Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Кста можешь напомнить шо на бутылочке написано сколько надо колпачков на конкретный объем прикормки...
у меня бытылочка(я редко их уже пользую) убивается за 2 -3 летние рыбалки....


Миша, вопроса не понял ?! Это ты по-типу меня проверяешь или подкалываешь??? Постыдись, я же старше тебя минимум на половину, а значит уже на половину меньше пижжу :) :) :)
Я, кстати, на карпа больше пользовался Мозелой (такие широкие коричневые пластиковые бутылки с рожей карпа, как аптекарские 0,5) А воще больше Мозелле и Ван ДЕ предпочтения отдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил одну особенность Питера в поплавке и фидере никто не использует правильное кол-во живого корма...вот это очень и очень ЗРЯ....резалты были бы более интересными....


Не знаю как в столице, но в Питере негуманный ценник на беспозвоночных. Извини, что опять про Венгрию (но куда мне 10 лет жизни деть?!), так вот там 1 литр 2,5-3 бакса (оптовая цена 2004 года), поэтому там все с банками ходят, а не со спичеными коробками.
Но вопрос ты правильно поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Может, знаешь, где в Питере самый дешёвый мотыль с опарышем? От какого объёма начинается опт и за какие деньги?
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo
Два года назад пытался договориться на кондратии с теми, кто сам моет мотыль, по-моему, попросили 600 руб за кг, сейчас точно не помню. По опту могу узнать, но обещать ничего не буду - это не мой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Заметил одну особенность Питера в поплавке и фидере никто не использует правильное кол-во живого корма...вот это очень и очень ЗРЯ


Миш, одну "особенность" Питера Турист тебе уже указал. Но есть и другая - на очень большом количестве наших водоемов - правильная порция живого корма собирает очень много мелочи, которая его тут же выедает, при этом регулярно попадая на крючок (что естественно достает).
Я например делаю так - сначала ловлю практически без "животных", а когда начинает ловиться нормальная рыба добавляю в кормушку столько сколько надо - клев от этого только лучше.
В подмосковье у родителей я делаю уже по другому. (хотя на Оке все равно мелочь достает).

Miha-Ligovo

Но не раз попадал в ситуации, когда он проигрывал отечественным, в разы более дешёвым, прикормкам


Сенсас проигрывает только если его неправильно применять.
По моему мнению качественных (то есть полностью готовых к применению) прикормок отечественно производства у нас нет. То есть можно использовать отечественную прикормку как базу для своей собственной. Что я например и делаю, но стараюсь добавлять в нее не аромажидкости, а часть сенсаса - как сухой ароматизатор -получается лучше чем отечественная и не такая "ядерная" как сенсас, то есть то что нужно.

А вообще плохо что нет хорошего отечественного грунта. Гады....

Turist

А воще больше Мозелле и Ван ДЕ предпочтения отдавал.


ВДЕ хорошая весчь, вот только купить то что тебе нужно не всегда можно у нас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, читайте внимательнее.
Аромикс сделан НЕ НА МАСЛЕ, это не какой-то конкретный запах (ваниль там, карамель, или клубника), а определенный букет, протому в простейшем варианте его добавление превращает таки панировочный сухарь в прикормку, хотя, конечно, не в фирменную. Вообще состав фирменной прикормки является ноу-хау производителя и не один из них не пишет, что за компоненты входят в ту или иную смесь.
Я добавляю ароматизатор в базу, а не готовую прикормку, тем более Сенсас.
Использую Подсекайку потому что дешево и сердито, тем более, что мне сделали вообще без ароматики. Раньше пользовался базой Уникорм, тоже было неплохо. Кстати и производитель(Сенсас) рекомендует добавлять те или иные ароматизаторы в готовые прикормки, и спортсмены (с которыми общался и те кто пишет в наши и не наши журналы) постоянно смешивают готовые прикормки и ароматизаторы, наверное не зря.
Расход Аромикса - мы же не о летней рыбалке говорим... 2 колпачка на 1 кг базы - за глаза хватает, а мне хватает 2 кг прикормки на рыбалку.
Сенсас не боготворю, просто альтернативы в данный момент не вижу. А поскольку работает - пользуюсь с удовольствием
Мое отношение к "зимней" прикормке, поверьте, основано не на пустом месте. В силу специфики работы не раз сталкивался с определенными ситуациями, не буду уточнять какими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 igor48
Хороший отечественный грунт делает Сабанеев (прикормки Уникорм). Не сенсас :) , но и не сублимированная глина от одного Питерского производителя. К сожалению его у нас уже давно нет и, увы, не предвидется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДЕ хорошая весчь, вот только купить то что тебе нужно не всегда можно у нас


