Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Петр
Столик смотриться отлично, особенно что меня впечатлило дак это рабочая площадь единственный момент - как он будет к ногам крепиться? стандартно как все навесное? кмк не очень удобно его каждый раз будет ставить-снимать


Денис. Доделаю, всё покажу.....
Не будет ничего сложного. Всё будет удобно и быстросъёмно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И в предь я бы вас попросил свое сугубо личное мнение выражать в более корректной форме, а если у вас не получается то держите его при себе.



"Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе"-(Михаил Жванецкий) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане фидеристы, не судите строго, но я ловлю Surf Master Exeler Feeder 3041-S-390 тестом до 150 г


У меня друг таким ловит, только тест до 90г (или 80, не помню). Я как-то взял у него полкидаться - нормальная палка. За такую-то цену! :thumbup:

RD 730i


Петь, а в Шиму или Дайву можешь перевести. Примерно хотя бы. А то мне это цифирки "польские" - ниачем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GORE Я так понимаю что вы засланный казачок от Сабанея, раз так агалтело его расхваливаете. Цены на прошку неоправданно высоки и я бы не назвал их шедевром, но это на любителя. И в предь я бы вас попросил свое сугубо личное мнение выражать в более корректной форме, а если у вас не получается то держите его при себе.


гыыыыыыыыыы смешнее не бывает...эт просто показывает на скока некоторые не разбираются в фидерах...хотя конечно еси у некоторых есть 0.1 спайдер. то тут я бессилен:):):)
Я говорю то шо есть на самом деле...а я поверь видел и ловил достаточным кол-вом палок...тока эти палки постепенно исчезают из моего арсенала...заменясь тем же прошкой...потому что на данный момент цена\качество- нету палок интереснее прошки в ценовом диапазоне 4-6 тыр...
еси шо возразить вЭлкам- тока конкретика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rus-lanУже через три недели, эта палочка будет у меня в руках. За попробовать покидать, дам поглядеть в экран СмартКаста ?


что после этого мона сказать мастеру фидера смотрящщему в смарткаст:):):)...с ленью надо бороца и уметь читать дно не глядя в экран, а всего лишь чувствуя его палкой:) к примеру...
Пиколло ненужный тяжелый хлам....
то шо выйдет у москанеллы буит интереснее в 100 раз...тем более ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
угу....стоило год половить на фидер иужО гуру:) ну все понятно...


з.ы. кстате для любителей датча 420, почмотрите как под нагрузкой ведет себя палка....там есть целых два "некорректных" угла....которые могут привести к поломке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
угу....стоило год половить на фидер иужО гуру ну все понятно...



Гуру себя(если ты меня имеешь в виду) никогда не считал.Тем более что это место уже давно застолбил ты, и не только в фидере. И как только времени и сил на всё хватает :) Хочешь перейти на личности? Искренне не советую. Вся твоя беда в безаппеляциооной уверенности в собственной правоте. Но и на солнце бывают пятна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[з.ы. кстате для любителей датча 420, почмотрите как под нагрузкой ведет себя палка....там есть целых два "некорректных" угла....которые могут привести к поломке.... [/q]

ключевое слово в данной фразе "которые могут ..."

з.ы. на прошках вершинки и без углов ломаются тока в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че на тезку накинулись? Он просто поделился информацией и своими впечатлениями. Имеет право? :)
Петр
Петь, ты мой вопрсик видел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че на тезку накинулись? Он просто поделился информацией и своими впечатлениями. Имеет право?



Тебя не спросили :)

Петь, ты мой вопрсик видел?


А ты мой ответик видел?
Для тех кто в танке-повторяю. Катушка весит 334 грамма. Дальше можешь сравнивать хоть и Шиманой, хоть с Дайвой :)
Личку глянь.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
А размер-то у нее какой? 730i - это сколько? 1500, 3000, 5000 :biggrin: ....? В сравнении с той же Шимой, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rus-lan кстати мейхем 390 до 150- очень приличная палочка...4ю20 не понравилась


Чем понравилась 3.9 и чем не понравилась 4.2? Если не секрет конечно!
Какой строй у них, ну и вообще, что из себя представляют?
Я так понимаю эти палки были на выставке и ими вы не ловили. :)
Мне критична длина. :( Иначе дождался бы маверовский экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиколло ненужный тяжелый хлам....Дач мастер рядом не стоял...



Эксперт по тряске палок в помещениях. Аргументы свои стальные водоемом подкрепляй.
Не принято в ветке поливать говном, а принято делиться впечатлениями и указывать на минусы выявленные на практике.
Страницу бесполезной информации породил. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт по тряске палок в помещениях
Страницу бесполезной информации породил.


Лицо "потуши". ;) Ты ведь даже не знаешь с кем разговариваешь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb по-моему, автор сам вполне в состоянии себя защитить.

А вот лично мне как новичку была крайне полезна информация про "гавно пиколло". :biggrin:
ИМХО профессионализм подачи информации очень многое решает в плане ее усвоения аудиторией. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_512
после 7 лет ловли разнообразными фидерами, мне достаточно попробовать и понять- то или не то и в чем основная тьрабла...по датчу- половил им года 4 назад, тогда и заметил....

DENSPB
1)- могут и приведут в итоге.
2) уже два года новые вершимнки на сабанее не летят...хотя и раньше они лители исключительно из-за кривых рук, защита от дурака там была слабже, щаз усе нормалек.

Andrey63
Приношу тебе свои извинения, по поводу отсутвия Редкода 0.1...меня смутил факт 3 лет...в реале- официальный поставщик начал их привозить в самом конце 2010 года...поэтому там не три, а всего полтора могло быть.
Но в любом случае не отменяет того факта, что толстоват. это америкосовский 6 лб- для фидера на мой взгляд толсто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
мне мягковат показался. 3.90 - оптимал- жесткий, при этом нормально разгоняющийся при забросе...за ценник в 100-150- оч.гуд.

Айвен
сеня видел одну очень смешную палочку...делал ее явно спиннингист:) 3.90- жесткость по всей длинне, тонкий(достаточно) комель, гнецо тока вершинка...у меня возник тока один вопрос- сколько силовых забросов выдержит эта палка....но стоит копейки 2200 рэ...фирма Земекс серия не помню типа 11 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
безапелляционность основана на определенных знаниях и опыте...ты вот ща открываешь для себя Дрэгон, который открыли уже 4 года назад...ты пытаешься сравнить катуху сделанную на китайской фабрике на коленке с работой 12000 человек(инжинеров и конструкторов дайвы и шиманы- не смешно:):):)

катуханы Дрегона хорошие для начала, хотя опять же тот же дешеванский экзадж служит верой и правдой 4 год, хотя там даж по ресурсу- 2 сезона должно быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Понял! Спасибо! :)
GORE
А по катушкам фидерным, ничего небыло достойного? Под экстрахэвик весом в 300 гр? Мэп не трепал случайно с байтом и авто-клипсой? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
по катухам на тяжеляк акромя Шимы и одной дайвы ниче не видел реально достойного(но это чисто мое мнение)
под хеви и экстра юзаю Супер аэро бейт раннер- оооочень доволен...у меня их два разных годов, и оба очень достойные...хоть и чуток тяжеловаты- 400 гр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петр безапелляционность основана на определенных знаниях и опыте...ты вот ща открываешь для себя Дрэгон, который открыли уже 4 года назад...ты пытаешься сравнить катуху сделанную на китайской фабрике на коленке с работой 12000 человек(инжинеров и конструкторов дайвы и шиманы- не смешнокатуханы Дрегона хорошие для начала, хотя опять же тот же дешеванский экзадж служит верой и правдой 4 год, хотя там даж по ресурсу- 2 сезона должно быть....


Миша. Говорю один раз, и последний(тебе). Не зная человека ,не суди о нём. Твои дешевые подколы насчет одного года лова и про открытие катух оставь для пацанов с вашей Птички. Я для себя ничего не открываю. Я лишь пробую то,что раньше не пробовал. Доходчиво объяснил? И о снастях сужу не по потряске ими в лабазе, а по результатам их плотного пользования на водоемах.
На этом пикировку с тобой заканчиваю,поскольку не вижу в ней ни смысла, ни толку.
А ведь раньше ты Мишаня попроще был, не звездился так. :) Или плотное общение с Бокоплавом свой отпечаток наложило? :)
Короче заканчиваем лить друг на друга несвежую воду, и переходим к спокойному диалогу, как подобает истинным любителям фидера.
"Овсянка-сэр"(с) :biggrin:
:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот лично мне как новичку была крайне полезна информация про "гавно пиколло".
ИМХО профессионализм подачи информации очень многое решает в плане ее усвоения аудиторией.


Профессионализм подачи?
ОК. Могу тогда озвучить мнение профессионал. Думчев озвучил что Про-шки -палки так себе, с реально завышенной ценой. Как такое мнение? Я думаю никто не будет говорить что он лузер?
И могу повторить ещё раз. Нет хороших и плохих фидеров. Есть которые нравяться или не нравяться. Понимаю позицию Миши. Но он москвич. Там условия лова не наши. Или я не прав Михаил? Года два назад ты пел дифирамбы пикерам. Но в наших условиях,в условиях рек с реальной течкой эти пикера как мёртвому припарка. Или я опять не прав? Так что господа, кому нравиться поп, а кому попова дочка :)
Я себе речник выбирал с месяц. Кучу всего перетряс. И Трабукку, и Банакс((Пикколо :)), и ГР,и Мавер............короче кучу. И попал мне в руки(случайно) Колмик Дорадо(старая модель) И что? Взял его не думая. Потому что сразу понял-моё.Потому что прочувствоал как он мне в руку лег.
Ну вот где то так............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по катухам на тяжеляк акромя Шимы и одной дайвы ниче не видел реально достойного(но это чисто мое мнение)


А Руоби Эпиауз 4000 ник к примеру?
Я его уже 4 года убить не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
тебе рассказать почему Думчеву не нравяцо прошки?:):):)
По поводу пикеров...я и сейчас говорю, шо не даж напротив авроры мона пикерочком половить, а уж у львов- сам бог велел...
просто ты сам сужаешь вариации фидерной ловли....далее- не надо говорить о своей обособленности- все у вас тож самое шо и в Москве...озер тока больше и дамба,...так что не надо...

можно вопросик- сколько ты отловил Дрегоном?:):):)...плотное было тестирование?:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
извини..спешу бывает...но не все же такие грамотные как ты...прости еси режет слух- поставь в игнор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GORE написал:по катухам на тяжеляк акромя Шимы и одной дайвы ниче не видел реально достойного(но это чисто мое мнение)А Руоби Эпиауз 4000 ник к примеру?Я его уже 4 года убить не могу


Эпиауз- не знаю..аплауз знаю- к фидеру отношения не имеет абсолютно...
как спиннинговая катуха- не знаю- время тракторов Банакс, райоби и др.китайцев прошло давно...трактор-он и есть трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопросик- сколько ты отловил Дрегоном?...плотное было тестирование?


Миш. Я его только позавчера купил :) Я на вопросы по нему отвечал не по касающимся эксплуатации темам. Если интересно(хотя вряд ли) могу в конце сезона озвучить ощущения.
А насчет пикера и львов............. там после того, как ты там был поменялось. Там джиг 30-ку несёт как пушинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аплауз знаю- к фидеру отношения не имеет абсолютно...


Не согласен

q=GORE]не надо говорить о своей обособленности- все у вас тож самое шо и в Москве...озер тока больше и дамба,...так что не надо...[/q]

И опять не согласен. :)
Гулял я по вашей Москва-реке. По сравнению с нашей Невой всё равно что плотник супротив столяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
И вообще что воздух сотрясать? Я по весне буду проводить выезд в устье Бурки за ельцом. Вот и приезжай и научи нас лохов как и самое главное чем нужно ловить. Дружескую встречу с доставкой на место и обратно,посиделки у костра и самое главное неприкосновенность :) гарантирую
Можно вопрос?
Что из спининга то дезертировал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Я по весне буду проводить выезд в устье Бурки за ельцом.


Я чёто пропустил????
Оринтировочная дата???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёто пропустил????
Оринтировочная дата???


Ваня. Тебя ЛИЧНО оповещу :) Куда ж без тебя то и без твоего зычного клича "Водчилы!!!!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини..спешу бывает...но не все же такие грамотные как ты...


да не надо спешить, хамить, тем более я" не Вам писал, чего же боле.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1)- могут и приведут в итоге.
2) уже два года новые вершимнки на сабанее не летят...хотя и раньше они лители исключительно из-за кривых рук, защита от дурака там была слабже, щаз усе нормалек.

1. Приведите мне пож=та пример такой поломки или покажите эти критические углы - что бы знать как не надо делать в дальнейшем.
Вам нравиться прошка мне нравится датч, мы никога не придем в этом вопросе к консенсусу, но я же не кричу на всех форумах "датч все. прошка отдыхает!" ;)

2. Если мне не изменяет память, поправьте если не прав - то прошки появились конец лета-осень 2010 года так что как они могут не лететь уже два года не совсем понимаю. А кривые руки получается у почти всех обладателей прошек с форума салапина, так? что значит защита от дурака? расшифруйте плиз не совсем понял. Я например себя дураком в фидере уже не считаю, не профи конечно далеко нет но и не новичек, а две вершины сломал, Признайте что это косяк производителя - в погоне за чувствительностью сделали их слишком тонкими потом после кучи отзывов опомнились и вышли усиленные вершинки, а может это маркетинговый ход такой? для увеличения продаж? я склоняюсь к первой версии
Михаил, не хочуи не буду вступать с вами в спор что лучше потому что см. п.1 еще раз повторю то что писал когда-то. Имею прошку 3.9 м до 90 гр хорошая палка бросковость дальность точность отличная боится перегруза и слабые родные вершинки
уфф скока написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...