Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Попробуй Дайва Регал Сенсор 0,17-0,18 диаметр - отличная плетня... с разрывной 4 кг


Да уж! Отличная... :biggrin: У РР 0.15 - 9 кг по заявке, а у 0.19 - вообще 13кг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENSPB написал:Попробуй Дайва Регал Сенсор 0,17-0,18 диаметр - отличная плетня... с разрывной 4 кг

Да уж! Отличная... У РР 0.15 - 9 кг по заявке, а у 0.19 - вообще 13кг.



да не вопрос, кому что) только у дайвы 0,18 это чесные 0,18 и разрывная в 5 кг честная. А PP воду пьет как верблюд после перехода через пустыню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
У меня наверняка не оригинальная и не новая просьба.

В преддверии сезона задумался о приобретении катушки для фидера. До сих пор пользовался "катушками выходного дня" - чтоб шпуля побольше и цена подешевше.
Посоветуйте, , на что обращать внимание при покупке и т.д. Слышал, что хорошо подходят матчевые.

За бренд и понты платить не готов, хотелось бы что-нибудь по-практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бренд и понты платить не готов, хотелось бы что-нибудь по-практичнее



Ценовой диапазон обозначить надо.

http://www.daiwa.ru/product/matchwinner

Вот от 1500 до 2000 в зависимости от модификации.Рабочая вещь, тут её уже обсуждали. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценовой диапазон обозначить надо.


Вы точно в него попали! :biggrin: Спасибо, будем посмотреть.

но matchwinner лучьше


ОК.

Я ожидал худшего. По цене, в смысле, выше :)

Понятно на что ориентироваться, спасибо еще раз.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только у дайвы 0,18 это чесные 0,18 и разрывная в 5 кг честная



Не буду комментировать, чтобы не расстраивать человека. Просто ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Посоветуйте, , на что обращать внимание при покупке и т.д. Слышал, что хорошо подходят матчевые.

За бренд и понты платить не готов, хотелось бы что-нибудь по-практичнее.



Да практически любую, которая понравилась. Катушка в фидере не главное- посему допустымы любые подходящие варианты. Матчвиннер - неплохо, Ексейдж у Шимы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорек, ну и тут про "Speed Master" задам вопрос? :)
С Фотоном Про можно сравнивать (понравились у Демнера)? В чью пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=igor48]DENSPB написал:только у дайвы 0,18 это чесные 0,18 и разрывная в 5 кг честная


Не буду комментировать, чтобы не расстраивать человека. Просто ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Это ты меня не хочешь расстраивать?))) спасибо ты гуманный человек))) но можешь комментировать - я не расстроюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про фидер?
Если про него, то мое ИМХО - спидуха будет все-таки понадежнее.


"Понадежнее" чего? Фотона? Это в смысле поломки? А по другим свойствам? Ну, в смысле "кайфа".
Вот ты, вот, почему Катаной ловишь? Она ведь тяжелее Спидухи, и колечеки "неправильные", не титановые, и Биофибры нету, и Диафлэшевского связующего... Кароче, ПАЧЕМУ? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты, вот, почему Катаной ловишь?


Потому что "убить" Катану ну очень трудно, а раз так - то это оптимальный инструмент для сложных условий.
Шимовские фидера отличаются именно надежностью, то есть неприятных неожиданностей с ними не бывает. Плюс - они реально мощные. Если взять аналоги, то шимовские палки окажутся "мощнее" (заброс-вываживание), то есть ловить с ними можно гораздо "увереннее".

Она ведь тяжелее Спидухи, и колечеки "неправильные", не титановые, и Биофибры нету, и Диафлэшевского связующего... Кароче, ПАЧЕМУ?


И что? Колечки то тут причем? На фидере колечки пофигу какие (совсем гуано никто и не ставит), а когда я Катану брал то о биофибре и прочем диафлеше никто и не слышал. Но за это время она ничуть хуже не стала, а раз так - зачем менять-то???

Ты вон Волжанку уже скока лет мытаришь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шиме вроде хлыстики расслаиваются


Ни разу не слышал за все время. На Престоне - да, расслаивались у Дениса.
Шимовские хлыстики очень хорошие, но стоят дорого((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит как угроза.... :eek:


Испугался? :biggrin: Пару вертушечек тут на коленке сварганил - одна тебе. За турбинки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо stason

Alexis
присоединяюсь к поздравлениям)))))))))))))
много не пей!)))


А раньшн не мог сказать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Купил-таки катушку, но не из тех, что посоветовали, а Balzer Tactics с байтраннером. Кто что скажет? Поругайте или похвалите.

И, чтоб два раза с фидерного кресла не вставать:

в магазине видел удилище, пригляделся - фидер, но длиной 1.55 м, а тест аж 100 грамм. Всего два колена и никаких вершинок, только уже встроенная во второе колено.
Это для чего? А то вдруг мне тоже надо, а я и не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине видел удилище, пригляделся - фидер, но длиной 1.55 м, а тест аж 100 грамм.




наверное детский какой то вариант?! у меня есть 2,7-это вроде минимальный взрослый..имхо

по катушке с байтранером-лишняя опция,вряд ли пригодиться,утверждаю как владелец катушки с байтранером...вершинка фидера и грамотно настроенный один тормоз-фрикцион,компенсирует почти любую поклевку,дальше мастерство рыбака...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное детский какой то вариант



А не для лодки? Я тут подумал-подумал, и придумал, что можно его ставить там, где на течке ловят леща "на кольцо", с лодки и на глубине. Например, за Барышево, не доезжая Гремучего шлюза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил-таки катушку, но не из тех, что посоветовали, а Balzer Tactics с байтраннером. Кто что скажет? Поругайте или похвалите.


Нормальная рабочая катушка....

в магазине видел удилище, пригляделся - фидер, но длиной 1.55 м, а тест аж 100 грамм. Всего два колена и никаких вершинок, только уже встроенная во второе колено.
Это для чего?


Хоть бы знать фирму производитель - очень похоже на COLMIC ALIANTE - 1,80мт до 100гр.... Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно! Засомневался - может и 180 длина. Где его используют?


Рассматриваем с приятелем покупку данной модели (ему нравиться 2,1, мне 2,4) как вариант лодочного фидера, для ловли на небольших речках с сильным течением в качестве ходовой донки на хариуса, для мест, где не развернуться с полноценным фидером.... Смущает все таки одно колено, готов переплатить больше, если бы в комплекте было 2.... После поступления (и ощупывания ;) в Интерфиш пикера TOCCO COREGONE от Колмика (2 колена в комплекте) примем окончательное решение.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Откройте секрет кто как борется или нет с "весенним обострением хотения на рыбалку", мне кажется еще недельк 3 надо подождать... а меня аж как наркомана ломает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TomCat
"Вот у меня тоже так бывает, скрутит и не отпускает и тогда или бабы или водка, а лучше и то и другое вместе и много" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч Это на незаерзающих речках? Так тудаж вроде как пропуск нужен...
Alexis Хорошее предложение, надо попробовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...