Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

alex0799   
Айвен

я бы брал максимально широкий и тонкий груз

Воооо :thumbup: , а ты говоришь форма груза не важна ;)

Поделиться сообщением

а с какой формой груза и вообще корпуса ты будешь ловить на безтекухи

Вообще я говорил про течение, но на "безтекухи" и илу я бы брал максимально широкий и тонкий груз. Насчет корпуса не знаю, смотря насколько ил рыхлый...
Хотя надо экспериментировать. Может, эффективнее всего было бы что-то аляповатое с кормушкой а ля молоток, где груз - это ручка. Чтобы он уходил в ил, а корпус оставался над ним. Но такую фигню забрасывать неудобно и перехлесты частые будут.

Поделиться сообщением

alex0799   
Айвен

При весе в 30 граммов форма груза мало принципиальна

Вань, а с какой формой груза и вообще корпуса ты будешь ловить на безтекухи, но со слоем ила под метр ;) ?

Поделиться сообщением

barsukk alex0799
Не коррячииитес, лиххие эстонские парни ©

Весь вопрос в строгости определения, barsukk , обсуждаемые кормуханы крайне различаются формой груза, что для течения вопрос один из первостепенных. При весе в 30 граммов форма груза мало принципиальна, но не там, где вопрос о кормушках вдвое-вчетверо больше.

alex0799 а смысл углубляться, видишь же, что на разных языках, и правда, говорите? :)

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   
SENSXUP
Категорически приветствую ! У меня подобные кормухи с крылышками "Фидер-спорт" лежат без надобности второй год , в своё время купил , не понравились ... Если надо , могу посмотреть сколько по количеству имеется и развесовку ... С удовольствием продам по розничной цене ... ;) :thumbup: (Sorry модератору , а вдруг человеку сильно надо ...)

Поделиться сообщением

barsukk   

Видимо мы говорим на разных языках - тебе все равно, что использовать в оснастке, мне нет

ты наверно читать не умееш-для меня и то и то одинаково-т.к я не использую в оснастке такие утюги и размеры-повторяю ещё раз,да и ловлю я пикерами :cool:

Поделиться сообщением

alex0799   
barsukk
Видимо мы говорим на разных языках - тебе все равно, что использовать в оснастке, мне нет....

Поделиться сообщением

barsukk   

Ты наверное без глаз...

я ж говорю,мне всё равно,я такими весами и такими кормухами не ловлю,ну и отрывать утюги какая разница какие?
---
кста,сравнение не этичное,70гр ФС и 120 акара :cool:

Поделиться сообщением

barsukk   

/Если лично тебе нет разницы какими кормушками ловить, к чему вводить людей в сомнения

а ты сам не видиш?-акара,аналог фидерспорта,т.е чинпаспорт,тактильно и по качеству от фидерспорта не отличаются,у меня знакомые взяли,ловят,довольны-выматывается хорошо,на камнях не колется,цена устраивает-что ещё то надо?...
ой,разница в 12р-зато всегда там они есть,и искать ненадо,а в ИФ то есть то нет-ну если судить по постоянным поискам

Поделиться сообщением

alex0799   
barsukk
Ткни меня носом, где ты увидел FeederSport ???
http://rybolov.org/shop/acs/feed/

Если лично тебе нет разницы какими кормушками ловить, к чему вводить людей в сомнения ? :eek:

По кошерности в цене Акара 100 гр - 122 руб - и это Интернет-магазин ;) ....FeederSport 112гр в ИФ - в рознице 110 руб... :)

Поделиться сообщением

barsukk   

rybolov.org кормушками FeederSport - никогда не торговал

зайди на сайт да посмотри,они кста много чего не афишируют,обычно у них акара-аналог аналога :biggrin: ну и конечно много подделок у них,а по мне так разницы не какой фидерспорт или чинаспорт,последние так по цене кошерней ;) ,ну и я таким "голдьём"(в смысле весов и цен) не ловлю,у меня все проще,сетка металл,максимум 40гр,а в основном так по 10гр и по 30р :cool:

Поделиться сообщением

Yurgen   

...они все равно телепаются по дну... из-за этого оборвал 2 поводка, тупо зацепились во время вытаскивания.

Ну, это по-божески: в других условиях мог и на каждом забросе отрывать!

Кстати последние кормухи нигде не могу найти, может кто подскажет местечко? В инет-магазе долго ждать...

А что, в "ИФ" подобные кормуханы закончились?

Поделиться сообщением

alex0799   
barsukk
rybolov.org кормушками FeederSport - никогда не торговал ;) :cool:

Поделиться сообщением

Кстати последние кормухи нигде не могу найти, может кто подскажет местечко? В инет-магазе долго ждать...

Я кормухи "фидерспорт" последний раз покупал в "Рыболов профи" у м.Бухарестская - забрел туда случайно, пока мне в сервисе на салова машину чинили. Цены точно не назову, но очень приятные. Вообще мне магазин понравился - для фидера есть кормушки и широкий ассортимент траперовской прикормки и дипов, для спиннинга - недорогая и приличная расходка от Маруто и Стингер.

Поделиться сообщением

barsukk   

http://www.rybolov.org/ тут эти кормушки есть всегда,особенно чугунных весов ;)
совет-оправте заказ например завтра днём,к примеру до 14ч,получите подтверждение что заказ в обработке,распечатайте\перепешите артикулы и можете смело к ним заявится на следуший день-если заказ не собран,соберут в пять минут...и не забудте паспорт или права,лобаз на территории фабрики,охрана выписывает пропуск-типа бдит :biggrin:

Поделиться сообщением

SENSXUP   
Сегодня ЦПКиО, Средняя Невка (ловил правда не в самом парке, а прямо напротив с Крестовского, там песок и минимум травы)
Просидел 4 часа, ловил на червя, опарика. За все время 4 ерша, ничего не понимаю, небыло такого никогда. Разочарование полное, соседи-рыбаки тоже скучали. Менял дистанцию от середины реки до близжайшего свала, ничего не помогло.
Попробовал новые кормухи Бальзер, гов"о полное, по крайней мере я не понял как их можно использовать кроме как в роли бортового грузила, еще и стоили по 220 р.
Вот такие:

А не понравились, потомучто как бы быстро я не выматывал, они все равно телепаются по дну, так как не имеют вообще никакой "аэродинамики", из-за этого оборвал 2 поводка, тупо зацепились во время вытаскивания. Если бы они вылетали на поверхность как вот эти:

то такого бы небыло. Кстати последние кормухи нигде не могу найти, может кто подскажет местечко? В инет-магазе долго ждать...

Поделиться сообщением

Сегодня с 5 утра северная дамба.
Постоянный клёв ерша-плотвы-густеры.
Народу наехало много, но к приезду выспавшегося большинства клёв как то поутих.
Что то в этом году много ерша, который стал жрать уже всё подрят и у всех.
К чему бы это, кто знает?
Взял на жарёху несколько нормальных плотвин и пару густёрок по 350-400 гр.
Всё остальное отправилось обратно, подрастать и бороздить просторы ФЗ.
Честно, рука устала от режима лифта за несколько часов.
Надеюсь скоро покрупнее будет ловиться, так на ближайшую неделю прогноз потеплее, может подойдёт :)

Поделиться сообщением

fox   

fox
Миша это хорошо, что ты поляну от ершей решил зачистить спасибо

Да пожалуйста :cool: Заходите если шо ;)

Поделиться сообщением

Andrey63   
fox
Миша это хорошо, что ты поляну от ершей решил зачистить ;) спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением

fox   
Всем привет.

Сегодня канары...
С утра и до вечера ерш.. :mad:
Воды мало,текуха сильная,120 гр.минимум... :thumbdown:
Ерш даже на булку,черный хлеб и тесто :eek:
Общий счет турнира 54 шт. :cool:
Но тепло,хорошо...птички поют...да и рыба(пусть и такая)клевала :thumbup:

Поделиться сообщением

Ferrum_78RUS
Удилище - SurfMaster Exeler 3.9 м до 150 гр - 2500 руб
Катушка - Драгон Фишмекер 935 или 1135 - 3450 руб...

alex0799
В каком магазине можно посмотреть? Есть ли чехлы полужёсткие Aquatic, например Ч17, Ч06?

Поделиться сообщением

alex0799   
Ferrum_78RUS
Удилище - SurfMaster Exeler 3.9 м до 150 гр - 2500 руб
Катушка - Драгон Фишмекер 935 или 1135 - 3450 руб...

Поделиться сообщением

SENSXUP   

Всем привет! хочу собрать удилище и катушку, надо универсальность, иногда на стоячей воде, Нева, финский, но с бюджетом туговато, готов потратиться до 7 т.р

Из более-менее бюджетных посоветую то, чем пользуюсь сам: Банакс Пикколо.
Для Невы нужен тест до 150 или 180. Цена 4500-4900 р. Считаю что для "донки с кормухой" больше и не нужно. Ловлю им на Неве, Суходолье, на других выездных рыбалках со средними и большими реками и озерами. Кормуха 70 гр. запуливается метров на 80 без особых напрягов, думаю люди и подальше швыряют.

