Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Господа поясните мне пожалуйста, когда будут проходить соревнования (читать коллективный выезд на рыбалку с финальным вручением кубка) 4,5, 11 или 12 сентября? Второй вопрос а в какое время это будет проходить? Ну и третий, не менее важный вопрос: ГДЕ?
А еще лучше было бы в шапку темы эту информацию закинуть... А то как то не совсем понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb

эта нада еще разобраться кто чей клон :biggrin: привет!

счас нас всемогущий за флуд накажет так что завязываем флудить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поддержать TomCat и тоже выяснить таки когда же будет проводится действо? в эти выхи или в следующие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TomCat
С причалов, которые видно с Ладожского моста, ловят леща на донки даже без прикормки. Говорят груз 60г, но я бы 90 наверное поставил на фидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так решаемся???

Время проведения дружественного матча "Лучший ловящий на дамбе 2010" - суббота 11 сентября, начала в 7-00, время на подготовку 2 часа, старт для ловли в 9-00 и до 13-00, взвешивание, "упреки" победителю, вручение кубка "Лучший хапуга 2010", торжественное поедание бутербродов до 16-00.

Давайте какие есть еще пожелания/замечания и пора спиську писАть уже.
Пара добровольцев нужна - приехать пораньше, застолбить место, разметить сектора.

У кого есть лото? - нужны боченки для розыгрыша сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С причалов, которые видно с Ладожского моста, ловят леща на донки даже без прикормки. Говорят груз 60г, но я бы 90 наверное поставил на фидер.


Похожая ситуация и в Кировске (где последнее время я ловлю) Фидер, груз в кормушке от 70 гр. в качестве прикорма каша. Ставить груз побольше - страшно, вдруг поломаю все... тест удилища до 120 гр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пора спиську писАть уже


Я предварительно ЗА! (надеюсь не погоните почти новичка ;))
Если приеду, то точно не один, возьму с собой брата, тоже высказал желание поучаствовать и поучится у профессионалов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое наверное стремное попасть кормушкой на соседнюю территорию.

igor48

Надо правила обозначить конечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое наверное стремное попасть кормушкой на соседнюю территорию.


Если бросать далее 40 метров - то пусть сосед сначала докажет что она (территория) его, а вот если попасть через одного - тогда да.... :eek: :biggrin:

Надо правила обозначить конечные.


А от начальных они не отличаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 сентября:

1. Игорь48
2.den-spb
3. Vadkh
4. Мега
5. stason
6. Vanыч
7. Rodddd
8. Arr512

И сразу просьба, если кто на машине с пр.Ветеранов едет, возьмите с собой 11-го числа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней с местом? Понятно что если кубок называется "Лучший ловящий хапуга на дамбе 2010", то ловим на дамбе, но вот где??? А то приеду еще не туда куда надо и всех там обловлю... Вот казус то будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложения:

1. Начать чуть позже в 7:30 или в 8:00. В 7:00 не все доедут и будет темновато.
2. Полчаса на жеребьевку. Номера попроси у ИНБ, Сейнера или Дьяченко. Составляется список участников. Номера в мешок. Первый сектор, тянем из мешка участник номер 12 и т.д. Вполне хватит времени. Номера с булавкой прикрепляем на шапку или одежду. Так судьям легче ориентироваться.
3. Подготовка прикормки 1 час.
4. Старт по ракете или по крику судьи.
5. Ловля - как минимум 3 часа, лучше 4 часа. В это время входит закорм, поскольку у каждого свой подход и это будет по разному.
6. Финиш по ракете или по крику судьи.
7. Рыбу складываем в специально выданные одинаковые мешки типа из Ленты. Так удобнее взвешивать.
8. Нужны какие-то электронные весы для взвешивания.

Да, место сбора лучше обозначить точку на карте или у разворота в СПб после 3 створа.

Ну как-то так. Из опыта зимних соревнований :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Rodddd'a !!

На подготовку часа достаточно.И закорм совместить с временем лова, для новичков особенно :) выгодно.Время старта т.к я к примеру без машины и добираться буду на общ. транспорте аж с ветеранов.(если конечно добрые рыболовы с района не подбросят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что буду свободен 11-12, так что помогу с организацией и судейством. Если кому надо, могу подвезти прикормку, по оптовой цене.

Игорь, я на следующей неделе поеду в наградную отребутику, так что и кубок могу приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на следующей неделе поеду в наградную отребутику, так что и кубок могу приобрести.


Только бери инкрустированный брюликами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 сентября:

1. Игорь48
2.den-spb
3. Vadkh
4. Мега
5. stason
6. Vanыч
7. Rodddd
8. Arr512
9. - 10.TomCat +1
10. DENSPB
11.Alexis - если подменюсь ( правда котелков на два выезда осталось :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arr512
ближе к делу договоримся - я с пулковского шоссе поеду - а от меня до ветеранов - десять минут хода на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 сентября:1. Игорь482.den-spb3. Vadkh4. Мега5. stason6. Vanыч7. Rodddd 8. Arr5129. - 10.TomCat +110. DENSPB 11.Alexis - если подменюсь ( правда котелков на два выезда осталось )

Я и телефон 2 раза писал и вообще он мне в машине надоел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Игорь48
2.den-spb
3. Vadkh
4. Мега
5. stason
6. Vanыч
7. Rodddd
8. Arr512
9. - 10.TomCat +1
11. DENSPB
12.Alexis

вот так правильней будет...
Alexis А что за "котелки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Столкнулся с такой проблемой:
Когда делаешь первые закормочные забросы, ни как не попасть в одно и тоже место.
Кто как с этим борется, или это уже не излечимо?
Может как на матче нитку покрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo

Я использую ориентир на другом берегу и резинку для денег, которую креплю на шпулю после первого заброса.Даже если сила заброса слишком велика, то резинка слетает и растягивается ,тем самым амортизируя падение кормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фидеристы, фидералы и просто сочувствующие, расскажите пожалуйста, а как обстоят дела с парковкой а/м возле того места где мы собираемся проводит дружеский матч-соревнование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подготовку часа достаточно.



Нет, этого мало - людям нужно в свой сектор дойти, оборудование снасти разложить, место лова определить (а то и несколько), глубину промерить, прикормку намешать (время на "созревание" прикормки только около 40 минут), так что 2 часа будет в самый раз. Насчет 7-30 или 8-00 мне лично все равно. Главное - места занять, а то и сектора разбивать будет негде.

Игорь, я на следующей неделе поеду в наградную отребутику, так что и кубок могу приобрести.


ОК, понял, покупай. Сом даже денег нам выделит на кубок.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manul, TomCat
Причалы, видные с Ладожского моста - это если из города ехать за Невой справа чуток в стоону Кировска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЛЛЕГИ!
Времени остается мало - кто сможет прехать на дамбу заранее и застобит место? ужно будет еще и сеткора разметить - колышками и лентой.
Не стесняемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду со стороны Мурманки, могу кого-нить на хвост посадить на Дыбенко... Правда на обратную дорогу не обещаю... может сорвусь намного раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сеня на заливе. в петергофе. микро ерш,микро окунь и микро плотва,на опарика,червяка и филе микро плотвы. кто будет участвовать в матче-турнире рекомендую поставить короткий поводок и мелкий крючок-заглотыш,поднять шариком пенопласта крючок с наживкой "над дном" и сделать ставку на валовое количество микро окуня и микро плотвы выловленного при помощи фидера(мягкая вершинка),на червя. Почему не поплавком а с "вапендрежем",потому что близко "в берегу" рыбы никакой ваще я не заметил,а легкий поплавок на "рабочую" дистанцию не закинуть,далековато эта дистанция,да и волна дезинформировать не будет. Почему не попробовать поймать "трофейную" рыбу,потому что не сезон.ИМХО :)

п.с. всем н х н ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Приветствую. А что-то тебя в списке не вижу


Другие планы.

Rodddd
Он стесняется Вдруг молодые обыграют.


Угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель
Подтверждаю твои слова полностью.Сегодня сам ловил на дамбе но с другой стороны. :) Выехал "потренироваться", мертвяк полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Твой авторитет как Уважаемого человека(от меня особо) и отличного рыболова подымет тонус состязаний.Не отказывай пожалуйста нам в своём присутствии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...