Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Andygor В начале рыбалки делаем первый стартовый закорм (10 забросов в одну точку с полной кормушкой, желательно закормочной поводок с крючком пока не вешаем)После крепим поводок, начинаем ловить.Если не клюёт, перезабрасываем каждые 5-10 мин, естно забивая кормушку.



это к спокойному водоёму наверное больше подходит, разве нет? или на течке то же надо закармливать?
нипайму чё то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ ловил на донки, я на фидер. Клевал елец


А интересно, кто победил (на Бурной) - фидер или донка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor написал:Товарищ ловил на донки, я на фидер. Клевал елецА интересно, кто победил (на Бурной) - фидер или донка?



я стоял на течке на пляже у самого выхода, куда дорога выводит, товарищ стоял правее 50 метров и у него был "замуток" короче завихрение с обратным течением, так у него там было две донки одна попадала на струю ( как и у меня фидер) одна в этот замуток, "замуток" победил)) но мои были покрупнее :cool:

ветер мешал очень сильно ( дул вдоль течения, крупная рябь, ветер и течка) , поклёвки были очень осторожные и пока я подбирал длину поводка профукал много поклёвок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
Ловлю я периодически на этой Бурке. Ничего такого страшного как ты описал. Просто там две бровки, и далеко кидать нет смысла, сносит даже 100 гр. На первой бровке, течка приемлимая. Кидал там 60-70 гр, прибивает к бровке и ловишь себе.Кормухи использовал без всяких донышек. Скорость вымывания регилировал вязкостью прикорма. Добавлял глину, землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor Ловлю я периодически на этой Бурке. Ничего такого страшного как ты описал. Просто там две бровки, и далеко кидать нет смысла, сносит даже 100 гр. На первой бровке, течка приемлимая. Кидал там 60-70 гр, прибивает к бровке и ловишь себе.Кормухи использовал без всяких донышек. Скорость вымывания регилировал вязкостью прикорма. Добавлял глину, землю.



разве я писал о чём то страшном? так поделился впечатлением, посмотрел кстати по гуглу фотки когда вода не разлита, кидали мы как раз на берег в спокойном состоянии реки.

всем кто дал советы спасибо, приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


разве я писал о чём то страшном? так поделился впечатлением, посмотрел кстати по гуглу фотки когда вода не разлита, кидали мы как раз на берег в спокойном состоянии реки.

всем кто дал советы спасибо, приму к сведению.


Там хорошо работает кормушка прямоугольной формы с огрузкой не снизу, а по краям ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр спасибо.
ты пишешь, что периодически ловишь там. подскажи плиз, на майские думаю туда ещё разок наведаться, кроме ельца там какой рып присутствует? или там ешё рано в принципе что то другое ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр спасибо.
ты пишешь, что периодически ловишь там. подскажи плиз, на майские думаю туда ещё разок наведаться, кроме ельца там какой рып присутствует? или там ешё рано в принципе что то другое ожидать?


Там сейчас елец идет. Потом пойдет все остальное..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там хорошо работает кормушка прямоугольной формы с огрузкой не снизу, а по краям


Хотя кормушки с разнесенной огрузкой всегда на течке хуже чем с "монолитной".
Чиста к слову - Петя НЛ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Там хорошо работает кормушка прямоугольной формы с огрузкой не снизу, а по краям
Хотя кормушки с разнесенной огрузкой всегда на течке хуже чем с "монолитной".
Чиста к слову - Петя НЛ!


Игорь,вот можешь не верить, но спецом на Бурке эксперементировал с разными кормухами. С разнесенной огрузкой показали себя почему то лучше :eek: Правда самодельные ;)
А еще кормухи с зацепом, что Дима Feeder делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр ещё вопросец, вершинку для бурной какую ставишь?


3 oz, и фидер там использую экстра-хэви. Оснастка- несимметричка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor написал: Петр ещё вопросец, вершинку для бурной какую ставишь? 3 oz, и фидер там использую экстра-хэви.


у меня один Банакс MF 1303 H,второй Волжанка (подарили) но его использую редко, ставил самую жёсткую, у меня они не подписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным "фидералам": насколько важно просеивать прикормку?
А то сито найти не так просто. Стоит ли вообще искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным "фидералам": насколько важно просеивать прикормку?
А то сито найти не так просто. Стоит ли вообще искать?


Сит полно.Если скажу где есть мне опять igor48 по башке врежет :biggrin: Просеяннная лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mike_piter написал: Вопрос к опытным "фидералам": насколько важно просеивать прикормку?А то сито найти не так просто. Стоит ли вообще искать? Сит полно.Если скажу где есть мне опять igor48 по башке врежет Просеяннная лучше.


я тоже слюной брызгал :biggrin:
и вопрос?????? пропуска все забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне опять igor48 по башке врежет


Любой каприз за ваши деньги))))))))))))

А что просто написать ИФ трудно? А человек в ЛП спросит - шо це таке, ты ему и расскажешь - и все правила приличия соблюдены. :)

Вопрос к опытным "фидералам": насколько важно просеивать прикормку?


