Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

CT3PX   
GORE А насколько, будет хуже чуйка при использовании шнура скажем 0.6 и 1.,относительно максимальной?
Дай статейку,если не сложно, почитать, если есть такие иследования.

Поделиться сообщением

GORE   
Rus-lan
главное обычно неудачный узел получается шнур-шнур и честно говоря я не пробовал ибо в зарубежной литре ниче об ентом нету, а сам я лично не стал парить себе моск...

Поделиться сообщением

Rus-lan   

флюрик шок и никаких проблем..

А шнур на шок нельзя? 0,17 например.
При условии ловли на течке, мне кажется шнур предпочтительней, чем более толстый флюрик.

Поделиться сообщением

GORE   
CT3PX
исходить надо из задач. точно могу сказать- канаты в 7 кг по тесту- сделают фидеру только плохо...не раз видели как на подсечке фидер ломался на тричасти:)...
отвечу коротко:
1) америкосы-файер 0.1(4 ЛБ- лучше брать именно америкосовский)
2) японы-0.6(максимум) ценник обычно 900+
Главное- на более тонкий шнур меньше давит течение, минимальная дуга- максимальная чуйка. еси нет уверенности в выдержке шнура- флюрик шок и никаких проблем...я в свое время ловил на 0.5 Юнитику(шнур полное гавно), но с шоком- ни одного обреза и отстрела(хотя на подсечке иногда рвалась именно из-за своей гавнистости, веса юзал до 120 грамм

Поделиться сообщением

CT3PX   
GORE Вопрос, а фидер до 120г. можно использовать по нижнему пределу теста с этим шнуром??? или ну вообще, ни шнур для веса 40+гр? :biggrin: Я вообще гипотетически спрашиваю, в уши Tylo, дул не я :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением

GORE   
CT3PX
с большим, черным, кожаным кнутом:)

Поделиться сообщением

CT3PX   
Учебное пособие №1.
Рекомендую, взать распечатку МФРК правил на 2012г., на месте если позволит время коллегиально подкорректируем под специфику региона.
Думаю, что не у одного меня вопросы накопились, поэтому поводу.

Поделиться сообщением

GORE   
мне вот интересна, кто вдул в ухи г-на TYLO положительный опыт использования шнура дайвы Рыгал 0.14 на фидере до 120 грамм?...
и главное- почему данного советчика до сих пор не личневали?

Поделиться сообщением

GORE   

Летом наверно,в июле-августе был?

сентябрь

Поделиться сообщением

alex0799   
Айвен

у Алексея демнера только маститые спортсмены 1-го вечером собираются? или есть смысл и можно зеленому необстрелянному новичку прийти и чего-нить намотать на ус?

А чего ж не съездить ? ;) .....
Alexis

А " учебные пособия" брать 1го?

А чего их брать - они через дорогу продаются - и Ароматиксы и прикормка :thumbup: :cool:

Поделиться сообщением

dareal1   

Ниже ГрЭС.

Там есть что делать с фидером до 90гр или даже не стоит соваться?

Поделиться сообщением

dareal1   

Развелся!

Сильно!))))))но я всё-таки склонен искать компромиссы))хотя иногда очень обидно, что тебя не понимают...

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Алексей и Юрген?

Они родненькие! :biggrin:
Лёха(Демнер) обещал экстрим маверовский на тест подогнать. :thumbup:
Обидно, что не поюзаю его. :(

Поделиться сообщением

Rus-lan   

я пытался у своей отпроситься....не пускает...сам уже лыжи навострил туда)))))))))))))))

Меня тоже не пускала... :) Развелся! :)

Поделиться сообщением

dareal1   

Парни на Волхов в субботу едут

Алексей и Юрген? я пытался у своей отпроситься....не пускает...сам уже лыжи навострил туда)))))))))))))))

Поделиться сообщением

Rus-lan   

А кстати, у Алексея демнера только маститые спортсмены 1-го вечером собираются? или есть смысл и можно зеленому необстрелянному новичку прийти и чего-нить намотать на ус?

Все кто могут и хотят собраться, могут придти.
Я невыездной буду, в ВС. :(

На ГЭС это в сам Волхов что ли?

Ну да. :) Я им говорю, едте в Кириши, там свои люди. :thumbup: А они упертые не хотят! :biggrin:
В Кириши может и я сорвался бы в субботу! :(

Поделиться сообщением

Парни на Волхов в субботу едут, на Волховский ГЭС!

На ГЭС это в сам Волхов что ли? Блин ) я там половину прошлого лета на поплавок ловил, щас поехал бы и сам тоже, не думал, что уже можно... но в субботу футбол у меня в середине дня... Может в воскресенье попробовать...

А кстати, у Алексея демнера только маститые спортсмены 1-го вечером собираются? или есть смысл и можно зеленому необстрелянному новичку прийти и чего-нить намотать на ус? :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   
dareal1
:biggrin: Парни на Волхов в субботу едут, на Волховский ГЭС! Разведка боем так сказать!
Садись на хвост им! Им вдвоем скучно будет! :biggrin:
Yurgen
Возьмите парня на рыбалку! ;)

Поделиться сообщением

dareal1
Буду открывать сезон, дам знать! Можешь списаться с теми кто уже открыл сезон, думаю не откажут. Многое зависит от твоей личной инициативы. :thumbup:

Поделиться сообщением

dareal1   

междусобойчиков и просто совместных выездов на рыбалку

уже скорей бы))

Поделиться сообщением

Rus-lan
Он у вас и не заканчивался :biggrin: Только цифра одна поменялась в дате с 2011 на 2012 :biggrin:

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Фидерный сезон 2012 только начинается.

