Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Как поводки вязать в размер!


Берешь поводочницу раскрываешь,привязываешь к леске крючок, втыкаешь в поводочницу, огибаешь привязанной леской грибок за который цепляется петля поводка в поводочнице - вот тебе и замер и зажав пальцами уже отмерянную леску вяжешь петлю.
Или сделай дощечкуи и вбей гвоздики (без шляпок) на нужном тебе расстоянии - за один гвоздик крючок за противоположный петлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с покупными я не связываюсь.


Поддерживаю. Когда я впервые купил готовые оунер, сначала был восторг, а потом разочарование. Конечно это может быть субъективно, но кажется качество спортилось. Начинаешь их из упаковки вытаскивать, а поводки все уже спутались. Думал левак, пробовал покупать в разных местах, всё одно. Сейчас толька сам вяжу. Опять же не ограничен в компоновке лески и крючка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома нашёл упаковку "старых" - слева и "новых" - справа крючков Owner

Вот и упаковка с поводками, когда они перепутываются при вытаскивании.

В итоге всё это сейчас без дела в шкафу валяется. Потихоньку обрезаю с них крючки, не пропадать же добру :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупной Owner пользую когда самому вязать нет времени, тоже как минимум 2 года наблюдаю проблемы со спутыванием, хотя не такие глобальные. :)
А так для поводка фидера в условиях наших достаточно быстрых рек и ЛАЭС - юзаю крюки Kamasan (№14-№8) и Colmic Xilo 0.165, пока все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkonskiy
ты просто не тот оунер покуапешь...не стоит экономить:)....
правильный оунер, также как и сасами не путаются:)....

тем более достаточно редки случаи(за исключением соревнований, когда нужен поводок тоньше 0.1...а 0.1 не особо путается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупной Owner пользую когда самому вязать нет времени, тоже как минимум 2 года наблюдаю проблемы со спутыванием, хотя не такие глобальные.
А так для поводка фидера в условиях наших достаточно быстрых рек и ЛАЭС - юзаю крюки Kamasan (№14-№8) и Colmic Xilo 0.165, пока все устраивает.


Покупной Owner пользую.Проблемм с запутыванием нет никаких, поскольку у меня каждый поводок в отдельном пакетике. Особенно актуально с мелкими крючками и тонкой леской,поскольку самому вязать это уже мучение по причине проблемм со зрением. Даже очки не помогают. А тут уже все готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут уже все готово.


Петя, от покупных отказался тоже давно и по следующей причине: леска на многих поводках откровенное Г. Лучше самому вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Петя, от покупных отказался тоже давно и по следующей причине: леска на многих поводках откровенное Г. Лучше самому вязать.


Ну так что вижу,то вяжу, а что не видать нихрена, то пользую готовое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
ишо раз- не экономьте на поводках...нормальный фирменный поводок- бес проблем справляется с заявленными требованиями....конечно лучше всего покупать свежие поводки( тем более в москанелле всегда можно узнать о времени завоза)....

проблема с поводками- таже самая шо и с леской....лежалая леска(особенно в период кризиса) будет появлятся на прилавках...так шо такой же вариант буит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор
Сколько не покупал (давно правда) готовых поводков, леску - ф топку.
Ну и зачем оно мне, гадание на кофейной гуще? Если проще купить хороших крюков и шорошей лески. Навязать - не вагон с углем разгрузить. Зато уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkonskiy
ты просто не тот оунер покуапешь...не стоит экономить....
правильный оунер, также как и сасами не путаются....


:) в принципе я знал Ваш ответ ещё вчера вечером, когда фотки вешал.
Тут уж говорится каждому своё. Просто у меня сейчас поубавились симпатии к Owner, а Jaxon я вообще видеть и слышать не могу. Потерять доверие потребителя очень легко даже крупным производителям.
:) но я же не сказал, что весь Owner ф топку. У них очень много грамотных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, однозначно навязанное своими руками из того что нужно и специально выбрано для поводков всегда лучше покупного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лежалая леска(особенно в период кризиса)


Вот это точно, иногда в маленьких рыболовных лавках леска лежит свежее, чем в крупных магазинах. Уже полгода покупаю не по марке и производителю, а по качеству :( . Вот недавно опять лопухнулся с именитым производителем, посмотрел, повертел, распрямил - всё гуд, а узелок забыл завязать (заболтался с продавцом). В итоге обе бабины сразу в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупной Owner пользую.Проблемм с запутыванием нет никаких, поскольку у меня каждый поводок в отдельном пакетике.


Это где ж такая прелесть продается? Видел только упаковки как на фотке.
PS Сам вяжу поводки - складываю в фотоальбом. Проблема только одна - ВРЕМЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, однозначно навязанное своими руками из того что нужно и специально выбрано для поводков всегда лучше покупного.



И что самое примечательное, лучше ловят рыбу одназначно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это где ж такая прелесть продается? Видел только упаковки как на фотке.
PS Сам вяжу поводки - складываю в фотоальбом. Проблема только одна - ВРЕМЯ.


Я брал в маленьком магазинчике на Лермонтовском проспекте, недалеко от метро Балтийская. Брал разных размеров, как и писал,во всех случаях каждый поводок в отдельном пакетике.

Что -то даже засомневался, и не поленился сходил в этот магазинчик..Как и писал, каждый поводок в отдельном пакетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В индивидуальных пакетиках попадался только Гамакатсу. Покупал два раза: первый и последний :biggrin:
Вязать поводки (как и патроны заряжать ;) ) предпочитаю сам...
Из крючков Оунер очень нравится, хотя у Камасана тож симпатичные попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр ,
спасибо за инфу, надо будет заехать посмотреть.
Mitrich
К Гамакатсу я тоже не особо - на мой взгляд несколько хуже чем Камасан и Оунер даже без поводков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязать поводки (как и патроны заряжать ) предпочитаю сам...


:thumbup: обоими руками за.
оффтопик:: чем потом рассказывать что гуси и утки в бронежилетах летают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра "Охота, рыбалка" открывается. В воскресенье - закрывается...


С утра завтра пойду - чисто посмотреть, поболтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 , да я-то тоже больше для "галочки"... Сестра моя это выставку начинала. Я уж, чтобы традицию не нарушать :biggrin: Да и чехольчик для "палочек" присмотреть хочу (на "Приморской ухе" всё ведь похерил :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с выстаавки вернулся. Вчепятления:
- выставка реально меньше чем прошлые годы - меньше экспонентов (все наши, Мацквы не замечено), стенды у многих поуменьшились, лодками заставлено далеко не все - поэтому ходить удобнее и свободнее.
- из явных новинок или "представлений" почти ничего нет, создается впечатление, что люди просто распродают то что не успели в магазине - многое просто в ед. экземпляре, что-то просто настолько изучено/знакомо/избито, что нет смысла показывать это на выставке
- у стенда РК люди реально смотрят новые палки, им они очень нравятся, но над ценой сильно задумываются
- у профиша большой стенд, но смотреть нечего особо
- у Адреналина тоже стенд большой, скопление людей у того края где воблеры по 200 руб.
- У Вуоксы спокойна, впрочем как и всегда
- У Еленки новые эпоксидные мухи, я уже заказал, народ к ней всегда хорошо подходит посему поговорить особо не удалось
- БМП скучает на стенде Баджера
- куча мелких "одноклеточных" стендов с жилетами, блесенками и прочей лабудой.
В общем для интереса сходить можно, для пользы сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Мульты дорожковые пощю-крутить, к кому идтить посоветуешь? В субботу там будем.



Как раз для дорожки мультов много - и со счетчиками и без. Цен не знаю, не интересовался. Как вошел сразу налево и там почти подряд твое счастье и ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вошел сразу налево и там почти подряд твое счастье и ждет


Это не мое счастье, другана. Мне и Окумы 40-ой вполне достаточно. :cool:
За "на лево" - спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
а палку фидерную там есть из чего по выбирать ? А то собственно из-за неё родимой и собирался ехать.



Видел только бальзер, но не смог подойти - люди трясли спины и все. особо никто не выставляется. В основном распродают спиннинговую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь. считаешь шо ценник на новую японскую палочку в 6000-6500 рэ завышенным?:)....еси говоришь про Колмик, эт не и-х вина а дилеров:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не, Мишань, для себя так не считаю. Но народ-то разный. И не хочу в этом вопросе быть похожим на Стаса - каждый решит для себя сам. Палки реально хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь, чем лично ВЫ пользуетесь при ловле фидером, леской или шнуром???
И если не секрет то интересен диаметр и марка???
Условия ловли: больш. река с приличным теч. (типа Волхов)
Прошу прощения за дилетантский вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
Поскольку igor48 временно отсутствует,попробую ответить за него :)
И он,и многие другие используют шнур (лично у меня стоит РР ) диаметр от 0,1 и,думаю,до 0,14. Использование шнура обусловлено его нулевой растяжимостью что повышает и чувствительность и удобство подсечки на больших дистанциях. При использовании тяжёлых кормушек и при "силовом" забросе необходимо использовать шок-лидер из лески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...