Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Никола_Старая_Деревня
Если нужно дешево, в "Леопольде" (около "Чернышевской" по крайней мере) до сих пор торгуют по "старым" ценам. В "Толстом окуне" был товар тоже по старым. По ценам (очень бегло) ощутимо дешевле "Волжанки" и "Сабанеева". А вот по тестам и качеству...
Могу предсказать, что заведомо хорошие модели, которые Вам подскажут, в 1200 не уложатся.
Продублируйте Ваш вопрос в "Рыболовных товарах и услугах", может чего предложат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_Старая_Деревня
Скорее всего за эти деньги тебе предложат такой же говеный кЕтай и ничего больше.
Разница между дешевкой и качественным фидером настолько велика, что стоит подкопить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в магазине в Колпино телескопический фидер! Стоит в районе 1000р.С тремя вершинками.До 150гр. :)
Как считаете телескоп может сравниться со штекером? :eek: В плане надежности при таком тесте вершинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
У меня на фидере "Бонакс" - 19 колец. С трудом могу себе представить телескоп с таким количеством колец.
У приятеля фидер (фирму не помню) имеет 22 кольца.
Соответственно штеккер намного легче телескопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем ! А не подскажут ли уважаемые форумчане за сколько можно купить средненькое пикерное удилище для начинающего ? До этого ловил на донку используя кЕтайский телескопчик за 120 рэ,но подумываю о чем то более изящном. Сумма на покупку - до 1000 рэ. Планирую ловить на Черной речке (Рощино) и ,может быть, в Сестрорецке на разливе. Или может имеет смысл уже подкопить денег и купить более мощное фидерное удилище.


И Вам здрасьте!
Почему пикерное удилище интересует, а не фидер (пикер - без кормушки, фидер - с ней, ну типа пикер на легких весах)? Я думаю, что нужен фидер до 90 гр. Если такое жесткое ограничение по деньгам, то нужно брать китайца (в Колпино их видели :eek:), а уже потом что-то "серьезное" за 2,5-3 т.р. Есть всякие Аэлиты и пр. (сам не покупал) в эту (около 1т.р.) цену. Но не Кондрашка! На Украине товарищи ловят подобными изделиями вполне успешно.
Удачи в поисках и рыбалке. Не парьтесь по цене, разница, конечно, есть, но на улове не сказывается :biggrin: Если Вы не спортсмен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кроме флуда, тут можно чего-либо добиться? Я задал очень простой вопрос - где можно купить фидеоную оснастку дешевле чем на Кондрашке. Получил совет по самодельному изготовлению и всё. Если те, кто столько буквов здесь понажимали, такие же спецы по ловле на фидер, то должны знать, что мой вопрос не праздный - магазинов в городе много, а для фидера редко, что попадается. Или это вопрос неприличный, типа прошу выдать великую тайну?Если так, то и ответьте прямо - я пойму и пойду...



да нет никаких тайн, только твой вопрос из серии -
я могу где-нибудь купить колесо дешевле, чем в "колесе"?
а какое колесо?

не буду заниматься "флудом", по твоему определению, дам ссылку, по которой еще год назад учился сам. И рекомендую НЕ ПОКУПАТЬ ГОТОВЫЕ ОСНАСТКИ!!! хотя и не видел готовых в продаже.

http://fisr.ru/article/read/osnastka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vicsant
Ваше возмущение вполне понятно - никому не нравится когда его "не замечают". Другая сторона - "правильный вопрос подразумевает правильный ответ", что в итоге и получилось, когда народ выяснил что такое - "готовые оснастки". Мне кажется что взаимное уважение всегда приведет к положительному результату.
По собственно вопросу отвечу, что знаю сам - найти в одном месте полный набор всех составляющих для оснасток почти нереально. В ТЦ Артем, что на м. Спортивной почти всегда есть ПЗ и прочее неплохого качества (магазин Салмо), кормушки стоит искать целенаправленно - в РК, РП, РСН, Посейдоне точно есть небольшой выбор, в мелких магазинах - когда как. А цены на Кондрашке и правда не отвечают реальности.


