Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Daiwa Regal 7,5 кг. ИМХО


По мне так, это тож гомно шнур! :) Толстоват он!

832 ничё такой,но шумноват слегка,как мне показалось! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил тестирование прикормки.
Отчет в соответствующей ветке.

Толстоват он!


Я же писал ИМХО. На следующий сезон буду пробовать более тонкий.
А ты чего не рыбачишь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте нормальную плетенку пожалуйста ...



Я намотал PE Ultra Light - вполне бюджетный шнур. Правда, ловил им лишь пару рыбалок и до конца этого вряд ли по нему накоплю репрезентативную статистику :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkley Whiplash Pro диаметром 0,06 мм-0.08мм


Тоже конрафакта развелось не меряно, даже в более-менее приличных магазинах. Все зло от китайцев с Апрашки :mad: , факт закупки плетенки у них некоторые продавцы особо и не скрывают :rotten: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как-то некогда совсем!


На следующих выхах наверно будем закрывать сезон, если погода позволит. Если будет желание присоединяйся.
Много рыбы не обещаю, но наше радушие ... обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkley Whiplash Pro диаметром 0,06 мм-0.08мм


Как говорил профессор Преображенский: - " Не читайте советских газет до обеда".
Дело даже не в контрофакте, а в том что сам производитель нагло врет в рекламе, ни один из японских производителей шнуров РЕ не дает такие разрывные нагрузки при таком диаметре шнура, а у японов фильеры потоньше будут и шнуры от этого у них получше будут. Тем более шнур этот рыхлый и плоский, диаметр у него явно завышен. С прошлого года ловлю только на шнуры 8 жильные производства YGK под Дайвовским брендом. 0,12 на разрыв 8,9 кг. Так у него реальный диаметр 0.14-0,15 мм, микрометром проверяли. За бугром Berkley Whiplash Pro в два дешевле моего шнура стоит ( не беру наше ценообразование, оно непредсказуемое) а по нагрузкам в два раза прочнее. Старый я стал, в сказки верить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PE Ultra как бы это помяхше сказать то.... Короче для фидера не подходит однозначно :thumbdown: " Прошку"настоящую из обилия клонов с трудом но всё же нахожу.

За бугром Berkley Whiplash Pro в два дешевле моего шнура стоит


Он оказывается даже дешевле "прошки" стоит. А у нас почему то наоборот. В этом сезоне решил попробовать на "проблемных местах" TUFLine. Кстати,8-ми жильного плетения,с сердцевиной. Больше на проволоку смахивает,но вот после 40 с лишним рыбалок начал помаленьку смягчаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh написал:

а в том что сам производитель нагло врет в рекламе

Ну что я могу сказать,подайте в суд :biggrin:
Vadkh написал:

японских производителей шнуров РЕ не дает такие разрывные нагрузки при таком диаметре шнура, а у японов фильеры потоньше будут

Есть куда еще расти :biggrin: :biggrin:
Vadkh написал:

микрометром проверяли

поподробнее процесс :eek: :eek: :eek:
Vadkh написал:

За бугром Berkley Whiplash Pro в два дешевле моего шнура стоит

Отношу к достоинствам :thumbup:
Evpatiy написал:

Посоветуйте нормальную плетенку пожалуйста

Berkley только из личного опыта, покупать лучще "там"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KVINT Можешь хихикать или ерничать, но Berkley Whiplash Pro - шнурок ниже среднего, ИМХО.
Rodddd Вова, там где я и Руслан палки покупали. Намек понял. ;)

Из американцев я бы посоветовал STREN, продержался с два сезона, Berkley Whiplash купил как -то на выставке в лет 6 назад и после двух рыбалок он пошел на бекинг, покупал паралельно с РР. Так РР на спине три сезона служил, но это давно было и РР испортился. Теперь только японцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PE Ultra как бы это помяхше сказать то.... Короче для фидера не подходит однозначно ...



Поясните, пожалуйста: это в принципе не слишком хороший шнур или он применительно к фидерной ловле не подходит? В чем конкретно его недостатки? И на сколько они существенны, если учеть, что за сезон фидерных рыбалок у меня десятка полтора набирается, вряд ли больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen Чем реально тоньше и прочнее шнур, то можно применять более легкую кормушку, снасть становиться более чувствительней и легкой. Особенно на течении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh написал:

но Berkley Whiplash Pro - шнурок ниже среднего, ИМХО

Как и 8 жильные производства YGK под Дайвовским брендом.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту, могу смело рекомендовать японский Benkei Pe ,можно многоцветный.Пользую его на фидер много сезонов -))Претензий никаких,просто супер.Разрывная нагрузка от 7,5 кг,меньше не надо.
ПауэрПро и ФайрЛайн щас стали говном конкретным (года 3), даже и не смотри в их сторону.
По отзывам людей , мнение которых я уважаю, очень хороший шнур Гамакацу, но дороговат по сравнению с Benkei.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и 8 жильные производства YGK под Дайвовским брендом.ИМХО


Я боюсь ты их даже в глаза не видел а не то что пробовал....... :rotten: Все кончаю этот базар.
Для тех кто хочет определиться со шнурками вот полезная информация Рейтинг шнуров и лесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CT3PX написал:
агент
ПРЕМИЕРШИП ЛОНГ ДИСТАНЦЕ 420 до 180гр. строй сложный, мечет кормушки как катапульта фидер создан при участии Стива Гарднера.

Вес удилища какой? Как "липнет" к рыбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z

Вес удилища какой? Как "липнет" к рыбе?


Ссылка на палку

http://www.milo.it/gener/canne%20feeder%20prem.pdf


Полевые испытания,вес приятный не утомляет ~ 370г. Без чехла,строй "не простой" даже "сложный" на потрях верхняя 1\4 нервная, в динамике на 90гр+корм полупараболик,120+средне медленый .120 АХС+корм мечет метров на 60 без проблем. Клейкость к рыбе 4- все таки проигрывает пораболикам,чувствительность на вываживании 4,масса новых нюансов которые были смазаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста: это в принципе не слишком хороший шнур или он применительно к фидерной ловле не подходит? В чем конкретно его недостатки? И на сколько они существенны, если учеть, что за сезон фидерных рыбалок у меня десятка полтора набирается, вряд ли больше?

На позапрошлой выставке(ЛЕНЭКСПО) приобрёл) 0.14мм. По ушам наездили вот и повёлся ;) (со мной иногда случается такое :) ). Потом уже, один знакомый,весьма авторитетный рыбак,весьма неодобрительно отнёсся к моему выбору. Но раз купил,то уж надо проверить. С первого взгляда(и заброса) шнурок не плохой. Мягкий и практически бесшумный,но вот когда дело дошло до зацепов,то показал себя во всей красе. Заявленными 10 с хвостиком кг там и не пахло. Безменом не пользовался но на вскидку кило 4,максимум 5 на разрыв. На первых трёх рыбалках лишился пяти кормушек, почти на ровном месте. На берегу решил проверить прочность шнура - зацепил крючок поводка (0.185мм)за арматуру ж\б блока,отошёл на пару метров и стал натягивать. Шнур,не поводок,шнур(!) оборвался в нескольких десятках см от оснастки. Косичка плетения собралась в гармошку на обоих обрывках. Потом ещё повторял. Из пяти раз 2обрыва шнура,3 поводка. Самое интересное,что я его не выбросил и отловил с ним несколько десятков рыбалок. Такое ощущение что со временем он приобрёл некоторую прочность. Кормухи уже на пустом месте не обрывались и иногда коряги вытаскивал... Но шуметь стал! Как ПоверПро! Ну и выгорел почти до белого. На одном из сайтов его заклеймили, и доночники и спиннингисты ,с год назад уж дело было.
Самый отвратительный шнурок,которым я пользовался Silver Streme(если правильно написал) Одной(!) рыбалки мне хватило,что бы смотать его и подарить первому попавшемуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "липнет" к рыбе?


Клейкость к рыбе 4- .........,чувствительность на вываживании 4,


Поясните,что это за показатели такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER О каком шнурке речь толкаешь? Это же надо, шнурок как коньяк, чем старше тем лучше.



О PE Ultra Light - я спрашивал недавно...

FEEDER, спасибо!
Мой показался мне сразу шумноват. Взял 0,14 мм, черный, с заявленной разрывной нагрузкой 9,9 кг. Посмотрю: м.б. на следующий год на спин его перемотаю, а м.б. на фидере оставлю. Будет чего интересное рассказать - расскажу :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z написал:Как "липнет" к рыбе?

CT3PX написал:Клейкость к рыбе 4- .........,чувствительность на вываживании 4,

Поясните,что это за показатели такие?



Речь идёт о том, как удилище отрабатывает на рыбе, насколько хорошо гасит рывки. Это ведь фидер класса "экстра-хэви" у него своя порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь фидер класса "экстра-хэви" у него своя порода.

Экстра - хэви это уже потяжелей 180 гр, до 180гр - чистый хэвик.

Какая странная мода пошла от спиннигуев, чтобы фидерная палка была сродни джиговой - типа, что бы в руку отдавала. Хотя я, от не фиг делать, пробовал ловить фидерной палкой на джиг, но контроль был только по вершинке. Лично я сторонник чистых или почти чистых параболиков , они рыбу не стравляют просто так и пуляют дальше, то есть за старую добрую Англию " боже храни королеву". Да и подсечки можно по резче делать. Но как говорится, кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с катушками фирмы Shakespeare! Что она из себя представляет? Надежность, качество.


Топовые Shakespeare идут под маркой Pflueger и весьма неплохие катушки. В начале 90-х имел одну такую Президент кажись называлась, лет 5 честно трудилась и на спин и на донку.
Pflueger® Supreme® XT Spinning Reel будет хороша на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнурок такой никто не юзал ещё Preston Innovations Reflo Braidcast Superior Sinking Braid Хочу 0,08 себе взять! Вроде как, чисто под нашу тему заточен шнурок! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнурок такой никто не юзал ещё Preston Innovations Reflo Braidcast Superior Sinking Braid Хочу 0,08 себе взять! Вроде как, чисто под нашу тему заточен шнурок!


В Москве хочешь прикупить? Когда получишь, чиркни где сделан шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстра - хэви это уже потяжелей 180 гр, до 180гр - чистый хэвик


В последнее время определение "heavy" или "extra-heavy" становиться все больше запутано-непонятно. Думаю по 2-м причинам:
1. Ставшее модным двойное указание теста на бланке удилища - lead (ведущий) - основной тест и cast - тоже малопонятен :eek: - то ли тест по рекомендуемым весам кормушек, то ли тест вершинок..
2. Определение теста удилища (с последующим доведения оного до рыболовов) товарисчами заслуженными и безымянными, которые проводят тестирование удилищ - каждый делает вывод исходя из личного мнения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробуешь - расскажешь


NanoFil тоже что то никто не спешит тестировать, хоть он и валяется полный рост в Рыбачьте с нами :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z написал:Это ведь фидер класса "экстра-хэви" у него своя порода.
Экстра - хэви это уже потяжелей 180 гр, до 180гр - чистый хэвик.

Какая странная мода пошла от спиннигуев, чтобы фидерная палка была сродни джиговой - типа, что бы в руку отдавала. Хотя я, от не фиг делать, пробовал ловить фидерной палкой на джиг, но контроль был только по вершинке. Лично я сторонник чистых или почти чистых параболиков , они рыбу не стравляют просто так и пуляют дальше, то есть за старую добрую Англию " боже храни королеву". Да и подсечки можно по резче делать. Но как говорится, кому что нравится.



Стестняюсь спросить, откуда взято такое категоричное заявление по тесту, какой классификацией пользуешься? Разные производители тест 120-130гр позиционируют как "хэви"-класс, тест в 5OZ -"экстра-хэви"-класс. А выражение "это уже потяжелей 180гр" - звучит не конкретно.
Что касается "странной моды" - у ряда известнейших производителей, которые являются законодателями моды фидеростроения "экстра-хэви"-класс представлен именно "фастами" - это и "немцы"(Боб Над, Заматаро, Вилли Фрош, Арнот ван дэ Стадт - явно не спиннингуи :biggrin: ) и старая добрая Англия тому яркий представитель -FOX EXTREME HORIZONT или WARRIOR -яркие тому представители. А с какой лёгкостью они отправляют кормушки весом 150-200гр + корм(70-100) за горизон и сосвистом и без особого напряга для бросающего :thumbup: . Дач Мастером так не бросишь :biggrin: .
Так что, как говорится - "Учите матчать". А не выдавайте предположения за реальность. Ведь вас читают те кто делает первые шаги в фидере. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z Может я и погорячился со 180 гр. Хэвики от 80 -120гр. Будем считать Википедию основным талмудом и прекратить разговорчики в строю :biggrin: Русская википедия.
Насчет фастов могу поспорить, среди хэвиков они стали появляться относительно недавно. Лет 10-15 назад таких Фоксов и в помине не было а была Дайва Аморфус вискер или Дайва С-Легер, так как высокомодульный графит появился в спиннигах в конце 90-х а в фидерах и того позже, примерно позже 2006-7 годов. До этого все палки были низкомодульные и смешанные со стеклом. Так, что не надо насчет матчасти подкалывать. Причем я и утверждал, что это новомодное течение, но фидер это не спинниг и погоня за модульностью в нем не самая главная задача. На медленной палке гораздо проще вывести крупняк на тонком поводке вывести.
И второе: - кто сказал, что быстрые палки дальше кидают чем медленные. Я уверен в обратном.
ЗЫ. Сам-то чем кидаешься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Поясните,что это за показатели такие?


попробую расшифровать :biggrin:
Клейкость - способность фидера не "сливать" рыбу при вываживании,путем отработки рыбьих рывков бланком.Этот же параметр отвечает за утомления рыбы,если трофей попался крупный и нет необходимости форсированого вываживания.Априорри считается,что медленые палки менее сливные,т.е. более клейкие к рыбе.
Чувствительность на вываживании она же "слепость", параметр субьективный,для меня это, что я чувствую в связи рыба-рыболов на вываживании, особенно на не крупных рыбах, плотвичка, густерочка.Масса примеров когда ловя на фидер,произошла поклевка мы вываживаем рыбу,но не можем определить по характеру "подергунчиков" передаваемых бланком в руку, что за рыба и есть-ли она вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...