Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

barsukk   

я вот думаю,а не скатать ли мне в стрельну,но не в як,а на орлик...сижу думаю

додумался до остойника-ветродуй,но мелкосредняя плотва клевала на опарика(больше мелкая),у дубинщиков на червя три больших фанерины,одна конкретно закилушник,на червя,затем и я как лох слил хорошею-пока бегал за псевдопотсачнекосм(сачёк считай для бабочек :biggrin: ),рыб предоставленный сам себе у парапета и на волне ушёл :( затем подтянулся Айвен,и тоже потаскал мелкобель,крупного не дождались,хотя у Айвена были таки сурьёзные поклёвки...ну и я умудрился отстрелить кормуху посредством куста в сумерках-позор на мою седую голову,т.к последний раз отстрел был года три назад :( ну а потом и стемнело-и мы свалили домой... :)

Поделиться сообщением

Yurgen   

Глаза боятся , а руки делают. Главное не ссать..

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Синец да чехонька - ясно примерно, где твои делянки... ;)
Думал в те края смотаться, да что-то покоя не дают места новые, не изведанные... :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Мужчины!
Глаза боятся , а руки делают. Главное не ссать... :biggrin:

83961_tyzcpg.jpg.333b7fd0b3753729aece27f7399895b8.jpg

Поделиться сообщением

Yurgen   

Завтра, наверняка, в Сестрик, на плес. 30 гр. Кормуха,разведу кг и покидаю рыбам корм. Юрген, мой телефон 9406977

Сергей, привет! Я решил разведку боем (т.е. только со спином) провести в Выборгском направлении, места на лето посмотреть. Выезжать буду часов в 7-8 утра, так что звони если что 9З2З7О9

Поделиться сообщением

Завтра, наверняка, в Сестрик, на плес. 30 гр. Кормуха,разведу кг и покидаю рыбам корм. Юрген, мой телефон 9406977

Поделиться сообщением

barsukk   

Во-во, если ехать, то хочется, чтобы не за ершами и колюшкой

Сестрорецк\Разлив,вчера фанера даже в дождик у знакомой цеплялась :cool:
я вот думаю,а не скатать ли мне в стрельну,но не в як,а на орлик...сижу думаю :)

Поделиться сообщением

Во-во, если ехать, то хочется, чтобы не за ершами и колюшкой ))
А если за ними, то чтобы хоть не мерзко-ветрено-мокро-холодно )
Дилемма :biggrin:

Поделиться сообщением

Yurgen   

С такой погодой можно пофанатствовать в перекидывании еды рыбам не цепляя подводка...

Блин, и не говори! :thumbdown: Я что-то всё пытаюсь взять себя в руки и заставить куда-то поехать, да как-то всё не очень получается. Самое главное, не понятно, а будет ли толк: щас за окном солнышко и +1 С, днём +7 C обещают и дождь... :(

Поделиться сообщением

alex0799   
С такой погодой можно пофанатствовать в перекидывании еды рыбам не цепляя подводка..... :( ...
Новости с Тосны от Михалкина - на 10 уклеек= один ерш....Ощущение ИМХО, что река сетьми перегорожена.... :( :thumbdown:

Поделиться сообщением

Rus-lan

Так ведь не клюет же зараза, на ФЗ

Дык пробовать надо, на дамбе в тёплую погоду мона с 9 го начинать, резалт правда не гарантирован, в шербаково тоже можно пробовать, не будет костлявого хоть его сопутку наловите :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   

До 20 мая в ФЗ - можно.

Так ведь не клюет же зараза, на ФЗ. :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

Запрет сейчас на леща.

До 20 мая в ФЗ - можно.

Поделиться сообщением

Rus-lan   
mihallchyk
Запрет сейчас на леща.
Не злите модератора за зря. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте более опытные товарищи ) Подскажите пожалуйста когда начинает клевать лещ и подлещик весной,,, стоит ли ехать в эти выходные ??? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Вообще,с Другом увлеклись этой ценнейшей рыбой в 2001 г.Узнав от дедов,о поимках оного,В августе месяце.Промозгло жуть.Но на первой разветке,У друга клюнул.И ОН ЕГО ВЫТАЩИЛ!!!Не знали как его взять.И тут УГОРЬ ПАДАЕТ в камни.Весь страх пропал.Кое как в 4 руки он был взят.Далее ударом камнем по хвосту он успокоился.Если бы ОН не попался в тот первый раз,Мы бы наверно успокоились.Последующие 2 года успешно ловили УГРЯ.Далее работа,нехватка времени.....Всегда ловился ночью.Слышал про поимки поздним вечером и ранним утро.В 3-ем году ловил с 23.00 до 4.00.дальше не видел смысла.Единичные вылазки на эту рыбу,результата не приносили.Нету времени ловить.Хотя пару точек очень хоч. проверить.....

Поделиться сообщением

Я,ловил целенаправленно.Дамба 2003 г.Спин оснащённый донной снастью.На крючках пучок червей.Без разницы каких.Но Я на навозных.Весь июнь того года.За ночь 1-2штук,на третий день отсос.Угри 50-70см.Последняя рыбалка в том году,месяце сошёл хороший.Его тащишь,то усилие.Высасываешь.И повторяется.На пол пути сошёл.После этой ночи уехал в отпуск.Больше он мне ниразу не попадался......!

Поделиться сообщением

Yurgen   

Привет всем! У кого есть опыт подскажите, когда ,где и как половить угря в Л.О.???

Не слышал ни разу, чтоб кто-то целенаправленно ловил. Лишь в качестве курьёза рассказывали пару раз о поимке на озёрах, соединяющихся с Финским заливом...

Поделиться сообщением

VSS   
Где появляется данный сомик, другая рыба заканчивается. Это ъсорнаяъ рыба, ловится на все подряд тесто, червя, малька, опарыша и т.д. На вкус (жареная) - на любителя..., большинству не нравится. Ловится хорошо утром, вечером, ночью. Такой же вредоносный , как ротан.

Поделиться сообщением

barsukk   

Гастрономические качества мяса, от европейского сома сильно отличаются?

у мяса сильный запах мочевины,а при потрошении большого количества,в небольшом помешении(типа кухня хрушёбы) пахнет так,что хоть противогаз одевай-проблема физиологии данной рыбы,т.к в плавательном пузыре скапливается метаноподобный газ,причём без разницы,свежих сомиков вы потрошите или в холодильнике полежавших...ну и убить этих гадов тяжело,живучие,лучше сразу шилом в бошку,и то потом пол часа дёргаются...
но потрошить обязательно,дабы не траванутся,т.к газ из п.пузыря пропитывает мясо...
---
кста,проверено,данному сомику в качестве прикормки нравятся больше не животные прикормки(хотя он вроде хищник),а панировочные сухари с ёгуртом(в прошлом году рулил клубничный),и ловить всё же лучше на червя-заглатывает не так глубоко и часто попадается за...ус! на пикер ловить самое то :cool:

Поделиться сообщением

Ловил на Пасторском примерно с 20:30 до 22:30 прям у въезда к озеру, дальность 15 метров, думаю, спокойно можно и подальше, наживка - куриная печенка (ее минус в том, что она плохо держится на крючке), в кормушку "рыбный фарш тресковых пород" (из окея по 52 р полкило) с панировочными сухарями.
Был предупрежден насчет шипов, поэтому укололся (несильно и 1 раз) уже только дома.
Клюёт весело! Заглатывает до задницы, лучше крючок с длинным цевьем и размером не ниже 10-ки.
Местные показали на перспективные места, но лень было куда-то переться во время разведки. Сказали, что лучше клюет ночью, но у меня к ночи как-то стало как раз не так весело, да и "сом помельчал" )))
Гастрономию пока не проверял. Вот-с.

Поделиться сообщением

Петр   
А насчет сома........
Вкуснее шашлыка , приготовленного из замаринованного сомовьего мяса не ел никогда, уж поверьте.

Поделиться сообщением

Rus-lan   

жесткие, как сухопутная лосятина ....

Зря ты так, Алексей. :)Ты наверное покупного имеешь ввиду, а не только что выловленного.
Холодного копчения, ваше песня... Эххх..

Поделиться сообщением

alex0799   
Петр
Петь, зря подкол - мне сомы в любом виде, кроме как котлет не нравятся - жесткие, как сухопутная лосятина :cool: ....

Поделиться сообщением

Петр   

вот вот-лучше коптить-жареные не айс-пахнут своеобразно,а вяленые так ваще не съедобны,так что коптить однозначно...только перед этим убить гарантированно-живучие оч,в холодильнике по пять дней оставались живыми

"— А есть ее можно?
— Еще как. Отварить, обработать хлоркой, чуть-чуть присыпать марганцовкой, пальчики оближешь!"(Ты мне, я тебе") :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   

вот вот-лучше коптить-жареные не айс-пахнут своеобразно,а вяленые так ваще не съедобны,так что коптить однозначно...

Гастрономические качества мяса, от европейского сома сильно отличаются?

Поделиться сообщением

alex0799   
Айвен
Выложи Садок на Салапине - забей баки москвичам ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

Yurgen   

14 штук восьмиусых на 1.25 кг.
Самый большой - 200 граммов. Вываживать - одно удовольствие!

А где ловил, на Пасторском?

Вань, напиши поподробней, как ловил....

Ага! Мне тоже интересно!

Поделиться сообщением

barsukk   

Может в коптилку лягут...

вот вот-лучше коптить-жареные не айс-пахнут своеобразно,а вяленые так ваще не съедобны,так что коптить однозначно...только перед этим убить гарантированно-живучие оч,в холодильнике по пять дней оставались живыми :eek:

Поделиться сообщением

alex0799   
Айвен
Прикольные усатики :biggrin: ...Вань, напиши поподробней, как ловил....

Поделиться сообщением

Красавчик! Завялишь?

Возможно. Ротаны вяленые мне как-то не вперли по вкусу, может, сомики будут интереснее :)
А вообще по завтрашней (уже сегодняшней) рыбалке на Канарах посмотрим, че с ними делать по итогу двух дней. Может в коптилку лягут...

Поделиться сообщением

Rus-lan   

14 штук восьмиусых на 1.25 кг. Самый большой - 200 граммов. Вываживать - одно удовольствие!

Красавчик! Завялишь?

Поделиться сообщением

14 штук восьмиусых на 1.25 кг.
Самый большой - 200 граммов. Вываживать - одно удовольствие! :thumbup:

83629_cy40gb.jpg.f9052b4df89a1000e877990b4d8be9ad.jpg

83630_1zn8st.jpg.81370d72638163a4e2cf92dc5f37e9e9.jpg

Поделиться сообщением

admin   

....только термоусадкой закрываю узлы,чтоб обтекаемость была лучше,леска поводка не цеплялась.

понятно, спасибо...попробуем, а то второй год лежат две намотки - до 1.8кг и до 6.3 кг. Может из 1.8 двойную сделать, а то слабенькая - порвалась при испытании ?

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Только при обрыве поводка из лески или замене оного...надо петлю поводка распускать,а не протаскивать с усилием через петельку резины...иначе образуются микро травмы фидер гама и он приходит в негодность

А у меня такой проблемы нет , я продеваю в фидер гам вертлюг с большим ухом , а уже в другое ухо вертлюга продеваю поводок . ;) :thumbup:

Поделиться сообщением

fox   

От извращенцев нет спасенья...

ну дык :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Mitrich   

термоусадкой закрываю узлы

Нагревая термоусадку над паром

От извращенцев нет спасенья... :biggrin:

Поделиться сообщением

fox   

а вот чего это на конце петельки, синего цвета? просто узла "восьмерки" не хватит? еще чем то надо обработать?

Я и вяжу восьмерку....только термоусадкой закрываю узлы,чтоб обтекаемость была лучше,леска поводка не цеплялась.
Нагревая термоусадку над паром,резина своих свойств не меняет :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   

А что по длине фидер гама,для оснастки я делаю 7-10см...амортизирует отлично,поклевки мелкой рыбы видно хорошо...есть резина мягкая и жесткая...

а вот чего это на конце петельки, синего цвета? просто узла "восьмерки" не хватит? еще чем то надо обработать?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения