Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

линьсс

Нуууу...эта такой длинный разговор, не на одну статью выйдет. :)
Если коротка, всегда все по разному. :)
А BINfish тем и хорош, что ничего не надо добавлять туда, там все есть и сбалансированно пропорцианально. В условиях соревнований я конечно добавляю дополнительную ароматику от Сенсаса, но это при ооочень сильной конкуренции прикормок на коротком участке водоема. На любительской рыбалке таких условий нет.
В принципе, можно добавлять Аромикс или Атрасикс. На три пакета, т.е. на 4.5кг, половину емкости этих пузырей. Ну, БИНфиш в принципе, строилась, как универсальная, под большее количество условий на воде, по-этому, в некоторых случаях, каких-то отличающихся условиях, применение дополнительно, чтобы специализировать к конкретной ситуации, дополнительных ароматизаторов, грунта, глины, рыхлителей и т.д. - оправданно. Это касается обсалютно всех прикормок выпускаемых в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не знакещь КАК применять прикормку, весь комплекс, от замеса до тактики прикармливания, то ты можешь и не понять особой разницы. Когда ты понимаешь и знаешь, как кормить, то сразу поймешь различия.


Я не думаю что если я куплю прикормку за 500 рублей,то у меня гарантировано будет рыба!!!Мне кажется прикормка актуальна там-где рыба есть!
Так же ловил плотву и подлещика на банальную панировку!А вокруг с нормальными прикормками все посасывали!Так что я не верю в супер прикормки!Не та рыба тоб изгаляться!Есл иловить карпа или карася - ТО может быть и стоит применять дорогостоящие прикормки!

А как по твоему что лучше:
1-й вариант-Хонда 20 лс
2-й вариант-Ветерок 8 + Ветерок 12?


Луше ХОНДА конечно же :)
Ну нельзя сравнивать технику и еду рыб :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замутить нам пробный выезд на майские, у меня есть на примете одно место на Свири- отличный пляж, свал в 40 метров от берега, сеток нет из за пароходов и течения. Кто надумает пишите в личку..


А почему в личку?Если место на самом деле хорошее то я готов поехать.
А то в черте города мест не знаю(да и ненавижу когда спину глазами сверлят).Да и за городом скажу честно не особо получается.А РЫБУ а не рыбку половить хочется.Если есть у кого ещё предложения готов поучаствовать в выезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно добавлять Аромикс или Атрасикс. На три пакета, т.е. на 4.5кг, половину емкости этих пузырей.


Главное пропорция :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же ловил плотву и подлещика на банальную панировку!



Можно ловить даже с Подсекайкой. :) Другое дело, сколько, как, и какого размера. Но это зависит не только от прикормки, а от всего коплекса. Мелочей в ловле рыбы не бывает.
Пример с Хондой и Ветерком. И на том и на том, ездить можно. :)

Так же ловил плотву и подлещика на банальную панировку!А вокруг с нормальными прикормками все посасывали!



А вот тут позволь не согласиться. Либо прикормки не нормальные, либо снасти, либо тактика. Теоритически можно еще допустить наличие специфического места. например какой нибудь ямки или приближенного свала в данном месте, но это наврядли. Хорошая прикормка перетянет рыбу все равно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что если я куплю прикормку за 500 рублей,то у меня гарантировано будет рыба!!!


Если рыбы нет,то и динамит не поможет :biggrin:
Вот если ИНБ даст за ранее рекламу,когда на на северной дамбе будет происходить соревнования поплавоЩников,то постарайся побывать!Многое увидишь,многое подскажут..на клавиатуре такое не описать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:Главное пропорцияГармония во всем важна.


Так может Вы опубликуете рациональные,оптимальные и.т. подборки и соотношения "волшебных" смесей?Есть ли универсальный рецепт,для любителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно интересно посмотреть на профи!Ну, а какую прикормку вы можете посоветовать при ловле фидером и поплавком???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток) завтра привезу первую партию пропусков 12 штук! все будут лежать в новом магазине если чего 8 921 743 22 22 мой номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток) завтра привезу первую партию пропусков 12 штук! все будут лежать в новом магазине если чего 8 921 743 22 22 мой номер!


список был ранее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет магазина:
- пока товаров маловато, но это болезнь роста и я надеюсь, что в ближайшем будущем владельцы с продавцами увеличат ассортимент.