Я тупо вожу с собой из Венгрии. Езжу почти каждый месяц, за зиму получается нормальный запас и вопрос даже не в деньгах (хотя ВДЕ в опте до 3 долл - обидно, что у нас попец с ценами), просто вожу разную прикормку и смотрю что и как.
Это из январской поездки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший прикорм для ЛЕЩа - пшенка, лучшая наживка - манка. Иные ароматы, и тем паче ароматизаторы подтягивают стада мелочи, в первую очередь плотву и густеру, затем мелкого (большеглазого) подлещика. Больше всего мелочь уважает анис. На животные добавки опять же стекается мелочь: на мотыля - плотва, на личинок -густера.
Вывод: будьте проще, и к вам потянется РЫБА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Эта, про аромикс- не видел серъезнах спартсменов которые бы в октябре-марте добавляли бы аромикс в прикормку:)...еси уж французы пишут шо аромикс это для лета:), а не для их зимы...
хотя опять же...есть несостыковка- Дъяченко говорит шо молотые семечки добавляет при подледной ловли....
2-х колпачков не хватает....не стоит забывать в прикормку еще и грунт надо добавлять...+ аромикс добавляется не в прикормку, а в воду, которой замешивается прикормка:)

Turist
в кратце- это уже извини основы ловли:)
чем длиннее поводок-тем позднее происходит регистрация поклевки....эт вкратце....

Да ты просто фанат топ-микса....а мне не понравился- ВДЕ гардонс прикольно...хотя больше мне понравилась у них черная плотва....реальная тема на соревнованиях, но все равно этанг сенсасовский+ черная плотва- делает обычно ВДЕ бес проблем:)

igor48
может я конечно и не питерский но зато я знаю что за мелочью приходит крупняк, который интересуется чем это там мелочь кормица:)
Совершенно простой пример быстрого избавления от мелочи:
1) крупно-фракционные добавки в обычную прикормку+ крупный мотыль...
ловля в подмосковье приучила примерно к такому- 2 кг прикормки+ 2 грунта(обычно что-то типа риверы)+ 500 гр крупного мотыля- час ловли фанеры- 4 часа ловли нормального подлещика....

Miha-Ligovo
праильно подобьранный сенсас никогда не проиграет нашим прикормкам...
просто не раз видел как в сенсасовскую базу зимой фигарят двойную ваниль, добавляют аромикса+ черную плотву....естетственно результаты рыбалки уже известны, особенно еси рядом сидит человуек, который в спортивную базу Уника добавил черной плотвы(арома) и чуточку красного хлеба....вот он и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем длиннее поводок-тем позднее происходит регистрация поклевки....эт вкратце....


Ты говорил про зависимость глубины заглатывания от длины, а не орегистрации поклевки. Карп менее разборчивый и чувствительный к тому, что попадает ему в рот, чем лещ, но на течении у рыбы нет времени на раздумье. В общем как обычно, тему замылил :)
Я не фанат Топ-микса, просто хорошо знаю человека, который его делает, поэтому было интересно попробовать. Кстати, брал в Москве базу Топ-микса - там упращенный эконом вариант, для внутреннего рынка он лажу не расфасовывает:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Стоп...
ты пачитай внимательно шо я писал....
1)я говорил о правильной настройке снасти....какая на хрен глубина...вааще обэтом ни слова(еси не описка тока)....для тебя течка под 100грам кармуху(ее не тащит) это течение?..еси да, то "но на течении у рыбы нет времени на раздумье" к чему этот комментарий? т.к. еси поводок короткий- поклевок хрен дождешься...максимум лавруха...еси поводок длинный- поклевок хрен дожднешься, и виснет 1 из 10....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
в догон...у меня две глубины заглатывания- за губу и до жопы....именно эти случаи я и разбирал....это шоб совсем было понятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на течке весь хищный рыб заглатывает по самое не балуй. Поэтому проблем не было даже с окунями.


Это написал PSV, на что ты его прокомментировал, но неконкретно. Ни то, что не указал длину, а даже не написал как нужно коротко или длинно. Вот ты ему написал (или описался):

когда рыб заглатывает эт говорит всего лишь о неправильной длинне поводка....будут правильный поводок - заглатывать до жопы не будет....


Вот это я и попросил конкретизировать.
Сложно с тобой:) Ну да ладно:)

...В разделе СМИ видел твои наезды на "Колю Баскова", что случилось? Раньше ты за него заступался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
1) я КК и сейчас защищаю, еси он говорит праильно...а так это наезд со слов Славы бокоплава....жаль КК не понял шо он не прав...

