Перейти к содержанию

Курилка-флудилка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Andrey63   

Отвинчиваешь заднюю заглушку у телескопа, снимаешь первое колено - получаешь более короткую длину...Чего сложного?

Леха у меня ничего не отвинчивалось :( какой то древний вариант был :thumbdown:

Поделиться сообщением

уффф... как всего много и стока всего надо :eek: !!! а как всё-таки рост ручки подобрать? по каким условиям?

Поделиться сообщением

alex0799   
SBel

Купил трехметровую палку colmic и подсак colmic из лески с поплавком в выходные пробовал очень понравилось.

Нормальный рабочий комплектик за вменяемые деньги :thumbup: ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

alex0799   
Башмур

возникли еще вопросы - почему ручка телескоп а не штекерная? что лучше? что надёжнее?

Все из личных предпочтений....Лично у меня в арсенале - Престоновская рукоятка-штекер в 4 м и Фотоновский Мастер в 3 м телескоп...Обе жесткие... Andrey63

телескоп приходится выдвигать полностью не зависимо от ситуации

Отвинчиваешь заднюю заглушку у телескопа, снимаешь первое колено - получаешь более короткую длину...Чего сложного? :cool:

Поделиться сообщением

Andrey63   

а не работаем подсаком, как совковой лопатой Вес головы здесь ни причем

+100 :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

alex0799   
Zigor

подсак на 3 метра, так мне его из воды не поднять

Айвен

у меня кажись такая же ручка, только 4 метра (зачем-то) )) реально тяжелая, а если килошного даже поднимать, держась примерно посередине - и то руки отваливаются)

Отловился с Олимпусами 3 и 4 м полтора сезона - нормальная жесткая палка ....Коллеги, не забываем - рыбу в подсаке подтягиваем к берегу и поднимаем за последнее колено ближе к основанию головы, а не работаем подсаком, как совковой лопатой :cool: Вес головы здесь ни причем...

Поделиться сообщением

Andrey63   

Но в результате возишь 4 палки, а не одну

Юра возишь одну палку которая разбирается на 4 части :thumbup: ;)

Поделиться сообщением

Yurgen   

У меня штекер на мой практический опыт он удобнее тем что я могу задать любой размер то 1метра до 4 а телескоп приходится выдвигать полностью не зависимо от ситуации

Это плюс! Но в результате возишь 4 палки, а не одну. Это минус. И у меня лично не бывало ситуаций при ловле фидером с берега, когда 3 м моей ручки мне б реально мешали. Поэтому, думаю, ты прав:

Скорей всего кому что удобней

Поделиться сообщением

Andrey63   

возникли еще вопросы - почему ручка телескоп а не штекерная? что лучше? что надёжнее?

У меня штекер на мой практический опыт он удобнее тем что я могу задать любой размер то 1метра до 4 а телескоп приходится выдвигать полностью не зависимо от ситуации :( У меня он был и я от него отказался. Что касаемо надежности и то и другое у меня не ломалось правда штекером я пользуюсь намного дольше.Скорей всего кому что удобней.

Поделиться сообщением

Yurgen   

Да, х.з.! Штекерные, по-моему, редкость великая, в основном телескопические делают: компактно, быстро, надёжно.

Поделиться сообщением

SBel   

возникли еще вопросы - почему ручка телескоп а не штекерная? что лучше? что надёжнее

Этот вопрос надо адресовать к более продвинутым рыболовам. Мне посоветовали эту ручку выбирал не сам.

Поделиться сообщением

интересная веСЧица :cool:

Поделиться сообщением

SBel   
Купил в ИФ трехметровую палку colmic и подсак colmic из лески с поплавком в выходные пробовал очень понравилось.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, по какому принципу выбирать подсак и длину его ручки?

Поделиться сообщением

Zigor   

Проверено.

Надо будет перевинтить со старого, короткого, там крупноячеистая леска.

Поделиться сообщением

Подскажите, уважаемые, купил подешевле подсак на 3 метра, так мне его из воды не поднять одной рукой, даже без рыбы, я уж замумукался лещ

Купи голову с лесочной мотней и будет гораздо легче. Проверено. :)

Поделиться сообщением

SBel   
Поеду на выезд на машине, могу кого нибудь подхватить с собой.

Поделиться сообщением

Zigor   
Айвен
Олимпус какой-то, плюс ещё головка с сеткой мелкоячеистой, вот не в мелкоячеистости дело то, пока там вода протечёт... разочарован прям от подсака...

Поделиться сообщением

Подсак телескоп вот такой...

у меня кажись такая же ручка, только 4 метра (зачем-то) )) реально тяжелая, а если килошного даже поднимать, держась примерно посередине - и то руки отваливаются)

Поделиться сообщением

Zigor   
Подскажите, уважаемые, купил подешевле подсак на 3 метра, так мне его из воды не поднять одной рукой, даже без рыбы, я уж замумукался леща на 1,5 кг в него заводить, плюнул к берегу дотащил и пока он ошалелый на меня глядел, прыгнул на него :) . что с подсаком не то или я дохлый? Подсак телескоп вот такой...

65722_r4vj1f.png.01d9a78f082c61163435deea173259c2.png

Поделиться сообщением

Yurgen   

Есть предложение собраться в 8.00. Начать ловить в 9.00...

Т.е., ты хочешь выспаться, я тебя понял... ;) :biggrin:
М.б., пораньше подтянусь - посмотрю по настроению...

Поделиться сообщением

alex0799   
По поводу Бетонных половилок....
Погода на 27.07 (суббота) вроде благоприятствует, ветер правильный.
Есть предложение собраться в 8.00. Начать ловить в 9.00....
Место встречи - конец бетонки в районе старой пристани...

65718_774y85.jpg.868235932c216682907e25af8ed671ec.jpg

Поделиться сообщением

заказ по кормушкам отправил жду счет на оплату. посмотрим что там будет а то alex0799 говорит что там проблемы какие то . вобщем заказал теперь посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением

alex0799   
Andrey63
По шпуле-размерам Руслан лучше определит ;) Купил 2 - 1125 и 1135....Во всяком случае ...35 равен Престоновскому PCR 5000....Где то в размере Эксейджа 4000...Ценник 3350 руб в не зависимости от модели (9 ИЛИ 11) и размерности

Поделиться сообщением

Andrey63   

Андрюха - только Драгон 1130 PS Просто спец по плотве какой то

Какой у нее ценник и размер шпули. Сам удивляюсь :biggrin: хотя прикормка таже.

Поделиться сообщением

alex0799   
Andrey63
Андрюха - только Драгон 1130 ;) :thumbup:
PS Просто спец по плотве какой то :thumbup: :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

вредно ловить много рыбы ) когда ловишь много ,надо звать друзей. врезультате страдает пчеень )))))))))))

Поделиться сообщением

Yurgen   

Это ты к пивасику приготовил

Угу! :)

Поделиться сообщением

Andrey63   

В продолжение разговора о вчерашней рыбалке:

Это ты к пивасику приготовил ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

Yurgen   
В продолжение разговора о вчерашней рыбалке:

65665_lj9zyk.jpg.eef71738b7c3c9abe9b96913d2ea4150.jpg

Поделиться сообщением

Andrey63   
Краткий отчет по северной дамбе.
Ловил с 13до 17 прикормка БФ супер плотва+плотва+постончино мультиколор все это отполировано 25-м пеликаном. Клевать начало с 3-й кормушки. В этоге 17 плотвин 4 густерки и 2 подлещика примерно грамм на 600. Рыба вся опущена в добром здравии. Оттестировал по полной свой пикколо все вэри гуд :thumbup:осталось к нему подобрать правильную катушку :thumbup: шимано не мой вариант :( Вседаки я пикколист :biggrin: Рыбаков был аншлаг.

Поделиться сообщением

admin   
Привет народ!
Вопрос встал :eek: Как я понимаю на дамбе более менее близко к воде можно подъехать только в районе моста через канал? Как там подход к воде? А то сижу со сломанной ногой дома, потихоньку хожу уже а на рыбалку хочется ;) Или может кто ещё что дельное в личку посоветует.

Поделиться сообщением

M16   
Суббота, 27.07.2013 г., Дружеская встреча "Бетонные половилки"
1. Кузьмин А.
2. Беляев Ю.3
3. Белавин.С
4. Соснов М.
5. Еленский О.

Никак не получается :( :( :(

Поделиться сообщением

вытянувшиеся морды соседей

Еще забавно было, штук 7 поймал, когда эти товарищи подтянулись. Ну увидели садок, поговорили, один мне "я тут 18 лещей поймал 3 года назад", второй "а я на последней маршрутке приехал как-то и к 5 утра уже 27 было, даже вторую удочку не стал раскладывать", рядом стали усаживаться. Ну я потаскиваю, думаю, хехе, чо ж вы будете рядом щас делать, наивные... Ну и "наивные" оказались ваще без комплексов, один подходит, грит, "а можно вашей прикормочки чуть-чуть взять? мы щас свою-то сделаем..."
Я так ... ээээ... :eek: мм... :cool: "ну только если чуть-чуть..." )) Дал им пару горстей, ну и толку-то, ессно, ноль было. В общем, когда я уходил, они так ни шиша и не поймали, видели пару поклевок только, я им за моральную устойчивость презентовал по рыбке.

Поделиться сообщением

Буду краток.
Канары, вторая половина дня.

- вымок сквозь непромокаемый костюм до трусов.
- 3/4 тазика прикормки
- упаковка червяка
- десятка три невинных опарышей
- пара поводков

+ 24 подлещика/леща
+ вытянувшиеся морды соседей

:biggrin:

Алекс, проблема сходов была решена крючком №10 и не самой торопливой подсечкой, давал возможность всосать червя. Рыбе давал бутерброд, диповать не пришлось.

Поделиться сообщением

Yurgen   
Вымокший до нитки, перекидавший прикормки рублей на 500, сжёгший бензина примерно на эту же сумму, забравший килограммов из 6 рыбы только 8 самых крупных общим весом около 2 кг (захотелось жареной рыбки), довольный как слон сегодняшней рыбалкой, я ехал домой с любимого озера и думал: всё же ёб...ые мы люди рыболовы! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А на озере по сравнению с прошлым разом вода упала (большой камень на первой фотке тогда почти весь стоял в воде) и на старом месте течение сейчас такое, что Канонерка нервно курит в сторонке: кормушку 120 г забивало под бровку метрах в 15 от берега. Решил, что так не пойдёт, и стал искать новое место. Нашёл левее большую каменюку, на нём и устроился. И вспомнил я мегатриноги Tripod XL у Руси и Ваныча - вот в этом месте такая была б ох как в тему! Одно плохо на каменюке: стрёмно много всякого хламу вокруг раскладывать - одно неловкое движенье и что-нибудь неминуемо полетит в воду! В итоге порадовался, что не забыл коробочку для наживки Meiho с клипсой под ремень: самое то что нужно оказалась! Всё остальное или оставил на берегу, или по карманам распихал, так что только стульчик и ведёрко с прикормкой путались у меня под ногами.
Ловил Bin Fish "Плотва" + "Big roach" + "Река". В этот раз плотвы было довольно много, самые биг около 200 г. Под конец рыбалки точку плотно оккупировали подлещики, однако крупнее 300-350 г поймать не получилось. Хотя они там наверняка были! Но навязчивый дождь и опустевшее ведро с прикормкой заставили покинуть место лова...

65612_zih16s.jpg.4888578202e673184ee88b8ecb1df50e.jpg

65613_ltv8zl.jpg.3760fe7c650378e9378ca094338f86b0.jpg

65614_lgcujd.jpg.a577da0b181e72d2cd953da35b112a90.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к ЗАКАЗУ!

корпус "Chameleon cristal II" 30 мл. шт 24,48р. - 4
корпус "Chameleon cristal II" 40 мл. шт 24,48р. - 4
корпус "Chameleon cristal II" 50 мл. шт 24,48р. - 2

груз "Chameleon II" - 60 гр шт 27,78р. - 3
груз "Chameleon II" - 80 гр шт 33,97р. - 3
груз "Chameleon II" - 90 гр шт 36,92р. - 2
груз "Chameleon II" - 100 гр шт 40,16р. - 2