Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

На днях осваивая ловлю на дамбе при подсечке у меня сломался на 2-м колене мой фидерок Трабукко



О, еще один!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу! То что меньше были поломал! И не подобрать ниче!


Я престоновские тоже все переломал :biggrin: .Но благо зимой китая по 80 рублей подкупил.Шкурочкой подточил и порядок. :).Сейчас таких вершинок не найти. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы вершинка не тянула на себя кормушку по дну - иначе и лова не будет и поклевки видны только взаглот.


А я о чем гутарю? :biggrin:
Как там финские русалки? ;) Всех освоил? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где хоть на одной вершинке написан состав(стекло или уголь)?Нет такого.


Прошу прощения за навязчивость, цитирую надпись прямо с вершинки: GLASS SUPER TIP 30G, На 60 гр. то же, а на 90 и 120: CARBON SUPER TIP 90G немного зная английский не трудно перевести :cool:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло всегда белое на срезе, а уголь- черный - ну очень трудно не заметить.


Семен Семеныч :biggrin: Я про надпИсь на вершинке :biggrin:
НЕ "отпускает" чушка? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про надпИсь на вершинке


про забор и дрова помнишь?
Так что надписи читать - дело не всегда благодарное)))

НЕ "отпускает" чушка?


)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
:)
На выходных, в кои-то веки, выехал за город, половил на фидер. Приятное разнообразие после долгой череды джиговальных рыбалок.

Порадовала эффективность такой вот оснастки:
от кормушки идёт длинный поводок, порядка метра-полтора, к нему крепятся 10-15 см поводки, штуки 3-4. такая конструкция намного эффективнее привлекает разрозненную рыбу, чем классическая оснастка.

и по-любому фидер рулит, особенно на этапе вываживания. такой кайф.
:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала эффективность такой вот оснастки:
от кормушки идёт длинный поводок, порядка метра-полтора, к нему крепятся 10-15 см поводки, штуки 3-4. такая конструкция намного эффективнее привлекает разрозненную рыбу, чем классическая оснастка.


А как же чрезмерная нагрузка на снасть? На узле и не выдержать может или Вы как-то по особому поводки крепите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "светляки" можно у SX спросить, он с ними всю ночь на выезде сидел...


А что больше сидеть не с кем было? :eek:
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 Про "светляки" можно у SX спросить, он с ними всю ночь на выезде сидел...


Особенно в белые ночи(про выезд) они рулят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на дамбу утречком есть желающие??


Тут пару дней дождей обещают :eek:Может куда на Карельский?А то дамба слегка поднадоела.Днем выехать,вечером половить и с утра.Только куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала эффективность такой вот оснастки:от кормушки идёт длинный поводок, порядка метра-полтора, к нему крепятся 10-15 см поводки, штуки 3-4. такая конструкция намного эффективнее привлекает разрозненную рыбу, чем классическая оснастка.и по-любому фидер рулит, особенно на этапе вываживания. такой кайф.))


Хочу попробовать не много по другому.На длинном поводке,в середине "вертолет" поставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать об этом месте?Там у спиннингистов не давно были соревнования.
http://www.oblmap.ru/index.php...3;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя написал:
здрайствуй скандинавский гость

Ты классическую литературу стал читать? :eek:


Лучше бы географию почитал ;) Финляндия к Скандинавии не относится. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать об этом месте?


Там купаться очень хорошо - песок, сосны, вода прозрачная - вот только с фидером там делать нефига - это затопленный песчаный карьер - глубины большие, рыбы мало. там с поплавком под пиво хорошо плотву ловить пока родные и близкие купаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Trabucca у меня на последней рыбалке тоже нелады были, кормушка 40 гр + корм на вершинке 2 oz прогибалась и "терялась" при забросе.Надо жестче ставить, а поклевки регистрирует как надо.Причем это приобретенный дефект, раньше не наблюдал такого в тех же условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормушка 40 гр + корм на вершинке 2 oz прогибалась и "терялась" при забросе.


Вершинка в забросе не участвует. Учите, коллега матчасть.

Вот у меня нет проблем с Трабуккой Антракс - вершинка Д-флекс в 1 оз - и в руках отличная чувствительнейшая снасть для недалеких забросов в стоячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать об этом месте?Там у спиннингистов не давно были соревнования.
http://www.oblmap.ru/index.php...0&pt=1


Зимой там красота, если за день десять человек увидишь, считай аншлаг. Не то что сейчас. С фидером там точно делать нечего, если только так... с вумным видом посидеть потягивая пивко, дык какого нибудь купающегося кормушкой долбанёшь или шнуром упутаешь. А не дай бог ещё ихтиандра зацепишь, их там есть.
Плотва есть упитаная 150-250, но к берегу не подходит, зимой неплохо получалось её ловить на пупках на 3-4 метрах, при средней глубине карьера 6-7, максимально находил 11 метров. Теоретически зная эти пупки можно на них и летом попробовать фидером, но... эти отдыхающие... Вообще рыба стоит очень локально, искать надо. Мелкого окуня в берегу много, крупный есть, но мало и редко.
Не совсем про фидер получилось, не серчайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершинка в забросе не участвует. Учите, коллега матчасть.


Уважаемый коллега, смею не согласиться- на заброс работает все удилище от вершинки до комля, а у некоторых товарищей, которые по спиннингуевски бросают на вершинку такая нагрузка, что вершинки ломаются(расслаиваются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, смею не согласиться



Мне-то лично все равно - я верю производителям удилищ, которые возложили на вершинку только функцию сигнализатора поклевки, сделав ее "мягкой" именно для того чтобы она забросу ну никак не мешала, а поклевку ну очень хорошо "показывала".

Вон у свингтипа сигнализатор вообще качается как поломанный - но забросу ну никак не мешает.

Оно и понятно, что хочется верить в то что видишь глазами, но на само деле оно не так)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
никогда при забросе вершинка не сломается...еси не зацепился шнур за кольцо...
выясняли ужо не раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...