Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Будем участвовать.


Наверное,задавать сейчас вопросы Петербуржцам, о характере водоёма (ЦПКиО), безсмысленно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Буду учавствовать в организации данного мероприятия :)
Если хотите узнать о тонкостях фидерной ловли-Алексей Фадеев(Гранит) поделится ценной информацией.
Хоть я ловлю в основном на поплавок, мне безумно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,задавать сейчас вопросы Петербуржцам, о характере водоёма (ЦПКиО), безсмысленно!


На следующей недели съезжу на разведку - отпишусь в личку :cool: , что запал не пропал :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фидералы, сразу извиняюсь за поздний фотоотчёт, собственно рад представить вам Летний Кубок ПКР по фидерной ловле от 11 июня 2011 года. Вирусов нет, так что вперед http://ifolder.ru/24472854 C уважением..

23437_3c81k2.jpg.6e9c8929cb239d9975d2f7ed3fed0694.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа "фидералы",обратите ВНИМАНИЕ



Ничего себе! Здорово!
Участвовать стрёмно (фидер в руках держу второй сезон), а вот посмотреть, если не прогонят ))), было бы полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фидералы, сразу извиняюсь за поздний фотоотчёт, собственно рад представить вам Летний Кубок ПКР по фидерной ловле от 11 июня 2011 года


Вот ОН наш :cool: , от кого больше всего и ждали фото, придется Игорю в отчет добавлять :mad: Фото супе, но ощущение ,что не все.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въехал я, накой чёрт на поводке скрутку делают! :)
Видео, с Лёшей Фадеевым про ловлю зимой помогло! Загрубляют и предают дополнительный вес части поводка. В следствии чего,с учётом аэродинамики,поводок ещё дальше от петли и основной лески в полёте находится! :)

отпишусь в личку

Заранее благодарю! :thumbup:

Участвовать стрёмно (фидер в руках держу второй сезон), а вот посмотреть, если не прогонят ))), было бы полезно...


А чего стрёмного то? С тебя не спросят ничего! Зачем просто сидеть смотреть,можешь ловить неторопясь и на соседей посматривать! 16 ого приезжай на мастер класс,а 17ого учавствуй! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[qВ следствии чего,с учётом аэродинамики,поводок ещё дальше от петли и основной лески в полёте находится!][/q]
При условии, что петля на оснастке и на поводке без узловых изгибов (основной домашний геморрой в изготовлении скруток) и не возникает направленности в сторону кормушки, ну и плюс упругость лески для оснастки (лично сейчас пользуюсь Wild Carp 0,28 - 85 руб за 150м - упруга + хорошая амортизация + держит хорошо узлы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрубляют и предают дополнительный вес части поводка. В следствии чего,с учётом аэродинамики,поводок ещё дальше от петли и основной лески в полёте находится!



Не совсем понял нафига? Если нужно исключить "прогиб" поводка в месте петли - одень силиконовую трубку и все, а если сделать поводок тяжелым - чтобы лежал на дне - то дробинку или мягкий свинец.

Господа "фидералы",обратите ВНИМАНИЕ


Хочется сказать матом - но нельзя. :(
Меня не будет - тунца я ловить точно не буду, а вот вкусные напитки под южным солнцем - это точно будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, никому не попадался в продаже на глаза очередной украинский шедевр ;) пластиковых кормушек (должны были появиться в Балзере на Черниговской еще 2 недели назад, но увы) - характеристики - VOS , но с плоским съемным грузилом, либо Korum, но с крыльями... Ценник в районе 100 руб ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать матом - но нельзя.


Так ты ругнись и сам себя забань на недельку,вернешься отдохнувшим-разбанишь.Все по честному. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем понял нафига? Если нужно исключить "прогиб" поводка в месте петли - одень силиконовую трубку и все, а если сделать поводок тяжелым - чтобы лежал на дне - то дробинку или мягкий свинец.


Я про поведение поводка в воздушном потоке,в полёте! Короче,я в субботу ездил на Волхов и опробовал это дело! С длинным поводком и скруткой, получается меньше перехлёстов,чем без скрутки! По тридцать забросов с ним и без него,длинна поводка была 1метр. :) Вот как! :biggrin: Получается что скрутка за счёт веса(ИМХО)ещё больше поводок оттягивает от основной лески(шнура). Думаю на длинных поводках её лучше делать! Поинтересуюсь у Лёши Гранита 16 ого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

характеристики - VOS


В субботу за 5 часов ловли,развалилось 4 кормушки VOS. У трёх крыло(фиг сним),а у одной лапка лопнула! :( Шляпа как и фокс в общем,в этом плане!
Ладно лапка единичный случай,но крылья! Хотя и без крыла лежала мёртвым грузом,там где нужно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у них(Украина)в фаворе кормушки АХС 28,42,56. С виду почти тот же FOX & VOS. У украинских коллег нарекания по поводу прочности VOS тож имеются. И крылья так же отваливаются и корзинки ломаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересуюсь у Лёши Гранита 16 ого!


Будет один ответ - исключительно несимметрична петя :biggrin: :biggrin: :biggrin: с разным расстоянием между отводом и кормушкой :biggrin: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они! Но когда появятся х.з! На matchfishing уже обзор есть! Хвалят!


Именно ОНИ, буду терзать Balzer :biggrin:
А случайно в Купчино прикупил такую вешчь :cool:

Крепить к оснастке геморройно, но для среднего течения - более или менее для 55 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал их уже? Какие веса? Скинь адресок,тоже хочу


Выйдя из метро Купчино - налево по ларькам (продавец пожилой мужичок) - по весам от 20 до 80 гр... Вес РЕАЛЬНЫЙ ... Ссылка на упаковке fedson.ru - не рабочая ;) :biggrin: Пластик хрупковат, дно выдавливается пальцем, покупал для пробы - для спокойной воды - ничего, но нужно менять крепеж - приходиться крепить либо тупо на петлю, либо на карабин немерянного размера (буду переделывать ).....Всплывают хорошо, проверял на Канонерке - бровку не цепляли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они! Но когда появятся х.з! На matchfishing уже обзор есть! Хвалят!



Коллеги, приветствую!
Был на прошлой неделе на Украине, прикупил по случаю "Рыболовный мир", № 4-2011 - в нем реклама на целую страницу таких кормух. Названы Feeder Sport, поставляются с тремя видами сеток маленькая, средняя и большая) и с семью видами грузил (28, 42, 56, 70, 84, 98 и 112 г). В статье много хвалебного и сказано, что их "используют ведущие рыболовы-спортсмены Украины, как на внутренних, так на международных соревнованиях".
В живую не попались – прикупил стандартных прямоугольных по цене от 6,5 до 9 гривен (примерно от 23 до 33 руб. при пересчете на наши деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно от 23 до 33 руб. при пересчете на наши деньги).


Везёт же!
Купил бы VOS их тоже на Украине производят! :thumbup: Опт в Россию по 60 рублей за штуку! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт же!
Купил бы VOS их тоже на Украине производят! Опт в Россию по 60 рублей за штуку!



По форме типа VOS были из металлической сетки, но груз не съемный и выглядели уж очень кустарно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бы VOS их тоже на Украине производят! Опт в Россию по 60 рублей за штуку!


Думаю, что уже дешевле - в Москве уже в 2-х магазинах ценник 76-80 руб в розничной продаже :thumbup: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 рупий за штуку получается! Офигеть!



Чуть подороже: гривна стоит там порядка 3,55 руб., поэтому около 40 руб. Но все равно смешные деньги! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matchfishing.com.ua/category.php?id_category=76
Кому не лень


Лех, еще вопрос работают ли они с Россией :cool: С некоторых хохляцких магазинов уже получал ответ :biggrin: :eek: ;) - Москалям не шлем
Но запрос на всякий случай кинул.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
На таможне проблеммы будут! :( Вот в чём фишка!
VOS давали добро,на опт в Россию,от 500 штук,по 60р за штуку(сейчас может уже и дешевле)! Налог надо платить 30%,а это уже ещё +20р,+пересылка,ещё+5р! :(
Это если ездит кто туда,можно попросить пару сотен штучек попробовать привезти. Всего кил 15 получится!

ценник 76-80 руб в розничной продаже


А доставка в СПБ, сколько стоить будет? Не в курсе? :(

И Ваще надо в курилку сваливать,а то Игорь приедет ругаться будет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доставка в СПБ, сколько стоить будет? Не в курсе?


Около 300 руб, но даже при этом при заказе 25 кормушек ценник получается 88 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799 , а где всё будет происходить?
Изначально была информация, что на Большой Невке, теперь читаю, что на Средней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...