Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Мыха
А зачем новая тема?
Чем эта не подходит?

Я так понимаю люди просто хотят говорить"А в теме Фидер можешь почитать мои посты!" взамен фразы "А я пишу в теме Донка с кормушкой", солидности типа мало.... :biggrin:

"Главное не размер, а умение пользоваться!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фидером более- менее понятно,теперь бы по катушке получить разъяснение.
Мясорубка,это принципиально?Мне больше нравится пользоваться мультипликаторами,хотя это и не принципиально.

Очень хочется попробовать ловить хищника на поплавок и живую приманку.Похоже,подобные удилища должны подойти под это метод ловли.Тяжелый поплавок ,груз и приманка, длинна достойная.Или я ошибаюсь???.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыхаigor48
тема создавалась на старом форуме, там к каждой теме прилагались пояснения. Здесь они пропали и осталась одна кормушка с донкой..
считаете,что пора переименовывать - валяйте. Но кроме фидерастии в теме была и ловля другими донками.
Готов поспорить с любым из вас на тему : что азартней и ощутительнее - фидер со 100 граммами кормов или пикер с одной дробинкой.
ну и прочии донные безобразия типа ловли на кусочки и цельных дохлых рыбок опять же останутся "без крова"..

зы неужели вам до сих пор доставляет удовольствие пачкаца в прикорме :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донка с кормушкой будет фидером только в том случает если у тебя в руках специальное удилище - в остальных случаях - это просто донка с кормушкой. Дабы никому не было обидно, тему можно назвать - Донная ловля, а в пояснении написать - фидер, пикер, простая донка и т.д.


Я именно это имел в виду…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но кроме фидерастии в теме была и ловля другими донками.



Нервы шалят,или издержки воспитания?
Скромнее надо быть - товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы вааще! чё ругаца то :biggrin: надо просто добавить и получица "ДОНКА С КОРМУШКОЙ и ФИДЕР" и все делов то! донкой всеравно подавляющее большинство ловит. и будет ловить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха Чё ржу? Чё ржу то? Попробывалбы против ветрюги... да еще и меж льдин попась нада... Поймать то поймал, с фидером, брат,голодным не останесся! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Поймать то поймал, с фидером, брат,голодным не останесся!


нууу терь ясно СЕЗОН ОТКРЫТ :)
ПиСы Брату скажи, чтобы МЯСО ел тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ
ктонить в курсе как профиль поменять?уже раз 10 менял,пишет что все изменения сохранил а я как был Мыха так Мыха и есть :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мужчины! Подскажите, пожалуйста, в фидере тест "медиум хеви" это сколько в граммах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что начитался данной темы и захотелось мне попробовать мне фидерную ловлю. Обычной донкой то ловить приходилось. А тут заехал в РП, спросид фидер для чайников, посоветовали MIDDY DNA FEEDER 12, я взял приехал домой стал рассматривать, а там теста нет, только написано med/heavy. Вобще, что за палка? Нормально взял или лопухнулся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ
ктонить в курсе как профиль поменять?уже раз 10 менял,пишет что все изменения сохранил а я как был Мыха так Мыха и есть


Кстати тоже самое пробовал минут 20 фотку примастрячить ничего не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха, Еремин Андрей, а что за проблема-то?
С фоткой (предположительно) понятно: либо размер не тот, либо расширение.
А во с МЫХОЙ - не пойму... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА, стоит 2500, 2 вершинки без маркировки (одна оранжевая помягче, вторая- ядовито-зеленая пожестче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
лана Мыха так Мыха :biggrin:
Еремин Андрей
Сегодня был в РП САБАНЕЕВ Н360,примерно столькоже стоит.4 вершинки 30-60-90-120.Мне нравится.Я начинал с него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА Ладно, время покажет что за палка. Раз купил не выкидывать же? Кстати, ты сезон открывать не собираешься?, а то может может быть вместе съездили, а то для меня все-таки еще много не понятного в фидерной ловле.

НО ИНТЕРЕСНО-ООООООООО!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich

думаю, что .jpg

:eek: ОБОСНУЙ :biggrin:
Еремин Андрей
Сезон еще зимний НЕЗАКРЫЛ :) (хотя :eek: )
есть в продаже в рыболовных магазинах ДВД,авторы БРАТЬЯ ........ие(фамилию забыл), "Фидер часть 1" и соответственно "Фидер часть 2".В 1-ой больше про снасти во 2-ой про ловлю.Мне понравилось.Как база для начала :) И еще если будешь покупать, у НИХ еще есть диск "Прикормки"(его я купить не успел :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
У Мидди медиум хеви это до 80 грамм....
у всех англичан всегда сложности с тестом:)

FEEDER
какие на хрен Щербаковы, они че умеют на фидер ловить, или на спиннинг или на поплавок...не говори фигни- у них куча ошибок, при этом ни одной своей мысли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Прально. они всю "классику" передрали и переложили на диск. Своего то ничё не придумали... У меня вот есть несколько своих кормушек. но пока широкого применения не получили. А для тех кто ещё не знает как и што. и чё эта за фидер? энтот диск как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

ну и прочии донные безобразия типа ловли на кусочки и цельных дохлых рыбок опять же останутся "без крова"..



"О-О-О!!! Месье знает толк в извращениях!"/С/
Александр, ты же старый опытный "саксаул" - как же ты мог подумать что тему совсем хотят переименовать - я то как раз против :)

пикер с одной дробинкой.


А еще можно попробывать ма-аленькую кормушку (тюбик из под таблеток) с опарышем - тоже кайф немалый.

mordmol
Дима, слышать от тебя такие речи - это предсезонный синдром? Терпи, чуть-чуть осталось! :biggrin:

Еремин Андрей

Нормально взял или лопухнулся?


Лопухнулся конечно, но палка нормальная :biggrin:
Медиум хеви - это примерно 50-110 гр, если вершинки сделаны из разных материалов - стекло помягче. т.е нижний тест, а уголь пожестче - то есть верхний. Вообще-то вершинки всегда маркируются, если маркировки нет, то это одинаковые вершинки разного цвета для разных уровней освещенности.
Осваивай, а там глядишь и понравится :)
Насчет Б.Щербаковых - я не столь оптимистичен, проще и лучше знакомится со снастью в сети - www.matchfishing.ru, fedeer.narod.ru, www.salapin.ru.

ГАА

С фидером более- менее понятно,теперь бы по катушке получить разъяснение.
Мясорубка,это принципиально?Мне больше нравится пользоваться мультипликаторами,хотя это и не принципиально



Мясорубка - принципиально, никогда не видел фидер с мультом :) :)
Выбор зависит от тебя - критерии следующие, передатка 4,7, размер 4000 по Шимано, задний фрикцион, лучше неглубокая шпуля, дорогую модель совсем не обязательно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

У Мидди медиум хеви это до 80 грамм....
у всех англичан всегда сложности с тестом



Уже посмотрел - до 90гр, "бриты" одним словом...

Еремин Андрей
Сорри, уточнения по тесту, см выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! и огромное спасибо за информацию!!! :thumbup:
Кстати в четверг, после обеда на выставку никто не собирается? А то можно было бы пересечься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...