Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

DENSPB написал:кстати зайди на сайт к салапину - у него есть очень наглядные видеоролики

"Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет..."(с)
А от себя добавлю- а если читаете то ДУМАЙТЕ [/q]

Поясните плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните плиз?


Денис. На сайте Салапина есть действительно много полезных советов , но есть и куча абсолютной воды, потому и говорю ДУМАЙТЕ. Как пример. Совет везде и всюду применять чебрюковки. Это что?
Вот здесь я нашел для себя гораздо больше чем на сайте Салапина.( Да простят меня модераторы)
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24169

Даже не знаю как объяснить, это тот который стоит подороже, с быстрым строем.


Поверь. Строй фидера не зависит от цены.

3 метра удобно в стесненном пространстве, как правило на маленьких озерах кругом лес, кусты. На заливе нет таких преград, да и заброс думаю дальше необходим, поэтому можно и подлиннее удилище использовать. Поправьте если ошибаюсь.


ИМХО.Ловить нужно тем фидером , который лег тебе в руку, который ты ЧУВСТВУЕШЬ, вне зависимости от цены и длины. Я нашел себе СВОИ фидера, и хоть все они у меня 3,90 я не чувствую себя некомфортно с ними ни на озере ни на заливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знает кто выходили-ли в свет видео журналы по ловле фидером в водоемах СПб, дамба или Невка к примеру.Интересно посмотреть...


На сайте Салапина есть действительно много полезных советов , но есть и куча абсолютной воды



Встану на сторону Салапина. Во всех видео которые я смотрел, он четко аргументировал свою позицию и ничего не навязывал. Те же самые чебрюковки... В его арсенале есть и квадратный и треугольный профиль, и выбор кормушки обосновывается исключительно её работой в данных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е же самые чебрюковки... В его арсенале есть и квадратный и треугольный профиль, и выбор кормушки обосновывается исключительно её работой в данных условиях.


Речь идет не самих кормушках ( они вполне рабочие) а приблуде г-на Чебурекова с трубочками и резинками и которую сам Чебуреков называет новым откровением в фидерной ловле. Неохота обсерать сие творение, но на откровение оно явно не тянет. Суть -чем проще снасть, тем она чувствительней.
Петь, извини за адвокатство, просто arr512 не совсем понял твой намек.
Да, на первую оттепель собираюсь на теплую речку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же самые чебрюковки... В его арсенале есть и квадратный и треугольный профиль, и выбор кормушки обосновывается исключительно её работой в данных услови


Была возможность сравнить чебрюковки с Фоксом или Дренаном?
Если нет- то когда представиться возможность поймете что такое хорошая кормуха и какое она оказывает влияние на работу со снастью.
ИМХО. Я свое мнение никому не навязываю, лишь высказываю свою точку зрения, основанную на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приблуде г-на Чебурекова с трубочками и резинками



Про трубочки и резиночки согласен полностью. Сколько монтажей не делал, все равно во время рыбалки срезал и вязал патерностер))

А насчет кормушек обязательно проверю, фокс купил, осталось чебрюковку смастерить)

Все еще жду ответа про видео с водоемов СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arr512 написал:Те же самые чебрюковки... В его арсенале есть и квадратный и треугольный профиль, и выбор кормушки обосновывается исключительно её работой в данных услови

Была возможность сравнить чебрюковки с Фоксом или Дренаном?
Если нет- то когда представиться возможность поймете что такое хорошая кормуха и какое она оказывает влияние на работу со снастью.
ИМХО. Я свое мнение никому не навязываю, лишь высказываю свою точку зрения, основанную на практике.



У меня была возможность сравнить, и лично по моим ощущениям чеборюковки понравились больше фокса) кстати именно чеборюковками я ловил в разливе тогда. Всплывают отлично и выматываются вообще без усилий. Так что коробочка с чеборюковками уже пополняется разными весами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лично по моим ощущениям чеборюковки понравились больше фокса)



Денис, опиши ощущения-то)) Чем понравились? Поведением на дне, точным забросом, не мешают вываживанию?

В фоксах преимущества известны: точный полет куда надо, прекрасно держат дно и резко всплывают при подмотке и легко превращаются в нужный вес и размер. На сильной течке из-за крылышек легко сносятся в сторону - это минус. Цена тоже не в плюс.

Скажите на нормальном фидере какое колено работает при забросе?


Все работают, если бы какое-то не работало - ты бы бросить не мог ничего)) Просто заброс разный и "работа" палки тоже разная - и кажется что что-то не "работает".
У жестких фидеров как правило явно "работает" первая треть, а у мягких примерно половина.
При большой нагрузке это явно видно со стороны.

И еще - а что такое нормальный фидер? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Добрый вечер! Нормальный фидер- это фидер стоимостью выше 5т.р. имеющий быстрый строй, а так же заработавший свою популярность среди рыболов России. Это вкратце.

У жестких фидеров как правило явно "работает" первая треть, а у мягких примерно половина.При большой нагрузке это явно видно со стороны.


Так вот у моего работает две третьих и почти три третьих :thumbdown:
Хочется чтобы работало "первая треть".
Короче говоря интересует быстрый строй.

