Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Вчера проезжал по дамбе, ловят люди, надо то-же посетить, а то давно там не был.


Андрюх, на Заливе кисловато, приятель сегодня пробил Север, Юг дамб и Ломоносов - все одно мелочь меньше ладони, развлечение для пикера и не более того.... На Канарах вариантов поболее, будем думать-шаманить с прикормкой... По погоде будем поглядеть - плащи ниже пяток - наше все :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen написал:А как гастрономическая составляющая канонерской рыбалки? Или только спорта для?Рыба СЪЕДОБНА что из Канала, что из Карьера... Проверено неоднократно в любых способах приготовления ...


Леха, если ты ее ешь то это совсем не значит, что в ней тяжелых металлов и бактерий нет. Ради здоровья сдай рыбку на хим и бак анализы, вода в Неве сам знаешь какая, а лещ рыба донная притом ...... Поэтому не надо так безопеляционно писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба СЪЕДОБНА что из Канала, что из Карьера... Проверено неоднократно в любых способах приготовления ...



Ай, как заманчиво, Алексей! Половить рыбку, не вскакивая с утра спозаранку, и не сжигая бак бензина, чтобы умчаться за тридевять земель! И даже если будет

Очень кисло , не смотря на нормальную погоду и более серьезный подход...



, то и фиг-то с ним! Тем более, что такая шикарная компания подобралась...

Мой друг Саня на Турухтани раньше ловил - не мог нарадоваться. С прошлого года там чего-то понастроили-понагородили, так что теперь доступ к воде там закрыт... ((( Я ж вообще нигде не ловил так близко от города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради здоровья сдай рыбку на хим и бак анализы, вода в Неве сам знаешь какая, а лещ рыба донная притом ...... Поэтому не надо так безопеляционно писать.


Ну, Вадик, тогда у нас в Лен области нигде рыбу есть нельзя... На любой водоем найдется какая-нибудь промышленная хрень, + машины моют повсеместно :thumbdown: Просто в отношении Канар (именно Канал и Карьер) за 3 года готовки-еды (даже непосредственно на берегу) не было последствий (даже.... расстройства желудка :) ). Да и постоянное присутствие в водоемах чехони, раков-крабов, бычков-подкаменщиков тоже что то значит о чистоте воды :cool: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вадик, тогда у нас в Лен области нигде рыбу есть нельзя...


А я и не с каждого водоема рыбу домой беру. И это очень грустно... Почитай отчеты экологов по Неве и поймешь. Ливневая канализация половина отходов из старого города без очистки в Неву попадает.
Теперь о хорошем, завтра лечу в командировку в Краснодар и пятницы на субботу посижу на спепняке на карася и сазана. Брат на днях туда ездил и подержал одного трофейного - поводок на фидере был 0,25 и не выдержал , хотя братуха клянется что фрикцион отпускал. Трешку перед этим вытащил. Приеду напишу. С первого октября в Чушке открывается сезон сига на донку и фидер. У кого виза и желание есть - могем замутить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в отношении Канар (именно Канал и Карьер) за 3 года готовки-еды (даже непосредственно на берегу) не было последствий... Да и постоянное присутствие в водоемах чехони, раков-крабов, бычков-подкаменщиков тоже что то значит о чистоте воды...



В любой пустыне может быть оазис - так, наверное, и с этим местом. Да, и не так часто и не так много мы рыбы вылавливаем и едим, чтобы почувствовать/ощутить какое-то негативное влияние на здоровье, даже если таковое потенциально и возможно. ИМХО, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поеду в район Невской Дубровки. Там то уж рыбу однозначно есть можно и воду для чайника из реки спокойно набрать. Отъезд с Финнбана на 8.40. Провожающим и оркестру не опаздывать! :biggrin: Сегодня не получилось-некоторые тех.неувязки+отсутствие запаса по времени :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh Если так рассуждать, то и в магазинах покупать ничего нельзя. Судьбу не обманешь.


Андрей, Лещ пойманный в Ладоге и лещ пойманный на канонерке - две большие разницы и просто глупо спорить по этому поводу. Давай не будем больше флудить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в отношении Канар (именно Канал и Карьер) за 3 года готовки-еды (даже непосредственно на берегу) не было последствий (даже.... расстройства желудка :) ). Да и постоянное присутствие в водоемах чехони, раков-крабов, бычков-подкаменщиков тоже что то значит о чистоте воды :cool: ...


Радиацию в организме чувствуешь? Нет. А она уже есть! Три года,это ещё не большой срок,но пора уже остановиться! А рыба она чего? Рыба как и человек,приспосабливается к изменяющимся условиям обитания. Мужик один, столичный,рассказывал как то. "В былые времена принесу живую рыбину с реки,бросаю в тазик с водопроводной водой и живёт она там полдня пока не сдохнет. А щас? Только воду меняй! Хоть неделю прожить сможет! Дольше не пробовал. И это в хлорированной воде!" Не. Я поеду туда где почище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое имхо по поводу рыберов в городской черты,мной рып отпускается не в зависимости от возраста рисковать не хочется,опять-же из истории и сьеденая рыба из Невы приводила к последствиям,люди с ольгино рыбу "чифанят" дело вкуса,без базара.Вот я чет очкую :) Из Ладоги рыбов изымаю и ем особенно зимнего окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!, подскажет кто в кратце как обстаят дела с мирной рыбой?....вода стынет, активность наверное то же, просто сам не местный. И может подскажет кто место в личку пофидерничать....был разок на Бурной, как то не особо. Рыбалка в городской черте не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh

С первого октября в Чушке открывается сезон сига на донку и фидер. У кого виза и желание есть - могем замутить.


А поподробнее :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нева до города и в городе это ж большая разница.в прошлом году вроде были в разделе про экологию отчеты по проверке рыб в городе. вкратце по хищнику все нормально. а вот по лещу гораздо хуже, норма на грани или чуть хуже пдк, это по тяжелым металлам ну и самая грязная уклека оказалась там вроде еще нефтепродукты присутствуют. сам в неве ловлю но гораздо выше города. на дамбе и в городе не ловлю принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то незаметно (может только для меня?) новость прошла:

СБОРНАЯ РОССИЯ
первый ЧМ по фидеру!!!!!

http://www.sfwc2011.it/eng/classifiche/FINALE_FEEDER.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.profeeder.ru/otcheti/
Ссылка на отчеты участников+фотографии с ЧМ :thumbup:
Что то мне подсказывает,что опять реклама другого ресурса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
С первого октября в Чушке открывается сезон сига на донку и фидер. У кого виза и желание есть - могем замутить.

А поподробнее



А поподробнее-2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простыл я что-то - по нынешней погодке не готов завтра куда-то за тридевять земель ломить... ((( А вот Канонерку бы в воскресенье с удовольствием опробовал бы! Мужчины, кто готов зафидерачиться не только рыбы ради, но и веселья для? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка от 25.09.2011г. Состав: Юра(Стерх), Дима Минаев, Саня Донцов, завсегдатый фидерист - Саша и я.
Задача №1 -тест прикормки БинФиш Фидер. Тест проходил в течении 3-х часов на чистую прикормку, без дабавки аромы, красителей и других компанентов, кроме животной составляющей. Сделали общий замес. Добились нужной механники и раздали всем участника. Рыбка поклёвывала штучно, но чтобы поставить на точку стаку леща, ни у кого это не получилось. Итог моей рыбалки пару подлещиков до 1кг, у Саши Донцова лещ на 1,520 и один докилушный, и один у Саши, его как и Диму донимали ерши и окуни с мизинец. После окончания теста, мы с остатками прикормки творили каждый по своему разумению. Таким образом доловились еще несколькими экзеплярами лещей. Как итог -поймали все. В свои остатки прикормки около 1кг, я добавил 150гр Сенсаса Гросгардонс (остатки), аромикс Сенсас шоколад 70-80мл и 20мл карамельна 100мл воды. Таким образом получил достаточную клейкость. И затемнил прикормку Сенсас Трасикс ред. После замеса недожидаясь пока прикормка дойдет до нужного состояния начал ловить. Рыба откликнулась минут через 20-30. Причем, как у меня так и у коллеги ниже в секторе по течению. Лещ подходил небольшими стайками. И клевал сразу же после приземления кормушки на дно.
Погода утро-+8-10*С, день +12-14*С, давление взлет с 752 на 765мм рт.ст. ветер С/З - 3м/с
Работала ближняя бровка на 30м и площадка ракушечника на 39м от берега. веса используемых кормушек от 90-120гр + корм.(вариации как с весом кормушек, так и с размером сеток). Я использовал кормушуи Корум (сетку и стакан). Закорм и начало рыбалки Корум большая сетка на 90гр , затем переход на Корум "стакан" 90гр-средняя.
Вывод: Лещ на прикормку подходит. Причем как показала рыбалка довольно быстро. Есть предложение: для "холодной воды" наличие более тёмной прикормки или затемняющей компаненты.
Всем успехов и рыбацкого счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу ниже:рыба стала более пассивной,собираться на прикормку более долгое время,но заметно укрупнилась и требовать более продуманных рецептов прикормок.Крупную фракцию практически полностью исключить,ароматики лучше всего работают шоколадно - пряничные,но лучше без них вообще на собственной ароме прикормке+арома мясная(мотыль и резанка червя).ИМХО :cool:
Резюме по прикормке БинФиш(Фидер)Рабочая по теплой воде,ароматика не осеняя.Оставила положительные ощущения по активной утреней рыбе,даже в условиях конкуренции,днем увы пасует,хотя эпизодически приносит сюпризы.
Саша Донцов - лец на 1.520 в секторе в принципе без подводных аномалий :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает,что опять реклама другого ресурса


Плиз, поясни всем к чему это было написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не был на канонерке, да и вообще в черте города не ловил, на этих выхах ехать куда-то далеко ломает, а до закрытия сезона совсем недолго.
Вопрос : реально доехать до туда своим ходом , если да- то как? ( от ст.м. Купчино или Пушкинской) ?
Как с течением обстоят дела? Какой берег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально доехать до туда своим ходом , если да- то как?


До метро Балтийская, далее автобус-маршрутка № 67 до кольца - Канал перед тобой. Нет желания ловить на парапете - пешком минут 10 вдоль берега - места для ловли есть до самой оконечности острова...
Удилище с тестом от 110гр и кормушки 90-120гр - в идеале...

26163_s7pqle.jpg.d41cde27098f52a897c9f62904bda809.jpg

26165_v1mh4c.jpg.79080ebb9dff970c06745abecaf97845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799

Удилище с тестом от 110гр и кормушки 90-120гр - в идеале...



А "бровка" насколько далеко от берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!
Подскажите в каких случаях лучше применять поводок из моно лески,а когда из флюрокарбона и наиболее применяемый диаметры лески и длину поводка?И ещё не понятные мне вопросы : рыба клюёт,но процент реализации мал(крючок 12-14 номер),может нужно увеличить ,или уменьшить длину поводка?! И как пользоваться поплавком маркером для изучения рельефа дна?(желательно видеоролик)
Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент

И как пользоваться поплавком маркером для изучения рельефа дна?(желательно видеоролик)



Это надо искать в роликах по матчу. Вроде что-то у Щербаковых было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как пользоваться поплавком маркером для изучения рельефа дна?(желательно видеоролик)



Тырк - Семинар по фидерной ловле в Воронеже "Спортивный фидер от А до Я". Семинар проводит четырехкратный чемпион Москвы по фидерной ловле Думчев Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z CT3PX

Ребята, спасибо за отчет. С физикой прикормки значит все в порядке?

Рабочая по теплой воде,ароматика не осеняя



для "холодной воды"



Парни, почему все решили, что эта прикормка для холодной воды?:)
Это обсалютно летняя прикормка под условным названием FEEDER classic, хорошо работающая летом , просто по холодной воде мне было уже не потестировать из-за нехватки времени, вот я и попросил всех вас.
Для холодной воды, да и по летней, но пассивной и осторожной рыбе есть ЛЕЩ Black.
Что касается затемнения. Если требуется затемнить и без всяких красителей, то надо взять некоторую часть, либо Черного Леща, либо Плотвы и вся остальная прикормка затемнится. Какие пропорции выбрать для затемнения затрудняюсь сказать, да и от конкретной прикормки будет зависить. С Черным Лещем, alex0799 много эксперементировал, может он подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каких случаях лучше применять поводок из моно лески,а когда из флюрокарбона и наиболее применяемый диаметры лески и длину поводка?И ещё не понятные мне вопросы : рыба клюёт,но процент реализации мал(крючок 12-14 номер),может нужно увеличить ,или уменьшить длину поводка?



Я использую поводки из монофила 0,12-0,14 мм, из FC - 0,14 мм. Толщина 0,12 мм показалась тонковатой, а толще 0,14 мм не купил по весне, а потом забил :biggrin:
FC считается более жестким и менее заметным для рыбы, чем монофил. Жёстче - да, меньше путается, а вот на счет заметности какой-то разницы не заметил: я ж на поводки не малиновую леску беру! ;)
Также для FC указывается меньшая разрывная нагрузка, чем для монофила того же диаметра. Поэтому когда чую, что нужна лесочка покрепче, ставлю поводок из монофила :thumbup:
Что касается длины поводка, то у меня самый ходовой - 25 см, пореже - 20 см. Ловлю с петлей.
Когда много поклевок, а реализации мало, чаще всего оказывалось, что клюет меочь или совсем мелочь. Спасал крючок № 18 на поводке 0,12 мм и уменьшение объема насадки (до 1-2 опарышей, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Черным Лещем, alex0799 много эксперементировал


По Черному лещу какая то непонятка - вчера на Ср Невке Серж ловил именно ИМ абсолютно безо всяких красителей, но по цвету Черный лещ (со слов Сергея - покупался в начале лета) был темно-желтого цвета :eek:..Посмотрел пустую упаковку - действительно Черный лещ... 3 недели назад купленный в Посейдоне Черный лещ при замесе из серовато-желтого цвета превращался в именно прикормку черного цвета :cool: :eek:
Кстати, куда то он пропал из продажи... :thumbdown: Хотел ловить им в прошедшие выходные, но УВЫ - не нашел... На Кондрашке по 250 руб принципиально не буду :rotten: брать

26175_ouw99n.jpg.2f841d74a35e4e30793f2fff43da1bc5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

С физикой прикормки значит все в порядке?


Да с физикой все в порядке,если ловить все подряд,с точки зрения леща на течнеие имхо корективы нужны в пользу тяжести прикормки или увлажнять за 3-4 часа до ловли теплой водой,состав немного пылит на струе 10-15% прикормки уноситься течением при приводнение крепкозжатого комка,но рып прикормка привлекает так или иначе рабочая баластовая смесь,которая работает и без стороних впешательств с добавлением мелкого мотыля :thumbup: К сожалению большего сказать не могу,слишком мало и прикормки :biggrin:
Будем рыды помочь в тестирование последующих продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Черному лещу какая то непонятка



;) :)
Это нормально. С середины лета идут импортные красители.:)
Вообщем, по многим ингридиентам я вообще отказался от наших производителей, все импортое. Качество намного выше. Так что теперь, прикормка на 70% импортая. :)

Кстати, куда то он пропал из продажи...



В Посейдоне, Рыбаклюе, Пушкине, точно есть. В четверг-пятницу завозилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент

Приветствую всех!!!
Подскажите в каких случаях лучше применять поводок из моно лески,а когда из флюрокарбона и наиболее применяемый диаметры лески и длину поводка?И ещё не понятные мне вопросы : рыба клюёт,но процент реализации мал(крючок 12-14 номер),может нужно увеличить ,или уменьшить длину поводка?!



Применяю Фк поводки при ловле плотвы методом фидерной проводки,когда кормушку несет течением по галечнику или ракушке.Диаметр 0.12 больше не ставлю,не так себя ведет наживка хуже реакция рыбов,все же ФК жесче монофила.Монолеска во всех остальных случаях диаметр от 0.1 до 0.16 длина от 70 до 1.5,начинаю всегда с длиного поводка,потом проще откусить чем наращивать длину,обсосы наживки не видел поклевку укорачиваю,поклевка вороватая и резкая без рыбы удлиняю поводок,эмпирическим способом получаю оптимальную длину поводка. С крючками все не просто нужно знать какими пользуешься,некоторые серии 14 больше 10 другой серии,а самое главное в крючке для меня толщина стали.

И как пользоваться поплавком маркером для изучения рельефа дна?(желательно видеоролик)


Посмотри фильм,Струева "Фидер на канале"(на торрентах поищи),очень он там удаленько этим маркером мерит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...