Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения


есть ещё такие места.только немного далековато двумя днями не обойтись.


Не подходит.У нас обычно с вечерапятницы до воскресенья. Так что Белое море и что то типа Петрозаводска с Вознесеньем не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандакюля 78 км от города хороший пляж 50 метров от дороги сам неловил но наудочку с камней пацаны за 1час десятка полтора плотвы. грамм по 300 плюс лещика на 1.5кг средь бела дня и рядом купались дети

33843_xdue4c.jpg.ebc0c07d899626a4141d24f37c451ace.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...рядом купались дети...


Если сбор в конце мая - начале июня, проблемы этой скорее всего не будет. В разгар купального сезона с фидером там делать нефиг...
Плюс тоже погранзона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки береговой линии р. Луга, сделанные ниже по течению от фотки песчаного мыса км 10, но все примерно так же

33871_4gnomc.jpg.57a1e2c6062e9e10f8707f6ec0d1f3b6.jpg

33873_cq67ev.jpg.c8e2463fd0a9aa1dfb6d344696ca4fc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невская Дубровка. Длиннющий пляж,место много,и подъехать можно к самой Неве. Сам не был там,смотрю со "спутника". ;) (www. esosedi ru) А вообще был чуть выше, на километр, напротив Кировска,но там"количество мест ограничено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громово(на Суходольском). Реально интересное и самое главное сложное место. Бровка там очень и очень коварная.



Думаю, неплохой вариант. Сам был в Громово только раз у одного чела, который отхватил себе такой кусок берега, что от одного угла другой еле виден! Зато там было всё: начиная с домика охраны, заканчивая причалом для катеров! Т.е., нужен проводник...

Ловил же на Суходольском только на участке берега напротив Лосевской протоки. Расположить большую группу фидеристов там будет сложно, т.к. берег лесистый и подходы к воде эпизодичны. До воды идти вниз по крутому склону. Кругом заборы баз-санаториев. Машины ставить тоже не очень удобно: со стоянки того же "Паруса" обычно гоняют, а там лес кругом. Думаю, не вариант...

Никто не ловил в районе Ольховки?

Со стороны Удальцово весь берег оккупирован дачами-коттеджами... :mad: :thumbdown: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приморске. о берёзовый (на пороме).собственно много интересных мест до Приморска.
Фоток ксажелению нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предложения по проведению фидерного выезда

1. Кингисепский район река Луга, ниже по течению деревни Б.Луцк довольно много мест и для ловли и для площадки для машин, правда больше чем на 800 гр подлещики на фидер не попадались.Этот пляж находится на мысу, выше по течению берег практически чистый примерно метров 700, но обрывистый, примерно как на Бурке только пониже. Дорога грунтовая (технологическая) от трассы Кингисепп - Усть-Луга через поля вполне проезжаемая, на классике до места добирается без проблем.

2.Мста в районе автомобильного моста на трассе Малая Вишера - Боровичи. Ниже моста - мелко, перекат. Выше моста более или менее ровное русло с приличным течением. Существенно выше моста (несколько км) - появляются островки, участки с переменным по силе течением. Ловить там было интересно! Еще выше на противоположном берегу - населенный пункт Кривое Колено, но до туда не добирались.

3.В Чулково - варианты.
а) машины оставляем на базе у саши и на лодках (можно взять на прокат) любой ближащий остров
береговая линия острова позваляет более 100 человек
также можно рабить несколько палаточных лагерей.
б) поворот с трассы на чулково и некуда не сворачивая до упора
выезд на мыс. береговая линия позволяет разместить более 30 человек.
правда со стоянкой не так удобно
в) Есть еще деревенский пляж и мыс Кубенский.
На островах (за исключением Игривого) могут быть проблемы с глубиной (при низкой воде).

4.Ещё вариант р. Свирь, р .Паша.
5.В Приморске. о Берёзовый (на пароме).собственно много интересных мест до Приморска.
6.Кандакюля 78 км от города хороший пляж 50 метров от дороги сам неловил но наудочку с камней пацаны за 1час десятка полтора плотвы. грамм по 300 плюс лещика на 1.5кг средь бела дня



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эхолот Humminbird SmartCast. Отзывы,ощущения и т.д.


