Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Ты в парфюмерном магазине кушать можешь???


Я и в морге могу :)

Зато если червей нарубить в прикорм....


Фи какая гадость :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в морге могу



Тогда зачем тебе рыба вообще? :biggrin:

Фи какая гадость




Черви в парфюмерном магазине? Или Парфюмерный в морге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M
Пока еще ароматику использовать можно. Это скорее зимой и поздней осенью нежелательно. Рыба перемещается подальше от берега, что зачастую означает дальний заброс


спасибо!
а червь-опарышь актуален в данное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M
Пока да, но скоро мотыль намного лучше привлекать рыбу будет. Связано скорее всего с изменением кормовой базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БЮДЖЕТНЫЙ ФИДЕР, КЛАССА ХЭВИ ИЛИ ЭКСТРА ХЭВИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С БОЛЬШИМИ ПРОПУСКНЫМИ КОЛЬЦАМИ... :) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
вчера посидел на Волхове-червь,опарышь.
к сожалению никаких бровок не нашел)))
но тем не менее от нуля ушел-мелкий подлещик + пара плотвичек на вырост...поклевки-тычки.думаю на дубине не прокатило бы вообще.
вот что мне странно-60гр кормушку потихоньку тащило,80гр-тоже стаскивало,поставил ради интереса 40 гр-показалось что стоит лучше???
но приятно чувствовать(!) даже мелочь на крючке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕЛАТЕЛЬНО С БОЛЬШИМИ ПРОПУСКНЫМИ КОЛЬЦАМИ...



А для чего они большими должны быть? В вершинках кольца всегда маленькие.

вот что мне странно-60гр кормушку потихоньку тащило,80гр-тоже стаскивало,поставил ради интереса 40 гр-показалось что стоит лучше???



А форма кормушки одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего они большими должны быть?


Если шпуля размером от 5500,то при маленьких кольцах(особенно сказывается первое от рукояти) при вытаскивании трофея,да и не только трофея,плетень издаёт адские звуки.При большем диаметре кольца звук становится совершенно другим,что благоприятно сказывается нервном "облико-моралэ" соседей.При маленькой шпуле не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благоприятно сказывается нервном "облико-моралэ"



Тогда я молчу :eek:

R-A-M
Странна, треуголка катится хужее всех. А в чем заключался "снос" кормушки? Хочется понять происходившее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:Тогда я молчу

Он еще про эмоциональное состояние рыбы не упомянул.



"Улучшить эмоциональное состояние Рыб могут прослушивание шедевров мировой музыки, просмотр полотен знаменитых художников."(с) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шпуля размером от 5500



А зачем такая шпуля??? Чтобы тяжеле рукам было? Чтобы понять принцип - рыбалка это не отдых, это тяжкий труд????
Я в садо-мазофидере не разбираюсь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такая шпуля???


Фидерная интЭллИгенция жаждет больших объёмов для покорения плана 5-и летки по дальности заброса :)
У меня 5300....ноу проблем,биЦепсы не растут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидерная интЭллИгенция жаждет больших объёмов для покорения плана 5-и летки по дальности заброса



Лонгкаст в 10000 размере все равно не перекинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M
Странна, треуголка катится хужее всех. А в чем заключался "снос" кормушки? Хочется понять происходившее.



я тоже так подозревал,вершинка медленно сгибается,потом быстро распрямляется и по-новой-еда на месте...
поклевки сильно отличались-тычки(резкие подергивания вершинки с небольшой амплитудой).а вот еще вопрос-каким местом укладывать фидер на подставку,чтобы была максимальная чувствительность?(я опирал конец 3го колена),но в тоже время чтоб сам фидер не сильно гулял на ветру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Линьсс. "Я так думаю"/С/

Мы с тобой туда точно никаким местом не попадаем.


Ну тогда то ясно :biggrin: :biggrin:
А че? Чем дальше бросишь тем интелегентнее? Нужно будет потренироваться, мало ли хоть чуть чуть приближусь к элите :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонгкаст в 10000 размере все равно не перекинуть


С закормочной кормушкой,в которую грамм 150 входит легко :)

А это ХТО?


Мы с тобой туда точно никаким местом не попадаем.


Вход в клуб "Э" платный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


R-A-M
Странна, треуголка катится хужее всех. А в чем заключался "снос" кормушки? Хочется понять происходившее.



я вот подумал,может 40ку еще в процессе авквапланирования,ввиду более легкого веса,сразу сносило куда-то к "тихой гавани"?...
(в то время как более тяжелые тащило до нее по дну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M
Фидер или донку лучше располагать параллельно воде. Поднимать квивертип вверх не обязательно. Так и поклевку лучше видно и ветер меньше колбасит. А опору достаточно между 1-м и 2-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M
Фидер или донку лучше располагать параллельно воде. Поднимать квивертип вверх не обязательно. Так и поклевку лучше видно и ветер меньше колбасит. А опору достаточно между 1-м и 2-м


Иногда даже приходиться чуть ли не в воду макать сигнализатор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


насмотрелся я на одного человечка пользующего фидер и в прошлом году прикупил себе для баловство китайский по дешёвке.
затянуло крепко.
но дело в том, что так и не получается ловить с кормушкой, а скорее как на донку.
перечитал кучу всяких мануалов , да и форум перерыл, но так и не могу понять почему у меня улов с кормушкой меньше чем без оной((
делаю как написано и с противозакручивателем и и без него, использовал разные прикормки, один фих не идёт.

может есть секрет какой о котором не слышал?

сейчас ловлю на снасть из двух поводков с грузом "тирольская палочка" 40 гр, Финский залив, глубина 4-6 метров, заброс метров 60-70.
улов последние выхи 5 лещей, а ставлю кормушку, по идее прирост поклёвок должен быть выше, не идёт и всё, и вот ломаю голову то ли я дурак то ли в консерватории надо что то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улов последние выхи 5 лещей,


Это разве плохой результат?Если лещ в правильном понимании этого слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor написал:улов последние выхи 5 лещей,Это разве плохой результат?Если лещ в правильном понимании этого слова


всё в районе килограмма, для Меня это лещ :biggrin:
результат отличный, но дело в том, что хочется поймать на фидерную снасть (кормушка и всё такое).

http://s44.radikal.ru/i103/0909/fe/16445c0862dc.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0909/21/c278c251e3a1.jpg

вот они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
Повепьте фидер это не панацея. Сам его обожаю, но иногда в особенности на сильной течке донка заметно его обыгрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
не панацея, согласен.
НО, вот я начитался всего что смог нарыть и решил уперется в кормушку, купил прикорм на кондрашке, выползка, навозника, опарыша.
всё сделал как написано закормил забросами в предпологаемое место ловли, всё по инструкции поводок, кормушка, наживка прикорм, день отсидел, точнее с обеда и до темноты, только густера и подлещик мелкий 200-300 гр не больше. плюнул, перецепил снасть на доночную и на следующий день результат другой, правда место ловли сменил на другое.

и в итоге что не так? почему он не берёт на снасть с кормушкой, а берёт доночную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
не панацея, согласен.
НО, вот я начитался всего что смог нарыть и решил уперется в кормушку, купил прикорм на кондрашке, выползка, навозника, опарыша.
всё сделал как написано закормил забросами в предпологаемое место ловли, всё по инструкции поводок, кормушка, наживка прикорм, день отсидел, точнее с обеда и до темноты, только густера и подлещик мелкий 200-300 гр не больше. плюнул, перецепил снасть на доночную и на следующий день результат другой, правда место ловли сменил на другое.

и в итоге что не так? почему он не берёт на снасть с кормушкой, а берёт доночную?


Главенствующее в твоем повествовании фраза "Отсидел". Ты закормил место. А что там на дне в этом месте? Может накидал ты корма между камней, либо еще где и сидишь, выжидаешь.
А не пробовал место то сменить, и закормить в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр закармливал свал, конечно я в точности не знаю, что детальн она дне, но общее представление есть, переход глубин, пытался как раз его и кормить. с точностью заброса вроде проблем нет ( как мне кажется) но не уверен.
нет место не менял
нет понимания как долго надо ждать до момента, что пора менять место.

а вот ещё вопрос, на оснастку с кормушкой использовал противозакручиватель, так вот поклёвка получалась резкой и единичной, подсекать не успевал, длинна поводка где то 25 см.
держал да же в руке, но то же самое, либо мелочь либо неправильный выбор длинны поводка? как понять?
подскажите поделитесь опытом плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
Фидер-активная снасть.При правильно выбранном месте,правильном закорме поклевки должны последовать достаточно скоро. Ждать как с донкой поклевки не нужно. Постоянно происходят перезабросы..А ежели не клюет, то там просто нет рыбы, и нужно менять место.
Я не ловлю с противозакручивателем. Ловлю на нессиметричную, симметричную петли и оснастку Стива Гарднера.В зависимости от условий. А вот с длиной поводка иногда приходиться достаточно долго возиться. И если происходят холостые поклевки ,начинаю менять поводки.В сторону увеличения длины. Короткие хорошо работают по плотве, которая хапнула наживку и сваливает, соответственно происходит самоподсечка.
Хотя в фидере далеко не гуру, если не прав, пусть меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
После донки к фидеру надо привыкать,точнее не лениться!
Многие кого я видел при ловле на фидер принебрегают нормальной закормочной 10-ти минуткой,и начинают сразу,на первом же забросе подвязывать поводок.Фидер это по кол-ву забросов ближе к спиннингу нежели к донке.И на счёт места верно говорят,корми не корми если место не посещается рыбой ,то результата не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги посоветуйте, где прикупить грамотную подставку под фидер,типа треноги или еще лучше pod pod под 2 фидера - епстественно за недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, с поводком понятно.
с пере забросом проблем нет, не лентяй))
как может быть, что нет рыбы??? если она клюет на доночную снасть в 50 метрах в сторону??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75
Треноги были в Посейдоне и в Рыбаклюе, нужно спросить в конфе магазинов. А вот Родпод не советую под фидер - ИМХО сильно неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги посоветуйте, где прикупить грамотную подставку под фидер,типа треноги или еще лучше pod pod под 2 фидера - епстественно за недорого?


А можно вопрос? А зачем подставка под 2 фидера? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она клюет на доночную снасть в 50 метрах в сторону??


Ну так и нужно было ловить фидером в 50 метрах в сторону :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75 написал:Коллеги посоветуйте, где прикупить грамотную подставку под фидер,типа треноги или еще лучше pod pod под 2 фидера - епстественно за недорого?

А можно вопрос? А зачем подставка под 2 фидера?



Иногда полезно сразу на два - разные дистанции или при слабом клеве, все веселей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...