Всем привет.
Если интересно-можно посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал: т.к. расход в фидерной ловле меньше, чем в поплавке.
А можно поподробней на этом месте.В чём он меньше?



в количестве. кормить с руки шарами размером с апельсин или кормушка 1 апельсин=3 кормушки минимум. вот и разница получается. если добавить закорм апельсинами то разница получается значительная. а подбрасывать-или перезабрасывать и там и там надо просто кормушка по объему меньше гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочное время среда(четверг) где нибудь в 18-30, 19-00.
Как на это смотрите?



Я только начинаю и поэтому с удовольствием присоединюсь. Предлагаю только контректную дату и время определить.

Stason
Заезжал в магазин и ... :eek: понял, что пропуск попал во второй список.
Так ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Че-то слишком сильно вы отклонились от темы конфы пока я плотву ловил(((

Петя - персонально - реклама у нас в другом месте. Не оказывай ребятам медьвежью услугу.

Всем - хотите поговорить о магазинах - идите в курилку, для этого и сделана. В профильных конфах этим не надо заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Rodddd] Петр написал:Ориентировочное время среда(четверг) где нибудь в 18-30, 19-00.Как на это смотрите?Я только начинаю и поэтому с удовольствием присоединюсь. Предлагаю только контректную дату и время определить.StasonЗаезжал в магазин и ... понял, что пропуск попал во второй список.Так ??

Да во второй!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывал сезон жидкой воды, ловил на фидер. на Бурной (первое посещение), встали с товарищем там где было место, практически у самого выхода в ладогу. Товарищ ловил на донки, я на фидер. Клевал елец, на червя, поймано штук двадцать разнокалиберного, три или четыре приличного размера.
Был сход чего то большого, дотащил почти до берега, сошло.
Первый раз ловил на течке, сначала поставил длинный поводок, поклёвок не видел, сжирало червя, в итоге укоротил до 20-25 см, стало гораздо лучше. смущал ветер в харю и сильное течение, при подсечке было стрёмно оставить снасть, т.к оторвать кормуху ото дна было сложно. зацепы присутствуют, штук пять поводков оставил там.

Вопрос к знатокам, какой тип снасти (фидерной) лучше всего подходит к данному типу реки?
(снасть была такая, квадратная кормуха ,противозакручиватьель, поводок начал с 50см.)
И ещё - какое количество забросов в среднем на одну кормушку? т.е как быстро должно вымывать прикорм?
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
Любая фидерная оснастка там пойдет, правда я никогда с противозакручивателем не ловил. А кормушка должна вымываться, каждый новый заброс - новая партия корма заряжается. Поводки у меня обычно 50-60 см, но если ты говоришь зацепы присутствуют, то наверное правильно сделал что укоротил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - какое количество забросов в среднем на одну кормушку? т.е как быстро должно вымывать прикорм?



Похоже, тут нужно товарища просветить в этом вопросе... :)

Нужно, чтобы корм не вымывался только в момент падения кормушки на дно. Как только она легла в точку ловли, корм должен сразу начать вымываться, как можно скорее.

Вязкость прикормки и сила набивания - это уже опытным путем определяется. Могу рассказать, как я это определяю для себя.

Фидерная снасть дает почувствовать разницу, есть ли в кормушке корм или нет. При подсечке это отчетливо ощущается по тяжести на том конце лески. Можно попробовать - забросить, дождаться пока кормушка достигнет дна и сразу подсечь. Такие ощущения от пустой (то есть в последствии вымытой) кормушки. Потом забиваем - и снова всё повторяем. Вершинка отыграла (кормушка на дне) - подсечка - тяжесть есть. Значит корм достигает дна. Контрольный заброс. Забиваем прикормку, забрасываем и ждем минуты 2-3. Подсекаем. Если по ощущениям кормушка пустая - то значит консистенция прикормки у нас правильная.

Ну а если не угадали, то сначала просто пробуем забивать сильнее или слабее, а если не получается ничего - то либо доливаем воды, либо подсыпаем сухой смеси в зависимости от того, чего не хватает в прикормке.

На самом деле все не так сложно. Пара рыбалок и все будет само собой получаться правильно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос-то не ответил...

Кормушка не должна возвращаться с прикормкой. Это значит, что прикормка не работает!

Кормушку набиваем свежей порцией корма на каждом забросе.

Этот корм вымывается в точке ловли и остается там на дне, привлекая и задерживая рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FeD кормушка у меня плоская, с заглушкой, из за неё корм полностью не вымывало и при подсечке он то же не выходит.
если снять заглушку то вымоет в два раза быстрее я думаю.
Manul как сказал напарник, река разлита, забрасывали туда где обычно береговая линия, возможно зацепы именно из за этого. первый раз там ловил, статистики нет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
Кормушку закрытую с одной стороны вообще оптимально использовать в местах ну с очень сильной текухой. На бурной можно и открытую юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормушку закрытую с одной стороны вообще оптимально использовать


только дома на столе :) Забудь про "донышки, выбрось. Из-за него у тебя кормушка тянется по дну собирая мусор и застревая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
по ходу у тебя кормуха под мотыль была (картинку такой в инете сможешь найти?).
не такая? http://www.foxint.com/catalogu...section=66

P/S/ сорри, был не внимателен - не фокс, к сожалению. А так бы с радостью обменял на пару правильных :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь про "донышки, выбрось. Из-за него у тебя кормушка тянется по дну собирая мусор и застревая.


Игорь, подозреваю, такую кормушку лучше не выкинуть, а на три других, правильных:-) обменять :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую кормушку лучше не выкинуть


Донышки вытаскиваются - они пластиковые вставные ли просто выкусываются лишние части бокорезами. Выбрасывать-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
ну, выкусывать, мне кажется варварство. Каждой кормушке - свое место. Просто, я надеялся, на фоксовскую закрытую кормушку - но судя по описанию, не она.

З.Ы. Мне приятель в прошлом году подогнал штук 50 контейнеров от фотопленки. Очень ценная вещь, если не нужно кормушку большой емкости и большого веса. На изготовление из заготовки уходит минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормушка по принципу вот такая (исполнение немного другое) http://www.myangler.ru/goods/c...1317/13570
с противоположной стороны от крепления к шнуру стоит пластиковая заглушка, которую можно снять, отжав четыре защёлки, откусывать ничего не надо.
такую же кормушку использую только без заглушки на фз.
в том месте где стояли на Бурной, без заглушки думаю прикорм снесло бы на раз...
но как вариант, именно из за неё (заглушки) подсекается струдом, ощущение как будто в ил зарывается =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
Кормуха у тебя наверное такая
http://ivan-yakovlev.gallery.ru/watch?ph=xra-b9L6i
Правильно сказал Игорь, дно отстегиваешь и выбрасываешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормушка по принципу вот такая (исполнение немного другое)


странно, на бурной из такой на струе (бровке) в секынды должно вымывать. Видно что-то не так было с прикормкой. Каша? Да, и на подсечку, кормушка, не влияет ни как (в стандартной оснастке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч да такая. Вот только ответьте мне, если я отстегну дно, то как вы говорите в "секунды", то как я рыбу приманю за "секунды"? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч да такая. Вот только ответьте мне, если я отстегну дно, то как вы говорите в "секунды", то как я рыбу приманю за "секунды"?


кормуха не приманивает она для котмового пятна :biggrin: а каждым забросом ты создаёшь ещё и муть со следом в который рыбам и нравиться!! :biggrin: вообще корм из кормухи надо вытряхивать небольшой подсечкой сразу как дна коснется :thumbup: и поводок до кучи выпрямишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, то как я рыбу приманю за "секунды"?



Прикормка вымывается не моментально (ее вязкость ты регулируешь сам когда готовишь ее, а плотностью набивки в кормушку - скорость вымывания на струе) и кроме того она создает прикормочный след по которому идет рыба и находит твою насадку. На течении рыба не стоит и не есть со дна - все сносит водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъяснить, разъяснили, но вопросов один хрен много.

igor48 принцип ясен, вопрос - из опыта, через сколько времени на струе корм должен вымываться полностью? и если поклёвки не следует, то каков интервал пере заброса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
В начале рыбалки делаем первый стартовый закорм (10 забросов в одну точку с полной кормушкой, желательно закормочной :) поводок с крючком пока не вешаем)
После крепим поводок, начинаем ловить.
Если не клюёт, перезабрасываем каждые 5-10 мин, естно забивая кормушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...