Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

по поводу загрубления!

вес и большее сопротивление при движение в воде,по сравнению с поводком из лесы(хоть и минимально),ухудшит видимость поклевок на мысике
+ считаю,что противозакручиватель может стать причиной глухих зацепов с последующем обрывом :(

по поводу отсечения!

считаю что большой груз меньше отпугнет рыбу,чем тонкий закручиватель,потому что груз находиться дальше от наживки,а противозакручиватель ближе. :thumbup:

имхо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добавлю что я использую не плетню а моно,особенно на фидере,поскольку фидер всё таки снасть жосткая,а оно даёт простор для "творчества",может поклёвок и меньше видиш-так я не мелоч ловлю,ежели взяла "колобаха",так и слепой увидит.


Что то твоя снасть больше донку напоминает по чувствительности.Я у себя даже уклейку вижу и подсекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу загрубления!

вес и сопротивление при движение в воде(хоть и минимальное),ухудшит видимость поклевок на мысике
+ считаю,что противозакручиватель может стать причиной глухих зацепов с последующем обрывом

по поводу отсечения!

считаю что большой груз меньше отпугнет рыбу,чем тонкий закручиватель,потому что груз находиться дальше от наживки,а противозакручиватель ближе.

имхо


По поводу противозакручивателя и "глухих обрывов"-вериш,терял только поводки,а мои знакомые с плетнёй и "узлами" теряли всю снасть напроч(я писал об этом).И по поводу "отпугивания рыбы"-ей пофиг на противозакручиватель,если он хотя бы в полуметре-кормуха упала на дно,"дёрнул" удилищем и поводок лежит в прикормке(которая высыпалась из кормухи)-и чего рыбе пугацо противозакручивателя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


barsukk написал:Добавлю что я использую не плетню а моно,особенно на фидере,поскольку фидер всё таки снасть жосткая,а оно даёт простор для "творчества",может поклёвок и меньше видиш-так я не мелоч ловлю,ежели взяла "колобаха",так и слепой увидит.

Что то твоя снасть больше донку напоминает по чувствительности.Я у себя даже уклейку вижу и подсекаю.


Я уклейку ловлю на поплавок,это раз,и два,я ловлю нормальные экземпляры,а не кильку.Ловлю на фидер уже почти 15 лет,так что методы "проб и ощибок" давно в прошлом.Могу добавить что правильная прикормка отсекает мелоч как ножом.Прикормку делаю сам.Лет уже 30. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прикормку делаю сам.Лет уже 30.


Что то ты разошелся :) А вот про прикормку можно и по подробней(которая мелочь отсекает).Поделись рецептом! :)
Только ИНБ не рассказывай а то он его в производство запустит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


barsukk написал:Добавлю что я использую не плетню а моно,особенно на фидере,поскольку фидер всё таки снасть жосткая,а оно даёт простор для "творчества",может поклёвок и меньше видиш-так я не мелоч ловлю,ежели взяла "колобаха",так и слепой увидит.

Что то твоя снасть больше донку напоминает по чувствительности.Я у себя даже уклейку вижу и подсекаю.


Я бы глянул на твой фидер(наверняка с тестом от 80 до 200гр и с плетнёй 0.2),на такой только на дамбе уклейку и тягать :biggrin:
Попробуй пикер с тестом от 10 до 30гр и с моно-посмотрю на тебя :cool:
На самом деле спор не уместен,надо смотреть и показывать.Надеюсь буду на выезде,если помещусь в афту dareal1 со своим хабаром и если у нас с ним совпадут выхи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу противозакручивателя и "глухих обрывов"-вериш,терял только поводки,а мои знакомые с плетнёй и "узлами" теряли всю снасть напроч(я писал об этом).И по поводу "отпугивания рыбы"-ей пофиг на противозакручиватель,если он хотя бы в полуметре-кормуха упала на дно,"дёрнул" удилищем и поводок лежит в прикормке(которая высыпалась из кормухи)-и чего рыбе пугацо противозакручивателя?



