Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

exhub Вроде на ЛАЭСе ловят!


посмотрел в инете: ЛАЭС находится в 4 км от Соснового Бора, который
считается пограничной зоной и доступ в него строго по пропускам.
Как же туда попасть неместным?Или информация устарела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харлей
На втором работают все 4 утюга,на первый вряд-ли пройдешь.Разговаривал с местными-даже они не могут.Пропуск нужен если едешь по нижней дороге-через Лебяжье.Можно ехать по Таллинке-до Бегуниц-поворот на Копорье-Кнрново-ЛАЭС.Можно и через Лопухинку,но там дорога разбитая.Сколько лет езжу-ни разу пропуск не спрашивали(прпуск есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Во всех статьях написанно про первые закормы прикормочными кормушками.....а как они выглядят и с какого перепуга из них при подёргивании будет вся прикормка вылетать не пишут...или тут закорм делают менее липким и сыпучим,чтобы он сам вываливался???



Обычно перед рыбалкой люди делают стартовый закорм чтобы побыстрее собрать рыбу в место лова, его можно делать:
- той же кормушкой, с которой и будешь ловить, протсо не привязав поводок с крючком и сделав от 5 до 10 забросов с кормом
- если делать 10 забросов лень, то некоторые берут кормушку большего размера (по объему, а не по весу) и делают 3-4-5 бросков ей.
особенности - при ловле на течке лучше в качестве прикормочной использовать ту с которой будешь ловить, при этом ты попадаешь кормушкой в нужное место ( за счет сноса на течении), если взять другую, то есть большая вероятность попасть в "другое место", а не там где потом будешь ловить.

теперь про прикормку - сильно липкая прикормка нужна только в двух случаях - очень сильное течение и "метод" при ловле карпа.
обычная прикормка имеет весьма рассыпчатую консистенцую (не каша пшенная) и должна вываливаться на дне из кормушки примерно за 1 минуту, иначе рыба уйдет к другому))).
если после заброса выматывания кормушка вернулась с прикормкой - это плохо, значит прикормка слишком липкая или сильно утрамбована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а че никто не неве по зиме не ловит...вроде кады нету сильного минуса есть места где интересна порыбачить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть места где интересна порыбачить.....


Ловят ещё как.....сёдня напротив АВРОРЫ чел 7 полоскали чаго то своими Лумисами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и через Лопухинку,но там дорога разбитая.Сколько лет езжу-ни разу пропуск не спрашивали(прпуск есть)


Там вообще нет никаких постов. С донками места хватает всем. Это за красненькой в рядах плечом к плечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, только на ЛАЭСе фидер из разряда "хэви" нужен. Для начала освоения, далеко не лучший вариант. IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня лучше клюет на самое простое: удилище за 400, катушка "Невская" и кормушка собственного домашнего производства.


Это далеко не фидер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Да хоть как назови. Зато просто и удобно и сломать не жалко, в смысле удочку, а вот из-за катушки невской сильно растраиваца буду.
А главное рыбу ловит исправно. Мы вот и Filts-ом забились проверить кто кого, он на фидер, я на свои соски, на кашку. Даж кормух ставить не буду, это надо руки об червяков всяких пачкать. А как зимой землю из по ногтей выковыривать. Лучше кашку с кремом для рук замешал и рукам приятно и рыба в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
А ты не возмущайся.ЛИНЬС приобрел ФИДЕР, и интересуется по нему, а вы ему донку предлагаете. Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Вот только не говори что на фидер мало ловица. Я белую рыбу с осени не ловил. Интерес не в том чтоб много кило наловить, а поймать не многим меньше-больше чем на фидер. Только на фидере поводочек 0,2 примерно, а у меня 0,35 - 0,4 :eek: ну а если повезет то и карпика зацепить, который после фотосессии будет отпушен. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес не в том чтоб много кило наловить, а поймать не многим меньше-больше чем на фидер.


А смысл этого?

Только на фидере поводочек 0,2 примерно, а у меня 0,35 - 0,4


Я и такой могу нацепить
И еще раз могу повторить,что человек интересовался ФИДЕРОМ. если бы он спрашивал как ловить на дубовую донку, вот тогда было бы уместны твои высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это далеко не фидер


Нет, я, конечно, понимаю разницу между фидером и "хэви". Просто поделился своим небогатым опытом, что на простую палку с ненавороченной катушкой улов почему то больше. И сходов меньше. У меня четыре палочки из них два фидера с катушками для этих целей (одна ракушка, одна безинерционная специальная для фидеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, не ругайтесь!


А я и не ругаюсь :biggrin: Просто по анналогии, спросит человек про спининг Гарри Лумис, а ему троллинговое удилище начнуть сватать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=sudachok]
Нет, я, конечно, понимаю разницу между фидером и "хэви".q]

:biggrin: Улыбнуло
По «мощности»:
- пикеры – для ловли в стоячих водоемах, малых реках
- медиум – стоячие водоемы, медленно текущие реки, невысокие нагрузки при забросе
- хеви – водоемы любого типа, включая реки с быстрым течением, дальний заброс, крупная рыба
- экстрахеви - водоемы любого типа (включая море), реки с быстрым течением, «экстремальные» условия(Классификация ФИДЕРОВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Так я тоже спорить не хочу.

А смысл этого?


А смысл в том, что сложилось мнение, что на фидер это чуть ли не понацея. А я утверждаю, что можно и по другому ловить, причем примерно столькоже, но иметь шанс поймать и крупную рыбу. Также сложилось устойчивое мнение, что чем тоньше оснастка и мельче крючок, тем чаще клюет. У меня толстая леска, №8-9 по русской №2-4 по международной крючки и ловитца таже рыба. Прикол, на ахтубе в этом году крючок №12 по русской нумерации, ракушка с пол кулака, через 10мин после заброса вынимаешь либо пустой крючок, либо густерку от 100гр до кило. Как 100гр густерка одевается на крюк, который ей даже в рот не влезает?
Еще прикол, подходит поцаненок на ЛАЭСе, дяденька дай крючок. Открываешь коробочку, а там кроме 100шт 8-9 крючков больше нет никаких. :biggrin: Он смотрит и говорит а помельче нет, типа уклейку ловить! Ну нет у меня мелких крючков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за учебу. Но видно я опять что-то не так сморозил из-за своего малого опыта. Поэтому уточняю две палочки хэви (это те которые попроще) и две медиум.
После твоего сообщения, кажется я понял почему первые более уловистые. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
хорошо,хоть не пилькер написал,но к ловле с кормушкой пикер имеет примерно такое-же отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
хорошо,хоть не пилькер написал,но к ловле с кормушкой пикер имеет примерно такое-же отношение.


А я и не писал ничего, я просто скопировал из "Рекомендаций по ловле фидером" которые вывешены на САМОМ верху ветки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
я иногда к спиннингу поплавок привязываю(ну лениво мне для карася спецом удочку возить), так теперь УЛ в матч записать,первым номером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
помню ,как в МФ ещё мужик ругался. Начитавшись рекомендаций в журнале он купил мультипикер и повесил на него спиральку с кашей.
жалко было обоих..

нет в нашем народе понятия "лёхкое". нету . дальше цепочка : лехкая кормушка- значит можно и с кашкой попробовать(на опарыша голого не возбуждается)- дальше правильный заброс и дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультипикер и повесил на него спиральку с кашей.


Когда головы нету - это плохо.
У меня есть маленькие 5 гр кормушки под опарыша - гуд скажу я тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь, ну как тебе обьяснить.. :(

гуд,это когда нет главной доночной проблемы - сопротивления грузила(кормушки). по крайней мере для МЕНЯ..

так что (имхо ессно) пикер - это маленькая капля в добавлению к леске и кручку. и оргазм в чистом виде, без примесей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в нашем народе понятия "лёхкое". нету . дальше цепочка : лехкая кормушка- значит можно и с кашкой попробовать(на опарыша голого не возбуждается)- дальше правильный заброс и дрова


А эстетика - тонкая леская, бойкая рыбка - удовольствие то должно быть. Где высокой искусство? Где полет тонкий души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...