2)Лавруха- обычно подлещик до 100 гр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
У меня мелкая петля на патерностере и между ней и кормушкой нах-ся канц. резинки - шнур не изнашивается (оснастка в том сезоне отходила 10-12 рыбалок без изменений). Менял тока поводки и иногда рвал резинки при замене кормух.

Miha-Ligovo, Turist.
У меня рядом с домом в маленьком зоомагазине мотыль как крупный, так и мелкий 10 гр. = 7 руб, соотв. 1 кг = 700 р. Если надо, адресок могу скинуть. Я к тому, что 600 р. в опте это дорого. Скорее всего магаз берет где-нить за 300 р., иначе смысла заморачиваться нет.

Всем.
Кстати. Интересные сведения по поводу Уникорма и прикормок в целом я недавно почерпнул здесь:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
сфоткай...а то я не понял...зачем резина....еси она находтся между двумя петлями, тогда я вообще отказываюсь понимать зачем это нужно:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу обрывайки...
Ну очень похоже на то, как ведет себя на сбросе карпик.
Он, когда чует, что попался, валит к ближайшему камню и упирается в него рылом. Я поначалу пару раз из таких мертвых якобы зацепов выдирал крючки с кусками рыбьей плоти. Благо, леска 1мм позволяла просто намотать ее на алюминиевую ручку, положить на плечо и изобразить из себя бурлака перпендикулярно берегу :)
Потом меня научили люди добрые, что надо просто подождать, время от времени постукивая по леске. Типа беспокоить его, нервировать. Через некоторое время он или исхитриться выплюнуть крюк, или все-же вылезет из-за камня в надежде смыться еще дальше. Вот тут надо не зевать, а волочь его к себе, желательно на чистое место.
Хотя за перекатом везде камни ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
Щас в офисе, нет как петли так и фотика :) Уже описывал недавно оснастку. Короче, делаю патерностер Гарднера по рецепту с salapin.ru (ссылку недавно кидал). Петля прямо на шнуре, только делаю ее мелкой (только чтобы кормуха могла пройти). Через петлю бросаю по очереди 2 резинки для денег, и затем с каждой стороны завожу их в любое отверстие на конце кормухи и набрасываю на кормуху (примерно как мы соединяем поводки методом петля в петлю. Итог - кормуха соединена с петлей 4 жгутиками резины.
Плюсы - меньше изнашивается шнур, хорошо амортизирует при силовом дальнем забросе со снижением вероятности отстрела тяжелой кормухи. Субъективно лучше при подсечке и вываживании на течке (но для меня вопрос пока открыт). Минусы - расход резинок при смене кормухи :) Если будет возможность - фотку выложу через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
Сорри, апшипка. Уже туплю. Кормухе в эту петлю проходить не обязательно :) Главное чтобы резинки прошли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта, про аромикс-


У Сенсаса вообще нет "зимней" прикормки, что не мешает использовать ее зимой. Разбавляй грамотно запах и будет тебе счастье :) Да я и не спортсмен, я просто рыбу ловлю. А 2-х колпачков хватает именно с учетом глины и воды, без глины - под лед на плотву вообще один колпачок. Пробовал чистую базу (не Сенсас) - тоже работает отлично. Все вышесказанное относится к зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Если я сформулирую что мне надо из ВДЕ, мы же сможем договориться? :)
Кстати, Будапешт, мой любимый город, обожаю там отдыхать и есть халасле.

GORE

может я конечно и не питерский


А че уже есть сомнения??? :biggrin:

Миш, у нас после того что ты описАл - 4 часа густеры, а потом ... заканчивается прикормка и терпение и водка. :)

зачем резина


Если мне не изменяет память - резина на кормушке это "происки" ФМА.

крупно-фракционные добавки в обычную прикормку


да, обычно спасает правильно сваренная перловка (200 гр на 1 кг прикормки или например давленная баночная кукуруза или горох)

АС(Сухопаров)

его у нас уже давно нет и, увы, не предвидется


Вот поэтому-то и "гады". Не вы конечно, хотя... :biggrin:

превращает таки панировочный сухарь в прикормку


в противную липкую сладкую массу которая никуда не годится.
Если уж так считать то 2 кг грунта и 1 кг бисквита (все сенсас) - суперприкормка - и хоть эта адская смесь работает, особенно на течке, все равно это не выход.
Сенсас для наших вод слишком ароматен, поэтому его "разбавление" в разумных пределах хорошей базой мне качется логичным и практичным.
Жидкие ароматы применяю редко -какой смысл если в прикормке уже все есть. А вот если прикормку делаешь сам полностью тогда "да", смысл имеется.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сформулирую что мне надо из ВДЕ, мы же сможем договориться?


