Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Товарищи!!!
Столкнулся с проблемой привязывания масюсеньких крючков с лопаткой!Говорят что есть специальное приспособление для облегчения страданий жаждущих!Можете что нибудь посоветовать в этом отношении???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять пару больших фоксов а груз поставить с
легких.



У фоксов есть три размера - большой средний и маленький - грузы меняются в пределах своего размера. Я купил сменные груза для больших и средних - посему сняв с большого 56 гр и поставив 14 - получаем удобную закоромочную кормушку.

Столкнулся с проблемой привязывания масюсеньких крючков с лопаткой!Говорят что есть специальное приспособление для облегчения страданий жаждущих!Можете что нибудь посоветовать в этом отношении???


Есть электрическое (спроси Демнера) и неэлектрическое. Меня ни то ни то не впечатлило. А насколько мелкие крючки? 20 номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=igor48] den-spb написал:Взять пару больших фоксов а груз поставить с легких.У фоксов есть три размера - большой средний и маленький - грузы меняются в пределах своего размера. Я купил сменные груза для больших и средних - посему сняв с большого 56 гр и поставив 14 - получаем удобную закоромочную кормушку.
Не поленился сходил, проверил.Не подходят от больших к средним и т.д.
(Доверяй но проверяй) :biggrin:Осталось найти грузики.Где взять?Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось найти грузики.Где взять?Кто подскажет?


Обратиться к Демнеру - он привезет. А может быть у него еще остались. Он привозил мне месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие любители фидера.
Фокс в Россию обещали завести через неделю,в частности кормушки и груза к ним.
Но что будет на самом деле -неизвестно, из-за исландского вулканического пепла- авиасообщение с Европой(в частности с Англией)парализовано. Плюс еще задержки на таможне.
Так что-терпение и еще раз терпение.
линьсс
По поводу электрической вязалки:
Как работает
Вязалка
Тоже,если будут,то только через месяц,не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Уже все привязано и находится в поводочнице)))))))))


Такие красненькие :) на D называются ;)
Я таких тоже понавязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Комментарий модератора:
Еще один))))))
По шагам напишите куда идти.



:biggrin:

Тыкаешь в Корморан. Там слева столбец в нем слово Фидер, откроется много страниц, выбираешь восьмую.
Да ничего особенного там, просто закормочная кормушка, какие я привозил. :)
Ты такие у меня и покупал.
Вот скоро буду представителем Корморана по Северо-Западу, навезу таких кучу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1 написал:
сегодня открыл сезон с фидаром

Может быть не будем совершать грамматические ошибки в названии любимой снасти)))))))))))))))))))



сообщение моя девушка писала...а я ей диктовал и не проверил :eek: :eek:
исправлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
подскажите куда можно поехать половить с фидером, яне прошу мне слить Ваши любимые места, просто хочется примерно знать где можно половить, хочется поехать куда-нибудь на расстояние 200-250 км.
а ехать на такое рассстояние в неизвестность может окончиться печально для рыбалки! нужно знать инфу чтоб какие снасти гтовить, какое течение, берег и т.д.
я рассматривал такие варианты, как Свирь-Оять-Паша, район Лодейного поля, Волхов, либо какие то места Карельского перешейка, может в Новогородскую на Ильмень, или в Псковскую на Плюссу или Лугу, или еще куда?
фидеры до 100гр, хочется чтоб далеко от машины не уходить.
вот по таким параметрам посоветуйти куда податься!
можно в личку! заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток :thumbup:
Завтра забираю пропуска! и заказываю ещё!
перекличка Яковлев,Линдунен,Волошин,Куликов,Дима ,Родин!!!!!
никого не забыл????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ФИШЕРЫ может кто подскажет,где можно купить предпоследние колено (2с верху)от фидера SALMO DIAMOND 3.90 до130гр.Сегодня были в Сестрорецком разливе у водокачки на 1пристани поставил кормуху 30грам набил воздушно заброс (2)и у стыков пиз......... Если кто знает где можно купить подскажите.Фидер был друга.Перехлёстов небыло виршинка вместе с кормушкой полетела+кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ФИШЕРЫ может кто подскажет,где можно купить предпоследние колено (2с верху)от фидера SALMO DIAMOND 3.90 до130гр.Сегодня были в Сестрорецком разливе у водокачки на 1пристани поставил кормуху 30грам набил воздушно заброс (2)и у стыков пиз......... Если кто знает где можно купить подскажите.Фидер был друга.Перехлёстов небыло виршинка вместе с кормушкой полетела+кусок.


Эх приятель, что-то мне подсказывает не купить второе колено. Можно попытаться сделать новое у умельцев, брось клич, кто нибудь отзовется. Без нравоучений, заброс фидером не такой как спинингом. На кубанском рыболовном форуме была ветка обсуждений об отстрелов кормушек, разрывов шоклидеров и шнуров и длилась она прилично, пока отстрелщик кормух не поехал с другим товарищем на рыбалку и не показал технику заброса. Тут все стало на свои места. Хотя может быть, бланк был уже немного поврежден и просто этого не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ФИШЕРЫ может кто подскажет,где можно купить предпоследние колено (2с верху)от фидера SALMO DIAMOND 3.90 до130гр.Сегодня были в Сестрорецком разливе у водокачки на 1пристани поставил кормуху 30грам набил воздушно заброс (2)и у стыков пиз......... Если кто знает где можно купить подскажите.Фидер был друга.Перехлёстов небыло виршинка вместе с кормушкой полетела+кусок.



Не пугайте товарисч такими сообщениями...у меня тоже салмо...тока купил,но уже попробывал....всё понравилось...но после такого становится страшно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ФИШЕРЫ может кто подскажет,где можно купить предпоследние колено (2с верху)от фидера SALMO DIAMOND 3.90 до130гр.Сегодня были в Сестрорецком разливе у водокачки на 1пристани поставил кормуху 30грам набил воздушно заброс (2)и у стыков пиз......... Если кто знает где можно купить подскажите.Фидер был друга.Перехлёстов небыло виршинка вместе с кормушкой полетела+кусок.


Да, сочувствую, но тоже думаю что не купить... Вполне возможно что была (микро) трещина уже на колене до тебя - 30 гр кормушкой с кормом силовым забросом любой хэвик убить очень сложно, если не невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stason написал: вот что я сегодня приобрёл (уголь цельный) что по деньгам?


230 рублей за штучку на фидер примерел супер))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех понял спасибо.Я тоже склоняюсь на то что была трещина потому как сам ловлю на БАЛЬЗЕР СПЕШИЛ 3.60 145гр уже третий сезон проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,стоит ли приобретать смарт каст с дополнительным датчикам 45 и креплением приемника на бланке?какова его фактическая эффективность?Про не большую дальность я знаю и то что датчик умельци переделывают.Стоит ли "игра свеч"? Если это уже обсуждалось то сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких примеров ни одного. Есть люди, которые используют фидер как донку, просто непонимая что это другой - отличный - вид ловли.
Если поставить в сравнение фидер и донку в одинаковые условия, с одинаковой рыбой - доночники даже рядом не стояли.


Хорошо :cool: Большая Нева с ее мощным течением? В чем смысл применения фидера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня обломился тюльпан.... :( Резкий зацеп при вываживании... Можно не коментировать,просто время пришло,выработал свой ресурс. Напомните,где у нас можно надыбать вершинки для Балцера? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:Нет таких примеров ни одного. Есть люди, которые используют фидер как донку, просто непонимая что это другой - отличный - вид ловли.Если поставить в сравнение фидер и донку в одинаковые условия, с одинаковой рыбой - доночники даже рядом не стояли. Хорошо Большая Нева с ее мощным течением? В чем смысл применения фидера?


Под каждые условия ловли своя снасть. И с каждой снастью требуется не большой опыт или сноровка.Мне кажется что не важно чем мы ловим а комфорт и удовольствие получаемое от сего действия.Если я приду на рыбалку у буду думать о том как бы не сломать дорогое удилеще то на хрен такая рыбалка.И поэтому не умея использовать снасть лучше взять то что проверено дедами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я сегодня приобрёл (уголь цельный)


Скинь адресок в личку, а то я давно хорошие концевики для Daiwa, очень интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под каждые условия ловли своя снасть. И с каждой снастью требуется не большой опыт или сноровка.Мне кажется что не важно чем мы ловим а комфорт и удовольствие получаемое от сего действия.Если я приду на рыбалку у буду думать о том как бы не сломать дорогое удилеще то на хрен такая рыбалка.И поэтому не умея использовать снасть лучше взять то что проверено дедами


Вот это верно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:Под каждые условия ловли своя снасть. И с каждой снастью требуется не большой опыт или сноровка.Мне кажется что не важно чем мы ловим а комфорт и удовольствие получаемое от сего действия.Если я приду на рыбалку у буду думать о том как бы не сломать дорогое удилеще то на хрен такая рыбалка.И поэтому не умея использовать снасть лучше взять то что проверено дедамиВот это верно


Спасибо за одобрение,но в моих словах есть маленький под текст.Всегда надо пробывать что то новое.От дубинестого перейти на что то более изящное.Это как пересесть из запорожца на другой автомобиль.А после этого сказать,даже не сказать а заявить.Я пробывал и знаю что лучше а что хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё маленькое добавление.На хорошем удилище ты сразу понимаешь при вываживание есть там что или нет.Что в 100 раз увеличивает азарт и удовольствие от рыбалки. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Ну на фидер я тоже ловлю, но даааалеко не везде. Там где нет сильной текухи, например на дамбе. А вот на Неве донка явно рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня обломился тюльпан.... Резкий зацеп при вываживании... Можно не коментировать,просто время пришло,выработал свой ресурс. Напомните,где у нас можно надыбать вершинки для Балцера?


померь диаметр входного отверстия???? я посмотрю в сосняке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ФИШЕРЫ может кто подскажет,где можно купить предпоследние колено (2с верху)от фидера SALMO DIAMOND 3.90 до130гр.Сегодня были в Сестрорецком разливе у водокачки на 1пристани поставил кормуху 30грам набил воздушно заброс (2)и у стыков пиз.........


Точно так же заломал себе Блэк Холл igor48 помнишь мне его останки из воды доставал? Мне его реанимировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл применения фидера?


В гораздо большей уловистости именно на течении чем на простую донку.
На течении прикормка быстро и массово привлекает рыбу.
А фидерное удилище - удобнее чем любая донка, особенно в сложных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...