Перейти к содержанию

Классическая донка, ходовая донка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Kol9mba   
Чето вы все о фидерах, а тема то донка :cool:
Лучше пообщаемся о монтажах на хищника - судака.....
Расскажу как ловлю я.
Когда карпы не клюют, а есть хичник - красная или судак. То снимаю соски и ставлю ложки или подобные груза. Выше вяжу два поводка из лески 0,4. привязываю крючки за ушко и оставляю 5-7мм кончики. Режу филейки с уклейки, салаки, корюшки, плотвы, сырти, подлещика...
Одеваю филюху протаскивая ее через ушко крючка, тогда хвостик лески недает ей соскачить вниз по крючку :thumbup: и протыкаю второй раз. нижняя филейка должны быть в 10-15см от грузила, на такую придонную чаще поклевывает. Поводки длиной не менее 30 см, а лучше 40. Но если тонкая леска, то длинные сильнее запутываются.

Поделиться сообщением

ФМА
Пасип. вариант интересный.
Просто я привык шок-лидером пользоваться, поэтому и пропогандирую его! :)

Поделиться сообщением

ФМА   
antiBIOtic
грузило крепи через резинки для денюх. это решит все проблемы,обозначенные тобой ниже ,кроме распиловки пальца. А это решается затяжкой фрика или пластырем.
ps как бонус - чевряки перестанут летать самостоятельно :)

Поделиться сообщением

Расскажи какие, если можно подробно и с убедительными аргументами, по пунктам. Я серьезно.

1. При работе с более тяжелыми грузами (кормушками):
а) снижает нагрузку на бланк удилища (за счет собственного растяжения)
б) уменьшает вероятность перехлеста лески за тюльпан (диметр лески шок-лидера больше основной в несколько раз
2. Снижение стартовых нагрузок на кольца и тюльпан (палка дольше прослужит). А это достаточно большие нагрузки.
2. При использовании тонких плетеных лесок до от 0,06 до 0.12 (травмобезопасноть пальцев)
3. Увеличение шансов поимки крупной рыбы (при вываживании) за счет растяжимости
4. Опять же вязание основной оснасти прямо на шок лидере (уменьшение количества узлов при монтаже оснастки, а также по закону Архимеда увеличение рычага (рычаг - длина шок лидера) и следовательно увеличение прочности снасти)
С Уважением.

Поделиться сообщением

igor48   

пацанскую леску можно купить(для триммеров)

:biggrin:

Поделиться сообщением

ФМА   
igor48
щас нормальную,пацанскую леску можно купить(для триммеров). она пачти не путается и не тонет даже с ложкой. можно в чистом сопропеле ловить..

Поделиться сообщением

igor48   

Тоже есть свои преимущества!

Расскажи какие, если можно подробно и с убедительными аргументами, по пунктам. Я серьезно.

Поделиться сообщением

antiBIOtic написал:А без шок лидера, можно без пальцев остаться!Или напальчник или пластырь

Или протез! я оснастку впринципе на шок лидере и вяжу! Тоже есть свои преимущества!

Поделиться сообщением

igor48   

А без шок лидера, можно без пальцев остаться!

Или напальчник или пластырь

Поделиться сообщением

igor48
Пока без эксцессов. А без шок лидера, можно без пальцев остаться! Я бы чуток потолще плетье поставил и шок-лидером не пользовался бы, но это плетье мне досталось бесплатно (подарили). Впринципе доволен. А монтаж шок лидера мера вынужденная!

Поделиться сообщением

igor48   

Сам пользуюсь Whiplash Pro 0,10мм с шок лидером 0,30мм

Виплаш порвет это шок лидер как тузик грелку :)

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, какой диаметр плетенки наиболее подойдет для фидера?

плетенка вобщето круглой не бывает. Современные еще более мене приближены к круглому сечению! Сам пользуюсь Whiplash Pro 0,10мм с шок лидером 0,30мм, а вообще считаю оптимальный 0,10-016. Хотя размеры указанные производителем условные и достаточно часто отличаются от заявленных.

Поделиться сообщением

Skif-spb   
Посоветуйте пожалуйста, какой диаметр
плетенки наиболее подойдет для фидера?

Поделиться сообщением

Mitrich ну эттт все конечно хорошо... но ток... в местах ловли надо больше фокусироваться на конкретном водоеме где предстоит ловля...Берем например реку Волхов... многие знают этот водоем не по наслышке... так вот... течение зависит конечно от года (снег и т.д.) и от ГЭС...так вот про донную снасть... например берем (кладбище), самое подходящая донка для этого места ... поплавочек (пенопласт), ниже два повадка и груз (только не якорь))) а наоборот шоб течением сносило... окунь и судачок... что на червя, что на малька... а вот у моста наоборот...сквозной груз...колечко и два карабинчика с поводками... вообщем-то не мне вас учить... но все-же...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения