Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Есть предложение (Замутил Roddd :biggrin: ).Кормушки клоны FOX :) .
Вот суть переписки.
"Цена известна! 75-80р.
Скоопирируйтесь с poddd он питерец, наберёте 50 шт вышлю почтой!
Надо помагать коллегам!
С ув Олег "
Далее.
"http://salapin.ru/forum/showthread.p...8252#post98252
Просмотри эту тему! там и фотки и размеры кормушек!
Осталось всего больше десятка, смотрите размеры и заказывайте, только одна просьба: кормушек должно быть по 10 шт одного размера и веса.
с ув Олег".
Уважаемый сороквосьмой!Не ругайся.Плииииз :biggrin:
Я бы себе взял 10шт.-40гр.и 10шт-60гр
http://salapin.ru/forum/showth...#post98252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кормушки Den-Spb все правильно написал.
Игорь48 надеюсь на понимание.
Больше здесь не пишем, переходим в "Поплавочно-фидерная Барахолка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо в "ПОЛОЖЕНИИ" только один нюанс,у меня конечно не перемет,но оснастка с 2 крючками,зато нет поплавковых удочек,закормочных кормушек,рогаток,пращей и прочего,да еще и ведерко 12 литров...хочу уточнить,1 крючок-это обязательно? если смотреть на вопрос не как спортсмены,а как ловильщики :)

п.с вопрос ко всем коллегам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос ко всем записавшимся. А на что собираетесь ловить??? Мне так кажется,что все на фидер. А если так, то я бы изменил правила, и сделал чисто фидерные соревнования. Первые в СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам английского фидера Dutch Master 14'2" 160grm Feeder
Какие вершинки идут с ним в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демнер
Леша привет.
Вот тебе инфа. Но я не владелец :biggrin:
----------------------------------------------------------------
Вес: 311гр
Длина: 14' 2"( 4.32)
Тест:160гр
Вершинки: Heavy,Extra Heavy - угольные.
Диаметр вершинок~3.5мм
Толщина бланка у ручки ~17мм
Первое пропускное кольцо~24мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам английского фидера Dutch Master 14'2" 160grm Feeder Какие вершинки идут с ним в комплекте?



Preston Innovations Dutch Master 14ft 2in Feeder (160g)


Preston Innovations Dutch Master Quiver TipsPreston Innovations Dutch Master Quiver Tips
From £14.99



With all the same features as the standard 14' 2", the Dutch Master 14' 2" 160grm has a more powerful blank to make casting and fishing accurately at over 100 metres a reality for the competent angler.

Features:

* Large SiC guides.
* Hook retaining ring.
* Soft touch reel seat.
* Supplied with Heavy (3oz) and Extra Heavy (3.5oz) tips with large guides to allow shock leader knots to pass through with ease.
* Casting Weight 160g

* Weight 330g
* Sections 3 + 2 tips
* Guides 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демнер
Привет,Алексей!У меня до 100гр. Комплектуются двумя вершинками.Я думая что для 160гр. исключения не делается.Только маркируются они не озами а номерами. На последней (не сломанной :biggrin: ) вершинки написано DN №4.
Другая была №7 более мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется,что все на фидер. А если так, то я бы изменил правила, и сделал чисто фидерные соревнования. Первые в СПб.


Я за!Все равно я победЮ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

конечно "фидером",если бы на поплавок,я бы постил в другом разделе :)

п.с. соревнования?можно,только взнос должен быть реалестичным :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз донести свои мысли сообществу :)
Почти со всеми мыслями ,озвученными уважаемым igor48 согласен .Кроме.

- ловить можно махом, штеккером, матчем, болонкой, фидером, но только на одну снасть, то есть - закормил три места, половил фидером, отложил, взял мах или матч и ловишь в другой точке, надоело, отложил его взял в руки другую снасть.


Ловить только на фидер. Могу озвучить почему. Переход с одной снасти на другую занимает много времени.(промер глубин, подготовка самой снасти и т.д.) Закормить столько точек, чтобы можно было ловить и на фидер и на поплавочные снасти практически нереально. разные дистанции, разные прикормки, разные способы подачи прикорма и т.д.Да и рыба будет попросту растянута, в секторе закормленном по разным точкам, что сильно уменьшит вероятность поимки чего-либо.

Оргвопросы:
- пара трезвых судей


По этому вопросу обратиться в ФРС , они я думаю не откажут в помощи .
В итоге может получиться практически полноценное Соревнование по ФИДЕРУ. И ещё раз повторяюсь. ПЕРВОЕ в Санкт-Петербурге.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5 сентября:
1. Mitrich
2. Игорь48
3.den-spb
4. Мега


11-12 сентября:

1. Игорь48
2.den-spb
3. Vadkh
4. Мега
5. stason
6. Vanыч
7. Rodddd

Совсем, забыл :eek: . 4-го не могу. У дочки день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я попробую приехать на соревнования,но видимо буду участвовать вне конкурса,т.к. заранее сложно сказать смогу в эти дни или нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не приеду-у вас выходные,у меня рабочие будни и плюс к этому домашние проблемы. В октябре ещё пара добавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь48 надеюсь на понимание.


Уважаемый сороквосьмой!Не ругайся.Плииииз


Так а чего ругаться-то? Нормальный "колхоз" по общей покупке. Тему "колхоза" можно обозначать в теме с подробностями, а обсуждать и спиську писАть в барахолке.

Ловить только на фидер. Могу озвучить почему



Аналогично могу озвучить почему "на все" :)
АргуМенты :eek: :
- хочется максимально расширить список участников, дабы получилось интересно и азартно, например Майк фидера не имеет, а со своей болонкой вполне может составить разумную конкуренцию
- далеко не факТ, что рыба будет клевать на дальности лова фидером, а вариант 15-25 метров вполне возможно, посему или пара фидеров или что-то для ближней дистанции - мах, болонка, штеккер, матч
- насчет "не успеть" - на подготовку к лову будет дано 2 часа - намесить прикормки, собрать снасти, промерить глубины - легко успеть собрать хоть 10 снастей и промерить места лова, так что смена снасти - дело пары минут, если еще и курить.
- насчет прикормки - всего не более 17 литров, никто не запретит мешать два или три типа, главное не больше

Почему в этой теме - чтобы понять вообще интересно это нам или нет. Судя по всему - интересно. Сегодня повешу объяву в других конфах.

Насчет двух поводков - я категорически против. Ловим на один крючок. Главное не высидеть рыбу, а ловить ее постоянно. Повышаем свое мастерство.

Ну как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

"высиживать рыбу"-термин размыт. Высиживать рыбу можно и с одним крючком и с сеткой и с подводным ружьем,и это тоже будет ловом. :(

мне два поводка,нужны,чтобы комбинировать наживками. В 2 раза меньше времени уходит на поиск "вкусной наживки"...причем я заметил,что когда клюет хорошо на червя,то если повесить на оба поводка червей будет не так клево,как если на один червь,на другой опарыш...странно,но все это лето так у меня и было :)

вообщем я не учавствую сори,не хочу ловить фидером с неудобной оснасткой,пусть круг участников расшириться максимально,можно еще спинингистов позвать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Я тут новичек. Надеюсь не прогоните? ;) Ловлю донками и фидером. В данный момент нахожусь в стадии отказа от донок в пользу фидера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем я не учавствую


каждый сам п...ц своего счастья :biggrin:

В данный момент нахожусь в стадии отказа от донок в пользу фидера


Велкам и эта - решись уж быстрее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

но это не значит,что меня не привезут на постсоревновательный фуршет :biggrin: или на него тож нельзя с 2 поводками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или на него тож нельзя с 2 поводками



У любого мужчинки - "поводок" только один :biggrin:
На фуршет можно всем. Даже без поводков (я имею ввиду дам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

ну раз поводок один,тем более я им ловить не буду,он мне для другого нужен,а вы рискуйте остаться без поводков,ловите на него! :biggrin: все остальное не менее понятно,слежу за датой... :)

п.с. а есть возможность участвовать вне зачета? вдруг кто не приедет,а сектор его пустой будет? я бы был не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем!

А приехать просто порыбачить рядом с профессионалами мона? не учавствуя в соревнованиях?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш

все равны перед,но будут выяснять кто ровнее! кубок то на сей ляд и будет вручаться,я на него претендовать не буду...хочу показать просто,что дело не в крючках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажете место гдеб половить в районе Кировска-Шлиссельбурга? Хочу съездить в субботу с утра. Снасти: Фидер и пара донок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приехать просто порыбачить рядом с профессионалами мона? не учавствуя в соревнованиях?)


Тоже интересует этот вопрос? ;) посмотреть и поучится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так стоять за спиной у ловящего и смотреть никто не запрещает. Главное ловящему не мешать))
А что смущает самому сесть в сектор и ловить? Непонятно. Это ведь некий дружественный матч и не более того - почти все (если не все) будут учавствовать в подобном впервые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому пока как-то боязно)) еще кидать точно не научился)

да и с планами пока непонятно - буду в городе или нет, 4-5 сент точно нет, а в след выходные не знаю пока, но если все удачно то обязательно приеду посмотреть и половить рядышком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос еще один, во сколько начало. Типа ко скольки прибыть :) и с местом поточнее можно? Правда я еще на совсем уверен в том смогу ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю надо сомнения откинуть и сесть в сектор, если такая мелочь как РАБОТА не помешает. :biggrin: Главное тренировку устроить до начала соревнований.

TomCat можно вместе на тренировку махнуть в субботу утром!Как насчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такая мелочь как РАБОТА не помешает.


К сожалению есть и еще всякие "мелочи", которые могут помешать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENSPB

Может подуть о смене ника, а то на форуме уже есть den-spb.
Я даже сначала не понял

самому пока как-то боязно)) еще кидать точно не научился)


:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подуть о смене ника, а то на форуме уже есть den-spb.


А если на даты регистрации ДЕНОВ взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...