Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Петр   

Здравствуйте.

Собираюсь впервые съездить на Бурную, с фидером хочу посидеть. До сего дня фидералил только на фактически стоячей воде.
Поможите, люди добрые, советом - кормушки какого веса нужно брать? И какая оснастка лучше? Буду благодарен и за другие пинки советы.

Палка у меня простая - 390 см, когда покупал, продавец обещал что максимально до 100 гр.

На Бурной течка реальная.
Вес кормухи зависит от того где будешь ловить. Если до бровки то до 60-ти. За бровкой от 60 -ти. Ловлю там постоянно на патерностер.

Поделиться сообщением

Нда. Надо аккуратнее спрашивать, не перемешивая... Кстати, пока пытался информацию получить, Сабанеевский фотон с аналогичными параметрами появился. Во совпадение!

Поделиться сообщением

balu   
Здравствуйте.

Собираюсь впервые съездить на Бурную, с фидером хочу посидеть. До сего дня фидералил только на фактически стоячей воде.
Поможите, люди добрые, советом - кормушки какого веса нужно брать? И какая оснастка лучше? Буду благодарен и за другие пинки советы.

Палка у меня простая - 390 см, когда покупал, продавец обещал что максимально до 100 гр.

Поделиться сообщением

igor48   

А чё сразу посылаешь то??

Это автоматическая переадресация. Вон у ВАЛа спроси. :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Сбира с кормухой-это круто

Это как большой пенис - суперкруто и совершенно непрактично :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Это в спин.

А чё сразу посылаешь то?? :eek:
Сбира с кормухой-это круто :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

А почему нигде ничего нет о лове со сбирулино?

Это в спин.

Поделиться сообщением

Val   
Чуть банилка отрастет, давай сразу ей размахивать. :biggrin: Флудни.

Поделиться сообщением

igor48   

Себе сделай.

Зачем мне бедж с написью что ты

лошара Питерский

:eek: Непанятна. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Мы тебя за язык не тянули. Но беджик тебе я сделаю

Себе сделай.
Страдик Приморский :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Получается я лошара Питерский

Мы тебя за язык не тянули. Но беджик тебе я сделаю :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   
А я вот энтакой ловлю.RYOBI Applause 4000
И что? :eek:
Получается я лошара Питерский :eek: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Да это я уже понял... Страдик фореве!

Ну страдик тут не при чем :biggrin:
Я имел ввиду, что никакими снастями от ручья не ловил и врядли уже буду- посему комментов от меня тоже не будет. :)

Поделиться сообщением

Да это я уже понял... :) Страдик фореве!
Если я правильно понял, порывшись в инете, СерРуч (в хорошем смысле слова!) по части катушек контактирует с Риоби. До этого использовал для фидера простейший Регал и старую (16 лет в строю!), но стойкую Shimano Competition - вполне. Думаю, и это чудо может подойти..

Поделиться сообщением

Мужики,
А по катушкам Серебряный Ручей Tsunami Professional c пониженной лесоемкостью есть у кого что сказать? А заодно и по одноименному удилищу 390 до 140гр... Я как-то раньше продукцию этой конторы не видел особо, а может просто внимания не обращал. Вроде бюджетные, строй на ощупь приятственный, похож на Сабанеев, Im9. А?

Поделиться сообщением

igor48   

Только в фидере?

надо тебя забанить за флуд в конфе, чтобы не задаВАЛ дурацких вопросов. :biggrin:

Конфа о чем? О фидере - вот о нем и говорим. Про наличие "головы" при других способах ловли - в соответствующие темы плиз :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

В фидере главное - голова на плечах

Только в фидере? :eek:

Поделиться сообщением

igor48   

И прикорм в кормушке

Прикормка в основном привлекает рыболовов :eek: :eek: :eek: а уже потом рыбу.

Поделиться сообщением

igor48   

В меня наверное сейчас полетят камни.

Совершенно нет - потому как катушка на фидере - это чисто удобство ловящего, как ему нравится тем и ловит))). В фидере главное - голова на плечах, остальное вторично :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Просто доступность корморана у нас в стране хромает, когда шимана на каждом углу продается.

Ну это же хорошо, когда есть возможность сразу пользоваться лучшим.

Игорь.Знакомый занимается ремонтом катушек(для себя,не бизнес).Тоже фидером увлекается.Так вот(с его слов).У страдика есть проблемы с бесконечным винтим.И при интенсивной эксплуатации он накрывается.

