Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

то ли лещик не хочет подбирать со дна, но поклевки шли весь день только на приподнятую приманку.


Вань , привет ! А что в ентом варианте не присобачил дополнительный поводок повыше кормухи на пол-метра ? Может быть и пропёрло бы ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повыше кормухи на пол-метра



Саш, это не повыше на пол-метра, это ближе к берегу и дальше от кормового следа на пол-метра.
да и не люблю я эти лишние сопли и детали )

Да в принципе и так перло, но реализация подкачала. Не то что в прошлый раз - тогда 100% было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунаев с трапером, арома пеликан 25. Концентрат (новинка этого года) пробовал впервые, четверть флакона на 1.5-2 кг сухой за глаза. + кашка.


Не Ваня маловато будет ;) минимум половину надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум половину надо.


У меня щас тазик с прикормкой в завязанном (хоть и неплотно) пакете на балконе стоит, так в комнате запах чувствуется ))
Мне показалось что четверти на тот объем, который я сделал, хватает. Сильно. Ну... можно сойтись на том, что флакона должно хватать на 4-5 кг сухой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипень сегодня порадовала.Поднял планку своих рекордов на этом водоёме до 4,45 кг.Одна поклёвка на кукурузу.Серия из шести подряд выездов в Кипень с ловлей задвушных рыб. Думал что прервётся серия - нифига, около 16-00 запаравозил. Спасибо соседям, помогли подсачить .

87828_886b8n.jpg.b62aa953136b847d9e5d94d081857ac6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В галерею рекордов его!!!


+1
Отличный паровоз )

А мы с Андреем63 были на Канарах. Пока не стало задувать, а потом еще и поливать, делая ловлю совсем уж хардкорной, было вполне хорошо.
И без того было непросто - вода очень низкая, как следствие - очень сильная текуха и плывет очень много "зеленки". Под конец, как задуло, стало стаскивать даже 120 с грунтозацепом.

Рыба капризничала, то ей одно подавай, то другое, то мотыля, то червя, то опарыша, но только дипованного, да еще все время разными дипами... что-то стабильное удалось мне нащупать уже к концу посиделок, но начавшийся дождь и закончившаяся прикормка (и то, спасибо большое Андрею, что продлил мне рыбалку своим кормом) прогнали домой))

Наш общий итог - 18 штук, самый толстый - 1070гр, две трети отправлено толстеть )

87834_bqss0p.jpg.e708aabb6afc8e1092e7169f9401e9cf.jpg

87835_t4birw.jpg.5abfe902b41484ae2624af58e07f5594.jpg

87836_kvli2e.jpg.31a05bae5771f347487bf941d0eebc00.jpg

87837_662arp.jpg.2f8489504f605e56d42cfe508fd402a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираешься на выходных???
Присоединился бы.


Нет, пока в планах другие места.Седня Юра Дроздов с Иллом всех бигфишей поймали. Мне посчастливилось на подсаке поработать. Рыбки 11,2 9,0 10,0 11,0 и 15,2!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.2?... ядрена корень... вот бы в дикухе такого зацепить...


Я бы хотел на это посмотреть ... :thumbup: ;) На такого кабанчика сурьёзно готовиться надо ... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.2?... ядрена корень... вот бы в дикухе такого зацепить...


Неделю высиживать надо- времени нет.А тут он практически под боком и почти дикий , правда шума не боится и помидоры с шашлыком жрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры о крючках смахивают на анекдот.
В аптеке, парень в окошко:
-А почему ваши презервативы трутся и рвутся?!
-Да?! А еще гнутся и мнутся?!-прошамкал стоящий позади дед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем тема крючков себя явно не исчерпала. Про бренды поговорили, теперь про размеры )))
Сегодня замучился.
№14 для лещового пучка опарышей или червяка чуть маловат, но зато не тяжелый и не цепляет дно-траву, не проваливается в тину. Его удается держать чуть над дном без особых изысков, что сегодня обеспечило мне поклевок 7-8. Но зато засечь на него сегодня я в первый подход рыбы не смог. Стал менять крючки, заеутомился, поклевки пропали, тишина была мертвая. Как отрезало, никакой реакции ни на смену длины поводка, наживки, ни на дипы... Я уже стал было собираться, и все-таки 14-й крючок принес мне лещика на 1.13 кг (пучок опарика, анисовый дип). До этого была одна густерка. С 14:30 до 19:30 2 рыбки.