линьсс
Красная плетенка будет как раз самая малозаметная в неблагоприятных условиях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная плетенка будет как раз самая малозаметная в неблагоприятных условиях.


Вчера усё таки опробовал плетёнку,ну что сказать...без вариантов +100....каждое прикосновение видно.После стартового "самосвального" закорма каждый заброс приносил ВИДИМУЮ поклёвку!При подсечке не нужно кричать "от винта",т.к. амплитуда максимум пол метра.Единственное что нужно это внимательно смотреть перехлесты и пальцы беречь!Короче вещь,даже при цене в 5-ть раз дороже монофила это того стоит....Тока что то я не верю Салапину и Ко про 4-е сезона выживаемости плетни,особенно на каменистом дне :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Приобрел фидер trabucco heron 3.90 heavy, до этого был mikado телепикер.
Так вот, при забросе кормушки 40 гр, складывается такое впечатление что удилище вот вот хрустнет, уж больно оно прогибается сильно, из-за этого я отвлекаюсь и толком забросить не получается. Микадо в этом плане как дубина, непрогибаемая.
Другие удилища я не пробовал. Скажите такой эффект и должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Ну плетенка-то конечно имеет свои преимущества, вот когда ты окажешься в ситуации "эх, мне бы сейчас монку" - значит ты уже реально почувствовал разницу.

А насчет неубиваемости - это у кого как... условия-то разные.

Palermo
Просто она более "лапшеватая", вот тебе и кажется, например Дреннаны все такие вообще и многие пытаясь им сделать первый заброс просто в тихом "ужасе", но потом все нормально - просто стоит привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
"лапшеватая" - в точку :thumbup:
Так а какой вариант лучше, "лапшеватая" или более жесткая?
На данный момент у меня получается забросить кормушку 40 гр максимум на метров 50 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня получается забросить кормушку 40 гр максимум на метров 50 примерно.


Это мало или много???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление начинающего фидераста - что всё сейчас хрустнет,лопнет,кормушка влетит в череп соседу и сам полетишь вслед за удилкой в воду.
Однако,это не так.Попользовав медиум от Микадо,взял в руки хевик корморана...Пипец. Это ракета.При моем росте и его длине в 4.30 использовать его возможности не получается, но и так впечатляет. О том,что можно сломать вершинку я забыл уже давно, ни при каких ухищрениях у меня это не получилось.
Использую оба при различных условиях, в -основном - это нужная дальность заброса и свобода за спиной.Понятно,что если точки прикорма в 30 метрах, хевик здесь - как на вертолете за хлебом в соседний магазин...Впрочем,на Вуоксе от лени иногда прямо на отходя от стола метнул,привстав, и - дальше,чай пить...тут без хевика никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а какой вариант лучше, "лапшеватая" или более жесткая?



На вкус и цвет как говориться... Я лично, люблю "дубье" - мне так комфортней, а знаю людей которые любят явные "параболики". Но не всегда - вот например матч у меня - "лапшистый", но мне именно этим он и нравится, а болонка - "жесткая", фидер тоже не мягкий. Или я так просто привык.... :) Хотя все выбиралось осознанно.

Попробуй кидать размеренно с нарастающим ускорением, а не "щелчком" как в спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Ясно, на удилищах как-то маркируется "лапшистый" он или нет, или только по ощущениям?
Если я прицеплю более тяжелую кормушку, мне кажется что и вовсе забросить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги люмители и проффесионалы ловлей фидером :biggrin: ГыГыГы
Подскажите, где можно приобрести вершинки или хлыстики к Шимано Хеви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Как правило не маркируют, да не бойся ты - прицепи 90 гр кормушку пустую и брось, сначала в четверть силы, потом в половину, потом в полную - и ты поверишь и в себя и в фидер :) Не должен он сломаться. "Лапша" - она живучая.

Подскажите, где можно приобрести вершинки или хлыстики к Шимано Хеви.


