Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Kol9mba
Ну ты загнул про осетров :biggrin: . Стерлядку сбежавшую видал, да и ту местные ;) всю наверное выловили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Какое нафиг браконьерство. Не считаю браконьерством ловлю сбежавшей рыбы, которой в данном водоеме никогда небыло. Еще недавно это небыло под запретом. осетр есть пищу которой питаюца и другие рыбы. Короче осетр как ротан. :eek:
Харлей
Там не один вид осетровых, но стерляди точно небыло. точно был бестер. Он очень быстро сваливает из канала, остается немного+иногда заходит из залива. Его уже ловят по всей округе и в систе и в липово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Давно присматриваю себе фидер,да $ жалко!А на этой неделе прошёлся по магазам и увидел явную тенденцию на снижение цен, на "жидководичные" экземпляры лова.
-Глаз лёг на Balzer diablo(1,2,3) всё в районе 100 евро!Я предпологаю использовать на дамбе и Вуоксе,по этому интересует какой длины и теста брать,обращать ли внимание на материал(Im6,7,8)???
-Плюс к этому есть некоторые бюджетные модели shimano!!!
-И какую размерность у катушки выбирать???
:rotten:
-И как лучше поступить,вложить побольше в фидер и сэкономить на катушке или наоборот ?:rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Материал пофигу, рост 3,9 - 4,2 м, тест до 120 гр. Деньги лучше в фидер, чем в катушку. Катушка 3000-4000 (лучше) по Шимане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет всем,есть фидер с тестом 150г,какую можно использовать кормушку,если использовать хлыстик 2 унции.С уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor_y64
Кормушка пустая не должна быть менее 45-50 гр иначе хлыстик за счет своей упругости всегда будет подтягивать кормушку по дну от точки лова и не позволит нормально натянуть леску для фиксации поклевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,если я правильно понял вас,то можно использовать кормушку 120г и поломки хлыстика не будет.Хлыстик изгибается под 90 градусов,это нормально.Такие вопросы,так как фидер ранее не использовал.Рыбачил обычно на дорожку.С уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor_y64
Нормально когда хлыстик в 2 оза согнется под 90 градусов при весе кормушки в 56 грамм. Конечно можно бросить и 120 гр, однако в этом случае может быть (не обязательно) поломка кончика хлыста просто от илишнего изгиба под более тяжелым весом. Сама вершинка в забросе не участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 спасибо за информацию,значит лучше не превышать максимального теста хлыстика.Стоит ли покупать электронный сигнализатор поклевки,ответьте если пользовались.С уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor_y64 тест хлыста - это его упругость, а так как хлыст - это сигнализатор поклевки, то значит - это чувствительность хлыста. Превышать тест можно имея уже определенный опыт, когда неправильные или поспешные моменты уже исключены. Например для лучшего прикорма требуется кормушка большого размера, общий вес которой вместе с прикормкой 90 гр, а чувствительность вершинки должна быть высокой,потому как клюет рыба неуверенно, осторожно. Просто большим весом кормушки при подготовке к забросу можно повредить вершинку. Когда есть автоматизм - то этого как правило не происходит.
Насчет электронного сигнализатора - не совсем понимаю о каком именно речь - если карповый, то в нем нет смысла, потому как нужна катушка с байтраннером и нормальный родпод (подставка). если зажимного типа - то он для ловли хищника и срабатывает при длинной потяжке лески. Колокольчик будет надежнее, если отойти от фидера придется. А так - постоянный взгяд на саму вершинку - чувствительность у нее ого-го какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor_y64
Электронный сигнализатор поклевки!
Бесполезен :thumbdown: Я проверял :biggrin:
Согласен с igor48
Тест вершинки для начала лучше не превышать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснения,сигнализатор я имел ввиду карповый,катушка у меня shimano EXAGE 4000RA.Какие стойки лучше купить.Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor_y64
Лучше всего две треноги. Для "переднего" края фидера - фидерную подставку (с резиновыми кольцами по всей ее длине) для "заднего" - любую удобную (V-образные очень неудобные). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich Привет тебе! Рад "видеть".


