Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

рыбалка прошла успешно. пойманы 7 видов рыб на троих(со мной были еще 2 чела)
подлещ,голавль,сырть(возможно елец),пескарь,плотва,окунь и форель

съедобного размера только 3 вида
подлещ,голавль,сырть(возможно елец)

клевало с 7 до 11 и с 17...а 17.30 мы уже уехали
сделал вывод,что на этом водоеме есть резко выраженный график клева "утренняя и вечерняя зорьки" и при особо благоприятных условиях,может клевать весь день.

место понравилось,спасибо Петру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кто на рыбалочку не собирается?


В субботу был на ладожском канале. Плотва хорошего размера ловится на ура. вот только со снастями помудрю чуток. Как тут писалось выше :) А вообще наверное изменю я фидеру разок и возьму с собой туда лодку... попробовать... На Бурке наверное хорошо... с этим не поспоришь, но вот далеко только.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в субботу после всех дел сгонял на дамбу поздновато правда там был уже часов в пять вечера, кроме одного окушка и пары плотвичек достойных ничего вразумительного не было, все отпущены на волю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ловил на Волхове, подлещик есть!Парочку приличных и куча ладошечных.Клев в течении всего дня с перерывами небольшими.
Думаю надо на реке ловить а не на заливе.
DENSPB может в субботу вместе куда поедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эти выходные 8 штук (самй крупный 1.3 кг), в те 18 штук, в позате 12. фински залив - Высоцк. касаемо этих выхов лесчь стоит в пол воды. народ полавливает на удочку. все что поймал. поймал на донку=) но на фидерное удилище;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эти выходные 8 штук (самй крупный 1.3 кг), в те 18 штук, в позате 12


Я стока даже в Океях и Лентах не видел!! :biggrin:
Андрей,а судак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ловил на Волхове, подлещик есть!Парочку приличных и куча ладошечных.Клев в течении всего дня с перерывами небольшими.
Думаю надо на реке ловить а не на заливе.
DENSPB может в субботу вместе куда поедем?


Привет! Посмотрим ближе к выходным, скорее всего вряд ли получится у меня в эти выхи вообще на рыбалку вырваться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ещё бы знать как эту "зверюгу" ловит


Закидываешь, подсекаешь, вываживаешь... все стандартно.


Во, заливает ... :biggrin: Валер, ты хоть удочку-то будешь доставать? :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Любимые типы оснасток в порядке приоритета:
- Несимметричная петля
- патерностер Гарднера
- "вертолет"
Ху из ит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- "вертолет"
Ху из ит???


Поводок выше кормушки и свободно вращается на основной. Вариантов масса! На течении самое то! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива! ну что кто куда на выхи едет рыбалить? могу составить компанию со своей женой(ей подышать воздухом полезно),колеса на авто крутятся все необходимое есть :)
купил еще один "карповый фидер",3,5 м,хочу помочить и хочу донку мощную поставить,на живца и нарезку,все таки время сейчас хищников,вдруг возьмет ;)

жду приглашений(только за черту города) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива! ну что кто куда на выхи едет рыбалить?



Я утром на Южную дамбу собрался,но могу планы поменять и компанию составить, подругу с собой возьму))) Ловля на фидер естественно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arr512

Спасибо конечно! Я это писал вчера,с расчетом на субботу. А в воскресение,я работаю. НхНч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Мишка, с Днем рождения! Желаю, чтобы ты своей "волжанкой" всегда облавливал всех фидералов и фидерастов ;) :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание съездить на Кавголовское озеро.Сегодня там был,осматривал окрестность. :)Место понравилось.Что там с рыбой неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
По опыту нескольких лет в такое время – глухо. Место вообще не для фидера и по рельефу дна и глубинам и по преобладающим рыбам: миниерш, миниокунь, селитерный ладошечный подлещик, плотва килечно-шпртоных размеров.
Что касается собственно мест, так загажены страшно. Дамба между створами по сравнению с ними стерильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
В это время лучше всего (если ты без лодки) пройти вдоль ж/д по правой стороне (если идти от платформы "Кавголово" в направлении от Питера), до конца малого озера. В дальнем "торце" озера будет достаточно высокий, сухой (в отличие от окружающего низкого и болотистого) бережок. Вот с него можно попробовать половить на фидер, забрасывая в сторону Питера (там понижение дна до 4-6м и более. В былые годы, в октябре-ноябре удавалось добыть неплохих "подлецов". Если там ничего не изменилось, то:
НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА

Переходя канаву, идущую в болотце на севере от озера, или не переходя? Не знаю, как фидером, а на поплавочную и мормышку уже года 2-3 видел на маленьком (Кургуловском) озере только ладошечного и часто селитерного подлещика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Раньше была довольно приличная протока, по которой можно было на лодке углубиться в северную, заболачиваемую часть озера. Сейчас, видимо, там уже всё гораздо хуже и воды меньше.
Не переходя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Объясните пожалуйста, с каким передаточным числом должна быть катушка для фидера.
В инете читал, везде мнения разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каким передаточным числом должна быть катушка для фидера.
В инете читал, везде мнения разные.



С любым)) высокое - быстрее выматывать, но менее тяговито. невысокое - тяга лучше, но мотать долго. Что больше нравится - то и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Как минимум кормушка, а если еще и рыба...



Рыбу катушкой никто не тянет. рыбу вываживают удилищем, чтобы амортизация рывком была. Купи Страдик 4000 и будет тебе счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Принципе и смотрю в сторону страдика или эксейжа.
А у дайвы есть альтернатива?

Петр

Ну я еще не ловил таких экземпляров, которых при помощи удилища надо вываживать, но думаю все в перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дайвы есть альтернатива?


Страдику? Нет такой альтернативы ни у кого нет. Эксейдж тоже очень неплох. За аналогичные деньги трудно будет найти реальную альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Спасибо, все понял.

А вообще какая самая популярная катушка для фидера? Ну спортсмены которую используют допустим.
Просто для самообразования узнать охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какая самая популярная катушка для фидера? Ну спортсмены которую используют допустим.
Просто для самообразования узнать охото.



Догадайся с трех раз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто страдик? Не дешево-ли для уровня спорта?


Спорт - это не всегда дорого. Это всегда - удобно, проверено и надежно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт - это не всегда дорого


Это через чур даже дорого.....
Страдик это не панацея!Есть куча катушек,которые ни чуть не уступают,а стоят значительно дешевле!!!И вообще лучше лишние деньги направить в хорошую палку нежели в лебёдку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...