Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Vadkh
Спасибо за информацию. А путевки прямо на месте покупаются? И потом - течка сильная, кормушки нужны тяжелые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал,так и не понял,выезд метателей клеточек для маааленьких грызунов определён таки? Когда,куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и попробывать не успеет

Ха! :biggrin: Стас то не успеет? :eek: ;) Скорее дарители могут пролететь! :biggrin: Лучше кормушкам и крючками! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал,так и не понял


Попробуй ещё раз. :biggrin:
Андрюх, все участники выезда делают пропуска в погранзону и едут на Охту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. А путевки прямо на месте покупаются? И потом - течка сильная, кормушки нужны тяжелые?


Лицензии можно купить рядом в магазине и ресторане. Оснастка - типа вертолет 3oz, дно валуны - бывают зацепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Петь, Стасону надо презентовать чёй нить дельное, по теме
Поскольку бухло выжрут сами Дарители, Он и попробывать не успеет


Согласен.

Лучше кормушкам и крючками!
Он, вроде, кресло хотел


И тут согласен.Если срастёться, а я думаю что срастеться, то будет ему кресло( если общественность не против и скинеться на это по чуть-чуть)

Читал-читал,так и не понял,выезд метателей клеточек для маааленьких грызунов определён таки? Когда,куда...


Андрюха. Всё склоняется к Батарейной, так что считай место определено.По времени ориентировочно конец мая, начало июня. Короче после Поплавка через недельку, две.
Кстати в шапке забить уже местом проведения Батарейку, поскольку другие места уже и не обсуждаются и народ целенаправленно готовиться ехать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh написал: stason написал:пойду на получение пропусков, так и быть ещё сдам) через 2 недели готовьтесь!!!!!!Что-то в толк не возьму, через две недели раздача пропусков или встреча на "Эльбе" рыбалке? Пропуска должны быть готовы через 2 недели.Jashkaspb написал: Stason, а где форма(бланк) для подачи заявки? Полистай вниз эту ветку, Val выкладывал ссылку.


ненадо мне переписывать всё равно придётся!!!!!!!!!!!!!!!! ФИО и паспортные данные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я стер об этом, поскольку кому что нравиться. Я покажу (нет сейчас под руками) какими пользуюсь. Они считаю удобнее.А если на словах-это рогулина где много зацепов и они имеют скос в одну сторону( ну и объяснил блин )



лучше увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось узнать, что такое вертолет.



Тип оснастки - геликоптер по ихнему. В поиске набери - куча ссылок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал: Vadkh написал: stason написал:пойду на получение пропусков, так и быть ещё сдам) через 2 недели готовьтесь!!!!!!Что-то в толк не возьму, через две недели раздача пропусков или встреча на "Эльбе" рыбалке? Пропуска должны быть готовы через 2 недели.Jashkaspb написал: Stason, а где форма(бланк) для подачи заявки? Полистай вниз эту ветку, Val выкладывал ссылку. ненадо мне переписывать всё равно придётся!!!!!!!!!!!!!!!! ФИО и паспортные данные!


поясняю!!!!!!!!!! 12 пропусков будут готовы 20 числа ,так как я всё равно очередь стоять буду сдам ещё!!!!!!!!!! только большой пожалуйста организуйтесь кому ещё надо!!!!!!!!!!!!!!!
ФИО,паспортные данные, число и место выдачи,число и место рождения, дом адрес,домашний телефон!!!!!!
это не касается тех 12 там я всё урегулировал!!!!!! полный список на кого сдал доки сегодня вечером после рыбалки!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе есть чего бояться?


Ты смайлики "читать" умеешь? :)
Хотя, если честно, не знаю. :biggrin:

едут до Кронштата , паромом в Ломоносов


А можно по-подробне про этот паром?
Он автомобильный? Какой режим работы? Откуда отходит? Скока стоит? И т. д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ЛешиСПб: вертолет или геликоптер - кормушка внизу, поводок сверху на основной леске. Т.к. чухонцы белую рыбу не ловят они и кормушками не пользуются в отличии от меня, я ловил и с кормушками и без них. обычная кормуха отрывается на первом или втором забросе, а маленькая и тяжелая живет гораздо дольше. Из наблюдений мной замечено, что прикормка должна быть более вязкая и вонючая и не вываливаться из кормушки после соприкосновения со дном, так как в отличии от классического фидерного закармливания кормушку несет несколько метров и нет возможности создать кормовое пятно. Кормушка создает струю запаха и рыба находит "приз". С применением кормушки кол- во пойманной бели возрастает заметно. В этом году буду экспериментировать с рыбными фаршами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, мужики, спасибо. Век живи - век учись. Я, помню, когда-то ловил налима с Орешка поздней осенью на банальнейшую снасть. Грузы уходили один за одним. А улов потом местные кошки сожрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дремлете? а лёд тает просто на глазах..
а ходят интереснейшие слухи, дарящие шанс половить любимыми снастями в черте города, причём неподалёку от лона так сказать природы. Что опять же наводит на мысль о вытекающих и прочих последствиях..))

недалеко от метры причём, но подброска коллегами облехчила бы нОшу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дремлете? а лёд тает просто на глазах..а ходят интереснейшие слухи, дарящие шанс половить любимыми снастями в черте города, причём неподалёку от лона так сказать природы. Что опять же наводит на мысль о вытекающих и прочих последствиях..))недалеко от метры причём, но подброска коллегами облехчила бы нОшу



И снова провокации!!!! ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИО,паспортные данные, число и место выдачи,число и место рождения, дом адрес,домашний телефон!!!!!!