Сам не пользовал но видел как работает , действует на 35 метров и не дальше и сносится течением. Для озер и залива может подойти с натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас вроде уже до 50 -ти


Очень может быть, дело три года назад было и я утратил к нему интерес.
Чуток порылся и нашел http://www.humminbird.ru/katal....php?ID=86 до 45 метров стал бить.
Еще поглубже порылся На Кабеласе можно купить за 3100 руб с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 45 метров стал бить


а разве глубже надо? Я вот после покупки лодки и мотора сам в сторону эхолота стал смотреть, но вот такие глубины ловли представить пока не могу... Да и очень мощный луч должен рыбов распугивать наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве глубже надо?


Это не глубина-это дальность.

очень мощный луч должен рыбов распугивать наверное


Сам то понял,что сказал? :biggrin:

На Кабеласе можно купить


Вадим. Ты же знаешь. Для меня эти самые Кабеласы всё одно что для папуасов ЭВМ :biggrin:
Даю тебе 3100, и пузырь жидкости на твой выбор.Идёт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шлёт "Кабыла" сей девайс никуда за бугор, кроме Канады..


Дим, ты уже пробовал его оформлять? Поищу на ЕВее :)

Петр

На ЕБей есть только за 3960 с доставкойГлянь Да, у них все шкалы в футах и фарингейтах, перепрошивать не просто. У самого с Кабеласа эхолот, уже привык в футах мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шлёт "Кабыла" сей девайс никуда за бугор, кроме Канады...


Осталось прикинуться Канадцем,временно проживающим в СПб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не глубина-это дальность.


Про это я уже понял :)
А про луч это ты здря :biggrin: Я тут как-то на местных зимних спортсменов на грёбканал приехал посмотреть, да эхолот зимний "Практик" хотел в готовой лунке крайней опробовать - покажет что или нет - так меня судья прогнал - типа твой луч от эхолота рыбов распугает... :biggrin: и мегаспартсмен проиграет
По факту - больше на спортсменов зимних смотреть не поеду - неинтересные они, ловят пиписню... и кивки у них сопливые :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту - больше на спортсменов зимних смотреть не поеду


Наш человек

Я тут как-то на местных зимних спортсменов на грёбканал приехал посмотреть, да эхолот зимний "Практик" хотел в готовой лунке крайней опробовать - покажет что или нет - так меня судья прогнал - типа твой луч от эхолота рыбов распугает... и мегаспартсмен проиграет


"....... боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет......"(с) :)
У них же( у спортсменов) всё ни как у людей. Даже чай вениками воняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дим, ты уже пробовал его оформлять?


Нет, его не пробовал, но там красная ссылка есть "View All Restrictions That May Apply", по которой ничего хорошего нам не пишут :( Стал обращать на них внимание, когда при оформлении завернули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, его не пробовал, но там красная ссылка есть "View All Restrictions That May Apply", по которой ничего хорошего нам не пишут


Димон. Ты вообще то в приличном обществе, так почно тогда выражаешься? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эхолот зимний "Практик" хотел в готовой лунке крайней опробовать - покажет что или нет - так меня судья прогнал - типа твой луч от эхолота рыбов распугает...


А мы вроде как о судействе чёто прикидывали... Ну и нафига нам чайник в судейской майке? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вроде как о судействе чёто прикидывали... Ну и нафига нам чайник в судейской майке?


СТОЯТЬ!!!!!!
Ты эмблему довёл до ума??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
http://www.dhgate.com/1pc-wire...42dbc.html
Вот чудо Китайской мысли, 2500 всё удовольствие.35метров.
http://www.dhgate.com/wirelss-...844e7.html
5200. 50метров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр привет. По поводу Эхолот Humminbird SmartCast. пытай Игоря 48 , еще на самом первом Фидерном выезде он им промерял глубину на свале. Она мне тогда тоже очень пондравилась но там экранчик совсем маленький . Обрати внимание вот на такой девайс HUMMINBIRD Piranha MAX 30e ,сам пользуюсь им уже 2 года , покупал у Андрея Питер на Ладожской . В этом аппарате Smart входит в комплект и конектиться с самим Эхолотом все работает и мне очень нравиться. Поспрашай на ветке Эхолоты и навигаторы у Андрея Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока занимался писаниной народ уже написал как можно наколхозить и увеличить дальность приема датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...