Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

oleg102   

oleg102
Контролировать дальность заброса можно визуально, если днём. Грубо с помощью указательного пальца (только защити его - одень что-нибудь/замотай изолентой или т.п.), а потом клипсы/резинки/само удилище.
С уважением, V...!

Что то я не понял? просто в момент полета снасти пальцем тормозить? или шнур на палец наматывать после резинки?

Кстати где берут резинку нужную?

Поделиться сообщением

Vel   

Подскажите как лучше зацепить шнур чтоб дальность зафиксировать?

Добавлю свои 5 копеек, если не поздно :)
oleg102
Контролировать дальность заброса можно визуально, если днём. Грубо с помощью указательного пальца (только защити его - одень что-нибудь/замотай изолентой или т.п.), а потом клипсы/резинки/само удилище.
С уважением, V...!

Поделиться сообщением

Dimmys   
Yurgen
Сообщение по Вырице бросил в личку, но вижу уже поздно!

Поделиться сообщением

dareal1   

Знаю такую деревеньку

Да я уже пробил поляну...уже туда не едем , сказали грибов там особо нет. Думаю в сторону Луги лучше. Может Вадим что-то подскажет,, он наверное Лужские места хорошо знает...

Поделиться сообщением

Yurgen   

Предлагают ехать в район деревни Красницы

Знаю такую деревеньку - был недавно в расположенном рядом садоводстве. Там речка Суйда протекает, но она реально переплюйка (по крайней мере, в районе Красниц) :)

Поделиться сообщением

dareal1   
Предлагают ехать в район деревни Красницы.

Поделиться сообщением

alex72   
dareal1 а ты не боишься женьщин одних в лес отпускать? В Вырице протекает река Оредеж. Смотря куда конкретно вы поедете за грибами - Вырица большая. Открой карту и пусть твои покажут куда они собрались по грибы. Все детство там прошло в районе станции 3 платформа. Ловили на поплавок или донки(вся белая рыба, окунь, ерш), в верховьях при впадении ручьев форелька попадает, у плотины язь, много щуки разнокалиберной в основном на живца. По фидеру там сложно сказать - прессинг рыбаков и бреков очень большой.

Поделиться сообщением

dareal1   
Товарищи, меня моя тащит за грибами в район Вырицы. Может кто-нибудь знает, где там можно совместить приятное с полезным? ;) (я с фидером на реку, она с мамой по грибы) :) :)

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

А вот копченый язик, очень вкусен, пожалуй лучший

В общем - согласен , коптили в том году язя и головля (вместе в одной коптильне ) , употребляли тоже вместе , язь гораздо плотней и вкусней , а сравнивать по вкусу белого хищника с окунем некорректно , это 2 большие разницы , ещё бы с угрём сравнили копчёным (это уже не вам , Игорь ) :thumbup:

Поделиться сообщением

Скажу честно- не знаю,я уехал из Нарвы ещё в 90-х,поэтому ни чего сказать не могу,сам хочу съездить ,половить.А по поводу погранзоны,так езжу часто в Нарву-там мама,там тепло,там яблоки :) ! Так вот погранцы практически не проверяют,а потом,ведь на зимнюю рыбалку на Чудское озеро ездим,а там ведь тоже погранзона?! ;)

Поделиться сообщением

Yurgen   

...может,есть опыт у кого-нибудь ловли в Ивангороде или окрестностях?

Не бывал в тех краях, но дюже интересно! Смущает, что пограничная река - можно, наверное, и огрести... :)
А ещё интересны ни то дренажные каналы, ни то что-то подобное слева от ж/д дороги на Ивангород - что там? :eek:

Поделиться сообщением

А ловил ли кто-нибудь на Нарве(или НарОве,кому , как удобнее)? У меня брат ловит очень много и удачно-и на фидер и на простую донку,правда ,с Эстонской стороны,может,есть опыт у кого-нибудь ловли в Ивангороде или окрестностях?

Поделиться сообщением

Konst   

Айвен
Решил продолжить?

:)
Ценю твой юмор.:)

Поделиться сообщением

Val   
Айвен
Решил продолжить?

Поделиться сообщением

Парни, а вот, допустим... у кого какая теща и отпускает-ли она на фидерную рыбалку? Хорошая тема, для обсуждения в этой конфе. Не в пример, о вкусовых качествах разного пойманного.

Я вот что забыл сказать - мне кажется, что первый пойманный фидером голавль вкуснее всех прочих окуней, голавлей и так далее. ;)

Поделиться сообщением

Yurgen   

И где эти места, где ловите? я видимо так далеко не заходил...далеко от окончания бетонки?

ВЕЗДЕ! :biggrin:
Но лично я предпочитаю ловить за пределами бетонной набережной. С бетона ловил раза три, и все три - без особых успехов, если не "0", так мелочушка... Ну, а дальше места тоже разные: где-то ловишь и проблем не знаешь, а где-то что ни заброс, то либо трава, либо бровка... ;)

Поделиться сообщением

Val   
Парни, а вот, допустим... у кого какая теща и отпускает-ли она на фидерную рыбалку? Хорошая тема, для обсуждения в этой конфе. Не в пример, о вкусовых качествах разного пойманного.

