Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток рыболовам!
получил сегодня последние пропуска:
Волошин
Дима
Куликов
Родин
Яковлев
Линдунен
К выходным доставлю на старое место :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе как обстоят дела на северной ветке Дамбы?


Ловили на фидер с берега на Северной ветке,плотва берет вяло,в месте с ней подлецы и ельцы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor Там написано что катушка с задним фрикционом - а картинка другой катушки))) Ну ленивые ребята попались))



да, уже обратил внимание. фото от другой.

Петр хм, в принципе никакой, но мне удобнее задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе никакой, но мне удобнее задний.


Возьми с Байтраннером,там и сзади спереди имеется фрикцион!На карпа и лесща сгодится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Петр хм, в принципе никакой, но мне удобнее задний.


А мне наоборот. Можно притормаживать в случае чего рукой барабан и одновременно регулировать фрикцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно притормаживать в случае чего рукой барабан и одновременно регулировать фрикцион.


Ага, на заднефрикционной катушке есть для этого спецрычажок - чтобы не мучаться)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал: Можно притормаживать в случае чего рукой барабан и одновременно регулировать фрикцион.
Ага, на заднефрикционной катушке есть для этого спецрычажок - чтобы не мучаться)))))))


У богатых свом причуды :biggrin:
Зацени лучше арсенал ;)

Веса от 45 до 65 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Зацени лучше арсенал
Чисто от жадности? или просто время девать было некуда? А вообще - молодец!


Раздарю половину на выезде ;)
А времени затратил в общей сложности дай бог часа полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь, а как же мне позвонить???


Таперичи ты МНЕ звони. " Власть переменилась"(с) и нам поручено "одно маленькое , но ответственное поручение"(с) ;)
Кстати тебе Демнер подарок подготовил, так когда поедешь его забирать? Вот там можем пересечься и всё обговорить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
кста хотел тебя спросить, ты, делая кормуху, сначал сверлишь дырки в пластике и свинце, а потом обжимаешь их "клепкой"...не сликом времени занимает??? чем сверлишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
кста хотел тебя спросить, ты, делая кормуху, сначал сверлишь дырки в пластике и свинце, а потом обжимаешь их "клепкой"...не сликом времени занимает??? чем сверлишь?


Поэтапно.
Сначала нарезал заготовок ( сами кормухи и свинец)
Затем ( я сделал приспособу, обычная деревяха круглая на которую надевается кормуха и пластина , которую зажимаю в тиски)
Затем просто прикладывю сверху свинец и просверливаю насквозь все 3 элемента ( свинец, кормуха, пластина)
Клепкой обжимается очень быстро( не засекал, но меньше минуты на клепку0
Сверлю аккамуляторной дрелью, там скорость можно регулировать нажатием от медленной до быстрой.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте товарищи=) а вот у меня вот такая есть Shimano TECHNIUM 3000 SFB подарили, пока не применил , она на фидер пойдёть али как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для фидера Ryobi Ecusima, сезон отловил - полностью устраивает! Фрикцион передний для меня удобно. А у нее он еще какой-то продвинутый - повышенной точности. :biggrin:

Вообще мне кажется в фидере не нужно заморачиваться с катухой. Это вам не воблеры твичить. Тут весА тяжелые, проблем с укладкой и сбрасыванием петель быть не должно. Ну самое основное, типа ролик и шпуля с покрытием (для шнура), бесконечный тормоз - это должно присутствовать. Но всё это есть и у недорогих катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фидер в принципе все пойдет))


Ага. :) Про Волжаночку помнишь говорили? - нормальный ход. 15г груз + небольшая скользящая кормушка (спираль) - швыряет в даль светлую только вьет! Да еще и с запасом. ;) :)
Граждане! НЕ выкидывайте свои старые удочки, они вам еще пригодятся! :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FeD, написал:бесконечный тормоз
Чего-то не всосал, это чо такое?


Ну прям как маленький, всё в рот тянешь :biggrin: :biggrin: Про это думать нужно и знать, а не всасывать :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили на фидер с берега на Северной ветке,плотва берет вяло,в месте с ней подлецы и ельцы.


Странно вообще. В прошлом году в это время там фидер вообще наура работал да и не только он. Что-то в этом году непонятное происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в это время там фидер вообще наура работал да и не только он. Что-то в этом году непонятное происходит...


Что то путаешь!!!
В том году с 25 мая тока по каплям началось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не всосал, это чо такое? :eek:



Фидерные рыболовы как их любимцы лещи - всасывают! :biggrin:

Так, что, надо писать, что такое бесконечный тормоз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этта...мы таки едем куда-то уже или пока ещё нет? В смысле дата известна?
Кстати всем здрасть.
"вы идите направо,а вы налево,а я буду ходить по кругу" /c/ к.ф."Всемирная история". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня использовал на рыбалке первый раз шимановский твин 4000 c задним фрикционом .Так душка лесоукладывателя долбает по пальцам.Шутки о толщине пальцев не прокатывает!Катушка не первая.В чем дело кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...