В столице точно можно. Можно попробывать у Маши в Экофише поклянчить (хлыстики естественно) может быть и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся еще с такой проблемой, как забрасывать на одно и тоже растояние?
Можно ли использовать маркер для матчевой ловли, или шнур цеплять за клипсу на катушке? Клипса не сломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся еще с такой проблемой, как забрасывать на одно и тоже растояние?
Можно ли использовать маркер для матчевой ловли, или шнур цеплять за клипсу на катушке? Клипса не сломается?


Клипса не сломается :) Можно маркером отмечать и подматывать, но прикормка вся высыпется по "дороге".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Понял. Спасибо.
Какие кормушки лучше использовать с дном или без дна?

Извините за ламерские вопросы, копил их две недели, возникали во время рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше 2 оборота банковской резинкой и резинку в клису. Аммортизирует на забросе и шнур не трется.


Вот на Фидере, при 5 забросах порвал 5 резинок, или резина уже старая, или... пришлось в клипсу, хотя обычно "через резину" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Если течение, то точно дно (имеется ввиду приличная течка). Ну и если глубины большие, то дно точно предпочтительнее открытой. А так конечно же открытые получше будут. В них пятно прикормочное шире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Я так и понял. А вот потом,скажем, рыбалок через 20-30,когда объём шпули уменьшится,ты что делаешь: сматываешь шнур,добавляешь бекинга или наматываешь новый?


Немного математики. Одна рыбалка в неделю( и это максимум,ведь не все живут на берегу Волхова).В месяце примерно 4 недели. Четыре рыбалки в месяц.Ну берем примерно 28 делим на 4 и получаем 7 месяцев.Сезон.И что?

Вот я тут сейчас делаю кормушки из внутренней сетки использованного маслофильтра.


Воздушный фильтр от КАМАЗА.Второй год не могу израсходовать сетку,хотя уже кормух налепил ДО и больше..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:На выезде отловился на петлю Гарднера

А что это такое???


Оснастка Стива Гарднера


Новое название старой оснастки-"Петля Гарднера"


Ну не всем же быть такими продвинутыми, иногда можно и ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а главное с КЕМ???



Как с кем? С тобой! Ты уже забыл? :biggrin:

Какие кормушки лучше использовать с дном или без дна?



Зависит от того какой консистенции прикормка у тебя и какой эффект ты хочешь получить - сразу вывалить (без дна), дозированно кормить (с дном), создать шлейф мути (с дном), сильно вязкая (без дна). Бывает и так что ты случайно переувлажнил прикормку, а исправить ее нечем - ставь "дно" и вперед. Или наоборот - тебе нужна муть в толще, чтобы издалека собрать рыбу - недоувлажнил и поставил "дно". От конкретной задачи зависит. Естественно кормушки с "дном" менее устойчивы на течении, но зато ее (кормушку такую) можно швырять очень далеко, не опасаясь за прикормку.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
У меня из-за клипсы была пара отстрелов. Поэтому, если иногда не попадаю в точку, лучше перезаброшу.
У меня фидер скорее жесткий, чем мягкий. Сороковку на 50 метров - просто, как чихнуть. Мне друг показал фото, на котором я леща тащил - фидер просто колесом! Я, естественно этого не видел, у меня другая была цель. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Мне кажется, что это дело привычки. Я и в проводку ловлю жесткими удилищами. Когда искал себе очередную пятиметровку, обратил внимание, что "лапши" на прилавках гораздо больше. Думаю, что спрос на "лапшу" соответственно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше порвать 5 резинок, чем улетип 50 м шнура. Тем более порваная резинка на фидере ничем не грозит



У меня шнур порвался (перетерся?) об банковскую резинку :(
Benkei PE диаметром 0.08. Метров 40 улетело вместе с кормушкой.
Думаю, что в магазе подсунули некачественный, подделку.Покупал в подвальчике на пр. Большевиков.

ЗЫ. Дык кто нибудь скажет что-нибудь хорошее о фидерах фирмы
AMUNDSON?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...