Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Rus-lan   
shrek
Вроде недорого стоит.
Бери которая с регулировкой наклона и прорезью под шнур.

Поделиться сообщением

shrek   
На выезде видел у многих одинаковые подставки под удилище(то что на треногу накручивается).Это самая удобная?? Сколько стоит?

Поделиться сообщением

andrey   

Товарищи, подскажите по выбору палки!

присмотрись к корморану, я себе из хохляндии заказал серию TS 180 - в целом очень доволен, а так ловил там целый год фидером Mikado до 140 - офигительная палка :) :thumbup:

Поделиться сообщением

Yurgen   
Были с Al-Ra-65 на Суходольском, провожали закаты, встречали рассветы... в смысле, ловили в ночь с пнд. на вт.
Погода неустойчивая, всё время ловли сильный ветер +/- в лицо. Течение сильное, кормушку 110 г стаскивало. Клёв не стабильный, с 1 ночи до 4 утра практически полная тишина. При смене ветра менялось течение и менялся клёв.
С вечера ловил с прикормкой "БФ Фидер Классик" + "БФ Суперлещ" + вкусоароматические добавки ;) Главный неожиданный трофей вечера - чехонь весом около 200 г и длиной 30 см - никогда таких не ловил! :thumbup:
С утра ловил с "БФ Фидер Классик" + "БФ Фидер Топсикрет" + ... ;) Из приятного - приличный елец.
В остальном - мелко-следняя густера, плотва, небольшой (до 400 г) подлещик. Итог - чуть больше 3 кг рыбы за полсуток, с 22.00 до 10.00. Рыбалкой доволен.
Из неприятного: активно огораживается заборами лес со стороны мыса Лесистый, между ДОЛ "Парус" и базой отдыха "Молодёжная". Эти заведения и так имеют заборы, уходящие воду, и большие участки огороженной территории. Теперь к воде будет ещё сложнее подобраться! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Ну, а второе - мусор! Вывезли с Al-Ra-65 очередной мешок... :mad:

45229_cl9h28.jpg.e257b548638d7e5310c540fa10eb20e4.jpg

45230_yltb4d.jpg.02320add794230b9d2b4c2db12bf32b8.jpg

45231_xvm48e.jpg.1ff5b268ab2bd925a80db70976999e05.jpg

45232_e5ak26.jpg.bc12485d1feb5203854f2c25df7e292c.jpg

Поделиться сообщением

Товарищи, подскажите по выбору палки!
В общем запал я на Канары, а условия там ЖЕСТЬ. Течка, не добрасываю я до места ловли объмной кормушкой 80гр +корм, крутая бровка, на ней валуны и тросы, плюс трава начала расти от берега до бровки на 20 метровом участке. Вот я и задумался о новом фидере примерно 4,2-4,5 и до 150-180. Но цена конечно желательно 4000 руб. Можете посоветовать, что нибудь. Хочу, что б палка без переходного колена была. У меня сабанеев 360/100 сейчас.

Поделиться сообщением

Rus-lan   

А кто победители то?

Победители и призёры!
Первое место: Андрей Русаков (shrek)
Второе место: Андрей Смирнов (САЕ)
Третье место: Яковлев Иван (Vanыч)

Самая крупная рыба:
Андрей Кузмицкий (Mitrich)

Поделиться сообщением

ИНБ   

А где и когда будут выдавать призы от ИНБ победителям выезда ПКР

А кто победители то?:)

Вообщем....или завтра, у м.Выборгская, около 21.00 или на следующей неделе, т.к. я уезжаю в Ярославль по делам.

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Позвони и получи! :)
Кстати в субботу или воскресение Игорь наверняка на Мавер приедет.Можешь там получить.
У тебя итак залежи в чулане! :biggrin: Я видел! :)

Поделиться сообщением

Вань, концентратора хотца? :biggrin:

Поделиться сообщением

Vanыч   
А где и когда будут выдавать призы от ИНБ победителям выезда ПКР :biggrin:

Поделиться сообщением

Andrey63   

Стол у меня. Привезу! Тяжелый блин!

Зато надежный ;) раз все выдержал :biggrin:
Если тебе не сильно мешает то мне не кспеху ;)

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Страница группы в контакте, с фотками, будет открыта в течении суток. Завтра закрою.
Глюк какой-то на сайте. По другому фотки не посмотреть, пришлось группу делать открытой.

Поделиться сообщением

,волна,как в море-океяне,хорошо взял бук-посоветуйте,как поставить удилище-вершинкой выше?(давление волны на шнур меньше,но сильнее играет ветер)или наоборот-поднять рукоять,а вершинку ближе к воде?(тогда сильнее давит вода,но меньше ветер) или методом проб и ошибок? :eek:

Кстати, есть вопрос опытным товарищам. Вчера на заливе был противный встречно-боковой северо-восточный ветер и неплохие волны. В таких условиях шнур "липнет" к каждой волне и квивер постоянно играет, даже двигая кормушку. Регистрация поклёвок - мучение.

Каким будет наиболее правильное решение в таких условиях?
Ставить более жесткий квивер? Утяжелять кормушку? Как правильно располагать удилище?
В итоге пришел к тому, что поставил более тяжелую кормушку (70 вместо 56), чтобы ее игрой квивера не дергало, и снасть как можно выше, несмотря на ветер, чтобы шнур не так лип к волнам. Что можно было еще сделать?

Айвен
Кормуху и квивер в таких условиях пробуй подбирать так что-бы вершинка отстреливала при поклевке. Лучше Гарднером ловить. К примеру, кормуха 42гр, вершинка 0,75гр. Вершинку, почти в максимальный загиб. Короче надо чтоб рыба кормушку сдвигала. Кормуху по весу минимальную естественно, вершинку тоже. :)
Если волна в берег, палку к небу. Если вдоль, вниз.

Поделиться сообщением

Забыл уточнить-ловлю с пирса высотой примерно 0,5метра

Поделиться сообщением

Друзья,прошу прощения за беспокойство-приехал на озеро,волна,как в море-океяне,хорошо взял бук-посоветуйте,как поставить удилище-вершинкой выше?(давление волны на шнур меньше,но сильнее играет ветер)или наоборот-поднять рукоять,а вершинку ближе к воде?(тогда сильнее давит вода,но меньше ветер) или методом проб и ошибок? :eek:

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Эх, была бы лодка и эхолот))))))))))

Обычно на Неве лодки ночью кучкуются, там где лещик ночует :) А днем там мало кто ловит, потому что клюет хуже.

Поделиться сообщением

dareal1   

Кто ловит с лодок с эхолотами, часто ночью наблюдают на экранах скопление крупной рыбы там, где ее нет в дневное время.

Эх, была бы лодка и эхолот))))))))))

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Там неподалеку сомовья яма( мне местный дедок поведал)

А вот это, в ЛС пожалуйста можно? :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   

а вся бель спит...сколько не пробовал- с закатом солнца клёв полностью заканчивается...

Мелкая бель может и спит. А крупняк никогда не отказывается от вкусняшки. Главное его найти и уговорить. Кто ловит с лодок с эхолотами, часто ночью наблюдают на экранах скопление крупной рыбы там, где ее нет в дневное время. Рыба перемещается в течении суток в более комфортные для себя места. Какая-то уходит в берег в траву, какая-то на ямы.
Так-же заметен более стабильный клев в течении всего дня в пасмурную погоду.

Поделиться сообщением

Петр   

Боюсь это он бы нас зацепил, а не мы его. Туша хорошая была. Я вот думаю, может это бобр хвостом по воде шлепал!

Руслан. Там неподалеку сомовья яма( мне местный дедок поведал) ;)

Поделиться сообщением

dareal1   

Для лещика так хоть с заката до рассвета,

Это везде по-разному. Например на реке Паша насколько я понял ночью только налимы в их сезон...ну и судак часов с 3х...а вся бель спит...сколько не пробовал- с закатом солнца клёв полностью заканчивается...

Поделиться сообщением

Rus-lan   

а вот зацепить бы того кто там ночью нырял...

Боюсь это он бы нас зацепил, а не мы его. Туша хорошая была. Я вот думаю, может это бобр хвостом по воде шлепал! :eek:

Поделиться сообщением

FEEDER   

Это смотря кого и где ловить.

Во-во! Для лещика так хоть с заката до рассвета,а сомик с судачком мрак любят. Не парни! Такую рыбалку проспали! ;) Нам то "червяки","головастики" попадались,а вот зацепить бы того кто там ночью нырял...

