Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

GORE   

Катушка 4012
Доставка выйдет бесплатной и бюджет будет 10560 рэ. Стопроцентно могу сказать лучше ничего не найдешь.

угу, тгока к фидеру она буит иметь только то отношение, что англичане на ее определили в разряд фидеров....а так чисто спиннинговая катуха....

Экстрахевику хорошо бейтраннер - вот буит правильно

Поделиться сообщением

Крепление петля- в петлю.

именно так и делаю.

а вот по поводу лески вполне возможно. у меня строф 0,12 GTR стоит, похоже нежновато)

Поделиться сообщением

shaman   

Шнур паук 0,17 но у меня большие сомнения, купил недавно braidcast 0,12 и навскидку будет потолще чем паук. Поводок 0,22 из флюрокарбона, что за крючки у напарника не в курсе но думаю что что нибудь бюджетное. Сам ловлю на kamatsu если правильно написал 8 или 10 номер.

Поделиться сообщением

Петр   

время уходит на раскручивание и непонятно, нормально ли он лежит после заброса - выходит-то из воды что-то вроде макраме))

Использовать на поводки нормальную леску, не насаживать по 2(4) опарыша. Как крепишь поводок к основной? Наверное через вертлюг? Убери из оснастки этот элемент. Крепление петля- в петлю.

Поделиться сообщением

Вообще то поводок с крючком -это расходник. У меня за одну рыбалку их уходит куча. :)

это понятно, я на поводки сразу 100м лески покупаю) время уходит на раскручивание и непонятно, нормально ли он лежит после заброса - выходит-то из воды что-то вроде макраме))

Поделиться сообщением

Петр   

что теперь делать-то((

Вообще то поводок с крючком -это расходник. У меня за одну рыбалку их уходит куча. :)

Поделиться сообщением

Vadkh   
Evpatiy Палка
Катушка 4012
Доставка выйдет бесплатной и бюджет будет 10560 рэ. Стопроцентно могу сказать лучше ничего не найдешь. :thumbup:

Поделиться сообщением

Если сам вокруг себя - смотри, что на крючке. Например, 2/4 опарыша устраивают при подмотке отличный пропеллер, никакой вертлюг не спасет.

в яблочко! я именно на них и подумал. больше вариантов вроде бы и нет. что теперь делать-то((
а по дну не катается, я бы заметил, тем более что кормухи на 80гр и прямоугольные)

Поделиться сообщением

Evpatiy   
Всем доброго дня ! Хочу обратиться к кам за советом.
Ситуация такая : ловлю на сей момент на сабакеевский фотон ( 3900 длинна и тест до 120) Удилищем в принципе доволен , кормухи по 60 гр. + корм кидает нормально , однако при работе с бОльшими весами кормух (100+ гр.) ощущается перегруз бланка , удилище начинает работать как "шланг". Кидать можно , но точнось страдает существенно , а об том , чтобы поставить кормуху 100+ гр. увеличенного объема - вообще речи быть не может .
В общем пришел я к выводу , об необходимости покупки фидерного удилища класса "экстрахэви". Посоветуйте что -нибудь подходящее.
Планирую купить удилище + катуху , бюджет - 11 т.р. ( возможны разумные вариации ). :)

Поделиться сообщением

andrey   
shaman что за крючки? что за шнур? :biggrin:

Поделиться сообщением

Vadkh   

всем привет. народ, подскажите, что делать. замучил перекручивающийся поводок, свивается через 3 заброса. вроде и оснастка на вертлюге и кормушка. чего ему неймется??

У тебя кормушка по дну перекатывается и такая картина получается. Ставь кормушки по тяжелей и не круглую.

Поделиться сообщением

разгиб крючка, поводка на 2 фидере и под конец обрыв шнура на клипсе даже не получилось сдвинуть с места

ХОЧУУУ ))) надоело пиписню душить на поплавок ) :biggrin:

замучил перекручивающийся поводок

сам вокруг себя или вся оснастка свивается?
Если сам вокруг себя - смотри, что на крючке. Например, 2/4 опарыша устраивают при подмотке отличный пропеллер, никакой вертлюг не спасет.

Поделиться сообщением

всем привет. народ, подскажите, что делать. замучил перекручивающийся поводок, свивается через 3 заброса. вроде и оснастка на вертлюге и кормушка. чего ему неймется??

Поделиться сообщением

shaman   

Ловил на мах. я на Луге советовал другое место ближе к трассе - там пляж на метров 150 там все разместятся.http://maps.yandex.ru/?um=&...=sat%2Cskl Кстати оно ближе к даче.

Получилось выбраться с субботы на воскресенье почти туда, только не стали доезжать до пляжа. Места для лагеря больше чем достаточно, подходы к воде есть но на 1-2 человек либо пляж, но что там будет на выходных сами понимаете. По рыбе кг 4 смесь густеры и подлещика, шт по 3 плотвы и подъязков (самый крупный гр 300). Где то к 9 утра подошла крупная рыба - был разгиб крючка, поводка на 2 фидере и под конец обрыв шнура на клипсе даже не получилось сдвинуть с места :(
Место очень понравилось :thumbup: Фотки выставлю попозже.

Поделиться сообщением

Andrey63   
Rus-lan
Руслан-замученный :eek: но не побежденный :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Разные участки (ИМХО) - не страшно....+ экстримчик с берегами думаю не критично
Спасибо за разведку

Это точно ! Главное - рыба есть :thumbup: , и мы заставим её есть ;) ! А ребятам - СПАСИБО ! Присоединяюсь , разрешили споры и сомнения ..... :thumbup:

Поделиться сообщением

Konst   

Половили сегодня

Ещё фото:

44231_kj8r3h.jpg.db9dfd0820bacb85ca9d6eea6f9d0f0e.jpg

Поделиться сообщением

Петр   
КАИ
Спасибо.

alex0799
Скоро должна поступить ПОЛНАЯ информация от Вадима тоже по Луге,но по другому месту. Чуть подождем.

Поделиться сообщением

alex0799   
КАИ
Разные участки (ИМХО) - не страшно....+ экстримчик с берегами думаю не критично :thumbup: :)
Спасибо за разведку :thumbup:

Поделиться сообщением

КАИ   
Привет. Ловили вчера вместе с Искателем на Луге, в месте предполагаемого выезда (в Куровицах).
Приехали на место часов в 8 утра. Один дядька ловил с вечера. Не клевало.
Сейчас вода стоит низко, и на берегу разместиться (для ловли) можно. Правда не всем будет комфортно, разное расстояние за спиной. Пытались оценить, сколько человек может разместиться на одном участке. Думаем, человек 15 (если плотно). Если больше, то придется делиться на группы и ловить на разных участках.
Мелкой рыбы много, с нулем никто не останется. С крупной сложнее. На двоих поймали (до 17 часов) 8 подлещиков от 400 г до 1000 кг. Т.е. рыба есть, но удерживать в зоне лова нам её не удалось. Больше было похоже на случайные поклевки.
Кормушки тяжелые брать обязательно. 80 г на дальнем забросе на шнуре 0.12 медленно сносило.
Последний участок полевой дороги вдоль реки тяжелый, но легковушек проезжало много, никто не застрял. Комаров не было.

Поделиться сообщением

alex0799   
Половили сегодня с Михаилом (впервые на Канарах)... Сам тестировал БинФиш (неудачно :( )... НО - получил урок грамотного подхода к рыбалке, пойду к Михаилу в ученики ;) ...Огромное спасибо за школу... Лещи на воле, самый крупный 1,2 кг - все у Михаила (4 шт).... :thumbup:

44223_oipwc5.jpg.07a6f4ddd80fba35f8b60782cb9d02cc.jpg

Поделиться сообщением

alex0799   
Dmitry_512
Болел за тебя и за Алексиса - Молодец !!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

alex0799   
Rus-lan
Супер !!! :eek: Но тебя ж не угомонить - все одно скажешь мальки :biggrin: :cool:
PS А что с личиком :eek:

Поделиться сообщением

alex0799 написал:

каждый получил свой бонус....