Поделиться сообщением

Всем привет! хочу собрать удилище и катушку, надо универсальность, иногда на стоячей воде, Нева, финский, но с бюджетом туговато, готов потратиться до 7 т.р., что подскажете, например из ассортимента ИФ.
Спасибо

Поделиться сообщением

damos78   
Всем доброго вечера! Наконец-то накупил вкусняшек от Трапера и выходные обещают быть веселыми, так как есть возможность реализовать то, что надумал за неделю! :biggrin: Кто-нибудь использует Traper? Поделитесь каким-нибудь рабочим составом или просто мыслями... ;)
Хочу как минимум сделать тяжелую и инертную смесь для лещика затемнив с помощью серии Секрет (черного цвета) и придав сладости меласой... пинка и мотыль так же имеются и пойдут в ход при первой же возможности! :cool:
Условия предполагаются в виде озера с средним течением на глубине 3, а может даже и 5 метров на первом свале!
Возможно выберусь так же на речку с пикером... там хочу попробовать пряный аромат подобрать с взрывным эффектом, так как сильный прессинг со стороны коллег обеспечен! :)

85939_s8qbbu.jpg.962003d2bb618c0a34d75fc5e46cf972.jpg

Поделиться сообщением

Я обычно в таких случаях крючок в кормуху прячу - иногда спасает

Спасибо за совет! :thumbup: Блин, ведь с карпом помогало. Да и методные кормухи есть.... Вот я.... :eek: :mad: :mad: Ладно, уже есть идеи!

Поделиться сообщением

barsukk   

кто фидерил в выходные - уклея достала ВСЕХ, причем на разных водоемах

Я в понедельник седел с пикером на косе в стрельне,у "чёрного",за 6 часов две уклейки,остальное густера,и десяток ершей,клевало хорошо,приехал к 11 утра,некого небыло кроме одного доночника с морской стороны,до 15ч сидел один как король :biggrin: потом начали подтягиватся поплавочники,вот у них кроме уклейки нечего и не брало...всё хорошо,только сгорел я капитально,еле доехал домой,было уже не до рыбы и компа :(

Поделиться сообщением

Evpatiy   

Кормуха приводняется,пока падает,уклея висит.

Я обычно в таких случаях крючок в кормуху прячу - иногда спасает :)

Поделиться сообщением

alex0799   
Сегодня общался с покупателями, кто фидерил в выходные - уклея достала ВСЕХ, причем на разных водоемах :( .....

Поделиться сообщением

Леша, (Алекс)привет! Сгонял я в воскресенье на Бурную. Ну, в общем, собрал на точке уклею и плотву с ладошкой. Просто (высказался нецензурно) сколько. Кормуха приводняется,пока падает,уклея висит. Через час устал. Начал укорачивать поводок, укрупнять насадку до червя+опариков 3. Не помогло. Доувлажнил прикормку, чуть помогло, густера и под занавес один. Вывод. Пылящая пиикормка не фонтан в том месте и условиях. Соседи,на обычные донки с кашей,полавливали раз в 40 мин. Экземпляры видел до 2,7. Ящик приплывал. Вот так. Буду думать, нужен правильный состав.

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

С рыбой что то непонятное....

ЗдорОво , Лёха ! С рыбой таки понятно ... Видишь , какой перепад погоды грядёт :( , а она лучше и РАНЬШЕ нас это ощущает ... :thumbup:

Поделиться сообщением

Andrey63   

Ловить пиписню на дистанции 45-50 м экстра-хевиками крайне неинтересно ...Самое хреновое, что клевала с глубины около 6 м....В 16.00 свернулись....

Мне хорошо знакома эта ситуация :( и самое обидное что почти ничего не помогает :(

Поделиться сообщением

alex0799   
Был сегодня приятелем (покупатель ИФ) на Неве около автомоста...
С рыбой что то непонятное....Ловить начали в 7.30....Кормили рыбу более чем вкусно. Сразу же пошли поклевки, к 9.30 - несколько некрупных густерок и плотвин грамм по 200-250.... Затем клев просто вырубило и еще через пол-часа встала уклейка. Ловить пиписню на дистанции 45-50 м экстра-хевиками крайне неинтересно :thumbdown: ...Самое хреновое, что клевала с глубины около 6 м....В 16.00 свернулись....

Поделиться сообщением

alex0799   
Sергей
Тины не было, полетел пух....Приходмлось регулярно следить, что б на вершинке кольца не забивал ку и пару-тройку раз очищали шнуры....

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения