Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

коллеги подскажите, где найти кормушки закрытого исполнения (а-ля коробочка с дырдочками) для "животных" прикормок типа опарыша и т.п. Я их успешно на течении использую с обычной прикормкой. И цепляются за траву меньше... но вот разбиваются, да, быстрее других. Так вот не купить нигде - скоро кончатся все запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы поехал, если бы кто подхавтил с пр Славы - 4-х местную палатку, примус рабочий, без бензина :biggrin:, канистру а-ля Ваныч ;) +посильное решение вопросов по выездному питанию гарантирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз что для фидера лучше в условиях оч. крупной реки с сильной течкой и необходимостью заброса не менее 60-70 м.: плетенка или моно
и еще расскажите кто что знает плохого-хорошего про шнур Whiplash при его использовании для фидера???

можете присоветовать еще какие-нить марки шнура...

использую грузы не менее 5-6 унций и то бывает выстилает вдоль берега(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, сомнения развеял, кормушкой не пользуюсь, так как не ориентирован на белую рыбу, да и без нее у нас результаты по язю и лещу хорошие, совсем тонкую плетню не могу себе позволить, так как масса бровок, кочек и иной лабуды на дне - постоянные зацепы, которые с крепкой леской просто продираю, вощем снасть нужна ЖЕСТКАЯ. РАнее использовал моно 0,35-0,4 хорошую, крепости хватало, но парусность - жуть (использую плоские грузы с грунтозацепами), сейчас подогнали Whiplash от Berkley 0,24 хотя на вид она вряд ли тоньше 0,3 вот и думаю...
может скажет кто что-нить про этот шнур, или иной присоветует, всяко на другие палки шнур самому докупать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ
Мне кажется, что в данном конкретном случае фидер уже малоуместен.
Я бы пошел следующим путем - карповая палка постом в 3,75 м класса 4,5Lb -5 Lb (или серфовая палка 4,5 м, с тестом до 300 гр), катушка в размере 6000-10000 с байтраннером и плетня в 0,36-0,4. Виплаш очень уместен, потому как пользуют многие и он весьма хорош. Во всяком случае на НВ и сома и сазана ловят с ней очень многие.
Грузило карповое с дыркой (оно "прилипает" ко дну и его очень плохо сносит.
байтраннер нужен для фиксации поклевки - как потянуло - так подсекай, на жесткой течке другие сигнализаторы врядли вообще помогут.
Стойка для береговой серфовой ловле - для вертикально стоящего удилища - легко заменить куском трубы втыкаемом в берег.
Естественно все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась иллюзорная надежда... Пока ясности нет,но запишусь на всякий пожарный.
1. Mitrich
2. Mega
3. Aleхis
4. Vanыч
5. Vadkh
6. Andrey63
7. FEEDER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

СПАСИБО, все вопросы снял, имею примерно такие комплекты, а виплаш 0,24 по толшине как раз далеко за 0,3 по факту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER , ура!
Дима, удалось договориться? Так понимаю...


Чё сразу "ура"? Договариваться как минимум за неделю придётся. И ещё не факт... время"Ч" на 19 июня назначено.

Формат - соревнования в два этапа - утро и вечер.

Это с двумя ночёвками как понимаю? :cool: Плюс ко всему придётся брать двойной запас средств от комаров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет по ленинградской области по 15 июня,а по новгородской - по 10 июня.А выезд намечается на новгородскую землю. http://fion.ru/note/1965.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я чего то упустил, так куда мы едем? Только можно пожалуйста не "зюйд-зюйд-вест", а пальцем показать... :) желательно на карте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Mitrich
2. Mega
3. Aleхis
4. Vanыч
5. Vadkh
6. Andrey63
7. FEEDER
8. Stason
Буду)))) всё равно где)))))) всё равно когда))))
9. Alexander75
Желание есть, осталось чтоб желание совпало с возможностями)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TomCat
igor48 написал

Вчера были на Волхове в районе деревни Вергежа - поворот на Спасскую Полисть, перед мостом через Волхов налево и до упора.
Отличное место чтобы организовать фидерный выезд - ровный протяженный чистый берег, явно выраженный рельеф на дне, местные говорят что леща там много. В принципе не шибко далеко ехать, дорога совершенно нормальная.


Вроде как сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по новгородской - по 10 июня


Дим, вроде как по Севзапрегиону запреты одинаковые? Или я заблуждаюсь?
Где правовой документ?

По мне - чем раньше тем лучше, но законы треба соблюсти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,назрел тут один вопрос-а где взять бланки для изготовления фидерных палок?Есть интересные мысли,инструменты/оборудование и свободное время-просто имеющиеся сейчас нерыболовное мелко серийное хобби надоело за полторадесятка лет и передано по эстафете,так что хочется занятся другим,более спокойным и преближенным к рыбалке :cool:
пс
Приветствуется любая инфа и флуд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - чем раньше тем лучше, но законы треба соблюсти...


Вот ещё ссылка свеженькая:
http://www.mvi-ship.ru/page101
Только вот без даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правила те же (для сев-зап региона), а сроки разные

"29.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
от распаления льда по 10 июня - судака, леща и жереха;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне всё одно :( в любом случае в выхи работаю,т.е.подменяться всё равно. Но я собственно не о том... Вот,к примеру,сегодня был на Волхове с утра на рыбалке(№42). Комаров! Не пик ещё,но хватает. Так вот у меня мысли такие... может ограничиться одним туром? Это я к тому,что летом я приезжал на "УХУ-08,09,10", в Подборовье и натурально отдыхал. У нас в это время с открытыми частями тела не походишь. Особенно утром или вечером и в безветрие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в это время с открытыми частями тела не походишь. Особенно утром или вечером и в безветрие.


Я по этой причине,отказался от поездок в Лезно! :( Последние две поездки, были просто кошмарными.Больше руками махал,чем ловил! :) Но в Подборовье,по рыбе совсем кисло получается,тоже не вариант! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-13 числа?


Я пас... :(

...У нас в это время с открытыми частями тела не походишь. Особенно утром или вечером и в безветрие...


Это старого чукчу не очень пугает, но хотелось бы без "пернатых"...

...в Подборовье,по рыбе совсем кисло получается,тоже не вариант!...


Тем значимее высокий результат. Там где рыба ловится соревноваться не так интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за старые сроки (17-19июня)выезда. Весна поздняя и и поехать на неделю позже - больше шансов удачно половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...