Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Вопрос - нужны ли мы тому лесЧу))


Это тот самый вопрос,на который каждый фидераст пытается при помощи удилища,шнура,кормушки,корма,крючка и наживки получить положительный со стороны леща ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч написал:Не всем
Ну.....как говорил по моему Ницше- "каждому своё"


Цицерон. Это изречение было написано над входом в концентрационный лагерь Бухенвальд. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цицерон. Это изречение было написано над входом в концетрационный лагерь Бухенвальд


вот как нас учили в школе :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с дровами? Есть ли там место, где расположиться транспорт? (пляж отметаем сразу, не все смогут ни заехать ни выехать с него).Есть ли место, где можно поставить палатки( а многие будут ночевать именно в палатках)..


По поводу дров не чего не могу сказать.Из-за погодных условий не смог обследовать окрестности.Стоянки для машин тоже нет.Если пляж мы исключили.Лестная дорога узкая двум машинам не разъехаться.Место для палаток полно.Если они современные.Так как колья в песке вряд ли будут держатся.От конца дороги до самого пирса метров 500.Так что тоже особо не набегавшийся.На фото только первый мост.Что с остальными я не зная.Но думаю что состояние не лучше.Мое мнение от увиденного.Большее количество времени мы будем людей из Финского вылавливать и залечивать раны с переломами чем рыбу ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеД ты где????????



Тут я, тут)).
Мы на Канале в этом году еще ни разу не были. Боюсь туда пока что и не проехать никак. Берега слились с каналом. Воды сейчас еще очень много. Практически как весной.

А так-то там место было хорошее - для большого количества народу. От Рюрикова городища до деревни Спас-Нередицы - чистый ровный берег. Дальше - там уже мест не так много, берега все заросли кустом.

С проездами на авто тоже проблемы... Как-то на местном форуме обсуждали, но они какие-то "мифические" - кто-то когда-то ездил в прошлые годы, а что сейчас - никто не знает.


На том берегу,так понимаю на северном.
Едешь через Шолохово доезжаешь до Орловской насыпи,направо дорога на Сельцо и т. д.,Налево
очень плохая на Кунино.Если удастся проехать(при очень сухой погоде) можешь потихоньку ,не светясь
ловить карася в карповниках.Правда в прошлом году не ездил,раньше_проезжал.
По теме цитаты.
Чуть проехал с перекрестка направо,(выехав на Орловскую насыпь) перед ручьем съезд налево вниз,
забираешь левее(должны быть видны следы ,когда уйдет вода) вдоль леска и тоже выедешь на канал.
На канал так же можно выехать через Сельцо ,насколько правда ,не знаю ,но говорят там шлакбаумов сейчас наставили,хотя для русского человека это не преграда.
Если засадишь машину у канала или на поле, по улице в Сельце,что идет от канала справа вроде второй дом,
паренек на тракторе вытаскивает,цены реальные,не трач.



В прошлом году на фидерную рыбалку на Канале добирались на катере.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С проездами на авто тоже проблемы... Как-то на местном форуме обсуждали, но они какие-то "мифические" - кто-то когда-то ездил


Короче полные непонятки :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Волхов,то всё что ниже плотины Волховской ГЭС. Плотину не"держат",просто воды дофига в волховском бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на фотки "батарейной",один в один "пятиречье" тока там на маяк непрерывно мол отсыпан.


Ну Пятиречье вроде как поприличнее будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Пятиречье вроде как поприличнее будет


эт даа,кстати как альтернативу можно рассмотреть,и ехать ближе,хоть не залив но ладога,правда не знаю как там ща с рыбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едешь через Шолохово доезжаешь до Орловской насыпи,направо дорога на Сельцо и т. д.,Налево
очень плохая на Кунино.Если удастся проехать(при очень сухой погоде)



Мы в прошлом году в августе по этой дороге ехать не рискнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотину не"держат",просто воды дофига в волховском бассейне.


А как объяснить, что в прошлом году осенью весенний уровень воды держался в Волхове и Ильмене? Говорят это для Парада кораблей на день города было сделано специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Ну Пятиречье вроде как поприличнее будет
эт даа,кстати как альтернативу можно рассмотреть,и ехать ближе,хоть не залив но ладога,правда не знаю как там ща с рыбом.


А ты думаешь её так много народа будут ловить? :eek: :biggrin: :biggrin:
Чтой то ты меня заинтриговал. Сгоняю ка я туда в субботу. Всё равно буду в тех краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики слушайте -" Я вам одын умный вещь скажю" , можно рвануть на Липовское озеро. Оно в погранзоне а пропуска у нас есть, с берегом и глубинами там все в порядке. Рыба разная попадается, правда не был там 5 лет и если у кого есть свежая инфа то поделитесь.

[img][/img]

13452_6pbeiv.jpg.f939af95aed8dd75111c757782461f4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в выходные могу смотаться туда на разведку


С фоторепортажем и отчётом по основным позициям.
Дрова, размещение машин-палаток, береговая зона и т.д.
Я поеду в Пятиречье. Ваныч на Волхов. В понедельник выложим отчёты и будем решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК готов выделить разумную сумму на формирование призового фонда Фидера-2010. Размер обсудим.
Так что звоните или пишите в ЛП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "Новостей с водоемов"
=
24.05.2010 13:00
оз. Липовское
21-23 мая
Нерестятся лещ, краснопера, окунь, ерш.
Ерши - прямо таки - микросудаки.
Очень много уклейки.
Основной улов:
Проверены пограничниками, ГИМС (предупреждение за отсутствие жилета), рыбнадзором, охотоведом (портянка за размещение машины ближе 50 метров).
Ждали летчиков (проверить закрылки) и парашютистов (проверить укладку парашютов) но почему-то их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "Новостей с водоемов"= Проверены пограничниками, ГИМС (предупреждение за отсутствие жилета), рыбнадзором, охотоведом (портянка за размещение машины ближе 50 метров). Ждали летчиков (проверить закрылки) и парашютистов (проверить укладку парашютов) но почему-то их не было.


Осталось проверить водку(паленая или нет) качество мяса на шашлык(есть ли вет.справка и родословная теленка) :biggrin: Скоро пукнуть нельзя будет без соответствующих документов и разрешений. А то парниковый эффект не дай Бог :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел просто уточнить.Ехать надо обязательно "дикарем".Ну там палатки и т.д.Может где тур.базу(или как они там сейчас называются) найти.Когда раньше я их услугами пользовался то это было совсем не дорого.А если всем скопом то и скидки должны быть.У них и парковка и все остальное.Со слов Петра многие даже удочку в руки не возьмут.Главное общение и отдых.Или нужно полное единение с природой?Это просто мысли в слух. :) Да и баз я сейчас не каких не знаю(предложить не чего)Хочется рыбу половить и с хорошими людьми пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

102 конструкция кормушки, точней подручный материал - гофротруба для протяжки кабеля. Размер 16, 20, 25, 32мм. Режется ножом на нужную длину. Отверстия протыкаются шилом. Может пригодится в копилку знаний.

13456_iq4jfx.jpg.e8821177daca7bd315b6c4bfbcaa842f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

102 конструкция кормушки, точней подручный материал - гофротруба для протяжки кабеля. Размер 16, 20, 25, 32мм. Режется ножом на нужную длину. Отверстия протыкаются шилом. Может пригодится в копилку знаний.


Мне кажется что из такой кормушки корм будет очень плохо вымываться.По многим показателям.Вот у Петра что не кормушка то произведение искусства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а Вуокса не подходит? Что река, что озеро по белой рыбе - шквал.


Абсолютно согласен!Не уже ли на просторах нашей Лен.Области не найти места для для выезда?И Вуокса в полне бы подошла.Москвичи в своих говнотечках соревнования устраивают.А тут целая Вуокса.Есть "полет мысли". :)И в первую очередь выезд это не у кого х... длиннее :biggrin:
Т.е. кто больше рыбы наловит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а Вуокса не подходит? Что река, что озеро по белой рыбе - шквал.


Игорь.Выдай конкретику, а то уже мозг кипит :eek:

. И в первую очередь выезд это не у кого х... длиннее
Т.е. кто больше рыбы наловит


Ну ты того, в смысле этого :biggrin: Пользуешься отсутсвием модератора? Мы ж культурные люди. Пиши квивертип длиннее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А тут целая Вуокса.Есть "полет мысли"


Пожалуйста- меньше пафоса, Вуокса течет от Святогорска до Бурной, конкретное место укажи. Мест там для слета не очень много. С лодкой можно наити место или одному двум устроится, а для слета тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:.А тут целая Вуокса.Есть "полет мысли"Пожалуйста- меньше пафоса


Почему у тебя вечное желание меня в чем то упрекнуть?Если ты рыболов с большим стажем так и внеси на рассмотрение пару-тройку мест.И почему тебя вечно тянет в погран.зону."Свалить" хочешь под шумок? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуешься отсутсвием модератора? Мы ж культурные люди. Пиши квивертип длиннее


Ну каждый воспринимает в меру своей испорченности :biggrin:
Может я имел в виду х...удожественные произведения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не хотел я тебя упрекать, ИНБ бахнул-Вуокса и тут-же начали повторять - Вуокса,Вуокса,..... Петр перед этим четко написал:

С фоторепортажем и отчётом по основным позициям.
Дрова, размещение машин-палаток, береговая зона и т.д.
Я поеду в Пятиречье. Ваныч на Волхов. В понедельник выложим отчёты и будем решать.


Прямь как Ильич:-почтамт; телеграф; Зимний :)
Погранзона вовсе не критерий для меня, если бы на Свири был нормальный уровень воды все было бы на 5 баллов. Не обижайся, на носу июнь а мы не знаем куда ехать.Рыбаки-му..ки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы на Свири был нормальный уровень воды все было бы на 5 баллов.


Может вода спадет? :( Еще целый месяц впереди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оз.Вуокса, то в районе Синева(Марьино)

Суходольское в районе Громово.

Вуокса в раоне Колокольцева-Мелиоратор.
Другой берег(Вуокса-Вирта) в районе Ромашек и чутка дальше Ромашек тоже есть прекрасные места, не помню как называются, но все не далеко от дороги.

Так же, есть много мест на Отрадном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...