Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Привет, фидерюги! :biggrin:
Возник вопросик: а какая часть удилища оптимально должна выступать за переднюю стойку (рогатку, гребенку)? Вчера я установил так, что у меня "в воздухе" :) оказалось прим. 1/3 ч. фидера. По другому было не воткнуть, - сплошные камни. Кормушка держала, кончик был в нормальном рабочем положении, а вот 3-е колено порывами ветра выгибало в другую сторону. Все удилище ходило ходуном, поклевку толком не увидеть. Мне это очень быстро надоело и я перебрался в более спокойное местечко. Расставился, как обычно: дал "свободного хода" :) где-то 1/4-1/5 бланка, и дело пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский В ветреную погоду,удилище лучше располагать против ветра и на прочной стойке или треноге. В штормовых условиях иногда использую оставленные кем-то рогатины(если не взял треногу). У меня удилище относительно жесткое,поэтому оставляю не менее 1\3. В спокойную погоду и не сильном течении бывает и наполовину. Это сейчас как то задумался над этим, а на рыбалке то располагаю как удобно в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Кто пробовал крепить светлячок к квивертипу не скотчем, а специальным пластмассовым держателем? Цепляется за него шнур или нормально всё-таки держит, не мешает забросу?

Какой ароматизатор сейчас добавляете в прикормку, на леща?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И исчо вопросец на обсуждение.
Есть здоровый фонарь, который в ряде мест можно крепить на дерево, рядом с местом лова. В результате получается этакий прожектор.
Будет-ли свет отпугивать рыбу, или наоборот?
Дальность заброса - метров 30. Глубина - 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Кто пробовал крепить светлячок к квивертипу не скотчем, а специальным пластмассовым держателем? Цепляется за него шнур или нормально всё-таки держит, не мешает забросу?

Какой ароматизатор сейчас добавляете в прикормку, на леща?



Тезка, привет! У меня такие держатели - ничего не цепляется, однако прицепи и посмотри - не будет ли он на твоих вершинках крутиться - это может помешать, тогда просто скочем подмотай в месте крепежа, что бы держатель не вращался и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Я брал обыкновенный фонарик на диодах и вкапывал в песок (крепил в камнях, как получиться) под вершинкой, чтобы луч был направлен строго вверх. Видимость вершинки получалась замечательная и конспирация со стороны полная :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, фидерюги!
Возник вопросик: а какая часть удилища оптимально должна выступать за переднюю стойку (рогатку, гребенку)? Вчера я установил так, что у меня "в воздухе" оказалось прим. 1/3 ч. фидера. По другому было не воткнуть, - сплошные камни. Кормушка держала, кончик был в нормальном рабочем положении, а вот 3-е колено порывами ветра выгибало в другую сторону. Все удилище ходило ходуном, поклевку толком не увидеть. Мне это очень быстро надоело и я перебрался в более спокойное местечко. Расставился, как обычно: дал "свободного хода" где-то 1/4-1/5 бланка, и дело пошло.


Жека привет. Не так давно на Дамбе столкнулся с такой же ситуацией. Правильно сказал Дима.Удилище против ветра.Но я его еще опустил практически до уровня воды( сигнализатор) ,комель на колени и как дополнение просто положил на бланк ладонь. Прекратилась вибрация, да еще и поклевки в руку отдают,проще ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Сделал все правильно, если и это не поможет - значит надо сворачиваться и идти домой.


Ну почему же сразу домой? Вон как Жека-туда где потише :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkonskiy

конспирация со стороны полная


да тут дело не в конспирации...
интересует сам факт - напрягает леща свет от фонаря/костра ночью или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой УХЕ общался с представителем "Яркий Луч". Рекламировал фонарь для велосипедов,который к тому же может легко крепиться на бланк удилища. В тёмное время подсветка хлыста и приманки спиннинга существенно помогало. Для фидера,я думаю,тоже подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
ага. буду светить лещу в морду и пытать его вопросами...
:)

FEEDER
Дим, так обычно налобного фонарика вполне ведь хватает, особенно если на кончике фидера светлячёк.
А на бланк крепить лишнюю приблуду... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати можно использовать световозвращающая (светоотражающая) маркировочная лента на клеющей основе Есть в ввиде скотча наматываешь на вершинку и все видно! при свете костра естественно, ну или фонариком подсвечивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiBIOtic
да я уже с такой лентой имел дело.
просто сама идея, что её намотать на хлыстик можно - это прорыв...
удивительно, почему раньше нигде о таком не читал...
:)
на этих выходных опробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во фанаты :eek: По ночам спать нужно а не на кончик фидера пялиться :biggrin: :biggrin: Кстати нашел тут магазинчик , А ТАМ........... сигнализаторы ,куча размеров ло 4,3 мм.Я себе на Трабукку подобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
А... понял... я думал какие-нибудь крутые сигнализаторы поклевки...


Блин а что думать то? Что на фидере является сигнализатором поклевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Вчера был удивлен, сколько желающих пялиться на "кончики" по ночам на дамбе. И это в будний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Вчера был удивлен, сколько желающих пялиться на "кончики" по ночам на дамбе. И это в будний день.


"И ты Брут"(с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А кто у нас языками владеет??? Нашел справочник интересный,а он на немецком.А там такие оснасточки антиресные.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Сказать честно лично я ни когда и не использовал колокольчик, меня его звук просто раздражает, особенно когда куча народу с ними сидит по соседству и все бренчат ими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
именно, а потом когда с рыбалки домой едешь, колокольчики продолжают позвякивать уже в голове...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
А кстати как сеячас на Дамбе с клевом на фидер?


Я что похож на человека который в такую погоду сидит с фидером на дамбе? :eek: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в субботу ничего так погода практически без осадков. Кто-нибудь в последние недели 2 на фидер между первым и вторым в город пробовал? отпишитесь плиз о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Привет. А в этом секретном лабазе хлыстов ТРАБуКовых одноунцовых случай не было? Наадо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Привет. А в этом секретном лабазе хлыстов ТРАБуКовых одноунцовых случай не было? Наадо.....


Ну так это надоть с последним коленом ехать и примерять.И на них не написано на сколько они. Да и я еще не сравнивал с моими. Там еще темка антиресная.Есть хлыстики без колец и достаточно длинные. Кончик однозначно унцовый,а то и меньше. Вот они мне по комлю и подошли практически в ноль.Ну разве что чуть лаком подзалить и шлифануть и вообще будет сказка. Ну а кольца дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не смотря на неприятный "бриз в лицо" не отказался от намеченного плана посетить дамбовича.
Ловил в совершенно не уловистом месте,хотя глубина в районе 4-5 метров присутсвовала.На фидер с периодичностью раз в час повисал субъект Ф.З.Накопился ряд вопросов:
1.Как все таки правильно распологать кончик удилища по направлению к ветру?Вчера куда тока не направлял итог...всегда клюёт :biggrin: Спасало тока утопление практически всего шнура и опускание до "нижней мертвой точки" фидера :biggrin:
2.Применяют в основном два вида крепления поводка к петле,петля в петлю и с использованием карабина.Это синонимы или все таки есть ньюансы??
3.Какую леску лучше использовать для поводков.Уточню вопрос,мякгую или жесткую???
:rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...