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Только надо поторопиться, пока они не стали тёмными...

Это смотря кого и где ловить. :)

Поделиться сообщением

FEEDER   
Вот только до компа добрался... Все спасибо!!! :thumbup: Выезд шикарно прошёл!!! :thumbup: Руслан,на поезд нормально успел,10минут на платформе и вперёд...

тоже поддерживаю вариант ночной ловли! Только надо поторопиться, пока они не стали тёмными..

А что плохого в этом? Вот нам с Русланом ещё хотя бы пары часов ночи и не хватило для полного счастья. Сомики клевали в самую темень,а её(этой темени) было всего :( пара часов... Хотя б уж 4-5. Во! На Луге как раз так и было с год назад в июле.

Поделиться сообщением

dareal1   
Я тоже поддерживаю вариант ночного выезда! Только надо поторопиться, пока они не стали тёмными...

Поделиться сообщением

Мужики, подскажите.
Ловил на Канонерке, в районе озера.
Прощупывал дно, на расстоянии около 70мм и до 10мм от берега, перепадов нет, а у берега в 20-10 яма глубокая. Вот где-то на 50м нашел небольшой ракушечник. Был выбор ловить под ногами в яме или на ровном дне, но где начинается ракушечник. Выбрал ракушечник. Поймал всего две плотвицы. Может в яме под ногами стоило ловить?? Что предпочтительнее яма или ракушки на ровном дне??? Если яма, то в каком ее месте лучше ловить??

Поделиться сообщением

dareal1   
Отписался в "прикормке", так как речь в основном о ней, чтоб тут не флудить.

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Почему? что-то нужно убрать из списка?
P.S. забыл, было ещё немного пшена

К СР премиум, базу добавлять нежелательно. Большинство СР используют как базу. Мелассу сейчас добавлять смысла особого нет. Вода уже достаточно теплая, рыба активно питается без нее, тем более лить ее в паре с аромиксом. Правильнее будет, либо одно, либо другое + вонючку типа атрактикса.
Пшено убивает основной запах прикормки, учитывай это обязательно.

Поделиться сообщением

dareal1
Так я с ним в субботу познакомился, а советовал до знакомства!-))) Я понюхал и правда, вроде ацетон. Может испортился???

Поделиться сообщением

dareal1   

brasem, причем много.

Купил по твоему совету, и Алексей Демнер в магазине рекомендовал именно его, хотя предложил много чего, но остановились всё-таки на нём.

Поделиться сообщением

dareal1 Тоже лью sansas brasem, причем много. а тут на берегу на канонерке познакомился с парнем - он химиком работает в НИИ. Он понюхал и сказал, что это АЦЕТОН! :eek:)) Вот так! А БИН Фиш не отбраковал! -)))

Поделиться сообщением

dareal1   

И с прикормкой сурогат разносортный получается у тебя.

Почему? что-то нужно убрать из списка?
P.S. забыл, было ещё немного пшена

Поделиться сообщением

dareal1   

Чего лил из Сенсаса?

Brasem, который 500мл.

Поделиться сообщением

Петр   

rvladislav
В ветренную погоду, обычно, самые толстые рыбы клюют

Самая моя результативная рыбала на Северной дамбе была в день,когда можно было не пользоваться подсаком,поскольку выловленную рыбу волной просто выкидывало на берег прямо к ногам.

Поделиться сообщением

Rus-lan   
dareal1
Зря не пробиваешь дно. :) Волна это не показатель рельефа.
И с прикормкой сурогат разносортный получается у тебя. Чего лил из Сенсаса?

Поделиться сообщением

andrey   

На сколько сильно влияет плохая погода на клёв

очень сильно влияет погода на клев, в этом плане рыба очень капризна к перемене погоды :)
я заметил так, когда мой пес весь день спит, и ленивое ест- на рыбалке не фиг делать :biggrin: отсюда можно делать выводы и по погоде когда лучше идти ловить рыбу))

Поделиться сообщением

Петр   

,не поймаю,так приобрету опыт

Поймаешь

Главное, не опускать руки на рыбалке

+100

Поделиться сообщением

Огромное всем спасибо за ответы-часиков через пару тронусь в путь.Буду ловить наперекор погоде,не поймаю,так приобрету опыт! :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения