Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Andygor написал: если она клюет на доночную снасть в 50 метрах в сторону?? Ну так и нужно было ловить фидером в 50 метрах в сторону



:thumbup: хорошая шутка
лучше вместо того как стебаться, подсказали бы про несимметричную петлю,
лучше в картинке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда полезно сразу на два - разные дистанции или при слабом клеве, все веселей!


Доночные привычки.....при должном подходе и естественно удаче,за 2 часа я прихожу в "состояние-нестояния" от одной палки...от двух можно дуба дать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда полезно сразу на два - разные дистанции или при слабом клеве, все веселей!



4 телескопические подставки таскать проще, чем 1 дорогущий родпод. Чисто ИМХО.
Хороший родпод можно купить в карполове www.karpolov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсказали бы про несимметричную петлю,
лучше в картинке



Без обид - набери в яндексе - офигеешь скока уже нарисовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доночные привычки.....при должном подходе и естественно удаче,за 2 часа я прихожу в "состояние-нестояния" от одной палки...от двух можно дуба дать


:thumbup:


лучше вместо того как стебаться, подсказали бы про несимметричную петлю,
лучше в картинке


Иди на matchfishing там найдешь и картинки, и прозу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75 написал:Иногда полезно сразу на два - разные дистанции или при слабом клеве, все веселей!

Доночные привычки.....при должном подходе и естественно удаче,за 2 часа я прихожу в "состояние-нестояния" от одной палки...от двух можно дуба дать



Поздравляю! А я еще не созрел видать, так что и на 2-ве успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75 написал:Иногда полезно сразу на два - разные дистанции или при слабом клеве, все веселей!


4 телескопические подставки таскать проще, чем 1 дорогущий родпод. Чисто ИМХО.
Хороший родпод можно купить в карполове www.karpolov.ru


Спасибо, за совет, но там уж больно дороговато,
буду ориентироваться на нормальную треногу, а то китай имеет свойство ломаться быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:Alexander75 написал:Иногда полезно сразу на два - разные дистанции или при слабом клеве, все веселей! Доночные привычки.....при должном подходе и естественно удаче,за 2 часа я прихожу в "состояние-нестояния" от одной палки...от двух можно дуба дать Поздравляю! А я еще не созрел видать, так что и на 2-ве успеваю



я недельки три назад сидел пытался леща изловить, так меня ерши так задолбали , аж взмок. штук 50 наверное выловил :biggrin:

потом подсказали как с ними бороться - помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75 написал:линьсс написал:Alexander75 написал:Иногда полезно сразу на два - разные дистанции или при слабом клеве, все веселей! Доночные привычки.....при должном подходе и естественно удаче,за 2 часа я прихожу в "состояние-нестояния" от одной палки...от двух можно дуба дать Поздравляю! А я еще не созрел видать, так что и на 2-ве успеваю


я недельки три назад сидел пытался леща изловить, так меня ерши так задолбали , аж взмок. штук 50 наверное выловил

потом подсказали как с ними бороться - помогло.


и чем борролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75 , Andygor , колитешь тхушники!Всем думаю интересно как бороться с этими душегубами



как бороться ))) поймал и об камушек :eek: шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как бороться ))) поймал и об камушек шутка


Что ж сам просишь тебе посоветовать, и тебе отвечают, а когда задали вопрос , то шутишь. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр это так

"большой крючок и толстый выползок с насадкой червя без кончиков - гармошкой если можно так сказать.
ершу эту "сливу" не заглотить, а если лещ берёт то по поклёвке его от ерша отличить несложно.
это конечно не панацея, но червь таким образом держится довольно долго."

только я знаю какие будут коменты и по этому в личку кинул.

а когда Я прошу совета, я прошу мне пояснить, а не воспользоваться поиском яндекса.
важно не то, что написано и нарисовано там, а то КАК это делает человек решивший на форуме тебе, что то подсказать. понимаешь, Пётр?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр это так
"большой крючок и толстый выползок с насадкой червя без кончиков - гармошкой если можно так сказать.
ершу эту "сливу" не заглотить, а если лещ берёт то по поклёвке его от ерша отличить несложно.
это конечно не панацея, но червь таким образом держится довольно долго."


Так это не я ,это Митрич спрашивал.


а когда Я прошу совета, я прошу мне пояснить, а не воспользоваться поиском яндекса.
важно не то, что написано и нарисовано там, а то КАК это делает человек решивший на форуме тебе, что то подсказать. понимаешь, Пётр?
С уважением.


Понимаешь ли в чем дело. Даже ВСЕ разжевав и объяснив ( что крайне затруднительно) все равно ОЧЕНЬ многого не поймешь. Ведь согласись что есть очень мелкие ньюансы, которые просто невозможно передать словами. Это нужно видеть. С уважением.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр делаю вывод, что и у тебя есть методы борьбы с этим склизким, колючим паразитом? делись тогда уж ;)

понимаю, что словами всё не передать, лучший вариант наглядно на рыбалке :)
но и прочитывать 140 страниц данной ветки достаточно проблематично, но я это сделал :eek:
лучше бы был какой нибудь FAQ по теме, а то среди флуда искать искомое сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, размышляя о том как кормить, подумалось, может быть имеет смысл прикормить место для ловли с берега (учитывая, что пред идущие рыбалки рыба там появлялась) с лодки в ту точку, где будешь ловить, большое количество прикорма, а не забрасывать его туда кормушками?
что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда Я прошу совета, я прошу мне пояснить, а не воспользоваться поиском яндекса.
важно не то, что написано и нарисовано там, а то КАК это делает человек решивший на форуме тебе, что то подсказать



Если внимательно прочитать ЧТО написано на этом и аналогичном форумах - то очень многое станет ясным и появятся очень конкретные вопросы, на которые тебе и ответят с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
А отвечать на один и тот же вопрос сто раз - уже не интересно никому. Посему проявив уважение к другим, можно ждать обратного и к себе любимому.

Все ИМХО, чисто с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги посоветуйте, где прикупить грамотную подставку под фидер,типа треноги или еще лучше pod pod под 2 фидера - епстественно за недорого?


На Калининском рынке, если идти по центральному проходу (со стороны Полюстровского) . то ближе к концу контейнеров, слева, есть контейнер где всяких подставок по разным цено - просто пруд пруди. Тренога, самая дешевая - 300 рублей. У продавца есть каталог, по которому можно вполне предметно общаться. Только у меня после этого общения, возникло желание включить мозг и руки, чтобы сделать необходимую мне подставку самому. Собственно нужны две треноги. Может, кто делал сам? Поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня покупая червя на рынке, предложили натирать червя чесноком, типа классное средство от ерша :eek: посомневался я чего то.

увидел червя хитро как то называется, импортный и дорогой (зелёный оттенок и сказали что жутко крепкий) взял попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
А я точно знаю, что на червя, которых я на даче накопал, клюёт гораздо лучше чем на рыночного! Завтра на Елагином попробую рублеными червями прикармливать. Наверное в закормочную кормушку с землей буду класть. Две недели назад прикормка там леща сильно отпугивала, по крайней мере с красными какими-то инградиентами. В этот раз с зелеными попробую, она леща лично у меня привлекала. Рядом с фидером расположу донку, посмотрим чья возьмет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидер Daiwa Meanstreak (так кажется называется). Тест до 112г, длина
3.86 м, три вершинки, сделан во Вьетнаме. Интересуют отзывы об этой подели на предмет приобретения (цена - 3т с небольшим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня покупая червя на рынке, предложили натирать червя чесноком, типа классное средство от ерша :eek: посомневался я чего то.

увидел червя хитро как то называется, импортный и дорогой (зелёный оттенок и сказали что жутко крепкий) взял попробовать.