Инфу отправил в личку.

А можно сориентировать по условим:

1. Веса кормушек.
2. Дистанция ловли.

Пока фидера нет. Но планирую приобрести.

Вопрос к Igor48

А можно как-нибудь пересеться на ВО (ведь соседи как никак) и пообщаться, если не затруднит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:Тебе есть чего бояться?Ты смайлики "читать" умеешь? Хотя, если честно, не знаю. stason написал:едут до Кронштата , паромом в ЛомоносовА можно по-подробне про этот паром?Он автомобильный? Какой режим работы? Откуда отходит? Скока стоит? И т. д.


Паром автомобильный!!!!! отходит с морского вокзала!!!! стоит около 300 рублей за легковую расписание :
Из Кронштата-5.40,7.20,9.20,16.00,18.00,21.30 из Ломоносава 6.35,8.30,15.00,17.00,20.00,23.00 входит в него примерно 40 машин!
Сегодня с сыном были на ЛАЭС :biggrin: прикорм-подсекайка и геркулес!
17 00 штиль +10 клевала плотвичка с ладошку)) 18.30 поднялся ветерок с залива +5 похолодало и попёрла Сырть как из пулемёта))))))) и вот облом прикорм закончился ,сын замёрз !! народ ходит и говорит краснопёрка со дня на день должна пойти :thumbup:



забыл сказать ловили на (опарыш) 11-4 в пользу сына :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stason Молодца!!!!завидую !!жаль нет возможности там половить...на этих выхах еду к себе в деревню(в Пашу)..заскочу на Волхов и Свирь(если получится)можт там будет где снасть опробывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь пересеться на ВО (ведь соседи как никак) и пообщаться, если не затруднит.



Да не вопрос. В выходные Андрей Линьсс вроде как хотел подъехать ко мне в офис пообщаться насчет матча - велкам. Телефон сброшу в личку, чтобы созвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ходят интереснейшие слухи, дарящие шанс половить любимыми снастями в черте города, причём неподалёку от лона так сказать природы.



Саня, ты провокатор))))))) Слей место в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куликова прошу написать ещё раз! нечаянно удалил :(
заказанные пропуска:
1-Алехнович с сыном
2-Хороших
3-Овчин
4-Яковлев
5-Иванов
6-Рахимов
7-Дегтярёв
8-Зуев
9-Лапкин
10-Бурдыков
11-Кирпичников
12-Краснов
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:

В выходные Андрей Линьсс вроде как хотел подъехать ко мне в офис пообщаться


Трудоголики Мля :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих выхах еду к себе в деревню(в Пашу)..заскочу на Волхов и Свирь(если получится)можт там будет где снасть опробывать...

Завидую!!! Там,я думаю,есть чего половить!!!(Паша,Свирь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую!!! Там,я думаю,есть чего половить!!!(Паша,Свирь)


пока думаю нечему завидовать.. тк на Паше еще точно лед.. а на Свири непонятно ... но судя по ролики с канала СТО от 3 апреля, где взрывали лед, до чистой воды там тоже далеко =)).. может быть сгоняю на Волхов... хотя там наверное сильная течка.. а фидер мой до 100 гр .. и я им еще ни разу не ловил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть сгоняю на Волхов... хотя там наверное сильная течка.. а фидер мой до 100 гр .. и я им еще ни разу не ловил =)

А далеко и не надо сейчас бросать. Поищи место типа заводины или пляжика с мелководьем. Лучше с небольшим свалом,ямкой. Плотва к примеру на 2-3 метрах обитает.10-20м дистанции вполне достаточно. Что бы сильно не загибало удилище,забрасывай не перед собой,а ниже по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, есть ли у кого опыт ловли на фидер в Рощинке или в Рощинском озере. Еду на майские туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , Рощинкой-Чёрной, обычно называют участок от слияния Рощинки с Чёрной до впадения в Финский залив (в районе п. Молодёжное). Меня интересует именно район п. Рощино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают Тrabucco BRITON rsx 360mh за 2600р, новый. Кто знает, что за штука,есть смысл брать, или есть вещи интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
По-моему на фидер в Рощино никто не ловит. Жил в Рощино несколько лет назад. С берега на булку ловится пальчиковая плотва, много. На глубинах порядка 5 метров с лодки попадалась эпизодически плотва около 14 см, которая в лещевом стиле клала поплавок. Подлещик вовсе не ловился. Есть ли там рыба, достойная применения фидера, - вопрос. Ориентироваться можно разве на подлещика. Рощинский разлив имеет выраженный свал от старого русла Рощинки. Если его нащупать, да если там подлещика не извели, да если он изволит клевать, может чего и выйдет. Но мне интуиция подсказывает, что ничего не выйдет.
К тому же берега Рощинского разлива почти все прихватизированы. К воде почти не подойти. Где там удобно устроится с фидером – большой вопрос.
Недалеко от Рощинского разлива есть озеро, называемое (по памяти) Малая Ладога. Там было побольше свободного места на берегу. В озере есть густера.
Река Рощинка узкая. Эпизодически в омутах и заводях ловится язь. Фидером делать нечего. И к тому же разгул "сетевиков". Перегородить речку - раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso

Привет !! А ты где в Питере на карпа охотишься ? Я в некотором роде тоже карповик щас дома целый карповый арсенал пылится, можно было бы за компашку половить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...