Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Я бы тогда взял тупо стеклянный телескоп для попробовать


Андрюх, в ём весу... вобщем, очень скоро откажешься от такого метода ловли :biggrin:

от дистанции ловли, потом веса бомбарды, и тогда уже от спина до матча


Два девайса перекрывают все потребности. 1 - до 20, 2 - до 40. А длина никогда не помешает. Ты всегда сможешь сделать поводок от 50 см. до 3 м. В зависимости от места ловли и типа ловли.

П.С.
Может, действительно в матч перейдем? Все-же ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, бойцы, я-ж и говорю, какая дистанция ? Тогда можно вес сбиру прикинуть, ну и палку потом.

да и телескопы говно

кто-ж спорит то :cool:

Андрюх, в ём весу...


Валер, ну эт смотря какие руки :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие господа любители фидера.
20-21 августа будут организованы фидерные соревнования и мастер-класс с Дмитрием Салапиным.
Соревнования пройдут на Средней Невке, на том же месте,где был Кубок "ИнтерФиш",только на другом берегу.
Положение будет вывешено позже в теме Рыболовный спорт и на сайте федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будет посмотреть на противостояние 2-х монтажей,от лучших фидеристов Москвы,патерностер Саларина,против несиметрички Фадеева,вкусно братья :thumbup:,кто пропустил МК Фадеева,тут просто надо рвать когти и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демнер
Вот здорово! До сих пор кусаю локти за пропущенный мастеркласс с Фадеевым. Уж это не пропущу! Салапин вообще кумир мой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призы от спонсоров на соревнованиях «кубок Balzer».
1 - место Кубок Balzer,медаль за 1-ое место+ Фидер MIchael Zamatarro 4.22 до 155.(11412\422)
Feeder разработан при участии ведущего немецкого эксперта по ловле рыбы донным способом Michael Zammataro,Feeder сочетает в себе мощность и в тоже время потрясающую чувствительность и бросковость. Оригинальный катушкодержатель от FUJI, спецальный карбон GMV IM-12,экстрадлинное соединение комлевой части с рабочим хлыстом, делает работу этого fedderа не превзойденной, когда дело касается сверхдальних дистанций и вываживания трофейной рыбы.
2 - место медаль за 2-ое место + Катушка FeederMaster 9600(art.10310\960)
Катушка из серии Feeder Master специально разрабатывалась экспертами Balzer для ловли на сильном течении ,крупного карпа и леща, «нископрофильная» шпуля рассчитана на использования тонких шнуров для достижения экстримальной» дальности заброса.
3 - место медаль за 3-е место + Пикер (11887\285) Динамичный «picker» тестом до 40гр. из высокомодульного графита IM7,прекрасно подойдет для ловли крупного карася на карьерах и водоемах без течения.

Доп. призы за самую крупную рыбу – 18249\350 Прорезиненый садок спортивного типа, стоек к истиранию о камни и обеспечит сохранность трофея.
Доп. приз за последнее место - 18347\017 Семнадцатилитровое ведро для прикормки, из Бальцеровской программы FeederMaster

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Жестко!
Чует попа,достанется ведро! :(
А так пикер хочется! Давно уже хочу! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто будет. 0.22 против 0.08
Завтра выдвигаюсь на тренировку!


Буду на тренировке в пятницу там и пересечемся,Димон кинь телефон в личку для созвона,а то твой похерил в своих сим-картах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, откуда информация по призам? ссылку пожалуйста в студию!

Где самый толковый прогноз погоды??А то сижу за окном едва ли облачно, а в прогнозе сильный дождь, гроза. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Хватит иглоукалыванием заниматься!
Бедные рыпки


Там уже Странник-Z всем пирсинга наделал.Говорят, что мелкий мотыль начал выживать леща с зимовальных ям. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_512
http://frs.spb.ru/forum/index....icseen#new
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859
Удачно потренироваться! :biggrin:

Там уже Странник-Z всем пирсинга наделал.Говорят, что мелкий мотыль начал выживать леща с зимовальных ям.


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
А вот подскажите пожалуйста - ловля на пенопласт, донкой с кормушкой - это фидер или как?
а кто ловил, - подскажите может, а какие оснастки были эффективней всего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ловил, - подскажите может, а какие оснастки были эффективней всего???


Гарднер эфективнее! Часто пользуюсь при ловле плотвы и уклейки,а так же, когда дно каменистое или заилено сильно! Пару раз целенаправленно ловил леща на Неве,на чисто ароматизированный пенопласт, а так в основном с присадкой опарыша или мотыля. :)
Поклёвки резче и уверенней,так как рыба берёт сходу,не задумываясь о последствиях! :biggrin:

Здравствуйте!
А вот подскажите пожалуйста - ловля на пенопласт, донкой с кормушкой - это фидер или как?


Кормушка сама по себе и есть фидер! Спортивная ловля с использованием исскуственных насадок, запрещена насколько я знаю!
Спортсмены,поправьте если что! :)
Неделей ранее использовал в Ломоносове! :) Со дна брал подлещик,в 20см выше плотва,а на медленно тунущий уклейка садилась ещё до приводнения кормушки! :biggrin: Шустрая! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу соревнований по фидеру на кубок «Балзера». Я уже писал на сайте ФРС, но там в фидерной ветке все больше хакеры резвятся с навязчивой рекламой.

Просветите, пожалуйста, как там с тестом фидера и весом кормушек? И насколько вероятны зацепы с потерей кормушек?

Если кто-то соберется на тренировку в место будущих соревнований, буду признателен, если сообщите за 1-2 дня заранее. Можно писать в личную почту, чтобы не забивать «общалку». Или 8-904-512-ноль-ноль-96 (Иван)

Предлагаю дополнить правила пунктом о гуманном отношении к рыбе. Пойманную рыбу участник должен либо забрать с собой, либо выпустить в живом виде. Исключение – колюшка.
А то, помнится, примерно год назад, ловил я недалеко от завершившихся поплавочных соревнований. Вдоль берега наблюдался массовый заплыв дохлых довольно крупных подлещиков. Зрелище было невеселое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал с тренировки.Место сложное, дно ровное, аномалий практически нет, а вот зацепы есть оставил 3 кормушки(не помню такого чтоб аж 3 за рыбалку ), трава, кормухи от 100 гр. Ничего не поймал, злой как пёс!!! Позже думаю еще ребята отпишутся более позитивно и про рыбу расскажут.

Понял что подготовку надо начинать с покупки хэвика :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_512

Приехал с тренировки.Место сложное, дно ровное, аномалий практически нет



А как с прибрежными водорослями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с прибрежными водорослями?


С ними все в порядке зеленые длиные,не такая "Шаверма" как со стороны Елагина,в принципе не джунгли,выдрать рыбу засевшую конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о тренировке в ЦПКО:
По рельефу,сектор лова выбирался по принципу "Женщина сказала ну значит будем ловить",никакой привязки к ямам и халявности.Промер глубины 112гр. катит,кормушку тем более.Буду искать что - нить поближе,ага на 35 оборотах по ориентиру аномалия с перепадом глубины (точка А) в ладошку,правее поляна точка (точка Б),слева по ориентиру мертвый зацеп (точка В).Значит бросаю с упреждением,бросаю по точке Б,силой течения меня вымывает в точку А,где есть хоть что-то интересное.
Ставлю кормушку на 80 гр+корм,кидаю в точку Б,несет и проносит через точку А,утяжеляю на +10 гр,заброс несет порядка 3-4 цикла отыгрывания кончика,кормушка притекла в точку А. Димон нервничает :biggrin:
По "петрушке" возле берега,в наличие имеется длиные водоросли с листочками,то есть не сопли зеленые которые забивают все и всех,а стебельки с микролисточками,которыен в принципе продираются если не засадить в корни.(заметка надо брать или кошку или кому,чтобы не рисковать в конечной фазе вываживания)
Про снасти,экстра тяжелый фидер с тестом до 150 и ростом 4.20,шнур 0.17 ультракаст "Пауковый"-Диаметр честный(на коробке о.12 написано).Кормушки корум 90 гр,АКС - 80 гр,АКС - 100гр,КОСТАЛ треугольник 90 гр.
По прикормке использовал,достаточно инертный не мутящий состав,который еще доувлажнил в процессе рыбали.Смесь получилось очень веселой,мелкие крошки тут же улетали,прикормка опустившись начинала очень привликательно "коврить".
По рыбе,порядка 10 полевок лещевых,5 взял 2-х слил в береговой зеленки,3-и - ну сами понимаете,в общем отвлекся)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Без кошки будуешь рыбу сливать! :thumbdown:
Фадеев тому пример,со своим фидер гамом! :biggrin:
Там итак условия жесткие,если ещё и с травой мучаться придётся,тогда будет опа полная! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Я кошку возьму,но никому не дам! :biggrin: Тактический ход! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CT3PX

Про снасти,экстра тяжелый фидер с тестом до 150 и ростом 4.20,шнур 0.17



А, может быть, есть смысл использовать шнур потоньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра точно описал условия - полуэкстрим :thumbup: Условия ни фига не курортные ;) ...Перед Интерфишем отловился на этом берегу... Вся ловля на дистанции 35-30 м - основное русло (во всяком случае до отмели - там видимо Дима и ловил)....Несмотря на Микадо 3,6 с тестом до 110гр умудрился отловиться кормушками 70-80 гр....НО ни одного зацепа-обрыва... Попадание в соседний сектор при забросе неизбежен даже со 100 гр кормушками (приходиться делать упреждение), кормушку иногда сносит в район соседнего сектора (если не зацепиться после 3-4-х кивков вершинки) - практически под берег....
Вывод - преимущества у обладателей тяжелых фидеров, остальным совет - модифицировать кормушки (мелкое тело - крупный груз) + варианты грунтозацепов....По секторам - если отсчет пойдет от моста, последние 5-7 секторов придутся на мель напротив поворота... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может быть, есть смысл использовать шнур потоньше?


Да, можно использовать,если оклад позволяет :) .Есть пара моментов которые меня заставляют использовать шнур потолще:
1-ый наличие ракушки в зоне моей ловли(умозаключение после рыбалки),поводки резались как ничто,да и при промере глубины 0.17 новым шнуром,он пришел весь посекшийся.
2-ой ну не смогу я продрать рыбу + кормушку(чай не микро-джигом ловим веса кормушки с кормом под 130гр) через зеленку,.если шнур у меня будет "лольных" диаметров,типа 0.8,1-по японо-мать класификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и при промере глубины 0.17 новым шнуром,он пришел весь посекшийся.


Это не ракушка,а шнур такой! :( Такая же фишка у меня, с пауком! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Завтра буду проверять новое место соревнований.
Вот фото с прошлых соревнований. Издание второе, дополненное.
http://konst-spb.gallery.ru/?p=albums&parent=g13F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ракушка,а шнур такой!


На правах вопроса,а какой шнур такой:вмеру тонкий,хороший на узле,подходящий для заброса 100+гр,не сечется? До последнего времени считал,что это миф.Мб кто подскажет,честный диаметр,чтобы в пределах 0.16-0.18,разрывная 5-7.5кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ракушка,а шнур такой!


На правах вопроса,а какой шнур такой:вмеру тонкий,хороший на узле,подходящий для заброса 100+гр,не сечется? До последнего времени считал,что это миф.Мб кто подскажет,честный диаметр,чтобы в пределах 0.16-0.18,разрывная 5-7.5кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недурственно сегодня потренировался в отличной компании... :thumbup:
Условия действительно жесткие, требуют особого подхода.... Последние 5-7 секторов (напротив поворота) принесут не хилые "сюрпризы"....
Фото здесь.....http://vkontakte.ru/album14074433_139842641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ракушка,а шнур такой!

На правах вопроса,а какой шнур такой:вмеру тонкий,хороший на узле,подходящий для заброса 100+гр,не сечется? До последнего времени считал,что это миф.Мб кто подскажет,честный диаметр,чтобы в пределах 0.16-0.18,разрывная 5-7.5кг.



Дайва регал сенсор :thumbup: ну или тим дайва сенсор турнамент но он дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь отчет с тренировки!
Интересно 80-ку уложил кто-нибудь, если да то на какой дистанции??


А чего отчитываться - что бы хотя бы уложить кормушку на 30-ти метрах в своем секторе (в зоне до начала поворота) приходиться закидывать ровно как на середину или дальнюю границу соседнего сектора.... Разница в весе кормушек особой роли не играет (отловил и 80 гр и 90 и 100) - разница исключительно в проползании кормушки после вытягивания петли... После смены весов остановился на 90гр (своя самоделка).... Придется пошаманить с грунтозацепами.... Руслан с Деном ловили так же... При попытке забросить метров на 50, даже сотку сносит-тащит через сектор....
Дима пробивал точку у начала поворота - там полная ..опа. Фарватер (между бровками весь в траве - несколько обрывов)... В следующее воскресенье буду пробивать непосредственно пляжик у поворота и сам поворот...
По уловам - рыба крупнее чем напротив, удалось вытянуть экземпляр на 1,79 кг - но не понравилось - практически не сопротивлялся (даже фрикцион не включился), из наживке - по утру чистый червь, днем + мотыль... чистый опарыш не работал.... Последние 2 поклевки на кукурузу - подсек, но сходы - грешу на 14-й номер крючка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...