Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Купил себе попробовать самый дешевый пикер mikado телескопический.
Первый раз пробовал рыбачить такой снастью, восторгу просто небыло предела :thumbup:
Появилось несколько вопросов. Монтаж делал типа патерностер. Все хорошо, но часто крючок зацеплялся за что-то на дне и часто я оставался без крючка :( . Может надо что приделать плавающее на поводок чтобы он чуть приподнят был от дна?
Тест удилища до 60 гр. кормушки я брал 20 и 35 гр. При наполнее их прикормкой мне показалось что они уже становились через чур тяжеловаты, это безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это безопасно?


Смотря какие по размеру и как сильно набивал. Вообще пикером ловят или с опарышем или с небольшими кормушками. Заброс недалекий, рыба небольшая - а удовольствия море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список:
1. Игорь 48
2. sartorius
3. Линьсс
4. мае +1
5. Vanыч
6. Пётр
7. Coyote Spb
8. ACAB
9. Mitrich
10. Ихтиандр
11.стасон
работаю эти выходные приеду после работы до утра обидно сил нет!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболеть непрокатит!
а вот заинтересовать наверно можно(отпустите пож 30.31 а я потом 2 недели без выходных поработаю) сегодня попробую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, там рыба есть?
и вообще, снасти брать, или только воТку?


В таком случае получается что мне там вообще делать нечего,поскольку я непьющий.И почему все чаще выезд на рыбалку приравнивается к пьянке? Может действительно не ехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Усё должно быть в меру ;)
Я еду ловить, ну или учиться ловить, рыбу, но выпить с хорошими людьми ни когда не откажусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь там не будет людей которые выпив 250 г начинают бить об голову бутылки и боротся на руках со всеми подряд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему именно "фидер" - самый "непъющий" выезд, потому как подавляющее большинство именно ловит рыбу, причем практически целый день, а созвать людей к столу на вкусную еду еще нужно очень сильно постараться. Естественно адекватное поведение просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Это очень правильная мысль.
Однако я так и не понял ТАМ РЫБА ЕСТЬ? Собственно говоря, поехать потусить можно и на Коркинские озера - намного ближе...
Можно узнать - КТО - ЧТО ловил в этом месте? Ну кроме, конечно, вкусных запахов от мангалов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov , Vanыч , vicsant
Чтобы не задавать лишних вопросов, можно просто посмотреть фотки с прошлогоднего выезда: http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=157209 :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все альбомы. Видел много счастливых людей, салют, всякую разную пищу и напитки, фидеры... рыбы не видел. Её там нет или фиг ли её фотографировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её там нет или фиг ли её фотографировать?


Все стандартно - плотва, густера, подлещ. Даже щуку одну Даша поймала на донку. Рыбы там хватает, только что в тех местах Поплавок был - рыба ЕСТЬ.

Жека Выборгский
Жека, разведка на место когда поедет??? Все ли там в порядке, нет ли изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры!
Новичков принимаете в ряды? :biggrin:
Если да - когда будет карта проезда?
И что за водоем,течение,прикормка итд.Буду признателен за комментарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня геройски погиб мой старый фидер!Подскажите пожайлуста какой-нибудь бюджетный вариант(3000р.,примерно).Хотелось бы:3 хлыста,60,90,120.,длинна 360,ну и вашу хорошую оценку!Варианты,цифры могут меняться!Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75 , принимаем-принимаем!
Не поленись, почитай этот форум с 39 стр., там найдешь всю информацию. (Я не поленился, нашел) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75 , принимаем-принимаем!
Не поленись, почитай этот форум с 39 стр., там найдешь всю информацию. (Я не поленился, нашел)


:thumbup: :) :thumbup:
ты никак фидер прикупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Я вот тоже не поленился - нашел. Да вот там ныне вроде погранзона. Без пропуска реально проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришел заказик из Московии, боб нуд легенда 390, обкатать охота больще чем, когда мотор брал :biggrin: Кто пользует такую палочку, можно комментарии по ней услышать. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание всем заинтересованным!!!
Итак про выезд "Фидер 09"

Только что разговаривал с Туломой, все подтверждено, выезд состоится 29-31 мая в Подборовье - вот КАРТА
Как проехать описАл в прошлом году Жека Выборгский:

Добраться просто. Двигаемся по трассе "Е 18" в сторону Хельсинки, отсчитываем от Выборга 15 км. и видим указатель: "Хельс.-прямо, Большое поле-направо, Подборовье-налево". Поворачиваем налево, едем пока не упремся в ворота п/л "Волна", перед воротами сворачиваем направо и мимо разных красивых домиков ползем до песч. пляжа, который откроется с правой стороны. А там уже все и увидите.

Выборжане привезут практически все - таган, котел, большую кастрюлю для борща, дрова, тенты, все составляющие для плова.

С нас - все для борща (Петя слается мне что ответственный за это ты), пару чайников или котелков для чая, пару топоров, одноразовая посуда на всех, один или два тента (на всякий случай).

И пора уже редактировать список с указанием авто и времени и точки отправления, чтобы можно было скомплктовать экипажи.

Давайте обсудим сегодня все вопросы - вечером выложу в шапку всю инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользует такую палочку, можно комментарии по ней услышать.



Привози. попробуем и услышишь массу комментов :) Очень хорошая палка. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пора уже редактировать список с указанием авто и времени и точки отправления, чтобы можно было скомплктовать экипажи.




Список:
1. Игорь 48
2. sartorius
3. Линьсс еду с М.Просвещения,выезжаю не позже обеда(от 12.00-14.00),свободные места есть.Но обратно в субботу в обед уезжаю....работа :(
4. мае +1
5. Vanыч
6. Пётр
7. Coyote Spb
8. ACAB
9. Mitrich
10. Ихтиандр
11.стасон
12. hobotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Там с погранцами могут быть траблы. В "Дорогах" почитай.

П.С.
Хотя, пост у них в Чулково. Может и нормально все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список:
1. Игорь 48
2. sartorius
3. Линьсс еду с М.Просвещения,выезжаю не позже обеда(от 12.00-14.00),свободные места есть.Но обратно в субботу в обед уезжаю....работа
4. мае +1
5. Vanыч
6. Пётр
7. Coyote Spb
8. ACAB
9. Mitrich
10. Ихтиандр
11.стасон
12. hobotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ам с погранцами могут быть траблы. В "Дорогах" почитай.



Тулома обещала выяснить этот вопрос в "правильном месте", мне кажется просто нужно взять с собой документы - паспорт или загран.

Я может промограл, но не понял как с продуктами, по сколько денех ?



Из известного мне - будет общий борщ и общий плов. Остальное нужно везти каждый свое. Не оголодаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу погранцов:
Да, стоЯт нехорошие люди и ГАИшными палками размахивают. Машины с 47-м регионом не останавливают, а остальных - выборочно. Если есть загранпаспорт с действующей визой, то никаких вопросов не задают, а в остальных случаях приходится объясняться. Не так давно большая компания во главе с Артурычем была в тех местах и для проезда поступили следующим образом: первый, кого остановили, предупредил, что там-то там-то намечается мероприятие по уборке территории (субботник), приедет N-ое кол-во человек г-но пособирать водки попить, а заодно и рыбки половить. Пограничники отнеслись с пониманием и всех, кто говорил пароль "ПКР" или "Рыбацкая Диаспора", пропускали. Думаю, следует поступить также. Но при любом раскладе документ, удостоверяющий личность, иметь при себе ВСЕМ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список:
1. Игорь 48
2. sartorius
3. Линьсс еду с М.Просвещения,выезжаю не позже обеда(от 12.00-14.00),свободные места есть.Но обратно в субботу в обед уезжаю....работа
4. мае +1
5. Vanыч выезжаю 29 в 13.00 со Спортивной, обратно 31 утром в авто (фольцваген таурег) только я.
6. Пётр
7. Coyote Spb
8. ACAB
9. Mitrich
10. Ихтиандр еду 29 до 31 с Черной речки есть пара мест.
11.стасон
12. hobotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-хе-хе... А я 29-го иду на концерт...
Вот если бы кто ехал в субботу утром...
Или в пятницу ближе к полуночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...