Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Занят, будет время отпишусь - пока сам думаю.


ОК.
для информациии. Крючок Kamasan B 983( то ли 14, то ли 16 не помню )
Поводок 0,16 25-30 см. Дистация лова 15-20 метров. Кормуха 40 гр.
Я вообще то грешу на то, что слишком резко удилом работал. Получается, что вроде как вырывал из зо рта, не успевший ещё толком зацепиться крючок.Но мне вообще то простительно. Рука правая еще толком не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать что комель является защемленным концом балки, то нагрузка распределиться так как на рисунке, и можно увидеть что вершинка работает, но предельное значение мы будем получать на стыке 1-го и второго колена.( сила приложенная это вес кормушки с кормом)

14695_38c6cl.jpg.67ec92a8483d2cb2b08503ed7154dac5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать что комель является защемленным концом балки


На комель приходиться нагрузка от левой руки и получается шарнир в районе правой руки и катушки с поступательным движением вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять все на ... перевели :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Нас не теоретиков не трогай, мы в ОЧМСК не участвуем, но заветам Ньютона верны :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то на правую руку :biggrin:
А еще сидишь ты или стоишь , поверхность под ногами какая наклонная и под каким углом, ну и трезвость рыболова :biggrin:
Я помню как-то при подсечке под мной начал ломаться стул, подсек я не удилищем а своей задницей и рыбу не упустил :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arr512
"подсек я не удилищем а своей задницей и рыбу не упустил" - Так этому методу есть научное название - "Подсечка с опрокидыванием" :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
Теоретические выкладки мне воощем-та по барабану...когда я говорю шо вершинка не участвует в забросе это означает шо тест вершинки ПОБОКУ...главное не превышать тест палки....
естественно с теоритической точки зрения на вершинку оказывается влияние, также как и она влияет на шнур и заброс и при вываживании, но ее влияния маловата для того шоб вносить какие либо изменения в дальность заброса к примеру( еси не говорить о свинге)...ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
Можно кресло взять вот такое и подсекать только таким методом.
И году к 2020-му на соревнованиях все на таких креслах сидеть будут :biggrin: :biggrin:

Rubiak from Russia oprokinylsia na prizovoe mesto, successful method!!!

14697_k58eri.jpg.c6e1e98e5557a0d434ab8f9d6625dbb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh Теоретические выкладки мне воощем-та по барабану...когда я говорю шо вершинка не участвует в забросе это означает шо тест вершинки ПОБОКУ...главное не превышать тест палки....естественно с теоритической точки зрения на вершинку оказывается влияние, также как и она влияет на шнур и заброс и при вываживании, но ее влияния маловата для того шоб вносить какие либо изменения в дальность заброса к примеру( еси не говорить о свинге)...ну и т.д.


Наконец пришли к пришли к согласию - вершинка мало влияет на дальность заброса :thumbup: Кстати в Финляндии тоже мечу на сига 4 унцовые грузы с 1,5 унцовой вершинкой но без фанатизма и пока ни одной не сломал. С 1 октября там открытие сезона, если есть желание съездим- звони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в коробку с "белым червяком" насыпать ванилина?Как вы думаете хуже не будет?


Сыпани лучше прикормки , на которую будешь ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпани лучше прикормки , на которую будешь ловить.


Я не знаю на какой прикорм буду ловить завтра. :)Да я так уже делал,особой разници не понял.И мне кажется,что опарик не успевает пропитаться за время рыбалки всеми ароматами прикормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опарика творожком подкармливаю, на карася вообще всегда.
Немного теряет упругость, но вес при этом набирает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в коробку с "белым червяком" :) насыпать ванилина?Как вы думаете хуже не будет?


Денис свари карамель : - две столовых ложки сахара;
- пол десертной ванилинового сахара;
- столовая ложка меда;
- стакан воды;
- как станет коричневой и чуть загустеет -готово, слей в банку и на рыбалке макай и наслаждайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- как станет коричневой и чуть загустеет -готово, слей в банку и на рыбалке макай и наслаждайся


Только запивать не забудь, а то слишком сладко будет :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис свари карамель : - две столовых ложки сахара;- пол десертной ванилинового сахара;- столовая ложка меда;- стакан воды;- как станет коричневой и чуть загустеет -готово, слей в банку и на рыбалке макай и наслаждайся


Неее.Лучше каждому персональный массаж,легкую сауну,солярий,джакузи
ну и т.д. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только запивать не забудь, а то слишком сладко будет :biggrin:


Петя! Я теперь догадался почему ты пить перестал - видать на рыбалке казус с опарышами вышел( не обижайся - шучу по доброму) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в коробку с "белым червяком" :) насыпать ванилина?Как вы думаете хуже не будет?


