Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Ст. Константин.
Чем закончилось не знаю! :biggrin: Думаю мужик еще долго с ним общался! Стоять ждать не стал.Дождик мерзкий! Но думаю с червяком теперь точно будет все в порядке! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник небольшой вопросик по прикормке для фидера: недавно видел, что дедки делают кашеобразную прикормку на основе геркулеса-пшенки и достаточно успешно ловят, несмотря на то, что данная прикормка очевидно рыбу насыщает. Есть ли смысл ее пользовать особенно на течении? Вроде как она тяжелее и соответственно медленнее размывается с места ловли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Всех с Великим праздником!
Петя, спешл онли фор ю! Открыл сегодня фидеральный сезон 010. Кореш дал протестировать фидеральный стульчик! Доволен до ж...ути :biggrin: :biggrin: http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cjxML :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Корум, с основным обвесом+рюкзак+ тубус+ведро+ подсак(3 метра ручка)+садок 3 метра



А нафига тебе рюкзак, если все помещается в сумку от кресла??? + тубус + ведро


Какой тест должен иметь чувствительный к 50-150 экземплярам пикер?


Пикера обычно 10-40 гр.

Тогда, зачем делают пикеры: для "кайфа" при вываживании?



Можно ловить осторожную рыбу в 20 метрах от себя со дна с малюсенькой кормушкой или вообще без оной, только с грузилом - и улов богаче удочной ловли и кайф от процесса большой.

Дареал
Не заморачивайся с маркером - это долго, муторно и есть смысл если ты приехал на неделю ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите!Меняется ли чувствительность при применении не оригинальных вершинок?При том что они короче оригинала на 10 см.На сколько влияет на всю снасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb Ловили сегодня в Петрокрепости, мелкая плотва грамм по 10-30. Ставил вершинку на хз грамм, думаю 20. Перед этим стояла на 50. Вершинка короче штатной на см 15. Ничего неудобного не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю про вершинки.Желтая вершинка тащит(подтягивает)за собой груз 60г.+корм.Хотя я понимаю что так не должно быть.Так может и не хватает этих 10-15см. и всё переходит на бланк и поэтому тащит?Пока не использую оригинальные вершинки,лучше поучусь на китае. Вчера ловил в Ломоносове с пирса.Очень удобное место для начинающих.Стоят буйки показывающие фарватер.Так я в этот буёк и целился для ориентира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,а на фидер с лодки ловить можно, или смысла нет? Может у кого опыт имеется...


С лодки лучше ловить "на кольцо".Смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb А почему тестом поменьше не поставили?


Тест меньше чего?Я так для себя понимаю.Что чем короче вершинка тем чувствительность меньше.Тем более если она под точена.А китайского минимального теста "белого" сейчас в продаже не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Меняется ли чувствительность при применении не оригинальных вершинок?При том что они короче оригинала на 10 см.На сколько влияет на всю снасть?


Афигенная каша. :)
А тест самих вершинок известен?
Или, из разряда: Не знаю какой тест и длинна, но оно как-то на чуствительность влияет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:!Меняется ли чувствительность при применении не оригинальных вершинок?При том что они короче оригинала на 10 см.На сколько влияет на всю снасть?Афигенная каша. А тест самих вершинок известен?Или, из разряда: Не знаю какой тест и длинна, но оно как-то на чуствительность влияет?


Я так понимаю что VAL не чего не объясняя хочет просто поговорить.
Если ты такой умный так объясни лузерам в чём причина.Я этого не стесняюсь.Вот по этому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что VAL не чего не объясняя хочет просто поговорить.


Ясен пень.

Если ты такой умный


Кто саказал? :)
Дык, с тестом самих вершинок что нибудь известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не заморачивайся с маркером - это долго, муторно и есть смысл если ты приехал на неделю ловли.


А с чем заморачиваться? Ведь выбор точки практически самое главное в фидере...ладно сейчас-идёт плотва-"швыряй- не промахнёшся!" :) а что делать в июле?хочется научится грамотно ловить, а не использовать фидер как донку с кормушкой....как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, с тестом самих вершинок что нибудь известно?


Да не хрена с ними по тесту не известно!Если ты не ловил на китайские вершинки то тебе не понять :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Но всё таки длинна вершинки тоже играет роль.Вот ты возьми прут 20см. и согни его.Потом сломай его пополам и попробуй опять согнуть.Что получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты возьми прут 20см. и согни его.Потом сломай его пополам и попробуй опять согнуть.Что получится?


Зачем? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:Вот ты возьми прут 20см. и согни его.Потом сломай его пополам и попробуй опять согнуть.Что получится?Зачем?


А зачем поплавки вымиряют до 0.5г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а чё с выездом движухи нет???
Пора уже ответственных назначать, а у нас еще с местом (по ссылке) неопределённость :eek:
Осталось то две недели :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняется ли чувствительность при применении не оригинальных вершинок?



Как она может измениться если чувствительность определяется вершинкой????
Возьми все вершинки за тюльпан одним пальем и поними - самая мягкая будет внизу, самая жесткая вверху (согнется меньше). Если есть желание сам промаркируй - тест вершинки соответствует весу при котором она сгибается на 90 градусов.
Длина вершинки существенной роли не сыграет, а вот если вершинка излишне жесткая - она "утащит" кормушку легко.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем заморачиваться? Ведь выбор точки практически самое главное в фидере...ладно сейчас-идёт плотва-"швыряй- не промахнёшся!" а что делать в июле?хочется научится грамотно ловить, а не использовать фидер как донку с кормушкой....как то так



Судя по всему - в голове у тебя каша полная. Ты просто сам не понимаешь чего хочешь и для чего тебе это нужно.
Правильно заданный вопрос подразумевает правильный ответ - помни это когда спрашиваешь.

Что конкретно тебе нужно узнать??? Как замерять фидером глубину в месте лова? Как определить какое покрытие на дне? Как выбрать точку лова при полной идентичности дна? Как определить какая бровка "главная"? Где у "ямы" на дне вход-выход?
Задавай точный вопрос - как можно тебе ответить - не понимая о чем конкретно ты спрашиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

А запрет на ловлю леща


Ну начинается, сперва гемор с вьездом в данный район, теперь запрет :(
Ну и когда он закончится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:Меняется ли чувствительность при применении не оригинальных вершинок?Как она может измениться если чувствительность определяется вершинкой????Возьми все вершинки за тюльпан одним пальем и поними - самая мягкая будет внизу, самая жесткая вверху (согнется меньше). Если есть желание сам промаркируй - тест вершинки соответствует весу при котором она сгибается на 90 градусов.Длина вершинки существенной роли не сыграет, а вот если вершинка излишне жесткая - она "утащит" кормушку легко.


То ли я не правильно выражаю свои мысли то ли х.з.Как определять жёсткость вершинок я знаю.Но если есть вершинка оригинальная к примеру 50-45см. у неё(на мой взгляд)чувствительность будет гораздо лучше чем у другой при длине 30 см. при одном тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Дружище, у меня есть фидер Викинг, так у него все вершинки одной длинны а OZ разные ;)
http://ivan-yakovlev.gallery.ru/watch?ph=xra-b9r12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у неё(на мой взгляд)чувствительность будет гораздо лучше чем у другой при длине 30 см. при одном тесте.



Гибкость вершинки зависит и от длины безусловно. Остается надеятся что "твой" производитель учел это при изготовлении)))) Больше ничего сказать не могу)))
А нормальных вершинок просто жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:А нормальных вершинок просто жалко?
На первоначальном этапе конечно жалко.Я лучше на китае поучусь.


Ну тогда не обращай внимание на "побочные" эффекты)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно заданный вопрос подразумевает правильный ответ - помни это когда спрашиваешь.


я всего лишь хочу понять, как выбрать наиболее перспективную точку ловли на различных водоемах. чаще всего - это 3 места - Старый и Новоладожский канал, река Паша и в перспективе возможно дамба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:Правильно заданный вопрос подразумевает правильный ответ - помни это когда спрашиваешь.
я всего лишь хочу понять, как выбрать наиболее перспективную точку ловли на различных водоемах. чаще всего - это 3 места - Старый и Новоладожский канал, река Паша и в перспективе возможно дамба.


На каналах есть явновыраженная бровка вот по ней и лови, когда воды много, а когда мало - то посередине)). На дамбе поближе к камням - на ровном дне че рыбе то делать??? Паша - длииииииииииинная - место нужно искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша - длииииииииииинная - место нужно искать


На Паше от деревни Паша до впадения реки в Свирь.я там много мест знаю :) но на фидер лучше ловить ближе к Свири-там топляков меньше.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...