Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

У меня есть знакомые рыбаки,которые уже не первый год,отказавшись от кольца,ловят фидером с лодки. Длинным(до 4 м)удилищем. Причём,говорят,волна не помеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
А у меня есть знакомые рыбаки, которые не первый год ловят пикером с лодки, еще большей длиной. Только, я не пишу об этом. Т.к. сам этого не пробовал. Чуствуешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val А какже! Но вот ведь в чём дело то. Сам то я ловил несколько раз,и довольно удачно. Но всеж не так много,как мой коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
На Чуде, в районе Сосно, с лодки на донку( обычную с ложкой и металлическими отводами) лещ и подлещик, ни чего не боялся.
В том же районе, дед(приезжает из Сланев на ПОБЕДЕ, кто там бывал наверняка еговидел), так вот он на бортовуху достал леща около 9кг. :eek: Видел лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
Саняяяя, тогда кольцо будит ложиться на кормуху вместе с поводком, и я устану поводки от кормухи отдирать(((
Alexis,
тык можно канечно, и я в презе держал крупняка на бортовуху, но это случай, а т.к я пересяду в кастрюлю в этом годе, то бортовуха отпадает почти(про леща). Хочется научиться ловить в этих условиях по-совремённому, а то скоро за хищниками круги нарезать сил не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
На ладоге с фидером 3,60 с лодки- очень удобно.
У BALZERа есть кормушки - лёгкая пластиковая, одевается на ось, а на ось можно одевать утяжелительные кольца и фетровые кольца с проиткой-аромотизатором.
http://balzer.spb.ru/Files/EdFider_06.html
А если честно то наверо на 3м и без течки удобнее поплавок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich Отвёртка обалденная! :thumbup: Хочу точно такуюже! Кто будет спрашивать,скажу"Это фидерная отвёртка! От Луцца! Во!" Почти как пинжак от Кардена :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER, а если серьёзно, с вершинкой такого типа пробовал ловить?
Я в магазине подержал её в руках, но не понял нужна ли она мне... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich Чесно говоря,ничё сказать не могу. картинка гав..плохая, а по описанию скудному,хрен разберёсси. я такую даж в руках и не держал. очень может быть,что вещ стоящяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял как она будет себя вести при забросе...
Когда же спросил об этом продавца, он там пальцы выгнул, что мне расхотелось у него вооще что-то покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich Виш,нету спецализированова магазина по продаже фидерных и донных снастей. а продавец,например, спинингист и на фидерные ему глубоко .... Некомпетентность продавцов ... Постоянно новые лица вижу,текучесть кадров штоли? На выставке 3 года назат, попросил продавца с "распальцовкой"показать байтранер,он не загибая пальцев, спросил "ЧЕВО?" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грузила в бальзере зачетные.....
взять шоль пару десятков кг....
праильные грузила, кормухи дерьмовые....а грузила праильные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis,
на 3х метрах, вероятно, да. Но он, падла, может и на 7-8 метров убежать(( Т.е,если я праильно понял, то подойдет и стандартная оснастка фидера. А пятно как прикармливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
А чем тебя поплавок не устраивает? Прикармливаешь место, если уверен, что там лещ есть (илистое дно, колония дрейсены, дорожка из пузырьков, видел как другие ловили и пр.). Если не совсем уверен, то приваживаешь (3-5 дней). Берёшь удилище, оснащённое скользящим поплавком и стопором, встаёшь вечерком (до зорьки) на якоря спиной к волне и ловишь до восхода солнца. Обычно первый подход - вечером, два подхода ночью и последний перед восходом солнца. Я так ловлю в период белых ночей. Чтобы видеть поплавок в самый тёмный промежуток времени, я ставлю гусинку белым концом вверх, хотя на самом деле это не обязательно: если хороший лещ потащит, то и удилище уволокёт. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА,
поплавок последнее время купаю, вернее несколько раз ловил, даж поймал 2 штуки по кило, но это не системно получилось, а случайно))). Потом, у нас там погранцы не пущают на воду в темное время суток((( Самая прикольная поимка леща состоялась тогда, когда я в котлах ловил окуня на вертуху, окунь чавкал снетка. Раз чуть замешкался с подмоткой, т.е заглубил вертуху и последовала поклевка, оказался лещ на 1.5ху. Видимо, он снизу подбирал оглушенного снетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
При забросе она она не мешает, а потом прсто висит как раньше вешали палочку на леску, но только без течения и без ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле использовать её без течения и без ветра.
Если наступить на хлыстик и потом соеденить два обломка нипельной резинкой то такая штука и получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich При забросе она она не мешает, а потом прсто висит как раньше вешали палочку на леску, но только без течения и без ветра.


Меня что смутило: шнур через неё проходит, а значит в забросе она будет участвовать как тормоз (так мне кажется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон Короче,берёш фидер с открытой кормушкой...Фидер то есть?я запамятовал... Так вот... А. Прикорм возьми "народный"--кашу недоваренную пшённую или лёхкий,не утяжелённый прикорм. Оснастку какая пондравица и т.д. Забрасываеш оснастку в одно место и после падения немного(почти на длину поводка) подтягываш к себе. Так у тебя и будет создаваться прикормочная зона и в ней же будет находица наживка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсяких фидерных примочек немало в магазине на Васи Алексеева, между Стачками и Говорова у М. Кировский завод. Хозяина магазина я втравил в рыбалку фидером (а что остается делать?) зовут Александр. Можно много чего заказать. Чел по крайней мере понимает о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы видеть поплавок в самый тёмный промежуток времени, я ставлю гусинку белым концом вверх



Теззка, ты отстал от жисти, ночью надо применять светящиеся антенки!
Кстати, они же применяются, при ночной ловле на фидер.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теззка, ты отстал от жисти, ночью надо применять светящиеся антенки!
Кстати, они же применяются, при ночной ловле на фидер.


Ты что забыл, как я у тебя в начале декабря, когда мотался на ЛАЭС скупил все светящиеся антенки? :biggrin:
Это я написАл на случай, если вдруг не оказалось их под рукой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Ты думаешь, что с резиновой лодки на Чудском озере ночью тоже нужен прожектор? Это наверное, чтобы пограничники не промазали... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С резиновой лодки оптимально- На Юноне покупаешь автомобильную переноску 12V "Альфа" люминесцентную, в отделе Лампочки, новгородского производства - весчь и эхолотовский аккумулятор, 7А/ч на ночь- две хватает потребление 0,45 А, светит - очень хорошо, воды не боиться, но лучше собрать на силиконе.
Ловлю ночью корь на заливе уже давно с этой штукой, перепробовал массу вариантов- газовые- бензиновые лампы, разные фонари- такой вариант оптимален и вполне бюджетный.
Если с берега- и машинный подъезд - все равно прожектор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...