Будет просто замечательно! :thumbup: (Из личного опыта) Как вариант. Можешь маленький кусочек чеснока положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРШИНКА В ЗАБРОСЕ НЕ УЧАСТВУЕТ!!!
спецом пример привел 100 грамм и унцовая вершина

А вот другой,такой же крайний пример. Кормушка грамм 50 и 5-ти унцовая вершинка. Как в этом случае? Жёсткая вершинка тоже не участвует? А длина вершинок? От длины тож дальность заброса зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет просто замечательно! (Из личного опыта) Как вариант. Можешь маленький кусочек чеснока положить.


Дим!Спасибо!А чеснок (дольку) целиком или слегка помять(порезать),для запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснокодавкой пару долек выдави


Пара - это много, хотя если есть желание поотпугивать всю рыбу)))))))))))))))))))))))

Насчет прикормки и опарыша - а какая разница какой-ты будешь ловить завтра??? Главное чтобы он (опарыш) не пах аммиаком - вот за это его рыба не "любит".
Прикормка, естественно не должна быть увлажненной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста при каком давлении рыба не клюет. :) Что для нее низкое(безклевое), а какое нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, не судите новичка за такой вопрос: у меня на новом фидере при стыковке, одно колено садится на другое не доконца, остаётся участок стыковочного узла (..ну вы понимаете о чём я говорю). Если я применю силу и насажу до конца, я думаю, что уже никогда не разберу его. Скажите насколько это плохо, нужно ли обработать "Напильником" :biggrin: или ничего страшного, строй не нарушается? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я применю силу и насажу до конца, я думаю, что уже неикогда не разберу его. Скажите насколько это плохо, нужно ли обработать "Напильником" или ничего страшного, строй не нарушается?


Ничего не надо делать. Так и должно быть. Со временем стык будет по чуть-чуть притираться и садиться глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста при каком давлении рыба не клюет.

Рыба не клюёт при перемене давления. Специально изучал этот вопрос в начале этого сезона,с конца февраля до июня. Заметил что при резкой перемене давления клёв рыбы ухудшается или прекращается совсем. Резкое - это от 2-3 мм за 6часов. Объект нашей ловли карповые, т.е. открытопузырные. Почитай вот здесь: http://f.izh.biz/53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловил вчера в петергоффе. с 4.00 до 14.00

1хвост 500гр.и все игнор рыбой всего,полый... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что с рыбалки, Нарова напротив Усть-Нарвы, густера всбесилась - клевала при забросе, после 80 штук сбился со счета. В среднем одна рыбка в полторы минуты из которых на поклевку уходило 2-5 секунд. Друг, который пригласил на дачу к себе, назвал это геноцидом густеринного племени :) Всего один подлещик грамм на 300 и пара плотвин хороших. Средний вес 100-150 грамм, лаврушки и крупняка не было. За 6 часов скормил 12литровое ведро - просто атас, руки болят - накидался по самое нехочу. Для хозяина дачи набрал 25 штук на 3800 грамм. Короче рыбозаготовка, три раза менял дистанцию и ловил на трех бровках 70, 50, 35 метрах от берега, на червя клевала покрупнее, но червь быстро закончился, на опарыша 100гр стандарт. С эстонской стороны довига лодочников на судака но не особо, чтобы таскали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель
В пятницу был в Рамбове.Днем ,без фанатизма :) парачка под кило и один поменьше.Встретил там нашего товарища по выезду.Он не даст соврать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из-за сильного ветра пришлось не ехать на рыбалку :eek:
С горя сделал себе тубус под фидеры. :biggrin: Поехал в к-раута ,купил трубу воздуховода и две заглушки от канализационной трубы.Себестоимость меньше 300 рублей.

14795_u1dfeh.jpg.298de04028a5a2f3ff420c41e83d846d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b ] den-spb Привет Денис! В пятницу после твоего того как ты уехал, с 18-00 до 21-00 рука боица колоть устала но размер как у тебя перед уходом, короче как в Подборовье. Зато на заливе красота полный штиль , белые параходы. В 21-00 подошел крупняк и за пол часа 4 зачетных подлещика под килуху как у тебя и один досадный сход чего-то более серьезного. Вообщем отдохнул и порыбачил замечательно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз в чем преиущество несиметричной петли перед патерностером мистера Гарднера? Особенно интересует в свете ловли на северной ветке Дамбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз в чем преиущество несиметричной петли перед патерностером мистера Гарднера? Особенно интересует в свете ловли на северной ветке Дамбы


Лучше работает на среднем и сильном течении. Для дамбы особых преимуществ не вижу, зависит от пристрастия рыболова к одной из данных оснасток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз в чем преиущество несиметричной петли перед патерностером мистера Гарднера? Особенно интересует в свете ловли на северной ветке Дамбы



Да не в чем, просто кто к чему привык - так и ловит. Я вообще на Дамбе - вертолетом ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...