить, во время перекуса взял жир выковырял и на крюкан. Плотва и елец, как с пулемета ;) Правда и на шкурку огуреца поклевки были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen
Ну, следуя твоим советам + советы Ваныча.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: ....
Vanыч

Все просто: берёшь 1л бух.... аромикса и 1-2 кг закуси прикормки в выходной ближе к 18.00...


Yurgen

в зависимости от требуемого размера...подкатываешь так к молоденькой продавщице и говоришь вкратчиво: "Барышня, а что Вы можете посоветовать для активной плотвы по сегодняшней погоде?"


;) ;) ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

во время перекуса взял жир выковырял и на крюкан. Плотва и елец, как с пулемета


Тсссс...А то ельца на Бурке колбасой забьют... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...подкатываешь так к молоденькой продавщице и говоришь вкратчиво: "Барышня, а что Вы можете посоветовать для активной плотвы по сегодняшней погоде?"


:biggrin: :thumbup: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ещё вопрос про дипы. У кого нибудь есть более-менее рабочие предпочтения? мне пока больше всего понравилась "Плотва" по-моему Сабанеевская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И у меня ещё вопрос про дипы. У кого нибудь есть более-менее рабочие предпочтения? мне пока больше всего понравилась "Плотва" по-моему Сабанеевская


Дипы на то и дипы. Конкретно работающих постоянно, нет. Даже в течении дня предпочтения рыбы порой меняются. То одно, то другое! :( На этой рыбалке, у меня сработал рэд агрессор, в прошлый раз Леха говорит, он не работал!
Я придерживаюсь мнения, что применение дипов, это следствие неправильной насадки и неболее того!
Мы не ловили на червя, а я уверен на все 100%, что на него клевало бы лучше всего в этот теплый мартовский день! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1

мне пока больше всего понравилась "Плотва" по-моему Сабанеевская


Сабанеев дипы не выпускает, наверное путаешь с ихними Ароматиксами...
Лично сам, дипы обозвал бы последней надеждой при прекращении клева (при условии что до определенного момента клев был стабильным) - по личному опыту срабатывают на короткое время и остается либо пробовать другие ароматы, либо изгаляться тем, что имеешь в голове... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...