На соревках самую крупную рыбу взял. Лещ 1090. :biggrin:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Вань, явно не сырть, у сырти и тело другое

Стопудово-сырть ! Только небольшая ! Посмотрел фотки 3-х летней давности , там у меня была на 7оо гр ...... :thumbup:

Поделиться сообщением

Konst   
Сегодня на Канары ни кто не собирается?

Поделиться сообщением

Ну может это просто небольшая, молодая... реально я таких рыб с выпирающим носом и ртом глубоко под ним раньше не видел, а уж ельца видел и ловил неоднократно. Не подуст же это )))
Гибрид пескаря с густерой блин ))

Поделиться сообщением

alex0799   
Айвен
Вань, явно не сырть, у сырти и тело другое

Поделиться сообщением

alex0799 а фотки той рыбки у тебя нет? я посмотрел ща фотки в сети разные и еще больше укрепился в мысли, что это все же небольшая сыртинка. Никогда ельцы не имели такого рыла...

Вот тебе ельцы слева лежат, немаленькие. Ничего общего с твоим экземпляром, и рот - конечный. :)

И ниже фотка сырти. Один в один то, что ты выцепил. И рот снизу рыла.

44163_3bh42o.jpg.02ab3c6d4b342747733e2cdb819c8d35.jpg

44167_g2nw4o.jpg.58ba360cecb0aa00f8a877ca4536e391.jpg

Поделиться сообщением

Yurgen   

Провели выходной на Канарах - рыбка поклевывала - каждый получил свой бонус....
Все лещики отпущены

Ай, маладца! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

alex0799   
Провели выходной на Канарах - рыбка поклевывала - каждый получил свой бонус....
Все лещики отпущены

44155_0zg20x.jpg.8a11c95d017c393ac906b79bcd1b2856.jpg

44157_4xhe97.jpg.8dadb6b55657ce9e3bec963084d6268e.jpg

44159_ydasfc.jpg.e93e04e4c96d98d9dfdda24ef96b27c5.jpg

44161_mjc6b7.jpg.bfe7592fa8cd75601417a39a3ff878e0.jpg

Поделиться сообщением

den-spb   

Зуб даю.С катера своего снимал :biggrin:

Я чту законы ;) в Ладоге пока нельзя. :)

Поделиться сообщением

Петр   

любых соревнований.
Видео получилось....полная шляпа ....снимал на телефон.Так что не ругайте.Но суть уловить можно.

Зуб даю.С катера своего снимал :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

По летней воде там реально высокий берег и растет полосой густой камыш. Я в прошлом году один раз не смог там на фидер рыбачить, точки были заняты и алесс. Ловил на мах. я на Луге советовал другое место ближе к трассе - там пляж на метров 150 там все азместятся.http://maps.yandex.ru/?um=&...=sat%2Cskl Кстати оно ближе к даче

Ну так переиграть еще не поздно. Сделал бы фотки этого места и прописал бы как туда добраться со ссылкой на карту. Сам знаешь что нам, что бешеной собаке сто верст не крюк. Так что давай друг любезный, предоставляй ВСЮ информацию. Поедем на твой пляж, проблемм то :)

Поделиться сообщением

den-spb   
Кто то интересовался "угольной гаванью". :cool: Для однодневного выезда,вполне пойдёт.Как и для любых соревнований.
Видео получилось....полная шляпа :biggrin: ....снимал на телефон.Так что не ругайте.Но суть уловить можно.
http://www.youtube.com/watch?v=oOc9oXzs1NU&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

admin   
Сегодня, фидер.
Выбрались на несколько часов днём.
От бронки до кронштадта все 8 км. занято рыбаками, все со стороны города.
Поклёвывает.
Наш улов на опарыша плотва и густера, украшение улова язь на 600 гр.
Завтра с утра пораньше на на тоже, уловистое место.
Съезд сразу перед туннелем, к сожалению под "кирпич".
На червяка существенно лучше, правда может ёрш одолеть...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения