Перейти к публикации

Курилка-флудилка


Рекомендованные сообщения

Andrey-63 : с Днём Варенья , Андрюха , желаю денежной интересной работы , плодотворных результативных рыбалок в окружении верных камрадов (и чтоб их было побольше) , крепкого здоровья всего организьма и счастья в личной жизни ! ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey-63! С Днем Рождения!

Был сегодня на канарах с 12-15 ездил с сыном(3.5 года). В рыбалку не упирался, но мега ерши и густерка не дали заскучать. На берегу около наклонившегося знака просто помойка, раньше то-же было много мусора, но сейчас воооообще жесть!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,друзья! Вот и дождались лета! Сегодня,по роду своей деятельности, мотался по Всеволожскому району. Ну и мимоходом заглядывал на всякие озерца,лужи,карьеры. Повсеместно нерест! Захватывающее зрелище, нерест карася, на лужах-болотцах. А на Охте плотва прямо у берега в траве. Можно было долго наблюдать как они о траву трутся. В общем, в рыбьем царстве роды:):):):). Не до еды:):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут в голову внезапно пришла одна мысль... что чем больше я живу, тем больше во мне нарастает классовая ненависть. Какого хххудожника мне, рядовому гражданину, не половить рыбу из-за того, что у неких господ видите ли ДЕЛА, совсем не связанные ни с рыбалкой, ни даже хоть очень отдаленно со мной, а токмо со своим благосостоянием?
До понедельника Стрельна закрыта... Жованый крот, щщщука, брат!... ©

В итоге оказался "не там" и "не тогда". В ломоносове на 5-й кормухе слил приличную (от 0.5, а то и поболее) рыбу, после поймал пару мелких плотвиц и пару уклеек, а после 9 с клевом стало и вовсе плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык других водоемов же много)))))


Вот я и поехал "на другой". А хотел туда, куда хотел и тогда, когда хотел. До работы-то не шибко разлетишься в отдаленные места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге оказался "не там" и "не тогда".


а мы сёдни скатали на разлив,рыбы-ВО!!!оттянулись с камрадессой по полной,уехали так как кончился прикорм и просто устали эквелибрировать фидерами(я как самый жадина дловил аж сразу двумя-эксперементировал с насадками,пока камрадесса не выволокла подкилушник...после я тупо переключился на один,и начал таскать в режиме лифта)-реально клевало так,что были моменты когда было просто не присесть-обещали же грозу и мысль была что перед грозой фанера дуреет...всё гораздо проще-фанера отнерестилась и хочет ЖРАТЬ,причём жрёт всё-червя,опарыша\бутерброд,мотыля,кукурузу бондюэль,и даже прошлогодние 6мм бойлы с бисквитом :eek: единственно,я думаю такой жор будет продолжатся максимум неделю,затем всё вернётся на круги своя-одна поклёвка в час,зато размер будет гораздо больше :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нибудь у нас занимался целенаправленно ловлей линя?
Рыб для меня новый, не ловленый, хочется попробовать - неважно, фидером или поплавком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нибудь у нас занимался целенаправленно ловлей линя?


Да. На поплавок. ИМХО, не любит шум. Ты чего конкретно узнать то хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
Сам линя только на югах целенаправленно ловил. Там и лини круче, и места интересней.
Здесь... стукнись к Гале в личку. Ловила и в городе, и за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего конкретно узнать то хочешь?



Нну... Сезон, время дня, способы найти/подготовить/прикормить место в водоеме, специфика, если есть, в оснастке, и в идеале места, где можно половить без жесткого прессинга и шумного соседства.

Val Спасибо, я знаю, что Галя любит ловить линей, но поскольку мы с ней лично не знакомы, решил сначала спросить у своих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нибудь у нас занимался целенаправленно ловлей линя?



Ваня, привет! Собирался я в прошлом году попробовать его половить на россоньских затонах, да только компаньон мой спиннингистом был, так что... не половил, в общем! А желанье есть...
В общем, звони, если что, обсудим стратегию, тактику, метод закорма, ковровое прикормкометание и т.п. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я знаю, что Галя любит ловить линей, но поскольку мы с ней лично не знакомы, решил сначала спросить у своих


Иван! А ты на юбилейную "УХУ"приезжай! Наверняка много интересного узнаешь. Плюс новые знакомства и яркие впечатления! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон, время дня, способы найти/подготовить/прикормить место в водоеме, специфика, если есть, в оснастке


Сезон с весны ранней, до осени. Тусит обычно, где заросли кувшинки на илистом дне(обязательно), если рядом, растет осока, рдест или камыш это идеальное место ИМХО. Он травку кушать любит, на неё даже ловят некоторые. Покупные прикормки, у меня не работали. Червь рубленный с глиной самое то. Клюёт на червя и опарыша, жало лучше закрывать. Поклёвка смелая уверенная, аля паровоз обычно. Поводок с подпаском укладывать на дно. Соблюдать тишину в идеале.
Если с лодки ловить, можно место подготовить заранее. Я делал так: Выкашивал кувшынку 1,5-2 метра кружок, завозил глину с землей, заодно червячков туда. Он туда, как в столовку ходить начал, карась только втиснуться пытается постоянно. Ловил на Ижоре, в Колпино, с лодки обычно, чтоб на другую сторону реки не переться на машине.
Как то так в общем.
P.S Вкусный, жареный и копченый! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так в общем.


Раньше его навалом было вот здесь
ТЫНЦ
В верхней части, со стороны водопада....
Как сейчас-не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше его навалом было вот здесь



Читал, что на Куньем сей рып в достатке, но там не бывал. Смотрел в "Гугле" - там через протоку со стороны Смирновского ж/д ветку тянут, а со стороны Соколиного всякие дома-коттеджи... Пишут, что ловят линя как раз со стороны Соколиного озера, в мелководной части озера. Но она зарастает водной растительностью, говорят, без лодки труба...
В общем, если кто подскажет, какова там ситуация с точки зрения рыбалки, буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, чудесного молодого котейку случайно никому не надо? подобрал на работе, оч клёвый! примерно 5 месяцев....
http://vk.com/sdegtyarevv?w=wall370462_2313%2Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с лодки обычно


А вообще с берега реально его махом вытащить? Грят, дюже сурово сопротивляется, от дна плохо отрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще с берега реально его махом вытащить? Грят, дюже сурово сопротивляется, от дна плохо отрывается.


Он лентяй. Тупо тянет и всё.Перетянешь :) Всю молодость на показанном мной озере на обычную удочку его ловил. На бамбуковую.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...