Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Пётр, надо более чётко правила обозначить в ветке. Думаю, одно из них - что все комментарии должны идти во "Флудилке", иначе ветка из "зала славы" превратится в... "Флудидку"


Не превратиться. Правила продумаем и вывешу. Предлагайте.

В комментариях к фото (от модератора) : снасть (длина фидера , тест , длина поводка , вес кормушки , прикормка , наживка , дипы , аромы , место ловли (без подробностей) и т.д. Что-то типа того ...


Ну это уж сами господа :)
Пишите текст, я его прикреплю куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox
Напиши пояснение к твоему трофею в разделе "Наши трофеи" как это сделал Вадим. Если не сможешь напиши мне в личку, я прикреплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите пожалуйста,кто нибудь пользуется этим сайтом http://www.rubhoz.com/stpetersburg и можно ли ему доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРИК
сайт этот даже по погоде привирает, но глядя на то, что там лещ и подлещик разные рыбы с разными уровнями клева, я бы не стал верить ни на копейку этой фигне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,Стрельна.коса у чёрного,приехал в районе 13ч,пока то да сё,начала долбить мелкая густёрка,сижу,медитирую-ветер,дождь...вдруг пикер слетает с подставки и летит в залив :eek: хватаю,тяну,понимаю что ЧТО ТО есть...пикер на себя,пара\тройка оборотов катушки-блин,реально паровоз-в голове несутся мысли-поводки 0.12,основная фидерная 0.18...ща всё будет не то что пополам,а на 46 частей...крутой потяг,и...всё...выматываю на автомате,понимаю что пусто,но чувствую 20гр кормухан...вынимаю-на крючке гамакатсу ОГРОМЕННАЯ ЧЕШУИНА!!!!-походу свинёнок просто задел поводок...звоню Косте,отправляю смс Айвену,и при последнем действе хороший загиб вершинки.подсекаю-о,вот и лещик :) не вешал,но грамм 990 в нём точно есть :biggrin:
чешуя:
лещег:

87037_t07lg7.jpg.d4a5ec8ce6e074117737d9f533d54d82.jpg

87038_gr4b3t.jpg.17e5b0d8cd693c9eec4f76f3166b0a1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk
лещик от соседства с таким подводным монстром мощно обосрался )))
Солидная чешуина... Вот бы такого порося зацепить, потягаться... Ходют они там, ходют, и дохлых 1-2-килушных карпиков 2жды видел в том районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лещик от соседства с таким подводным монстром мощно обосрался )))


обосрался он от самодельного прянослабительного прикорма :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вешал,но грамм 990 в нём точно есть



Вы меня извините, но в этой рыбешке максимум 600гр...и то, это я из уважения к вам, дал по максимуму...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но в этой рыбешке максимум 600гр...и то, это я из уважения к вам, дал по максимуму..


Игорь, извиняйте, не соглашусь, поболее, поболее, рука-то у barsukk 'a как у Хагрида )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, извиняйте, не соглашусь, поболее, поболее, рука-то у barsukk 'a как у Хагрида )))



Ты знаешь, как у спортсменов глаз наметан на рыбу? Я тебе даже окунька в 25 и 30 гр отличу. Если не веришь, у Рода спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я не спорю ни разу и на слово верю однозначно, но ... просто может ракурс не самый удачный - так тоже "едва 600"?..


87188_h8whzy.jpg.3e5e3a0425289e64a184dff6fc213e3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто может ракурс не самый удачный



Да, ракурс бывает не самый удачный, по-этому и учитываешь это и даешь поправку. Я дал до 600гр, учитывая ракурсы и т.д., а так, без ракурса, это подлещик на 450гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но в этой рыбешке максимум 600гр


ы...вещать не на чем,приложу линейку...
---
а ваще домоседы такие завистники :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


barsukk
Эх, заведи себе весы
Вишь как Игорь суров, "урезает осетра" ))



Да причем здесь суровость?:) Просто постоянно сталкиваюсь с таким, когда в отчетах - "наловил килошников", а там и трехсот грамм нет.:)
Просто столько в руках передержал, а потом взвешивания, что за столько лет, глаз наметывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ... просто может ракурс не самый удачный



Вот карась, сколько думаешь по весу?
Сигареты, я тоненькие курю.


87043_uioukw.jpg.f3b24e88882f72ecac6fe384ed6717a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет на форуме стали часты выяснения и прояснения отношений :(
Вроде форум не политический :cool: от минус ...плюс ста грамм,позеленеть никто не должен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42см до обреза чешуи хвостового плавника,15.3см от первого луча спинного до киля...ну нет бляхамуха веесов нормальных-на фитнес весах жены вешаются только карпики от 2-х кг.. :(
--
а ваще поймай такого в такую жопную погоду на пикер :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Опередили, собирался дать от 1.3 до 1.7. )) Ну так прикинул на глаз и по памяти - в том году ровно килошного поймал... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обосрался он от самодельного прянослабительного прикорма


кста,я же делаю самодельный прикорм(многие тут об этом знают)поскольку на рыбалке я минимум дня три в неделю,поэтому покупной мне не катит...так,я о чём,а о том что последнее время рулит пряный прикорм,т.е тупо добавка сухой паприки,децл корицы,с добавкой сахарной пудры для пасхального кекса,сёдни кста сработал ЗАМОРОЖЕННЫЙ прикорм с добавкой паприка-корица+конопляное масло,точнее просто остатки от прикорма в сестрике конца мая....а другой прикорм,с ванилью и орехами,сработал только на мелоч..да,весь(и в сестрике)и в стрельне,прикорм был светлый-вот убейте,что сестрик,что стрельна,тёмный работает хуже....был прикол,когда в неработающий тёмный добавили тупо обычную сухую манку-и попёрло :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk

о том что последнее время рулит пряный прикорм,т.е тупо добавка сухой паприки,децл корицы


Полностью соглашусь. При спавшей жаре активно заработали пряные прикормки - лучше срабатывает Трапер, либо пряные составы от VDE, жмызовые составляющие, но не рулит Анис... Это из общения с покупателями и не-интернетактивными приятелями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал на пруд(вчера как обычно на обратном пути из стрельны ,сыпанул остаток прикорма),правда не на долго,т.к моя мегапассионарная жена опять уезжала за бугор,поэтому посидел всего 50 минут...не одной карасиной поклёвки :( а обычно веселье сразу начинается...то ли пряный прикорм ему не понравился,то ли погода...серебрянка правда поплавки тюкала,ну и естественно ввалился ротанюга,но эти то всегда клюют...пока катался в Пулково,многа думал,посетил гипер,закупил ингридиенты,и делаю новый прикорм спецом на карася-вечером поеду проверять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую джентельмены!

На период с 14 по 21 июля ищем одного\двух попутчиков на рыбалку в Харабалинском районе Астраханской области.
Выезд своим ходом на машинах 12 июля.
Проживание на базе в комфортных домиках на 4 человека, снято два.
Компания - душевная.
Рыбалка - шикарная.
Стартовый бюджет - ~15.000 на человека (домик, лодка + бензин). Отдельно: авто бензин + расходы на месте.
Крайне желательно наличие собственного авто, пригодного к дальним поездкам. Но при отсутствии такового - в принципе решаемо.

В рабочее время связь через ЛС, после 19:00 можно звонить на 89811223460, Андрей.

P.S. В прошлом году присоседился к компании по точно такому же объявлению - сдружились, до сих пор куда-нибудь вместе ездиим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!! Краткий отчет по КАНАРАМ. Сегодня ловил там с 11 до 18 рыбалка получилась трудовая, рыба выходила набегами как осенью, благо погода была супер. Замерил температуру воды, у берега было 11 градусов :( холодная. Прикормка бинфиш река и супер лещ плюс меласса 0.5. Вонючки не работали никакие :(
Итог: 19 ершей, Миша не всех выловил :biggrin: 3 крупных плотвины порадовали :thumbup: 12 густерок и 2 килушных леща и один сход у берега, сломался крючок :mad: сослепу привязал овнер :( Самое интересное вся белая рыба поймана на поводок 40см, на длинные поводки клевать не хотела, подобрал опытным путем. Вся рыба отпущена подрастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вроде суббота, можно куда-нить поехать )
Раздумываю. На Канары вроде не очень хочется, подлещик и подлещик, было бы интересно половить что-нить другое, вот думаю, куда бы податься, чтобы было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
На луге тоже в те выхи подлещик и подлещик , притом весь стандартный 600 - 800 гр. , ловить аж надоело :(
Доберусь до мсты , там на другую рыбу переключусь , наверное :biggrin:

87214_ye8vv7.jpg.6fee8c272c6de5df0d91e5f41523f604.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доберусь до мсты , там на другую рыбу переключусь , наверное


Там наверное сейчас после прошедших дождиков уровень воды запредельный , как следствие - текуха сильная , да и вода мутная ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттенок красивый, на Луге они "золотее", чем на Канарах. Симпатишный. )


Был и белый , как на канарах , думаю это был проходной , с ф/з ( притом на белом было больше повреждений / красных точек почему-то :eek: )
Ловился стандарт практически на всех дистанциях , но вяло , из насадок интересовался только выползком / пучком червя .
У коллеги в прилове был голавлик на 1.3 - зверюга :eek:
Думаю что рыба кудато / откудато целенаправленно шла :cool: .

, как следствие - текуха сильная , да и вода мутная ...


Думаю не для всей рыбы это критично ;) Да и в те края поеду еще только недельки через две .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра еду к себе в деревню, на реку Паша, в одноимённый посёлок...Кто подскажет, как там найти леща? сколько ни пытался - ни разу не клюнул....Только в канале попадался, да и то, единичные случаи....может кто знает, как его найти на нормальной реке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает, как его найти на нормальной реке?


Лодка + эхолот не вариант ? Тогда изучать рельеф дна любыми другими способами , искать ямы / выходы из ям . В первую очередь искать повороты , сужения и расширения русла . Если позволяет текуха , промерять глубину марекрным поплавком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка + эхолот не вариант ? Тогда изучать рельеф дна любыми другими способами , искать ямы / выходы из ям . В первую очередь искать поворотах , сужениях и расширениях русла . Если позволяет текуха , промерять глубину марекрным поплавком .


вариант конечно, только их сначала надо купить)))
маркерный груз тоже отпадает...довольно много топляка...
короче а5 я без лещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать ямы / выходы из ям



Да, однозначно.
В ямах топляк, в топляке рыба. А вот вход в яму - место потенциально интересное очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...