Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Был сегодня на месте проведения соревнования со спонсорами, показывал вотчину лещей.Деловых людей заинтересовало наличие рыбы на акватории соревнований,нашли одиноко тусующего фидериста подошли познакомились.За 30 минут было выловлено 2 лещика на 1 кг и на 2.0кг,подсабливал при вываживании :cool: Спонсоры в шоке,что такую красоту можно выловить в невке,остались довольны :thumbup: ,удалось выбить разрешение на тест-драйв Бальцеровских палок,после мастер-класса Димы Салапина.
Кто еще не определился с предпочтениями и хочется увидеть фидерные палки и катушки в деле,сделать первые шаги к приобщению к фидеру, ВЭЛКОМ на мастер-класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест-драйв Бальцеровских палок




Я ждал эту надпись :thumbup:



В субботу дневная тренировка в планах.Думаю как следует реабилитироваться в своих глазах. :biggrin:
Отпишитесь в ЛС кто за мотылём поедет, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботой под сомнением в суботу там диман и женя абрамов обещали отличиться, возможно воскресенье буду там с утреца,хотя хз в субботу мероприятия личног+много организационных моментов по соревнованиям,чтобы потом голова не кипела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диман и женя абрамов обещали отличиться



Чувствую накал страстей в день соревнований будет непременно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую накал страстей в день соревнований будет непременно!


Соревнование рейтинговые,что тут еще сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще не определился с предпочтениями


Юра, а катушечку Balzer Syndicate Feeder 7600 со скидкой приобресть никак? Ну, душит жаба на 3000 руб ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую накал страстей в день соревнований будет непременно!


:biggrin:... И стоял великий МАТ в акватории Средней Невки... :eek: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - по траве... В воскресенье откуда то плыло не мерено "сена" - помогали друг другу вытаскивать чуть ли не копны, как следствие куча ложных поклевок....
Для CT3PX - Юра, Дима хотел созвониться с тобой или с Жорой по корректировке регламента - вопрос по увеличению сектора до 15 м (правда растянемся за поворот) и по забросу через соседний сектор ( :( :eek: :( :eek: ) - думаю, что в любом случае будет море перехлестов... Короче нужно что то придумывать.. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для CT3PX - Юра, Дима хотел созвониться с тобой или с Жорой по корректировке регламента - вопрос по увеличению сектора до 15 м (правда растянемся за поворот) и по забросу через соседний сектор



Телефон не скрываю,на сайте федерации пусть звонит,а кто такой Жора:)?мб Гера?С зелененью,как-то все не понятно,она есть перманентно. В субботу была,в понедельник не было,то по руслу то вдоль парапета. Надо выезд массовый сделать, собраться 5-ти фидеристам, разлинеить сектора в самом экстримальном месте, 4 ловят один фиксирует если оснастка выходит в сектор соседа.Потом колегиально решается что с этим делать,расширять-ли сектора или все реально на полу-экстримальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799 Юра, а катушечку Balzer Syndicate Feeder 7600 со скидкой приобресть никак? Ну, душит жаба на 3000 руб alex0799

Набирай, сегодня сегодня я на работе посмотрю есть-ли в наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+5 метров к сектору ничего не решат! :)
Если все так жаждут жестокий,левый берег,тогда и бодаться по полной! Ловить с чужого сектора полюбому придётся,главное что-бы перехлёстов небыло!
Я п лучше на правом половил,там хоть манёвры с дистанцией можно предпринять!
А тут не интересно совсем, мне было! Характер дна такой же как и на правом берегу,только что, глубина хорошая!
Кстати не факт,что лещ в это время там будет ещё присутствовать в данном количестве! :cool: Кто нить ловил там в конце августа? Как оно там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так жаждут жестокий,левый берег,тогда и бодаться по полной! Ловить с чужого сектора полюбому придётся,главное что-бы перехлёстов небыло!


Общался сегодня с Юрой (CT3PX) - на мастер-классе и перед соревнования будут (скорее всего) озвучены нюансы по забросам через чужой сектор, но перехлесты в чужом секторе Гера будет карать по полной... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам Бальцера фора 3кг))).

За одно наименование товара :biggrin: за фидер с катушкой 6-ть )))))))))

Я п лучше на правом половил,там хоть манёвры с дистанцией можно предпринять!
А тут не интересно совсем, мне было!


На правах шутки,Ультра мега хэви фидер грамм до 300...ростом под 4.5,и лови с той бровки с какой хочешь,не мирись с условиями,пусть они мирятся с тобой :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Ну бывает, когда центральный вход в ЦПКиО с другой стороны располагается. Главное - встретится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только фидер, катушка не понравилась


Леху нужно ограничить в нырянии за рыбой - он подсачек не признает :biggrin: (http://cs10785.vkontakte.ru/u14074433/136713384/y_7176fcfa.jpg) - берет с воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леху нужно ограничить в нырянии за рыбой - он подсачек не признает


или в регламент дописать,если человека берущего рыбу с руки при глубине ~3м и Средненевской текухе,занесет в сектор соседа не считать это нарушением правил,даже если он запутал все оснастки ниже по течению :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, будете флудить - накажу. Для флуда есть курилка.