Для поплавочников важно, для фидерной ловли не особо важно. Я не заморачиваюсь для фидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и вопрос?????? пропуска все забрали?


Кому не с руки ехать могу забрать. Тогда они будут лежать в здании Балтийского вокзала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцип ясен, вопрос - из опыта, через сколько времени на струе корм должен вымываться полностью? и если поклёвки не следует, то каков интервал перезаброса?

Определить не сложно. Набиваешь кормушку и бросаешь под ноги в воду,так сказать в полосе прибоя. И засекаешь время,за которое прикорм вывалится из сетки. На дне примерно тоже самое происходит.

или на течке то же надо закармливать?

Однозначно! :thumbup:

На течении рыба не стоит и не есть со дна - все сносит водой.

Не совсем так. От неча делать рыба,конечно стоять не будет на течении,в верхних слоях реки.Если бы может для того, что бы уловить небольшую часть прикорма,вывалившегося при ударе об воду. А у дна то нормально кормится.Кормушка на месте,корм рядом чего не кормиться? Всё на месте и никуда не сносится. Категорично отказываться от донышка(типа выбросить) не советую. Некоторые наоборот ставят... Если прикорм вязкий,густой,пластилинообразный получился,то лучше донышко снять. Если прикорм рыхлый и лёгкий,то лучше оставить. При ударе торцом об воду,дно не даст вылететь прикорму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь про "донышки, выбрось. Из-за него у тебя кормушка тянется по дну собирая мусор и застревая.

Поясни! Как это дно влияет на кормушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорично отказываться от донышка(типа выбросить) не советую. Некоторые наоборот ставят..


Да не вопрос - ставь и лови :biggrin:

Как это дно влияет на кормушку?


Увеличивает ее сопротивление потоку воду, при выматывании служит "парашютом" для кормушки, значит нужно большее услилие для "поднятия" кормушки со дна или она (кормушка) будет ползти по дну собирая мусор или застревая в нем.
если есть потребность в медленном вымывании прикормки - пользуй закрытую кормушку - они для этого и делались.

Ты меня извини - но замечании про то что дно предотвращает прикормку от удара о воду - считаю бредом. Хотя бы потому что никто из понимающих процесс людей, не ловит на течении прикормкой способной "разбиться" при ударе о воду.

А у дна то нормально кормится



рыба на течении или стоит в местах самого слабого течения (ямах, за укрытиями) или плавает в поисках корма - иначе она теряет массу энергии пытаясь удержаться на течении. Посему найдя кормовой след - идет по нему до самой наживки и без раздумий ее хватает.
Надеяться на то, что корм вывалившись из кормушки будет лежать рядом - по крайней мере глупо - течение уносит все.
А вот вязкий ароматный корм просто создает большИй кормовой след на более длительное время, что способствует более быстрому и точному поиску рыбой вашей наживки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможно ли починить хлыстик от balzer special feeder сломался в 4-х см от тюльпана. Новый никак не найти.СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сороквосьмой
Как я себе догадываюсь, ЗДЕСЬ все убираем и оставляем Батарейную?
Пора наверное там разместить вменяемую инфу по выезду? Почеши разные места и в личку кинь тегст. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поплавочников важно, для фидерной ловли не особо важно. Я не заморачиваюсь для фидера.


зря:)....лучше заморочится...эффект особливо по весне и осени- поразительный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффект особливо по весне и осени- поразительный


Мишаня, вот только не надо о поразительном эффекте разрыхленной прикормки сдавленной с силой в кормушке. да на стояке при мелкой глубине и забросе в 20 метров - может быть и так. Но при глубине более 3 метров и забросе в 50 м весь "кайф" от просеянной прикормки убивается от ее сжатия в кормушки.
Проверено неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь инфа - в глухой протоке реально ловить только на поплавок, или вполне адекватно можно зафидериться?
Рыба там. Половить охота съездить, но поплавок - это не наш метод. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь инфа - в глухой протоке реально ловить только на поплавок, или вполне адекватно можно зафидериться?
Рыба там. Половить охота съездить, но поплавок - это не наш метод.


Игорь протока с течкой? Ну если ДА, то на Волчьей я ловил фидером. Течение там хорошее. Кидал мятником вниз по течению, ну а дальше уже дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
неправ ты:)
1) прикормка размывается постепенно и равномерно.
2) создает ровный кормовой след, без кусков.

з.ы. папробуй на быстрой речке у берега сделать опыт...иногда(особенно при крупнозернистой прикормке(начиная от гросс гардонса) эффект наглядный поразительный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикормка размывается постепенно и равномерно.


Мишаня, это когда шар лепишь - то да, а когда в кормушке утрамбованная - то сам в воду окуни и посмотри. И одну просей, а вторую нет - будешь удивлен идентичностью происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...