"Дендробена" наверное! Про чеснок против ерша первый раз слышу,хотя может быть. Пытаюсь вспомнить,попадался ли этот чёрт на чесночного? Вроде бы ни разу... На самом деле чеснок неплохой ароматизатор. Достаточно в банку с червями положить пару-тройку кружочков с дольки. Если предполагается использование другой аромы,то можно воспользоваться одним зубчиком. После насадки на крючок провести по червю(опарышу) срезом зубчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на чесночное тесто 100% ловится плотва у фортов зимой на блямбу, подсказали старшие товарищи. На фидер не пробовал ни разу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на рыбалке сделал заметку:
У всех выловленных Лещей в брюхе была только прикормка следовательно надо как можно точнее доставлять кармушку на одно и тоже место серверуя стол )))
P.S. Кстати рядом ловили 5 человек но на донки (груза ложки) отчупсили по полной фидер рулит :thumbup:
Фото здесь http://feederist.gallery.ru/watch?a=1KM-dk6q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дендробена опробована, не понравилось - рыбе то же.
поймано 4 леща все до килограмма на выползка. на донку, т.к ветер был метров 6-7, кормушку не бросить ((
по эхолоту крупная рыба есть, но мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем завершился КУБОК ДРУЖБЫ в Белоруссии.
Наши выступили нормально- Илья Калачев взяв два раза зону оказался вторым( проигрыш по весу)....
Состав сильнейший(за исключением пары команд из России, которые не смогли поехать)....
Народ был от Украины, Белоруссии, России и Эстонии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я у Вас новенький. Подскажите,плиз, есть ли смысл где нибудь в Питере плюс минус 10 км от кад пробовать ночной фидер и донки? у кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts , Игореха, помоемому ночью на дамбе нельзя... может и фигня полная, но я это от многих слышал.. ((
dareal1 У Макса спроси, он на дамбе уже каждый камень знает.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти места выкладывали на форуме, сам там небыл
1. Шлиссельбург (Угольная гавань)
http://www.oblmap.spb.ru/index...4;100&pt=1
2. Павлово
http://www.oblmap.spb.ru/index...6;100&pt=1
3. Район Н.Лесопарка (в зависимости от уровня Невы)
http://www.oblmap.spb.ru/index...8;100&pt=1
4. Тосна (весна)
http://www.oblmap.spb.ru/index...8;100&pt=1
5. Крестовский. Канал, Причал у стадио. у петровского моста
6. Разлив (подходы по всему побережью..)
http://www.oblmap.spb.ru/index...3;100&pt=1
7. Сестра
http://www.oblmap.spb.ru/index...5;100&pt=1
8.Бурная
http://www.oblmap.spb.ru/index...7;100&pt=1
9. Волхов
http://www.oblmap.spb.ru/index...9;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts , Игореха, помоемому ночью на дамбе нельзя... может и фигня полная, но я это от многих слышал.. (( dareal1 У Макса спроси, он на дамбе уже каждый камень знает.. )


я макса пока не знаю))) а почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.
Подскажите, разрешена ли в Лен. области ловля "на кольцо" ?

Последние лет 30-40 никто не запрещал."Кольцо" к фидеру не относится. В теме "Донка"спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
Просто сейчас не время там ловить, как мне кажется, а ночью там народ сидит, я сам сидел, никто не гонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил раз 5 на дамбе (север), действительно один раз подходил не вразумительный охранник, говорил что нельзя тут ловить :(
Но к соседям например не подходил и мы конечно же его не послушали, и последствий как он обещал не было.Так что можно :biggrin:
Сейчас действительно там делать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дамбе на створах (по крайней мере на третьем точно помню) - висят плакаты - "Лов рыбы запрещен". А в отношении ночной ловли - я сам не ловил, но, судя по отчетам, множестов народу ловило без всяких проблем. Тем более, между створами никакой охраны нет. Там средь бела дня даже сетевики открыто орудуют. А уж им-то надо бы поддать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...