Поделиться сообщением

Yurgen   

Да, голавль, совсем никудышная рыба, с кулинарной точки зрения ... А вот копченый язик, очень вкусен, пожалуй лучший. Вот в другом виде, обсалютно не вкусная рыба, а в копченом, даст фору многим рыбам

Изголодал народ уже голавля считают гастрономическим изыском. По мне, вата-ватой

Ой, товарищи, ой! В прошлом году в одну закладку клали язя и голавля - и я, пожалуй, соглашусь с Айвеном

Это умопомрачительно вкусно

Согласен, что копчёный окунь ай как хорош! Но не могу согласиться с теми кто ругает голавля, жереха и проч.! По мне, всё это на столько субъективно и надуманно... :)

46539_q7cu5i.jpg.07a5e665274a6893838fd8a28925e8c2.jpg

Поделиться сообщением

ИНБ   
Да, голавль, совсем никудышная рыба, с кулинарной точки зрения. А вот ловить его приятно. Утверждаю со знанием дела, даже про Плюсских голавлей, так как жил долгое время на слиянии Яни с Плюссой.:)
А вот копченый язик, очень вкусен, пожалуй лучший. Вот в другом виде, обсалютно не вкусная рыба, а в копченом, даст фору многим рыбам.

Поделиться сообщением

dareal1   
Завтра с утра-пораньше на Канары никто не собирается? И где эти места, где ловите? я видимо так далеко не заходил...далеко от окончания бетонки?

Поделиться сообщением

Vadkh   

Может плюсский вкуснее, кто ж знает :)

Может :biggrin:
Теперь соседке по даче отдаю. Она счастлива, у мужа проблемы - инсульт. Он перестал ходить на рыбалку и я ей всю рыбу отдаю. Правда в этом году крупняка не поймал, так как специально на него не ходил с лодкой.

Поделиться сообщением

Не, я не забыл, я был уверен, что ты наверняка едал голавля крупного и не раз.
Может, конечно, я не избалован. :)
Но в любом случае - очень вкусно. Может плюсский вкуснее, кто ж знает :)

Поделиться сообщением

Vadkh   

Вань, ты забыл что у меня дача на Луге на порогах и головля ловил много и разного. Рекорд - полторашка.

Поделиться сообщением

По мне, вата-ватой,

Вадик, искренне надеюсь, что тебе попадется когда-нибудь голавль той же степени жирности и того же размера, плюс не пересушенный - и ты переменишь свое мнение.
Окунь, пожалуй, вкуснее (он вообще другой и по консистенции мяса, и по вкусу), но плотва с ее тинным привкусом голавлю в подметки не годится.

Поделиться сообщением

Vadkh   

Это умопомрачительно вкусно

Изголодал народ уже голавля считают гастрономическим изыском. По мне, вата-ватой, даже плотва вкуснее. Копченный окунь на порядок вкуснее. :thumbup:

Поделиться сообщением

Мужики, а в какой ветке вопрос про копчения леща задать можно????
(только не отправляйте на кулинарные сайты).

Поделиться сообщением

Andrey63   

Я не хотел бы издеваться, но сейчас я его ем в копченом виде. Это умопомрачительно вкусно

Ещё добавь - с холодным пивком .

Хорош издеваться :( уже слюни потекли :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Я не хотел бы издеваться, но сейчас я его ем в копченом виде. Это умопомрачительно вкусно

это не издевательство , это уже просто извращённый садизм ! :thumbup: :biggrin: :biggrin: Ещё добавь - с холодным пивком ;) .

Поделиться сообщением

Такого же хочууууу !!!

Я не хотел бы издеваться, но сейчас я его ем в копченом виде. Это умопомрачительно вкусно ;) :thumbup: :biggrin: :biggrin:

А жену достал с описанием того, как же офигенно голавль клюет :))))))

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

у тебя на голавля глаз-алмаз. Как раз в предыдущем сообщении успел написал вес.

Такого же хочууууу !!! Поклёвки у них из разряда - отдай палку . :thumbup:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

На небольшой реке рулит не заброс, не прикормка, не кормушка, ничего из этого. Рулит место.

Вань . так и на других речках то же самое .... :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

Вань , кило с чем голавлики ?

у тебя на голавля глаз-алмаз. :thumbup: Как раз в предыдущем сообщении я написал точный вес. ;)

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Вот такие рыбы. Это 2 разных.

Вань , кило с чем голавлики ? ;) :)

Поделиться сообщением

Ах да, забыл "развесовку". :)

Было по штучке мелочи - плотвичка, окунек и ельчик, подлещик на 190, 2 голавлика на 220 (от поклевки этого мелкого гопника фидер едва не спрыгнул со стойки :eek: ) и 270, а сфотографированы их старшие близнецы-братья на 1.14 и 1.17 кг. Рекорд. Уже 3й за сезон.
P.S. На небольшой реке рулит не заброс, не прикормка, не кормушка, не монтаж, ничего из этого. Рулит место. При прочих равных рыба не избалована, но надо точно знать, где ее найти. На следующий день пошел с тем же кормом в другое место, с моей точки зрения тоже интересное, так ничего крупнее окуня на 180 и не поймал. Так что место оказалось не такое и интересное. :biggrin:

Поделиться сообщением

Mitrich   
Айвен , зачёт!

Рост, вес рыб

Оч интерестно :)

Поделиться сообщением

Konst   

Вот такие рыбы.

Вань, замечательно!
Рост, вес рыб, если можно...

Поделиться сообщением

Как правильно кидать палкой в 4.2 м на маленькой речке?

Пришлось выискивать места и выбирать угол, с которого при забросе не закинешь на тот берег.
Место съемки - кидал практически вниз по течению, направление ровно по центру кадра, угол градусов 30 всего к течению... Бросок - хоть и из-за спины, но нежно, самым кончиком удилища.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения