Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

FEEDER Я тоже так поступаю, полностью согласен, в этот раз совсем немного поймали, но так как забыли каптильню и дома особо не ждали сырую рыбу ))) решил отпустить.
Feederist Ну приблизительно такой же как и у меня.. ) взял бы каптильню, тоже бы не отпустил! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
нашел в наличии BALZER CARBO ACE PRO 4,2м,140 гр,3 вершинки=2,2 со скидкой.не сталкивался?
думаю-может взять,а то выбора особо нет,а попробовать хочется...



короче-взял!
надеюсь в выходные опробую-отпишусь по результату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M

нашел в наличии BALZER CARBO ACE PRO 4,2м,140 гр,3 вершинки=2,2 со скидкой.не сталкивался?
думаю-может взять,а то выбора особо нет,а попробовать хочется...


Бери- не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
Насчет шнура это не панацея от всех бед. Иногда моно намного лучше. В последнем выпуске "Удачной рыбалки" как раз об этом и рассказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerPro 0.19 основная
поводки 0.12 или 0.15
раньше ставил шоклидер моно 0.28 метров 7-8 для придания амартизаций при подсечке и рывках рыпов но потом отказался всё таки
лишний узел проще фрикцион настроить чтоб на рывках не срывалась.
В теорий шнур лучше при течений использывать а на стоячей моно лично я считаю это не существенно поэтому стал ловить только шнуркой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем выпуске "Удачной рыбалки" как раз об этом и рассказывается



"боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте."(с) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, дайте совет нужен фидер для Невы, Волхова, Нарвы,дамбы. Какая длинна предпочтительней и тест. какой ипользовать шнур по диаметру.


3,9-4,2 рост, не менее 120 гр тест. Насчет шнура - тут мнения разные, я вот никогда "выше" 0,13 на фидере просто не ловлю - нет смысла, толще шнур выше его парусность в воде, а это срыв кормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал с "Виплаша" 0.06,но явно не 0.06,а 0.10-0.12мм. Потом перешёл на Салмо 0.15 или 0.16мм.... Ультра Брейд мустадовский 0.10мм был ... Повер Про 0.15мм. На камнях,карягах 0.19мм.Ещё пара была каких то... Во! Лапши на уши навешали в "Щу...е",купил у них Сильвер Стрим,диаметр не помню,отловил одну рыбалку и подарил потом местному рыбаку,на дальнем выезде-полное Г! Нашёл "золотую середину"-сейчас ловлю ПП 0.13мм :thumbup: Единственное что не нравится в нём-больно шумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что не нравится в нём-больно шумный


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не думал, Дима, что будет у тебя "такой" критерий. Повеселил. Маладец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik Для наших рек с быстрым течением. 0.18-0.19 толстоваты,как правильно Игорь пишет,в плане повышенного сопротивления потоку. Можно и 0.10 поставить,но моё мнение(ИМХО) ресурс его использования гораздо ниже,чем 0.19мм. Износ поверхностных волокон у обоих шнуров одинаков при разной толщине. Вес "рабочей" рыбы от 10г :biggrin: до 2кг :eek: .плюс трава, плюс неровности дна. 0.15 мм с ненужно завышенной прочностью и диаметром(парусность!) Поэтому 0.13мм самое то! (Это про Power Pro).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, Дима, что будет у тебя "такой" критерий. Повеселил. Маладец.

Как обычно! :biggrin:
Вот Сильвер Стрим не шумел вообще,но вот через кольца не проскакивал,а тянулся.Такое ощущение,что это дратва(валенки подшивали когда то)-шнур с налипшей резиной,кто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M написал:FEEDER
нашел в наличии BALZER CARBO ACE PRO 4,2м,140 гр,3 вершинки=2,2 со скидкой.не сталкивался?
думаю-может взять,а то выбора особо нет,а попробовать хочется...
короче-взял!
надеюсь в выходные опробую-отпишусь по результату...



в воскресенье несмотря на паршивую погоду вышел опробовать аппарат.
оливку 56 гр.метает легко метров на 80...,это осторожно.
кормушку,конечно бросать сложнее,падает ближе.
пробовал забрасывать 60 гр подальше-сносит!
ветер не давал делать точные забросы-кормил всех вокруг)))
результат-1 подлещ с ладошку-после того как вершунку с 2 оз поменял на 1.но все равно,явных поклевок не видел-так-тычки,когда даже опарыша стягивали.вобщем дождь и ветер не дали как следует попрактиковаться,увы.но надеюсь,еще будет возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и 0.10 поставить,но моё мнение(ИМХО) ресурс его использования гораздо ниже



У меня - один сезон. Конечно если не каждая рыбалка на "суперкамнях".

Такое ощущение,что это дратва



Так он с покрытием, правда оно должно быть "антифрикционным"... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - один сезон. Конечно если не каждая рыбалка на "суперкамнях".

А сколько дней в сезоне? Вопрос не праздный.Просто у каждого рыбака свой сезон. Новичок,при выборе какого то элемента оснастки, может быть запросто введён в заблуждение выражением "за сезон".На другом форуме задавал этот вопрос коллегам. У одного 8-10 рыбалок,у другого 12-15,третий.... "Да я поллета на рыбалке провел!" ,а оказалось всего 20 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это означает, что с самой легкой по тесту вершинкой вы сможете ловить на кормушки весом до 1 S унции или 35 г. Однако не забывайте также учитывать еще и вес корма, забиваемого в кормушку. В идеале, чтобы еще оставался запас 5-7 грамм. То есть, для вершинки с тестом 2 унции (56 грамм) вес оснастки должен быть около 50 г."...
т.е. одноунцевой вершинкой нельзя бросать,скажем 60 гр кормушку?
можно поломать или по иной причине?подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M
можно, но не комфортно (из-за большого прогиба). В забросе вершинка практически не участвует.


т.е. -не сломается!?
прогиб во время заброса?
если нет-так можно его уменьшить,ослабив натяжение,а чувствительность будет больше у тонкого кивка.
или я чего то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не зацепишь за траву или петлю на тюльпан - то не сломается. Да и если зацепишь, скорее сломается не вершинка а следующее колено.

Вершинку как раз и подбирают, что-бы была четкая регистрация поклевки. И не всегда самая гибкая = самая лучшая. Зависит от груза и условий ловли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не зацепишь за траву или петлю на тюльпан - то не сломается. Да и если зацепишь, скорее сломается не вершинка а следующее колено.


Еще как сломается. Видно еще не цеплял ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
немного непонятно- отчего сломается вершинка?

95% случаев- перехлест

R-A-M
вершинку подбирают в зависимости не от веса кормухи, а скорее от условий лова
К примеру достаточно часто ловлю на перегруженную вершинку, уновая вершинка и двухунцовая большая фоксовская кормуха...на течке на леща часто помогает...также на течке и опять же на леща помогает 3 унцовая вершинка и 40-50 грамм кормуха...
в общем если делать все по теории, то вершинка должна быть или равной с весом кормухи или чуть меньше, но не более чем на 10 грамм...от этого оттталкивайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
немного непонятно- отчего сломается вершинка?
95% случаев- перехлест


петлю на тюльпан -


А это не перехлест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
с перехлеста еще не ломал (в основном легкие кормушки), а с зацепа у меня треснуло второе колено.
Палка Surfmaster Eternity 1314 (25-70), вершинка стояла самая тонкая.
Хотя, конечно, лучше бы вершинка сломалась! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!
"вершинку подбирают в зависимости не от веса кормухи, а скорее от условий лова
К примеру достаточно часто ловлю на перегруженную вершинку, уновая вершинка и двухунцовая большая фоксовская кормуха...на течке на леща часто помогает...также на течке и опять же на леща помогает 3 унцовая вершинка и 40-50 грамм кормуха...
в общем если делать все по теории, то вершинка должна быть или равной с весом кормухи или чуть меньше, но не более чем на 10 грамм...от этого оттталкивайся... [/q]"
а что дает 3унц.вершинка с кормухой 40 грамм?(у меня тоже течение-Волхов)-позволяет снизить парус от течения?а чувствительность не теряется?
и в каком случае применяется обратный вариант-перегруженная вершинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дает 3унц.вершинка с кормухой 40 грамм?(у меня тоже течение-Волхов)-позволяет снизить парус от течения?а чувствительность не теряется?
и в каком случае применяется обратный вариант-перегруженная вершинка?


мое имхо, вершинка тестом выше ставлю когда по условиям ловли есть другие фактры, создающие давление на вершинку. К примеру, дно камни, сильное течение, расстояние 50-80м и толстый монофил - согнет на 90 градусов верршинку 30г при весе кормушки в унцию.
Обратный - небольшое озеро (небольшая дистанция), ровный рельеф дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидер это навсегда......... и как замечено каждый оснастку подбирает под себя на личном опыте
Буду рад если чем то помог :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю "сезоном" считать 18-22 рыбалки за лето.


К сожалению у меня 14 въездов(((. Сезон по фидеру закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta написал:
Сезон по фидеру закрыл.

А че так рано? До самого льда можно же, если он конечно будет.

Действительно! В позапрошлом году я сезон закрыл числа 10 декабря(если не ошибаюсь)."Зима" долго не наступала и рыба клевала по-осеннему.Оно конечно не так комфортно ловить как летом,но не менее интересно. Да и конкурентов гораздо меньше,чем летом. Тихо-спокойно! Нет шашлычников с непременным купанием, всякова сброда :biggrin: с донками и спиннингами,лодок снующих туда-сюда.... Нормальное рыбацкое (фидерное)время. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А че так рано? До самого льда можно же, если он конечно будет.



Что значит "если будет"? :eek: Сплюнь три раза!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просветите кто-нибудь-какие особенности рыбалки фидером по осени?
рыба уходит подальше?
насадки какие предпочитает больше-животные,может растительные?
если не ошибаюсь,где то было-с запахом прикорма надо не переборщить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R-A-M
Пока еще ароматику использовать можно. Это скорее зимой и поздней осенью нежелательно. Рыба перемещается подальше от берега, что зачастую означает дальний заброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему???



Ты в парфюмерном магазине кушать можешь??? Вот и рыба тоже - вода холодная, запахи сильно чувствуются, рыба от них шарахается. Зато если червей нарубить в прикорм.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...