Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

alex0799

Кажущаяся лапшеватость - исключительно из-за прогрессивного строя.


:mad: Жги дальше :mad:
Прогрессивный строй, обуславливается конструктивной конусностью бланка, в данном случае, чтобы утверждать, что у Пиколло прогрессивный строй нужно иметь как минимум картинку с разрезом графита либо подтверждение разработчиков о наличие в конструкции бланка удилища конусовидных секций.
Иначе любое удилище со средним строем мы будем называть прогрессивным. Типичным представителем удилища прогрессивного строя является "Датч мастер", Дренанн-"падла чакер",Middy "багем-машин", английский мавер из магазина "И".
Не хотел никого обидеть, просто накипело, нравиться вам ловить на пикалло ловите на здоровье,зачем приписывает этому фидеру мифический строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CT3PX

,зачем приписывает этому фидеру мифический строй


А как же ответ Фадеева на мастер-классе на вопрос о строе Piccolo? :cool:
...удилище сложного строя, так называемого прогрессивного...
Или рекламный ход, как и с 157-м Овнером? ;)

нужно иметь как минимум картинку с разрезом графита либо подтверждение разработчиков о наличие в конструкции бланка удилища конусовидных секций.


Мы академиев не заканчивали ®.... :eek: :cool: /что слышим - то и повторяем :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс думаю что да,ком.ход,тем более мат.заинтерисованность Фадеева в продвижение Пикалло.Да я и сам невольно поддался убедительный (высказался нецензурно) :biggrin: Фадеев в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прогрессивный он или нет, даже не так принципиально, допустим, что нет. Тайна, покрытая коммерческим мраком :biggrin:
Тогда вопрос буквально по азам строя удилищ - страдает ли от более медленного строя (назовем его так) точность и дальность заброса? Как я понял, такой строй более удобен для вываживания, но... опять же, как мне казалось, новичкам поначалу удобнее с более быстрым строем? или это сугубо индивидуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичкам поначалу удобнее с более быстрым строем? или это сугубо индивидуально?


Удобнее быстрый. В идеале лучше прогрессивный,но удар по бюджету, будет обеспечен. :biggrin: С лапшой, на тяжелых весах,расход шнура и кормушек больше и точность страдает. Но опять же,кому как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

страдает ли от более медленного строя (назовем его так) точность и дальность заброса?


Я этого не заметил
После удилищ быстрого строя пришлось порядка 3-х рыбалок привыкать к строю Piccolo, удилище "не любит" спиннингового быстрого заброса...
У Родддда и Андрея 63 проблем с забросом не заметил, освоились гораздо быстрее меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалок 50, наверное, отловил Piccolo 180,поэтому нарисовалась такая"картина маслом". Для лета,т.е. жаркой погоды удилище никуда не годится,точнее годится для ловли на ближних и средних дистанциях. Метров до 40-45. Если ещё точнее,то до 46,85м. А вот на ловлю в холодное время - весна,осень,просто идеально. В жару похоже на жидкий ивовый прут. Приходится затрачивать заметно больше усилий на разгоне за 50-ку,нежели забрасывая быстрым удилищем. А вот быстрое удилище на холоде становится совсем уж жёстким. В своём известном ролике Фадеев как раз расписывал,как удилище для больших рек и "дальняка". Я ему верю. ТЕПЕРЬ я ему верю! Так как ролик снят или в конце зимы,или в начале весны,когда ещё снег кругом лежал. Пиколой можно было бы и зимой половить, да вот колечки то совсем махонькие,перед каждым забросом вычищать. Вот щас хочу попробовать половить при -1. Замешаю корма и схожу покидаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

Тогда вопрос буквально по азам строя удилищ - страдает ли от более медленного строя (назовем его так) точность и дальность заброса? Как я понял, такой строй более удобен для вываживания, но... опять же, как мне казалось, новичкам поначалу удобнее с более быстрым строем? или это сугубо индивидуально?