если есть потребность в общей неизменной инфе - просьба скинуть ее мне или написать отдельным постом - я включу в шапку темы, потому как самому заниматься выборкой времени нет.

Кстати - а кто организатор соревнований??? Они коммерческие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - а кто организатор соревнований??? Они коммерческие?


Организатор "ДКВ-Групп",ответственное лицо Дроздов Юрий,соревновния не комерческие, рейтнговые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сам то участвуешь???



Нет, к сожалению, потому как в этом году все соревы в то время когда меня нет в стране(((((. Не согласовывает никто, сволочи)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.1. Соревнования проводятся 20-21 августа


А вот,допустим,я 20го не смогу приехать на мастер-класс. К соревнованиям 21го допущен не буду как не прошедший тренировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из сайтов коллеги уже задумываются о приобретении нового шнурка от Berkley, (для фидера естественно). На нашем,"Шнур,леска,поводки" пока тихо. Тема для магазина"Interfish" :thumbup: http://fisherbook.ru/content/berkley-nanofil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Дима, так это все-таки больше леска чем шнур, да и тест макс в 12 ЛБ для нас не шибко удобен, тока если на пикер, при этом она тонкая, пальцы порежет. да и при цене в штатах в 20 у.е у нас будет весьма другая - не шибко бюджетная. А вот для УЛ спиннинга - это да, надо попробовать. вернусь из финки закажу себе у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о приобретении нового шнурка от Berkley, (для фидера естественно).


Дима! а что в нём особенного? При толщине 0,2 разрывная 5кг,или я чёто неправильно понимаю! :eek: И стоить она будет у нас, как Varivas японский! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады,нужна инфа за шнур SUFIX 832 0.13 8кг,как в целом по отзывам, какие нарекания,как работает с тяжелыми кормушками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопросы можно без мастер класса приехать и учавствовать ?
И можно прикормку своего приготовления юзать ?
Разрешено ли использовать самодельные кормушки без всяки трубочек тупо основная леска и отвод с одним крючком ? Лески толщина не имеет значения ?
Можно исползовать не животные насатки а так сказать искуственные самоделы ? ноухао :biggrin:
и по палкам что пофиг ? лиш бы удобно было ? там всякие мелочи неважны ? и сколько палок две одна ? крючков ? по одному на каждую ?
У меня просто все свое своими руками провереное веками =)
Ответтьте плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады,нужна инфа за шнур SUFIX 832 0.13 8кг,как в целом по отзывам, какие нарекания,как работает с тяжелыми кормушками?


про 0.13 не знаю. использую 0.1. кормушки использовал до60 гр. пока все устраивает шнур не лохматиться летит хорошо.до него использовал ровер про 0.13 тот начал лохматиться правда 2 года отходил ;) перемотал наоборот снова как новый :) .да 832 кидается дальше по сравнению с прошкой но диаметр у меня разный так что сравнение некорктное. в общем пока им доволен косяков не выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, Тёзка! Я не организатор, но попробую ответить на твои вопросы.

есть вопросы можно без мастер класса приехать и учавствовать ?


Да, можно. Но думаю, что мастер-класс тоже даст полезную информацию, кроме того, что может быть лучше живого общения. И получения ответов на различные вопросы от очень компетентного рыболова.

И можно прикормку своего приготовления юзать ?


Да. Можно использовать прикормки любых производителей, в том числе и собственного.

Разрешено ли использовать самодельные кормушки без всяки трубочек тупо основная леска и отвод с одним крючком ? Лески толщина не имеет значения ?


Разрешается использовать самодельные кормушки, любые монтажи, но только с одним крючком. Толщина лески не имеет значения.

Можно исползовать не животные насатки а так сказать искуственные самоделы ? ноухао


Исскуственные насадки использовать запрещено! Можно использовать насадки животного или растительного происхождения.

и по палкам что пофиг ? лиш бы удобно было ? там всякие мелочи неважны ? и сколько палок две одна ? крючков ? по одному на каждую ?


По скольку название мероприятия звучит так: "Кубок фирмы Бальзер по спортивной ловле рыбы на фидер". То использовать необходимо именно фидерную снасть, а не любое подходящее удилище. Использовать можно любой арсенал удилищ. Но в воде может находиться только одна снасть. По крючкам уже ответил - ОДИН - на снасть.

У меня просто все свое своими руками провереное веками =)
Ответтьте плз.


Вроде бы ответил на все твои вопросы. Хотел бы тебе сделать предложение. Часто читаю ветку "рыбалка в городской черте", очень люблю ловлю судака на джиг. Если есть желание поупражняться, то с удовольствием составил бы компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигово дело ! На опарыша парфозно (:

К примеру я ловлю на паролон или пенополиуретан вымоченый в масле с ароматизаторами , Это к примеру, тоесть ето запрещено или можно подсадить как бутерброд к червю к примеру ?
Палак бальзер у меня точно нет , адмиралы на невских злые =) но разница ? Начинка в фидерном исполнении (: Ловит да еще как ! Железно. По мне так ето неимеет значения.
Наверно без етого неприду , так привык ловлю так больше 8 лет провереный вариант , один из лучших моих приколов.
Такчто походу пролетаю , но с удовольствем составил бы компанию спецам фидерастам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...