Ден, вот ни разу не поверю, потому как даже страдики перых выпусков до сих пор работатют ну очень хорошо. Я ремонтом катушек не занимаюсь - я сам свои катушки обслуживаю, посему в страдике ломаться просто нечему, как и изнашиваться - сделано по уму, почему до сих пор их и делают.

Я конечно очень доволен страдиком. но не ортотодкс, однако давайте будем объективны и честны - это самая популярная и надежная катушка у поплавочников и фидералов именно из-за своей надежности и долговечности. И другую аналогичную с такой же популярностью, долговечностью и надежностью вы привести в пример не сможете, потому что аналога просто нет.
Равно как и нет в карповой ловле альтернативы дайвовскому турнаменту по тем же самым причинам.

Поделиться сообщением

Palermo   
TomCat

Я пробовал что-то типа кобра, нервы надо иметь хорошие :mad:

Поделиться сообщением

TomCat   
В меня наверное сейчас полетят камни. Я пользуюсь каким то NONAME за 500 деревянных рублей уже 3 года как... и чета нормально ... не развалилась...

Поделиться сообщением

den-spb   
А я себе вот такую прикупил :biggrin:
http://shimanostore.ru/shop/ka...i4-ra.html
Vadkh Вадик у них на сайте почему то пропал Питерский телефон. :eek: Но я успел :)
igor48 Игорь.Знакомый занимается ремонтом катушек(для себя,не бизнес).Тоже фидером увлекается.Так вот(с его слов).У страдика есть проблемы с бесконечным винтим.И при интенсивной эксплуатации он накрывается.Для фидера самая надёжная катушка старый твин.Правда в магазинах его сейчас не найти. :( Сам себе такой хотел.Точнее купил...НУ историю с душкой ты помнишь.
Старый Твин :)
http://shimanostore.ru/shop/ka...xt-rb.html

Поделиться сообщением

Vadkh   
Тут был в Финляндии - плохо, сиг в речки не зашел, в трех местах спрашивал, сосали все - полный интернационал :biggrin:

Поделиться сообщением

Vadkh   

Просто доступность корморана у нас в стране хромает, когда шимана на каждом углу продается.

Интернет магазины есть или хочется, чтобы по ушам продавцы поездили :) Я уже давно дороже лески и крючков в простых магазинах не покупаю- просто дешевле и не лечат, в простом магазине пощупал и онлайне купил.

Поделиться сообщением

Palermo   

Поделиться сообщением

Vadkh   

igor48 написал:Потому как именно "другую" делать дороже)))Не понял, наверное конец рабочего дня сказывается

Дайва принципиально не делает катушки с бесконечным винтом а Корморан делает, хотя он( Корморан) подразделение Дайвы, я Думаю у просто очень гибкая производсвенная программа. Кронос сделан по принципу Салтиги а Корсаст и Тим Корморан Х пауэр по собственным механическим схемам.

Поделиться сообщением

igor48   

Не понял

Разработать новую катушку с нуля всегда дороже, чем упростить и чуть переделать имеющуюся.

Насчет конца рабочего дня - согласен)))

Поделиться сообщением

igor48   

Почему лучшую, просто другую

Потому как именно "другую" делать дороже)))

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что делать заведомо лучшую катушку под брендом Корморана глупо - дайва более раскручена и быстрее продается.

Почему лучшую, просто другую. Хотя не думаю, что КроссФайр или СвипФайр лучше того же КорКаста или Кроноса, а МатчВиннер лучше CORCAST Super match 8Pi

Поделиться сообщением

Vadkh   
Да, еще считаю - на фидер катушек 3000-4500 размерности за глаза хватает, не на бананьевых островах живем :biggrin:

Поделиться сообщением

Vadkh   
Многие Корморановские шпули подходят к Дайве, чем и пользуюсь, так как шпуля на Серт стоит дороже Корморановской катушки :)

Поделиться сообщением

Петр   

"Одна голова - хорошо. А две - мутант!"/рунет/

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны"(с) ))

Поделиться сообщением

igor48   

Лишний ум не помеха.

"Одна голова - хорошо. А две - мутант!"/рунет/

Поделиться сообщением

igor48   

Отнюдь, много того, что есть у Корморана у Дайвы отсутствует.

Конечно - ассортимент-то пересекаться не должен. Я имел ввиду, что делать заведомо лучшую катушку под брендом Корморана глупо - дайва более раскручена и быстрее продается.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения