Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Это - Чулково?


Интересно
Насколько я понял есть два места для проведения Фидерного выезда 2011. Это на Волхове, предложенное Антонычем и Чулково Майкла. Ну что? Поедем ? И куда....... Высказывайтесь. Я сейчас тут редкий гость, а потому решайте без меня.Согласен и туда и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Привет,собирался тебе днем звонить ,но обстотельства помешали.
Петь, прикупил наконец то фидер,но только фидер, катушку расчитывал подобрать из того, что пылилось в запасниках, а выбор пал на мульт Амбасадор 5600,пару раз сходил на разлив (Лахтинский) покидал и не испытал,каких либо неудобств, вот сижу и думаю,везде относительно фидера пишут про мясорубки,а меня мульт вроде устраивает.
Вообще, принципиально это, или на этот счет нет опредленных канонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй
Андрюха. Вот убей бог лаптем,но не видел( да и не слышал) что ловят на фидер на мульт :eek:
Ты наверное будешь первым. :)
Даже не знаю что и сказать.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышал) что ловят на фидер на мульт


Это меня совсем не смущает, просто может у мясорубок есть какие то ощутимые преимущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это меня совсем не смущает, просто может у мясорубок есть какие то ощутимые преимущества?



В первую очередь - скорость. Потом соотношение легкости и лесоемкости. Ну и заброс геморойнее для многих. Про дальность лучше промолчу, а то начнется...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дальность лучше промолчу, а то начнется...


Еще про ограничение длинны заброса с помощью резинки забыл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и заброс геморойнее для многих



С детства любил Невскую, а потом мультипликаторы,с безинерционными отношения не такие простые,если точнее,то люблю чувствовать пальцами этот механизм.Но это исключительно мои ощущения.

Без дела еще Реnn 320 лежит :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про ограничение длинны заброса с помощью резинки забыл.



Ну, да, в принципе. Я про нее и не помнил, т.к. не пользуюсь. Я по старинке, как и на матче - маркером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Поедем ? И куда.......


Интересно послушать уважаемых господ фидеристов которые были и там, и там, какие впечатления по удобству (расположение), по глубинам (бровки, дальность и т.п.), по доступности (возможность поездки на обычном "пузотёре"), ну и конечно по количеству огромных рыб :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 11 на 12 был на Волхове,клев не плохой.Плотва,подлещик(до 800гр.),сопа,елец,ночью четыре налимчика,судачек(отпущен рости).Заброс рядом с берегом,по краю струи.Подкормка магазинный фидер,геркулес,пан.сухари,ароматизатор.Из не приятного; дорога местами полное г..о,особенно в районе Кисельни,берег мокрый сидиш в грязи на четверть сапога,набегами достает мелкая густера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 9 до 12 часов рыбалка на р.Плюсса(д.Гостицы).С утра дождь подпортил впечатление,но,в целом,неплохо.Ловил на фидер 3.3 м.,с прикормкой магазинной,смешанной с перловкой,е еже и на крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убей бог лаптем,но не видел( да и не слышал) что ловят на фидер на мульт


Мультом ловят на море очень многие - веса тяжелые, заброс далекий, леска толстая и упругая - мясо здесь не всегда хорошо, поэтому и выбор. Не вижу никаких ограничений в пользовании мультом на фидере.

В первую очередь - скорость. Потом соотношение легкости и лесоемкости.


Упомянуьая "скорость" в фидере роли никакой роли не играет. лесоемкость у мульта больше, весит он не много.

Еще про ограничение длинны заброса с помощью резинки забыл.



Всегда можно маркером поставить метку и ориентироваться на нее -т ак что ограничения нет.


Эндрю - не слушай теоретиков. Лови и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндрю - не слушай теоретиков. Лови и не парься.



Так я и не парюсь, мне нравится.

Ну что? Поедем ?



Что то я совсем запутался,что уже состоялось,а что только планируется?
Мне, как молодому специалисту - теоретику теперь любопытно посмотреть, как теперь всем этим пользоваться, чтобы не было мучительно смешно соседям по берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упомянуьая "скорость" в фидере роли никакой роли не играет. лесоемкость у мульта больше, весит он не много.



Не у всех есть кормушки с крылашками.:) А бровку надо выматывать быстрее.
При ловле на 40м, задалбаешься крутить мульт, по сравнению с мясорубкой. Особенно, если он типа мыльницы, а если это боченок с большой лесоемкостью, то он может быть тяжелее мяса, а если легкий, то стоит уже прилично. Так что не надо про скорость.:)



Эндрю - не слушай теоретиков. Лови и не парься.



А никто, ничего человеку и не ффпаривает. Человек спросил, человеку ответили. Хочет ловит на одно, хочет ловит на другое. С чего ты взял, что его пытаются на мясо перевербовать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Поедем ?


Петь, есть небольшая проблемка - это остров. ;)
Но там есть еще мыс на полуострове и там тоже похожие места присутствуют.
Я, правда, там давно не был, но если народ проявит интерес могу на ближайшей рыбалке (после Поплавка) съездить и все разведать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле на 40м, задалбаешься крутить мульт



Не болтай ерундой))) Ты мультом ловишь? Нет. А фидером? Тоже нет. А я и тем и другим ловлю))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал пару страниц и не уловил по выезду Фидер2011
ориентироваться на 3-5 июня? ибо планирую прИнять участие
и видел краешек обсуждения места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультом ловят на море очень многие - веса тяжелые, заброс далекий, леска толстая и упругая -


Это серфовая рыбалка , и не наши условия

не слушай теоретиков.


Практик ты наш :biggrin: igor48

Петь, есть небольшая проблемка - это остров.


Это не небольшая проблемка. Оставлять машины,переправляться? Я думаю это не вариант.

igor48 Давай на Волхов настраиваться??????. На предложенное тобой место.
И возьмитесь кто нибудь за общее руководство в конце концов. Пора уже тормошиться,вопросы решать и обговаривать всё. Я в городе раз в неделю............ А то ведь продинамим выезд...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взялся...за помощь в организации, но как-то размыто обсуждение...тем не менее готов! Мои телефоны в профиле.
А чем старое место не угодило (кажись Под...ье)?
Наверное народу много и рыбалка никакая. Тады конешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на Волхов настраиваться?



Петя, без проблем, просто у меня напряженно на работе, посему иногда "отваливаюсь" от обсуждения.
Местоп ростое, проезд еще проще, нужно: определить время, придумать формат, составить список.
Помогайте кто может.
Ехать предлагаю сразу после снятия запрета - там именно лещовое место. Формат - соревнования в два этапа - утро и вечер. Кубок сделаем.

Только что разговаривал с ИНБ - он предлагает в рамках нашего выезда сделать первенство СПб по фидеру - независимый ФРСный судья и грамоты с печатью по итогам. Естественно кубок "летний фидераст" никто не отменял))))
Мне кажется удачное совмещение.

по срокам - 17-19 июня самое то получается. Кто за??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:
Кто за??

Я! :biggrin:


А я ПРОТИВ! :thumbdown: Шучу,конечно не против сего мероприятия,но вот просто в эти дни работаю и подмениться, скорее всего, не получится,т.к. именно в эти дни будет происходить процесс подготовки к ремонту. :( А в это время никто не захочет 16 часов подряд кувалдой махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как давно не заходил на ветку..Всем привет.
Вот с Игорем (filts), как обычно в июне за лещом поедем, отпишемся, точнее я отпишусь, вот сейчас с ИНБ по прикормке определимся только, хотим в этот раз поменять тактику... )
А про соревнования 16-17 я бы подумал! Только смотрю желающих с гулькин нос..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по срокам - 17-19 июня самое то получается. Кто за??



блин, вроде как пару лет подряд 4,5,6 июня проводили, как-то так. Я уже и семью настроил, и на работе. Но решите 17-19 - значит так .
Хотя в это время - обычно - на Онегу. С 12 и на недельку.
В общем - блин-блин-блин. Два раза ездил, хочу и в третий.

А нужно ли переносить, или это я туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогайте кто может.



я готов помогать.
с кем созвониться, определить формат участия в организации?
и может быть открыть запись? шоб понимать состав и количество желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov

вроде как пару лет подряд 4,5,6 июня проводили, как-то так. Я уже и семью настроил, и на работе. Но решите 17-19 - значит так .



Слава. дело в том, что фидерастов в большей степени интересует именно ловля, то есть добыча, а не общение как таковое, поэтому время после запрета и лещ в улове как раз то что нужно, кмк.

и может быть открыть запись? шоб понимать состав и количество желающих?



Да в любой момент можно список начать писать - нужно только пару дней выхжать, чтобы народ прочитал, подумал, освоился, планы прикинул, вопросы задал, ответы получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем список?


как зачем? А протокол соревнований? :eek: :) А договориться кто обед вкусный готовит между двумя этапами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...