Не более чем один раз, в качестве исключения:) А что именно надо?Если есть дома в Питере - так дам.

Кстати, Будапешт, мой любимый город, обожаю там отдыхать и есть халасле


Можно сделать проще, могу объяснить (или показать) где что находится, как и где покупать. Еще проще, у меня есть там друзья, которые (за небольшие деньги) все покажут и расскажут, провезут по секретным магазинам или на рыбалку (отвезут-привезут).
Реально совместить отдых с рыбалкой на Балатоне, отели на берегу, на частных территориях не надо платить за рыбалку, по рыбе все карповые, сом, судак и жерех (вечер-утро прямо на пляже).
Короче если интересно, пиши в личку, могу рассказать подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Ты будешь смеятся но Сенсас который Ноир- это и есть зимняя прикормка с добавлением обычно соли, уменьшением питательных веществ и т.д.....


з.ы. ребята учите матчасть...ведь целый раздел на матчфишинге посвящен сенсасу и прочитав его уже можно будет не ошибаться с прикормками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь, читаю твои мысли про Сенсас и вспоминаю 2003 год кады молодые спартсмены считали шо разбавив 1 кг сенсаса 3 кг уника, они получат хорошую прикормку....
Сейчас делают совершенно по другому:)


я разбиваю грунтом:) причем чиста ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Сензас, как рыболовная прикормка, составляет существенную долю из общих затрат одного рыболовного выезда. Поэтому убеждения и методы в любительской ловле всегда будут отличаться от спортивной, надо это учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Спортсмену нужен максимальный результат, а любитель может довольствоваться относительными достижениями, по-типу: Тоже хорошо клевало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
для таких любителей выпустили прикормку Клаб Сенсас с розничной ценой 137 за кг...думаю при сегодняшних ценах- это очень вери гуд....
А для любителей, лучше всего пробивать г-на Е.Середу на доставку спортивной базы Уника в Питер по нормальным ценам....тогда все образуется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хоть эта адская смесь работает, особенно на течке, все равно это не выход.


Почему? Если она все же работает :) , хотя и "суперприкормка". Если Вы обратили внимание, то я сравнил цены на прикормку и ароматизатор. Кому-то эта информация не интересна, а кто-то, возможно, вместо каши купит (или сделает) базу и на ее основе свою прикормку. Мои достаточно редкие поездки на сброс, как правило, включают в себя фидерный ликбез и раздаривание оснасток соседям, которые интересуются почему у меня клюет, а у них нет. Возможно кто-то из них уже купил себе фидер вместо 3-4 "дубин". И если это произошло, то я только рад. Вообще у нас в магазине самой продаваемой снастью этой зимы являются фидеры :).

можно будет не ошибаться с прикормками


Я не ошибаюсь с прикормками на рыбалке, у меня успешно работает то, что я использую.
"Зимняя" прикормка noir - черная не была сделана специально для России, где зима похожа на зиму и не обязательно включает в себя соль (formula salee). И вообще, эту тему для себя считаю закрытой, хотя есть что еще сказать. Тем более, что она совершенно вышла за рамки данной конференции. Куда смотрит модератор!!!! :biggrin:

з.ы. GORE, если есть что сказать, то старайтесь учить, а не поучать. Менторский тон несколько коробит. Давайте без обид. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Кроме спортсменов и любителей, существует еще одна категория снастемакателей - местные гаврилы (типа меня). Отличаются они тем, что знают лучшую прикормку для ЛЕЩа (обращаю внимание, ЛЕЩа, а не леща). Что такое Сенсас, они не знают. Но также и не подозревают о существовании каких-то там "лаврух", "фанерок" и пр. Нам они не нужны, нам от нуля уходить не надо, и результат, сделанный на рыбьих детях, нам также ни к чему
Не устану повторять: лучший прикорм для ЛЕЩа - пшенка, лучшая наживка - манка. А залог отсутствия в уловах недомерков - отказ от ароматизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamerfish
Я именно об этом и хотел сказать, причем старался никого не обидеть.
Мы все в чем нибудь профессионалы... или делитанты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно пробовал кто мой вариант прикормки- недели две назад вывешивал, бюджетный , кстати вариант. что к чему-
1 сушеный гаммарус есть везде и не дорогой, при потрошении- Лаэсовские лещи по зиме набиты мелким рачком . похожим на гаммарус. караси тоже самое :biggrin:
2 Мотыль мороженный- не шевелиться и мелочь не привлекает., при растирании на сухую с гранулированной "Зимняя для леща" превращается в мотыльную пасту, гранулы крепкие и работают как абразив
3 активированный уголь- фиксатор запаха, вонь снижает и разносит на большое расстояние, и притемняет прикормку , но это вторично, а может и нет
Гранулы мелкой рыбе жрать не очень удобно, они разбухают и делаются большими- мелочь не достает, ни разу не было за 15 поездок.
Ароматизаторами можно легко превратить по зиме хорошую прикормку в Реппелент и ловить чупс, пробовал :(
Если засыпать манной крупы в миску , залить кипятком и хорошо помять, добавив меда - хорошая наживка, иногда только на неё и клюет. Фиксировать хорошо опарышем искусственным.
Сходы у меня почти прекратились после приобретения длинного подсака и опять же длинного фидера- 4,2 метра, можно рыбу брать не в траве и не в камнях, а удочка очень хорошо амортизирует рывки рыбов. у Сухопарова в магазине может еще есть один классный фидерSPRO, всем советую, для борьбы с жабой- попросите полностью собрать с катухой и 3 унции на шнур повесить- помогает побороть жабу, мне помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
В манку можно добавлять мед, патоку, сахар (сладкое), а можно и соль. Результат один - рыба дольше крутит наживку "на языке", повышая вероятность зацепа крючком. Карповые рыбы ведь как - то втянут, то выплюнут, причем не только съедобное, а все подряд. Более того, пока карповые рыбы кусок в пасть не втянут, они вообще не различают, съедобное это или нет. И вообще, если, как говорите, "иногда только на нее и клюет", то, скорее всего, все остальное рыба берет губами, и сразу выплевывает, не зацепившись, а то, "на что берет" - всасывает, и какое-то время катает в пасти, в конце концов цепляясь. Попробуйте в таком случае привязать крючек большего размера, но как можно более тонкий. Пусть даже разогнется на рыбе, но Вы поймете, что это не "не клюет", а "не цепляется". Согласитесь, что это принципиально иной сюжет, зимой, кстати, совсем не редкий.
Высокопротеиновые гранулы мелочь действительно не съедает, но собирается вокруг них стадами. ЛЕЩ в эту бузу не лезет. Поэтому использование протеинов в прикорме целесообразно, если Вас устраивает полукилограммовый подлещик. Я, кстати, такого очень уважаю, поскольку вялить его значительно проще, чем двухкилограммового ЛЕЩА. Но если нужен именно ЛЕЩ (мастерством блеснуть, или в компании на берегу закоптить "по-горячему"), не собирайте мелочь, и кормите по-нашему, по-старикашьи - пшенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamerfish

... и кормите по-нашему, по-старикашьи - пшенкой



А можно поподробнее про эту прикормку и её приготовление. Опять же про какую прикормку идёт речь, про подкидную или в кормушке?

karelii

Если засыпать манной крупы в миску , залить кипятком и хорошо помять, добавив меда - хорошая наживка, иногда только на неё и клюет.



Какой консистенции должен быть конечный продукт?

Ко всем

Мужчины, есть желание съездить с фидером на сброс ЛАЭС. Появились некоторые вопросы:
1) Вес кормушки и её предпочтительная форма
2) Предпочтительная длинна и толшина поводка
3) Номер крючка в импортной классификации
5) Требуется ли подкидывать прикормку, или хватит той, что в кормушке
4) Раньше ловил на Неве. Есть ли принципиальные различия при ловле на сбросе

Если вопросы покажутся ламерскими - просьба отнестись с пониманием, за рыбалку взялся сравнительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
Ловлю на ЛАЭСе 1,5 года, в принципе, - это немного, но для человека, там не ловившего даже основы будут очень полезны.
1) Кормухи использую от 50гр до 70гр, 50-60гр - с самоднльными грунтозацепами, форма - треугольные, прямоугольные в сечении (ввиду сильного течения).
2)поводки: монофил 0.14-0.16 (хотя пару раз было ставил и 0.1 при полном отсутствии клёва - от нуля уйти получалось, в отличии от соседей :tongue: ). Длина 35-50см - в зависимости от интенсивности клёва (с этим делом до конца сам не разобрался).
3) крючёк, ИМХО, 14-12, когда подходит жадный крупняк, бывает, ставлю и 8 под две кукурузины и несколько опарышей.
4) По мне так хватает и той, что в кормушке. Первые 10-15 раз перебрасываю через 2-4 мин, чтоб хоть немного обозначить "пятно" прикормки.
5) Сам на Неве не ловил, но главное, что хочу сказать про этот водоём - имеется сильное течение, каменистое дно, обилие рыбы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...