Ото так. Кормил уточку, пока рыба не клевала)

88307_kt6ecx.jpg.f6a5a8beac629824e3ecb7efe825294b.jpg

88308_0gz5oe.jpg.f852ec6ce5b9b4c5d9e46b065b16612c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем тема крючков себя явно не исчерпала. Про бренды поговорили, теперь про размеры )))
Сегодня замучился.


Ваня , привет ! попробуй "Гамакатсу" F21 :thumbup: . Для лещиков удобный (он с длинным цевьём . А размерчик сам подбирай ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашних канонерских посиделок и утренней вылазки с джигом "за судаком", что вылилось в одиночную окуневую потычку, я был морально неудовлетворен, и решил воплотить одну из задумок, которую так или иначе собирался осуществить - поболтаться по заливу взабродку в поисках карася. Тем более, что тихая погода располагает.
На месте был во втором часу дня, но меня это не смущало и карася тоже не должно было.
Полез в воду, стал искать рыбу. У берега рыбы было не видно, и пришлось залезть где-то выше колена, и кое-что нашлось. Первой рыбкой стал небольшой подъязок, а потом я напал на красноперку. Очень веселая и красивая рыбка :) Но не карась, не карась )

Первый раз я словил шок, когда в полутора метрах от меня спокойно проплыл примерно килушный лещ. Второй раз - когда я понял, что это тут в порядке вещей. В одном небольшом заливчике между травы при глубине не больше чем полметра я увидел уже несколько рыбов. Там же взглядом был зафиксирован один единственный карась, грамм так на 400, стремительно ушедший в траву. Основная проблема с лещиками и подлещиками, к слову, меньше грамм 500 не видел, в том что на такой глубине они очень осторожничают, и бояться не то что всплеска поплавка 0.75 гр и грузика в полуметре от себя, но и любой тени, даже от удочки, от поворота головы. Но в какой-то момент удалось аккуратно и правильно (на свободном падении) подать три опарыша под нос паре подлещиков, и один в двух метрах от меня их радостно всосал. )) Вприглядку я ловил карасиков в детстве, плотву с моста, ту же красноперку, сидя на дереве над камышами на Вуоксе, но вот так, чтобы такую рыбину, всё видя, соблазнить и у себя из под ног достать - еще не бывало :)
Был и еще момент, лещик чуть крупнее, похоже, просто впутался плавником в снасть, или успел выплюнуть - я не разглядел - я и его только крючком чуть не перевернул, и он радостно умчался.
В итоге счастья полные штаны, адреналину море, 2.73 кг рыбы, из которых подлец потянул на 820 граммов, самая большая красноперка - 230.

Один нюанс - жутко неудобно ловить взабродку. Как-то надо держать под руками наживку, тряпку, подсак, мешок с рыбой... повешенный на грудь открытый рюкзак частично решает, но все равно...
Загорел как Аполлон, спина устала как у Сизифа ))

Ваня , привет ! попробуй "Гамакатсу" F21


Спасибо, попробую )

88334_6ttyv0.jpg.0cb12215d7f094a53b86ff2c90adc267.jpg

88335_2ft8t6.jpg.8bbf9044a96cbbca5d8b8f94df836743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)
Сегодня,Кипень,с andrey решили посетить карпиков. :thumbup:
Рыбка была не особо активна,но план минимум мы все же выполнили. :cool:
Карпик брал на кукурузу, три-четыре зерна на "волосе"..Андрей использовал фидерную оснастку,только поводок с волосом.... :thumbup: я ловил методными кормуханами и методной прикормкой vde :cool:
Все тузики мерные 800-900гр...был один на 1010гр...
Хорошо посидели :thumbup:

88337_5um5za.jpg.4f85ba70f6cc563f501b04172472c86e.jpg

88338_jt1r3t.jpg.cfe47c048f514db0013f014c3cd8d7a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй "Гамакатсу" F21 . Для лещиков удобный (он с длинным цевьём



А мне не понравились на фидере крючки с длинным цевьём (не только F 21). Лежат в коробочке - не использую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я словил шок, когда в полутора метрах от меня спокойно проплыл примерно килушный лещ. Второй раз - когда я понял, что это тут в порядке вещей.


Открыл новое направление рыбалки: ловля "вприглядку" ... ;) :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Молодцы, хотя рыбка мелкая {без обид).
А сколько поймали в штуках?



Привет. Да какие обиды :cool:
Мы на бонусы и не расчитывали ;) отдыхали :thumbup: хоть и не крупные парни попадались,но бойцы отменные :thumbup:
Штуки не считали....ловили в режиме...поймал, снял с крюкана, сфотал,отправил в воду... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Айвен]После вчерашних канонерских посиделок Привет, Иван. Вчера я повторил твой подвиг на Канарах. 9штук слил. Бровка,будь она не ладна,и все также тема крючков! Просто напасть. Поклевки осторожные, но вешаются рыбки не детские. В итоге, взял одного,плюс чехонь. Подержал на "веревке" штук 12. Ловил,правда, дальше, за заливчиком. Злая бровка,очень.... Да и опробовал ин-Лайн. Понравилось. Разницы не заметил. Помогал фибергамом...Подумалось про шоклидер. Может будет проще перемахивать глинистую бровку. В округе скучали... Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет возможность - попробуй, азарта вагон)


Давненько ловил таким образом золотых карасей на озере в Красном селе , так кушал только каждый 3-й .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я повторил твой подвиг на Канарах. 9штук слил.



Это карма Миши fox'a к нам перекинулась ))
Но мне не бровка мешала, разве что один раз. Я всех сливал не позже, чем через 2 секунды. То ли берет самыми губами, то ли размеры крючка и наживки не совмещались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это карма Миши fox'a к нам перекинулась )).



"Птичку" попрошу не обижать :)
Нашли понимаш тут крайнего :cool:у самих не получается, они тут"карму"выдумали ;)
Тренироваться надоть больше :thumbup:
Но такая весч стала не редкой,экземпляры не маленькие,но уж очень осторожно берут,
подержишь чуть и сход :mad: хотя на других водоемах такого не замечалось :cool:

И все равно :cool: не надо на зеркало пенять :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Птичку" попрошу не обижать
Нашли понимаш тут крайнего у самих не получается, они тут"карму"выдумали
Тренироваться надоть больше
Но такая весч стала не редкой,экземпляры не маленькие,но уж очень осторожно берут,
подержишь ч...
.....[/q]
Это Ваня не со зла.. Действительно в вскр. рыбки ыешались не маленькие. В итоге,перешел на поводки0,14 и крюк гамакатсу. Дело пошло,но бровка... Я уже и удилище задирал и чуть не подпрыгивал :biggrin: ,но.... В общем, в среду реванш. С утречка сяду и буду пробовать перебрасывать бровку дальше и пытаться поднимать их до бровки. Хотя.... :eek: попробуй их подними. Лана,не получится сгоняю на дамбу. :) ттам хоть и маленькие,но много! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду пробовать перебрасывать бровку дальше и пытаться поднимать их до бровки


Длину удилки надо 3.9, а лучше за 4.
У меня на максиме есть пролонга + 30 см. Из 3.9 получается 4.2.
Разница есть :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...