-Страдает и то и другое,особенно при боковом ветре,чем более медленая палка тем более эта зависимость проявляется.
-для форсированого вываживания удобен быстрый строй, для утомления рыбы средний или медленный.
-Индивидуально.Начинал с лапшы, минусы есть, купил фаст минусы тоже есть, остановился на среднем строе.Оптимальный по соотношению минусов и плюсов Прогрессивный строй,но бьет кошельку,согласен с Русланом на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Вы бы лучше предсказали, что нас ожидает с вашими прикормками на следующий сезон ;) Это гараздо интереснее. :thumbup: Слышал я краешком глаза, что вы собираетесь уменьшить весовой объем оных, с какой целью? Лично меня объем в 1.5кг очень устраивал :thumbup: Так что хотелось бы по подробней узнать все из первых уст :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора покидухи заказывать, пока льда нет. А то распоясались прогрессивные пикольщики :biggrin: Если что, в воскресенье могу поучаствовать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого обидеть, просто накипело, нравиться вам ловить на пикалло ловите на здоровье,



Юра, так Айвен как раз и спрашивал про конкретную модель Piccalo.
Поэтому владельцы и отписались. Если тебе не нравится это удилище, так это твое мнение. Предложи человеку альтернативу в бюджете 4-5 т. Это будет более конструктивно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd Все верно, я получил исчерпывающую информацию, а когда я тут тока начал задавать вопросы, Юра мне чуть ли не первым предложил сразу большой спектр удилищ. Гы, причем первой же палкой был как раз Пиккало. ;)

Определенно удачные палки среднего класса ~3000-5000 российских денешков.
-Банакс Пикало еще и мультик
-Бальзер Магна Маэстро
-Сабакеевские ФОТОНЫ
-Shimano ЭкстраХэвики типа КАТАНЫ
-Trabucco Antrax XH-серии
-Browning Thallium
-Browning syntec
Бюджетно, попробывать.
- Balzer Magna Seczal
- Mikado UV 4.20м heavy
- Mikado SCR Feeder 360 до 140г


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
Вадик, расскажи лучше про свой Корморан, а то приятель собрался приобретать такой же, как у тебя, но 4,2 до 180 гр, а ему все пытаются втулить модель с пробковой рукояткой, хотя на сайте фото модели, как у тебя... Как оно в отношении мощности и строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd [q][Если тебе не нравится это удилище, так это твое мнение. /q]
А где я написал что оно мне не нравиться :biggrin: .Скажем так оно в руку не легло, хотя за свой ценник, как писал ниже вполне удачное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте!я новенький и читаю вас не давно.хотелось-бы половить на фидер (заинтересовал).но сначала надо всё купить : Удилище фидерное Mikado T- REX Twin Feeder 360/420 ( до 120 гр.) Carbon IMX-8+;Катушка рыболовная Mikado FURIOUS 950R (8+1подш.; gear ratio 4,9 :1)что вы опытные рыболовы на это скажете начинающему.(пишу долго) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799 Корморан 4,2м до 250гр. Довольно жесткая и мощная палка и очень приличного веса 380гр. Толщина стенок сказывается. Особой прогрессивности строя я в ней не заметил, да и откуда ей взяться в бюджетной палке. Цена ей в инете 3000 руб. На Неве зато в дугу не гнется. Большой плюс - вершинки с очень большими кольцами. Тим Дайвой кидаю одинаковый вес дальше чем этой, но Дайва очень кидучая палка модератного строя. За свои деньги очень мощная и приличная палка, катушка под нее для баланса тоже должна быть не меньше 4500 размерности по Дайве. В Чушке на такую снасть тягал сигов до двух кг, так они выскакивали из воды как пробка из бутылки. Для сильного течения подойдет. Вот вся серия этих Корморанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я только планирую всё купить но где и что толком не знаю.совсем отстой брать не хочу. лишних денег нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корморан 4,2м до 250гр. Довольно жесткая и мощная палка и очень приличного веса 380гр.


Это тот "зелёненький-зелёненький"? Мне понравилось! Мощный инструмент. :thumbup:

Вот щас хочу попробовать половить при -1.


Замечательно отработал! 5 баллов! Если говорить о максимальной дальности заброса, то вполне ощутимо метров на 5-7 дальше,чем при ловле до 10 тепла. А по рыбе... Клевать начало с первого заброса,но клёв был очень осторожный и капризный. Как будто рыба пугалась того чего делала :biggrin: Может из-за того что стремительно менялась погода - от мороза,с "бетонным"берегом и льдом у кромки, до оттаивания и плотнейшего тумана. И всё это за пару часов. А на исходе второго часа зацепил неплохого лещика, кила за полтора... но до берега несколько метров не дотащил. Зацепился видимо, совсем ненадёжно. Это и понятно,сама поклёвка длилась минут 15. Все нервы измотал,зараза! :mad: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, вдохновленный митингом, я понял ,что будущее у свободной рыбалки есть, и весь по уши окрыленный, благодаря демнеру стал обладателем Сабанеевского фотона до 180 граммов и Cormoran'a Corcast к нему. :)
Технически я уже с вами, уважаемые фидермены! Осталось только фактически влиться по открытию следующего сезона жидкой воды. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот и я прикупил для начала Удилище фидерное Mikado FISHFINDER Feeder 366/12''(до110гр.)Carbon и катушку cormoran X-MM 3000 6Pi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen
Юра Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе здоровья, всех благ
удачи во всем и хороших бонусов на рыбалке :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юру Беляева - еще раз с Днем Рождения и с будщим прибавленеем в семействе ;) ...
Виталик, спасибо за фото митинга - не смог быть ТАМ (иногда обстоятельства сильнее желания) :(
Айвена- с радостью примем-научим (выбор по снасти достойный :thumbup: )
Роман 512 - НОМАНО :thumbup: ;) :cool: - начинал и ловил Именно этим комплектом :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799 Мерси! :)
Да, конечно, всем спасибо за советы при выборе снасти, без вас бы запутался. :)

Yurgen, с Днем Рождения! Здоровья самому и всему семейству, и большой рыбацкой удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ловил на городском пляже.(#102) Всё было замечательно. Погода 0 градусов со слабым южным ветром и небольшим снежком, давление стабильное,как и в предыдущие дни 772-774мм. Стабильный клёв подлещика и густеры 200-300г до самой темноты,причём на дальней (50-60м) и на ближней(5-6м) дистанции,практически одинаковый. Шпулю обработал жидким силиконом,обмерзание колец незначительное,но перед каждым забросом всё равно приходилось тюльпан прочищать. Единственное в чём лопухнулся, не взял треногу. Берег оказался конкретно заморожен, стойку пришлось втыкать примерно в метре от кромки воды. А вот сегодня вроде бы и тепло, но начинает падать давление и об успехе лова приходится только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Дима, рыба к тебе на крючок из уважения цепляется :biggrin: :thumbup: и расстояние для нее не приграда :biggrin: Респект тебе и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :cool: известный мужчина...
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMGP1910.JPG Просмотров: 87 Размер: 273.1 Кб ID: 63764 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMGP1912.JPG Просмотров: 79 Размер: 267.4 Кб ID: 63765 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMGP2103.JPG Просмотров: 106 Размер: 235.2 Кб ID: 63766 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMGP1891.JPG Просмотров: 91 Размер: 268.1 Кб ID: 63767 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMGP1938.JPG Просмотров: 93 Размер: 258.3 Кб ID: 63768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63

кстати спасибо большое за удочку и катушку, дома еще раз все рассмотрел - теперь тоже буду постепенно осваиваться :) для меня начинающего комплект наверно наиболее подходящий.



Но я вот задумался еще и о пикере для озер (Карельский перешеек - дача -плова). Посоветуйте что нить 10-30 грамм, до 3 метров - думаю больше там просто не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig

Но я вот задумался еще и о пикере для озер (Карельский перешеек - дача -плова). Посоветуйте что нить 10-30 грамм, до 3 метро


Исключительно как совет :cool: - не Микадо, для освоения SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 2,7...
Если есть возможность транспортировки удилищ до 150 см (в сложенном виде) порекомендовал бы Maver Genesis Black Ice 10ft(60гр) - не пикер, а скорее лайтовый фидер... После ощупывания-протряса Фотоновсикй пикер и их же 3-х метровый L Pro показались дубинами... Качество на высоте...+ достойная цена в магазине на Алтайской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...