ты дольше ждешь поклевки,чем я,вероятно,у меня нет противозакручивателся,потому что я поводки 2 шт леплю на кормушку при забросе,вот и вся хитрость :) и тоже жду колобаху,но и мелочь таскаю,а к те мелочь не приходит,ей страшно когда она тащит червяка,а в рожу ей летит страшный кусок проволки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищу для всех хлопцев с проспекта М.Захарова имеющих опыт ловли карпа в речке Красненькой ( надеюсь вы ее не едите) :biggrin: У каждой оснастки есть свои плюсы и свои минусы и каждая из них может работать лучше при определенных условиях. Нет единой универсальной оснастки, которая работает всегда лучше, чем другие. Нет желания повторять теоретические истины, прокрутите посты назад, там я полемизировал с ГОРЕ и не читайте на ночь труды г-на Чеборюкова, который в первом цикле статей доказывал преимущества противозакручивателя, а втором цикле, героически с помощью резинки исправлял паразитическое влияние трения на чувствительность оснастки с противозакручивателем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу противозакручивателя и "глухих обрывов"-вериш,терял только поводки,а мои знакомые с плетнёй и "узлами" теряли всю снасть напроч(я писал об этом).И по поводу "отпугивания рыбы"-ей пофиг на противозакручиватель,если он хотя бы в полуметре-кормуха упала на дно,"дёрнул" удилищем и поводок лежит в прикормке(которая высыпалась из кормухи)-и чего рыбе пугацо противозакручивателя?


ты дольше ждешь поклевки,чем я,вероятно,у меня нет противозакручивателся,потому что я поводки 2 шт леплю на кормушку при забросе,вот и вся хитрость и тоже жду колобаху,но и мелочь таскаю,а к те мелочь не приходит,ей страшно когда она тащит червяка,а в рожу ей летит страшный кусок проволки


Противозакручиватель не надо путать с ПРОВОЛОЧНЫМ ОТВОДОМ,пр-ль это трубка длиной 15-25см,на которой крепится защёлка для кормухи(и кормуха),леска проходит внутри трубки и рыба взяв насадку спокойно без сопротивления ее берёт и тянет заглатывая.Короче,я так понял надо постить фото. ;)
И поклёвки я не жду долго,например когда был выезд в Сестрик,я не учавствовал,просто потому что накануне на плёсе р.Сестры за три часа поднял на фидер 20кг подлеща,и не по 300гр рыбка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищу для всех хлопцев с проспекта М.Захарова имеющих опыт ловли карпа в речке Красненькой ( надеюсь вы ее не едите) У каждой оснастки есть свои плюсы и свои минусы и каждая из них может работать лучше при определенных условиях. Нет единой универсальной оснастки, которая работает всегда лучше, чем другие. Нет желания повторять теоретические истины, прокрутите посты назад, там я полемизировал с ГОРЕ и не читайте на ночь труды г-на Чеборюкова, который в первом цикле статей доказывал преимущества противозакручивателя, а втором цикле, героически с помощью резинки исправлял паразитическое влияние трения на чувствительность оснастки с противозакручивателем


Я ловлю не на красненькой.А на Орловском и в Горелово(и ещё в нескольких секретных местах) :cool: .Хотя бывает в январе\феврале практикую поплавок на красненькой-типа "давление" снять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противозакручиватель не надо путать с ПРОВОЛОЧНЫМ ОТВОДОМ,пр-ль это трубка длиной 15-25см,на которой крепится защёлка для кормухи(и кормуха),леска проходит внутри трубки и рыба взяв насадку спокойно без сопротивления ее берёт и тянет заглатывая.Короче,я так понял надо постить фото. ;)
И поклёвки я не жду долго,например когда был выезд в Сестрик,я не учавствовал,просто потому что накануне на плёсе р.Сестры за три часа поднял на фидер 20кг подлеща,и не по 300гр рыбка...



я на тех выходных поймал на разливе 520 гр-ого подлеща,это зачет как ты понимаешь по меркам разлива. ;)

фото могу выложить

а то что ты называешь противо закручивателем,то я ловлю вообще на "велосипедную пружину",через бусинку амортизатор,но на фидер,дай бог увидемся на выезде,покажу :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы глянул на твой фидер(наверняка с тестом от 80 до 200гр и с плетнёй 0.2),на такой только на дамбе уклейку и тягать Попробуй пикер с тестом от 10 до 30гр и с моно-посмотрю


Твоя агрессия и злость здесь не уместна.И не кто твою точку зрения на лов не оспаривает.Кто как хочет так и .......Здесь рыболовы делятся опытом.А что кому лучше выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищу для всех хлопцев с проспекта М.Захарова имеющих опыт ловли карпа в речке Красненькой ( надеюсь вы ее не едите) :biggrin: У каждой оснастки есть свои плюсы и свои минусы и каждая из них может работать лучше при определенных условиях. Нет единой универсальной оснастки, которая работает всегда лучше, чем другие. Нет желания повторять теоретические истины, прокрутите посты назад, там я полемизировал с ГОРЕ и не читайте на ночь труды г-на Чеборюкова, который в первом цикле статей доказывал преимущества противозакручивателя, а втором цикле, героически с помощью резинки исправлял паразитическое влияние трения на чувствительность оснастки с противозакручивателем



я со своей снастью приетендую на звание универсальной,так как Вы Профи,на выезде проверете :biggrin: заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk написал:Я бы глянул на твой фидер(наверняка с тестом от 80 до 200гр и с плетнёй 0.2),на такой только на дамбе уклейку и тягать Попробуй пикер с тестом от 10 до 30гр и с моно-посмотрю

Твоя агрессия и злость здесь не уместна.И не кто твою точку зрения на лов не оспаривает.Кто как хочет так и .......Здесь рыболовы делятся опытом.А что кому лучше выбирает сам.


Не какой агрессии-и в мыслях небыло!Я что смайл не поставил? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловлю не на красненькой.А на Орловском и в Горелово(и ещё в нескольких секретных местах) :cool:


Ну вот, в разведчики брать нельзя, поддался на провокацию и без пыток Антон все явки сдал :( :biggrin:
Денис надави посильней и Антон секретный рецепт прикормки тебе сдаст :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищу для всех хлопцев с проспекта М.Захарова имеющих опыт ловли карпа в речке Красненькой ( надеюсь вы ее не едите) У каждой оснастки есть свои плюсы и свои минусы и каждая из них может работать лучше при определенных условиях. Нет единой универсальной оснастки, которая работает всегда лучше, чем другие. Нет желания повторять теоретические истины, прокрутите посты назад, там я полемизировал с ГОРЕ и не читайте на ночь труды г-на Чеборюкова, который в первом цикле статей доказывал преимущества противозакручивателя, а втором цикле, героически с помощью резинки исправлял паразитическое влияние трения на чувствительность оснастки с противозакручивателем


я со своей снастью приетендую на звание универсальной,так как Вы Профи,на выезде проверете заранее спасибо


На самом деле из моих постов можно было понять что я ловлю не на текухе,не на дальних забросах и глубине,а в стоячке,в траве,и на глубинах не более 2м и достаточно лёгкой снастью.Посколько тупо и физически не имею возможности отехать от города более чем 15км :( И я не говорил что я профи-просто имею достаточный опыт в определённых местах лова.Кагбе таг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk написал:Я ловлю не на красненькой.А на Орловском и в Горелово(и ещё в нескольких секретных местах)

Ну вот, в разведчики брать нельзя, поддался на провокацию и без пыток Антон все явки сдал
Денис надави посильней и Антон секретный рецепт прикормки тебе сдаст


Место сдать не трудно-без опыта и знания водоёма на таком месте только чупа-чупс,dareal1 уже прочувствовал :biggrin:
Хотя мне понравилась его Дунаевская прикормка-в дождь и низкое давление сработала на 90%-карп был,клюнул,но оторвал крючёк у меня,а dareal1-а сломал крючёк затащив в траву...для первой рыбалки на незнакомом месте(у dareal1-а)неплохо :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле из моих постов можно было понять что я ловлю не на текухе,не на дальних забросах и глубине,а в стоячке,в траве,и на глубинах не более 2м и достаточно лёгкой снастью.Посколько тупо и физически не имею возможности отехать от города более чем 15км :( И я не говорил что я профи-просто имею достаточный опыт в определённых местах лова.Кагбе таг



"ну да"(с)! "да все путем"(с) :) в спорах рождается истина(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель

Чувтвительность с противозакручитель выше, чем у петли, по простой причине, между удилищем и крючком, нет практически никаких препятствия. Правда, при определенных видах поклевок, например не на потяжку, на петле виднее. :) Но это не критично.
Что касается отпугивания противозакручивателем рыбы, это ерунда. Так же еще и кормушки бы пугался. Правда на маленьких прудах, с пикером, пользую самоделные, прозрачные и очень тоненькие противозакручиватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу противозакручивателя и "глухих обрывов"-вериш,терял только поводки


Ну а если кормушкой хорошо зацепишься, боюсь не только поводок потеряешь. Цепляется как правило кормушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh

В зацепистых местах, есть разные виды крепления, чтобы обрывать кормуху, но снасть оставлять в целости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель

Чувтвительность с противозакручитель выше, чем у петли, по простой причине, между удилищем и крючком, нет практически никаких препятствия. Правда, при определенных видах поклевок, например не на потяжку, на петле виднее. Но это не критично.
Что касается отпугивания противозакручивателем рыбы, это ерунда. Так же еще и кормушки бы пугался. Правда на маленьких прудах, с пикером, пользую самоделные, прозрачные и очень тоненькие противозакручиватели.


Могу сказать из своего опыта что лещ когда подходит на "стоячке"в 70% поклёвках "тянет" по леске,и 30% "тянет" в противоположную сторону-леска\шнур провисает петлёй.А вот на медленной текухе(Оредеж\Чаща)фактически 99% считай всё по леске и течению.В каждой избушке свои погремушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk написал:По поводу противозакручивателя и "глухих обрывов"-вериш,терял только поводки

Ну а если кормушкой хорошо зацепишься, боюсь не только поводок потеряешь. Цепляется как правило кормушка


Вериш-везло,только поводки.Правда я на дамбе не ловлю. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

я уже отказался от петли и несеметрии и гарднера,ловлю на "колхозную снасть" со скользящей кормушкой,меняю только диаметр основной лесы,вес кормуши,длинну поводков и диаметр их лесы, размер крючков и колечка,в зависимости от водоемов..а так все таже "колхозная снасть"...отводы и противозакручиватели не использую,несему закручиваться :)

:) но я все понял и принял к сведению,спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловлю на "колхозную снасть" со скользящей кормушкой,



Ну, так и чего тогда спорим? :) Тот же противозакручиватель с кормушкой. :)

длинну поводков



Если их несколько, то смысла не вижу. Достаточно одного поводка.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я профи-просто имею достаточный опыт в определённых местах лова. :)


Немного передернул :biggrin: Колись :) где в Горелово ловишь?
И общество хочет знать рецепт "волшебной" прикормки."Если назвался груздем то и полезай в короб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувтвительность с противозакручитель выше, чем у петли, по простой причине, между удилищем и крючком, нет практически никаких препятствия. Правда, при определенных видах поклевок, например не на потяжку, на петле виднее. :)


Игорь у тебя противозакручиватель с загибом или без? Если с загибом, проведи опыт:- одень противозакручиватель на леску и натяни леску. Посмотри как он будет двигаться на леске, вот и ответ. Многие англичане ловят вообще без противозакручивателя у них кормушка свободно ходит на основной леске и не парятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зацепистых местах, есть разные виды крепления, чтобы обрывать кормуху, но снасть оставлять в целости.


Я именно это имел ввиду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Ну, так и чего тогда спорим?



да я просто "зарубился" отвод и закручиватель припутал :eek:

Если их несколько, то смысла не вижу. Достаточно одного поводка.



смысал в комбинировании наживками,так я сразу 2 проверяю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:В зацепистых местах, есть разные виды крепления, чтобы обрывать кормуху, но снасть оставлять в целости. Я именно это имел ввиду


ТАк если оторвали кормуху о какой снасти идет речь?Что то вы не того.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк если оторвали кормуху о какой снасти идет речь?Что то вы не того.... :)


Да а любой, дольше писать один раз покажу и все поймешь- кольцо из тонкой лески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh

Нет, все прямые. Как-то самодельные пытался гнуть на газе, но оставил это.
И еще. Я не особый профи в фидере. Все из собственного опыта. Ловлю не часто. Пару рыбалок в год на фидер и пару на пикер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысал в комбинировании наживками,так я сразу 2 проверяю



От многих доночников этот аргумент слышал, но до сих пор не понимаю о чем это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие англичане ловят вообще без противозакручивателя у них кормушка свободно ходит на основной леске и не парятся



Я пробовал, мне не понравилось....по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От многих доночников этот аргумент слышал, но до сих пор не понимаю о чем это



пример озеро разлив? ночью подлещ берет на червя,перед рассветом на червя и опарыша ровно,днем на опарыша..если погода подходящяя,а бывает и наоборот..

так вот я своими двумя поводками,четче и самое главное быстрее чувствую в какую стороны у рыбы смещается интерес и как следствие сажаю сразу две приорететные наживки,через некоторое время опять сажаю разное,для экспериментов :biggrin: я вообще считаю,что рыба ничего не боиться,что лежит на дне и не двигается и что рыбы больше у кормушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Я пробовал, мне не понравилось....по разным причинам.



я ловлю без противозакручивателя,мне он не к чему,"так зачем платить больше"(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель

Я же написал, что такие аргументы уже слышал, только не понимаю о чем они. :) То что в очередной раз было написана, на мой взгляд ерунда. По крайней мере мой опыт об этом говорит. Тем более я и сам на донку начинал и с отводами в том числе. Где-то даже лежат еще с застойных времен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ловлю без противозакручивателя,мне он не к чему



Кормушка с трубкой внутри и есть противозакручиватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все прямые. Как-то самодельные пытался гнуть на газе, но оставил это.


Я тоже раньше пытался использовать силиконовую трубочку с вертлюжком, но что-то не пошла. Три года назад начал плести скрутки и до того понравилось, что делаю теперь из скруток и патерностеры и несиметричные петли. Да иногда использую верталеты, но очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...