Очень жалею что не поехал на соревнования среди "булок", там думаю можно было бы пощупать несколько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Попробую кратко. Точный заброс - по моему он больше зависит от рыболова чем от кормушки. у меня лично под конец дня точность страдает так что хоть фокс хоть клетку костела ставь - точно не получится. Держат дно - чеборюковки дно держат хорошо, да и вообще правильно подобранная кормуха под условия будет держать дно, и кстати кто сказал что фоксы держат дно хорошо с их формой груза? Всплытие - по моим ощущениям чеборюковка всплывает лучше фокса, клетка фокса больше сопротивления оказывает при всплытии. А уж когда всплыла - дальше идет вообще без напряга. У фокса насколько я помню только три веса 28 42 и 56 грамм - и как они легко превращаются в нужный вес? выбор то особо не большой. Цена - плакать хочется если оторвешь.
PS Предвидя жаркие споры сразу скажу - я никого не агитирую на чеборюковки, у самого всегда фоксы с собой но пользуюсь ими все реже. И на сайте салапина никто не призывает выкинуть запас кормушек и клепать только чеборюковки.
Лично мне чеборюковки понравились очень, но каждый ловит чем он хочет. Кстати можно сделать большую чеборюковку и получиться отличная закормочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати кто сказал что фоксы держат дно хорошо с их формой груза



У тебя фоксы когда-нибудь катались по дну? :eek:

У фокса насколько я помню только три веса 28 42 и 56 грамм - и как они легко превращаются в нужный вес?


Ну не правда - от 14 до 56 гр. Причем все со сменными грузилами - нужен другой вес - простой поменяй грузило. Очень удобно.


Вообще - кормушка это вопрос конкретных условий ловли, даже для одного человека.


Нормальный фидер- это фидер стоимостью выше 5т.р. имеющий быстрый строй, а так же заработавший свою популярность среди рыболов России.



ну у рыболовов России очень полулярны фидеры Микадо например))).
Если строй нужен "быстрый" бери Шиму - она почти вся жесткая весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем денечек уважаемые!

Задумался над покупкой шуруповерта для замеса прикормки. Вот хотел бы спросить общественного мнения пользователей данного девайса - какой лучше брать? Понятно что с двумя аккумуляторами, хотелось бы поконкретнее, какие модели порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что с двумя аккумуляторами, хотелось бы поконкретнее, какие модели порекомендуете?


Чем больше вольтаж аккума - тем на дольше хватит ресурса. Остальное - чисто от лукавага))))

Я брал тот который мне под руку подвернулся на складе))))))


Спасибо,клон!


Сначала прочел "клоун". Поржал. Потом пречитал - и опять поржал. Уже над собой.)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не ездил - занят
Когда планируешь? Если, что может присоеденюсь - только вот пропуск проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался над покупкой шуруповерта для замеса прикормки. Вот хотел бы спросить общественного мнения пользователей данного девайса - какой лучше брать?


Думаю вот такой: :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=zh8i6Kyofkw&NR=1

А если серьёзно, то хорошо, если ньютон-метров в крутящем моменте побольше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то хорошо, если ньютон-метров в крутящем моменте побольше будет.


Тогда даже тазик с 17 литрами прикормки будет вращаться ну очень быстро))))) И долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда даже тазик с 17 литрами прикормки будет вращаться ну очень быстро))))) И долго)


Тазик держать ногами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазик держать ногами


И желательно при этом не наклоняться сильно))))))))))))))))))

А какой венчик используется???


Специальный. Нержавеющий. С плоским "верхом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И желательно при этом не наклоняться сильно))))))))))))))))))


То есть венчик должен быть длинным... :)

Специальный. Нержавеющий. С плоским "верхом".


А специальные от Сенсаса - снизу закруглённые. И короткие :( , наклоняться придётся... Но дорогущие при этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальный. Нержавеющий. С плоским "верхом".


В любом строительном масса вариантов!
Разницы с сенсасом замеченно небыло...еще один повод накормить иноземщину для эстетов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом строительном масса вариантов!Разницы с сенсасом замеченно небыло...еще один повод накормить иноземщину для эстетов



Но змейка образный скорее всего не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом строительном масса вариантов!
Разницы с сенсасом замеченно небыло...еще один повод накормить иноземщину для эстетов


Согласен. Мешал и иноземным и обычным из строймага за 150 рублев. Ну так вот из строймага и мешает не хуже, да и аккомулятор не так сажает.
Вот такой
http://www.stroy-city.su/magaz...d=14299203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с какой стороны смотреть


Та часть которая зажимается в патрон дрели - обычно "хвостовик")))))))))))) Но если тебе удобно мешать ей - не вижу препятствий))))))

картину маслом в студию



С маслом все могут))))

В любом строительном масса вариантов!



Скупой платит дважды. А лох - трижды. Мудрость. Народная, не моя.

Но змейка образный скорее всего не подойдет?



Если прикормка констистенции жидкой сметаны - почему бы и нет.

и аккомулятор не так сажает.


Кому что - а тебе лишь бы сажать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды. А лох - трижды. Мудрость. Народная, не моя.


Да хоть домашним миксером перемишай,разницы то нет!!!
Хотя есть любители .....им бы лишь передничек и кепи от Sensasa была,а рыбалка вторична :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь и наговорить. На желтую карточку)))))))))))))))


Ну Игорь ты и даешь, тачка сломается а в метро тебя уже ждут в обезьяннике :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им бы лишь передничек и кепи от Sensasa была


Точно-точно, видел таких - в передничках. Думаешь они не рыбалкой занимаются? :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

тачка сломается а в метро тебя уже ждут в обезьяннике


На такси придется ехать, однако)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...