Женька! :biggrin: Сезон уже в разгаре! :biggrin:

Поделиться сообщением

rvladislav
В этом сезоне будет большое количество фестивалей, соревнований, тренировок, мастер-классов, а так же междусобойчиков и просто совместных выездов на рыбалку. Фидерный сезон 2012 только начинается. Так что "болезнь" фидером будет только прогрессировать. :biggrin:

Поделиться сообщением

Господа,Фидералы,возьмите на рыбалку,очень хочу набраться опыта!!!! Начал ловить фидером только этим летом,а сейчас уже снится,снимите заклятие,готов приехать куда нужно,где есть открытая вода и где вы готовы провести мастер-класс,т.+79217776748,детали по телефону-очень сложный график работы,по этому ПРОШУ звоните с небольшим запасом!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

dareal1   

Даже так?

Да, сказали примерно так...прада речь шла не о корабликах, а о эхолотах с поплавком, закидываемых непосредственно удилищем. В любом случае до продвинутых карполовов мне далеко, да и сама цель не ловить рыбу в том месте, где она точно есть, а научиться её находить. Тем не менее на будущее надо будет поподробнее изучить данную тему. Спасибо.

Поделиться сообщением

Strannik-Z написал:
Так есть маленькие такие, типа детского кораблика и пульта с экранчиком. Коралик привязываешь к леске, забрасываешь и смотришь на экранчик!

Я уже интересовался чем-то подобным...говорят ерунда....

Даже так? :cool: Вобще-то это весьма популярный девайс у продвинутых карполовов и не только. Что позволяет им не только просматривать структуру дна, но и точный точечный контроль закорм осуществлять.

Поделиться сообщением

FEEDER   

Сорри, волхов в районе желдормоста....
впадения и выпадения- не знаю, поэтому еще добавил свирь..

Летом наверно,в июле-августе был? ;) Когда уровень падает и течение замедляется...

Поделиться сообщением

GORE   
Петр
Сорри, волхов в районе желдормоста....
впадения и выпадения- не знаю, поэтому еще добавил свирь..

Поделиться сообщением

dareal1   

Так есть маленькие такие, типа детского кораблика и пульта с экранчиком. Коралик привязываешь к леске, забрасываешь и смотришь на экранчик!

Я уже интересовался чем-то подобным...говорят ерунда....

Поделиться сообщением

Yurgen   

Открою тайну старшим товарищам, груза нифига не вечные, надеюсь поможет

Уфффф! Отлегло! А то я уж решил, что когда на пенсии завещание составлять буду, то и маркерные грузила между наследниками делить-пилить придётся... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

CT3PX   
Yurgen

Это точна! Я по совету старших товарищей накупил пару кил маркерных грузил, так другие старшие товарищи до сих пор маются вопросром, нафига мне столько!

Открою тайну старшим товарищам, груза нифига не вечные, надеюсь поможет :thumbup:, если без юмора то см. ниже. ;)
Вторая тайна ;) , они для того, чтобы найти интересный рельеф, в котором по идеи должен быть плоский рып, а также неимоверное кол-во зацепов. Методом проволочки мы места находим,а маркерные груза херим, иногда даже несколько.

Третья тайна :biggrin: течение бывает разное, а бывет, что его не бывает. Поэтому маркерные груза разных весов :thumbup:, а для случаев с отсутствующим или медленным течением и проработкой доступной акватории водоема, когда нам надо определить перепад глубины в полладони(номинально) еще и с маркерным поплавком, потому как смарт-кастом определить глубину, можно, относительно: тут груз на счет 3 упал, а тут на счет 6, где 6 там глубже, а на сколько ХЗ ))))

Ну вот поэтому фидерист таскает с собой на водоем, лишние 1,5кг свинца и маркерные поплавки. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

FEEDER   
А я вот сезон уже давно открыл. На Волхове. Последнее время в уловах преобладает густера(не мерено!),а так.... бывает подлещик сковородный и плотва средних размеров. Вообще эта зима уникальна - не помню что бы столько рыбы было у берега. Уже с месяц ловят сковородного подлещика и плотву,некоторые даже с Ладогой "завязали".

Поделиться сообщением

Vadkh   

Вадим, Кубани - привет!!! Тебе, - Клёва! :thumbup: Там сейчас как раз таранька вся жирная, икрянная. С пивом самое-то будет

На таранку сейчас в лиманах запрет, ловят дальше уже в каналах, но там дурдом.
По ситуации посмотрю, либо на самой Кубани, либо на карася в один из заливом Кубанского моря.

Поделиться сообщением

Вадим, Кубани - привет!!! Тебе, - Клёва! :thumbup: Там сейчас как раз таранька вся жирная, икрянная. С пивом самое-то будет.

Поделиться сообщением

Vadkh   

За неофитов не переживай, они подкованные теоретически, даже видео просмотрели. :cool: Ещё нас с тобой научат :biggrin:

Ну слава богу, со спокойным сердцем на юг полечу. :biggrin:

Поделиться сообщением

Vadkh
За неофитов не переживай, они подкованные теоретически, даже видео просмотрели. :cool: Ещё нас с тобой научат :biggrin:
К тому же килограммами грзов затаренные :biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения