Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Вижу движение. вопросы и желание. А потому открываю запись на ежегодный
выезд "Фидер 2014".

Первоочередной задачей является
1. Место выезда
2. Время выезда.
Прошу высказываться и предлагать



Предлагаю месяц июль, любые выхи.
На счёт места: думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть желание поехать на это мероприятие. Мест не знаю, новичек в фидерном деле. Полагаюсь на выбор ветеранов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотри как много записалось почти за сутки...



Парни, чтобы был порядок, копируем список и вписываем себя:

"Фидер 2014"

1. Петр
2. Yurgen
3. lotarl
4. Айвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь не торопи дай время обдумать



Аспирант в открытом вольере научно-исследовательского института проводит опыт со своей человекообразной обезьяной. Показывает обезьяне банан, а потом вешает его на высокую ветку. Обезьяна подходит и начинает трясти дерево. Ветка ходит ходуном, но банан не падает.
Аспирант:
- Думай, Марта, думай!!!
Обезьяна крутит головой, находит палку и сбивает ею банан.
- Молодец Марта.
Аспирант вешает новый банан, уводит обезьяну отдыхать. Когда он возващется с новой обезьяной, то видит, что в вольер проник студент и отчаянно трясет дерево, стараясь достать банан. Аспирант уже собрался выгнать его, но решил понаблюдать за ним. Через некоторое время он не выдерживает и говорит:
- Думай, студент думай!!!!
студент (злобно)
- Фигли тут думать!!! Трясти надо!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На Луге в районе фидерных слетов в последнее время никого не было? Как там проезд сейчас?


Как ближайший населенный пункт называется в районе слетов? В субботу еду на Лугу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу еду на Лугу...


Вот и я похоже еду на Лугу в ночь-утро с сб на вскр, а че там зас - не знаю.
наспункт - да Кингисепп и Луцки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и я похоже еду на Лугу в ночь-утро с сб на вскр, а че там зас - не знаю. наспункт - да Кингисепп и Луцки...



Я ближе к Усть-Луге собираюсь тоже с сб на вс, попробую узнать у ребят, которые не так давно там были...

На Витаре проехать можно говорят! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :)
Только вернулся с Луги :cool:
Грунтовка все та-же, что и год назад...на пузотерке можно проскочить легко до места прошлогоднего слета :) (я ловил в другом месте :cool: ).....но двигался по этой же дороге..
Река в русле...на опарика,червя (дандрабена, обычного уклейка не дает на дно опустить)хорошо брал окунь (ну прям бойцы)..грам по 300 красавцы..Уклеи тьма (многие еще шершавые)..
Изредко в прилове сырть,подлец тоже есть...попадались и родители подлецов прям солидных размеров (они видимо еще в процессе свадебном)..текут молоки у самцов(все отпущенны восвояси) :thumbup:
С вечера и до утра было полное отсутствие клева :mad: ...утро тоже не порадовало..днем пришла большая туча,пошел редкий дождик,сильный ветер :eek: ... и вот первая поклевка.... :thumbup:
Короче,как только наблюдается ухудшение погоды,так сразу увеличивается интерес рыбы к насадкам.. :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox
Миша, спасибо большое за информацию!



Не вопрос :cool: всегда пожалуйста :)
И вот еще...работали только объемные насадки (8 опарей,2 червя)..крюканы крупные(и уклейка не достает)..на толщину лески,на поводке рыба не обращала внимание,у меня был 0,10-0,12 плюс резинка фидергама.

Удачи :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые в этом сезоне выбрался на Суходольское. Ловил с 8.00 до 14.30 на своём полюбившиеся месте. Лодок на ямах нет. В улове - лишь мелочь до 300 г, в основном подлещики, немного плотвы, один елец и пара густерин. Вымучил килограмма три в итоге...
Воды довольно много - до тех пучков травы, которые в прошлом году косил 3-метровой палкой, дотянуться не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact
Красавцы! Особенно на фоне того, что многие на месте Вашей рыбалке сокровенно чупсили ;) ...Респект Олегу (ака Инжир) :thumbup: - ловить таких рыб на глубине 80 см - ИСКУССТВО ! Костя, тебе просто повезло с наставником :thumbup: ....
PS Рад за ребят - МОЛОДЦЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олега огромный опыт ловли, он верно выбрал сектор ловли ,место прикормки , тактику и состав кормовой программы , на Чернице он был не первый и даже не второй раз , повезло с погодой и активностью рыбы,всё сложилось...Такое редко бывает, но иногда случается.
Например меня впечатлило http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=42&t=547 у нас конечно не так получилось, но типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact
Ну, Костя, по ссылке - это уже напоминает ловлю в садке ....Всн равно, что ловить в европейском пруду ручного карпа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Костя, по ссылке - это уже напоминает ловлю в садке ....Всн равно, что ловить в европейском пруду ручного карпа...


Нифига Лёх (по сцылке) после такой поездки у этих же людей было две недельных поездки где они остались чуть ли не с нулями по рыбе в тех же местах и в то же время, так что там далеко не аквариум, я там,кстати, тоже был (правда в ноябре, не самом лучшем месяце) -)) с плачевным результатом по сомам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! :)
Вчера, Канары.....с 8 утра до 10 тихо и грусно :( ....нападение единственной чехони (были поклевки, видимо той-же чехони)фидер улетал :eek: с подставки,но мной были не реализованы :mad:
Часам к 10-12 подъехал Руслан :thumbup: сидели "курили" оба :(
Чуть попозже поднялся ветер и стало натягивать облачность,нагнало воды..текуха упала....пошли редкие поклевки...крупная рыба вся на дальняке-75 оборотов :eek: (катуха корум мини пит 6000-100см один оборот :cool: ).
Ловил дунаевым (не раклама)+свои замудренки ;)
Крюкан крупный,пучек опарей,поводок 65-70см, кормуха 110-120(несмотря на то,что я ловил на струе, держало как вкопанную) ;)
Ерша стало меньше ;), но он не ушел :mad:
К часам 8-9 порывистый ветер утих,было пасмурно,ровный ветер, тепло....поклевки пошли чаще, но пора было до дому :)

Общий счет турнира,1-на чехонь (забрана с собой), остальные уплыли домой :thumbup:

Руслан,рад был повидаться и порыбачить на пару ;) :thumbup:

Всем удачи :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл сезон в Кипени.Сильно не напрягаясь, приехал часам к восьми.Был четвёртым из желающих половить карпиков.
Напрягал сильный холодный ветер ,а оделся я как-то не по погоде.Прикормил спомбом пару точек и закинул бойлы разные со стиками-пва.Глухо.
Поменял бойлы на кукурузу и поимел единственный паровоз.Удачно вырулил его на берег и взвесил.Потянул на 3540 г. Второй по весу пойманный мной карп в Кипени (самый большой на 4200).
После вываживания посидел ещё часок и рыбалку закончил , вполне удовлетворённый результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Канонерке сегодня, застал Мишу и Андрея. Сам сидел с половины пятого до половины двенадцатого. Рыбалка наконец удалась, пожалуй, 1й раз в сезоне - видимо, как раз по случаю снятия запрета. А еще, как мне кажется, Канонерка неплохо себя ведет при северных ветрах... А может, новый белый тазик сработал )))

Месил Дунаева, где-то 0.7 кг премиум фидер река + 0.7 кг премиум красный лещ (первый раз попробовал, пахнет неклассически, но, видимо, работает).
Ароматика - Belge Лещ Башуева, + самая капля 47 пеликана, от сердца отрывал... :)... +2 литра салапинки + ~200 гр кукурузы консервной.

Ловил на пучок чистого опарыша.
Два ерша, затем два слива... гхм... а дальше стало в общем понятно, что рыба на точке есть, но то она довольно придирчиво выбирает, что кушать, поэтому я пошел перебирать дипы. Нашел. :) Работали карамель и 77 пеликан, последний - лучше.

Итоговый счет 15 подлецов + 5 густерок, общий вес около 10 кг. Максимальный - 940 граммов.

86915_apsx9b.jpg.14e72d30a1dc110780aed2d7479f58b5.jpg

86916_1znd3u.jpg.bac4afbc2c63d1402b5bdf8026fcc98d.jpg

86917_x00snv.jpg.6c2980db413b4d35310acb1c2d837ff9.jpg

86918_4xz0rk.jpg.06daca3cc148afbbe8375e3d319411f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще одно наблюдение, 1 - лещ жирный настолько, что за слоями жирка не видно кишечника. 2 - кукурузы в нем не обнаружено, а кашка есть... что дает повод для раздумий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
МолодцОм ! :thumbup: Запрет скончался , ёрш с...ся , теперь можно и на Канары ;) :thumbup: ! Правда не позагораешь и не погреешься :( , зелёная зима , однако... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовоhttp://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1081Чтобы не было неразберихи хвалебные отзывы удалил. Фото трофеев публикуем в новой ветке. Пусть даже и меньшего размера чем у Вадима, но в Вашем понимании ТРОФЕЕВ.



Пётр, надо более чётко правила обозначить в ветке. Думаю, одно из них - что все комментарии должны идти во "Флудилке", иначе ветка из "зала славы" превратится в... "Флудидку"! М.б., ввести рейтинг, чтоб все знали, к чему по какой рыбе стремиться... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье я и Andrey посидели малость на Канарах.. :)
Встретили там Айвена (Ивана) :thumbup: респект и уважуха ;)
Сверх естественного ничего не пришло :( ,но лещика потаскали в удовольствие :thumbup: попадалась и плотвина зачетная :)
Я в основном снимал процесс ловли (испытывал стойку для вид.камеры) :thumbup:
и сливал лещей по черному :mad:
Кормили дунаевым лещ+дунаев фадеев,поводки 70см,кормухи 120....

86970_iszocs.jpg.cac0d789b70ae90a3e36bc6b884898af.jpg

86971_onigks.jpg.59b5ebe886d787765a50b9ea9bf44214.jpg

86972_smrg0v.jpg.08e12587ec3cf607fc8707f43a8f1fae.jpg

86973_axvbpj.jpg.367628dfe632358869c3dcc625c7e72e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но у лещиков во рту(у всех что мы поймали и отпустили под аплодисменты отдыхающих :cool: ), полно пиявок мелких :eek:
Это почему так? Экология?страдает :(

86976_7ug6u7.jpg.d8b14fdb947eb2c83c521a2ba4d3f720.jpg

86977_rd0q2c.jpg.392a62f0a73304451db2a6bc8924aea4.jpg

86978_jqz17k.jpg.3f0e8de7b3956f60b392b41c97c29898.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, надо более чётко правила обозначить в ветке. Думаю, одно из них - что все комментарии должны идти во "Флудилке", иначе ветка из "зала славы" превратится в... "Флудидку"!


В комментариях к фото (от модератора) : снасть (длина фидера , тест , длина поводка , вес кормушки , прикормка , наживка , дипы , аромы , место ловли (без подробностей) и т.д. Что-то типа того ... ;) :thumbup: Данные сведения могут пригодиться "студентам" , "чтобы учиться" ... ;) :thumbup: :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но у лещиков во рту(у всех что мы поймали и отпустили под аплодисменты отдыхающих ), полно пиявок мелких Это почему так? Экология?страдает


у меня каждый год так с пиявками .думаю что это они после нереста на мелких местах набирают . по осени такого уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...