Аналогично ;)
Многие начинали с V-образной (ещё из ивняка прибрежного резали :biggrin: )
Но практика показывает: комфорт рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но практика показывает: комфорт рулит...


Когда не нужно думать о жопе/ногах/ и т.д. - остается время на рыбалку))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не нужно думать о жопе/ногах/ и т.д. - остается время на рыбалку))))))))))))))))))))))))))))))))))


Это достаточно раз прочувствовать... Дальше только рыбалка... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест хлыста - это его упругость, а так как хлыст - это сигнализатор поклевки


Приобрёл в одном известном магазе по распродаже Browning Thallium 3.9m 120 gr....хоть пока совсем в этом деле профан :) надо же начинать!

Хотел бы поинтересоваться как правильно выбирать сменные хлыстики,не посредственно на рыбалке,на что орентироваться?Обычно их изначально дают при покупке фидера 2-3 штуки,потом можно прикупить.
И прочитал всю матчасть по оснасткам типа:ассеметричных и обычных петель,трубок и т.д......но одно дело на бумаге,а другое дело увидеть в живую или посмотреть видео!Посоветуйте куда двигаться,в каком направлении :) :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Читай на www.matchfishing.ru все что есть по фидеру, лазай там же на форум. Насчет хорошего видео - тут не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Не у всех карпятников, даже спортсменов катушки с брайтнером. Некоторые исп обычные, подсекают зажав шпулю рукой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Не у всех карпятников, даже спортсменов катушки с брайтнером. Некоторые исп обычные, подсекают зажав шпулю рукой



Это в случае если ловят с открытой шпулей и используют самоподсекающую оснастку с тяжелым грузом на ровном дне. Просто многие карповые катушки имеют байтраннер встроенный в шпулю и форму как катушка с передним фрикционом - вот и создается такое впечатление. Кроме того при подсечке с такой катушкой - сначала рукой зажимают шпулю чтобы сделать подсечку и потом ею же (этой же рукой) поворачивают байтраннер выключая его для вываживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
-Во всех статьях написанно про первые закормы прикормочными кормушками.....а как они выглядят и с какого перепуга из них при подёргивании будет вся прикормка вылетать не пишут...или тут закорм делают менее липким и сыпучим,чтобы он сам вываливался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Прямая дорога тебе дорогой товарищ на фидерный выезд,который я надеюсь состоиться как в прошлом году. Вот там ты сможешь в полной мере удовлетворить свои теоретические и практические изыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Прямая дорога тебе дорогой товарищ на фидерный выезд,который я надеюсь состоиться как в прошлом году. Вот там ты сможешь в полной мере удовлетворить свои теоретические и практические изыскания.


А зимой в наших краях на фидер совсем не ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exhub
На ЛАЭСе ловят, причем уловы бывают очень неплохие
почитай новости с водоемов. Сам туда мечтаю с фидером зимой попасть, но все как-то не складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exhub В начале декабря ловил на открытой воде Волхова при морозе до -7. В Москве вообще всю зиму соревнования проводят ("Московский экстрим"). На ЛАЭСе и других подобных местах можно ловить круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exhub
На ЛАЭСе ловят, причем уловы бывают очень неплохие


На ЛАЭС с фидером езжу почти каждую субботу. Безусловно первоначальные навыки по этой теме на ЛАЭС приобрести можно. Но становиться спецом в этой области по моему мнению нужно на других водоемах. Там все просто, и без особой выдумки. Уловы действительно бывают неплохие. Я без рыбы не уезжаю, хотя до сих пор себя в рыбалке считаю новичком. По рыбке это средние и крупные подлещики, карась, сырть, реже плотва, еще реже карп и осетр. Последние стали совсем редкие и размеры ближе к совсем некрупным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще хочу добавить, что тоже еще ищу свой инструмент для этих целей. Поэтому у меня на сегодня 4 разные палочки, 4 разные катушки, 4 вида кормушек. Лично у меня лучше клюет на самое простое: удилище за 400, катушка "Невская" и кормушка собственного домашнего производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Немного не по те ме, но все же как там с утюгами на 2-ом? И м ожно ли просочиться на первый?
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...